09.03.2018

Eyelash Serum Long4lashes by Oceanic

Добрый день, девушки!
Наверное, сейчас о специальных средствах для роста ресниц не слышал только ленивый. Мой пост как раз об этих средствах на основе Биматопроста — вещества, изначально применявшееся при лечении глаукомы. Когда было замечено, что один из побочных эффектов лечения — рост и потемнение ресниц, предприимчивые американцы начали использовать Биматопрост уже в качестве косметического средства. Так как изначально это все-таки лекарство, причем, имеющее возможные побочные эффекты, традиционно предупреждаю — мой пост не агитация, а всего лишь описание моего личного опыта, и если вы все же решите последовать моему примеру, то это будет только ваше решение и ваша ответственность за возможные последствия. Если вам всё ещё интересно, что бывает, если использовать «растишку» без перерыва в течение 7 лет, прошу под кат.

С ресницами мне изначально не повезло, и я не переживала по этому поводу — ну нет их почти и нет, ничего не поделаешь. Время шло, появились сыворотки для роста ресниц, мои подруги делали совместные закупки и хвастались видимым эффектом. Я же не хотела связываться. Ресницы? Растить? Вот ещё! Мне их красить-то лень, а уж растить и подавно… Пока в 2011 году мне не подарили флакончик Almea XLash, тем самым подсадив меня на это средство, как на наркотик. Я увидела себя с красивыми длинными ресницами, которых у меня никогда не было, и не смогла от этого отказаться. Так что с тех пор я каждый вечер наносила средство по линии роста ресниц для поддержания постоянного эффекта.

Так продолжалось до августа этого года, пока я не прочла вот этот пост. Поискав это средство в продаже, я обнаружила, что при том же объёме стоит оно в два раза дешевле, чем Альмеа, и немедленно его заказала. С тех пор перешла на него, и результат превзошел все мои ожидания. Ресницы стали ещё длиннее, по сравнению с результатом от Альмеа, плюс, они стали гуще.

Приезжает сыворотка в коробочке, запечатанной в слюду.
Информация на русском языке есть как непосредственно на коробочке, так и на вкладыше.
Непрозрачный флакончик объёмом 3 мл находится вот в таком пластиковом корытце.

Состав

Средство наносится кисточкой по линии роста ресниц, не затрагивая слизистую, и только на верхнем веке. Перед нанесением необходимо снять макияж и умыться. Наносить средство нужно ежедневно перед сном.
Само средство беловатое, полупрозрачное, консистенция — жидкий гель без запаха. На кисточку обычно набирается как раз столько средства, сколько требуется для нанесения на один глаз.

Кажется, что 3 мл — это очень мало, но спустя полгода при ежедневном использовании мой первый флакончик еще не закончился.

Вот мои ресницы до использования каких-либо средств. Фото делалось давно и совсем для других целей, но здесь видно, что ресниц скорее нет, чем они есть.

А вот это уже в 2016 году — после пяти лет непрерывного использования средства для роста ресниц.

Сейчас, спустя полгода использования героя поста.

И общий образ

Не могу не предупредить, что средство может вызвать аллергическую реакцию и побочные эффекты. У меня ничего подобного не наблюдалось, но все же будьте осторожны.

Срок использования — 6 месяцев ежедневно
Объем 3 мл
Стоимость 70 польских злотых (около 20 $ или 1200 руб.)
Страна производства Польша
Оценка 5+++++

Все фото без использования туши.

Я Юля) Спасибо за внимание!

AlyonaV 09 марта 2018, 14:41
    Вот это эффект! Я в шоке! Спасибо огромное, что поделились таким чудом Елена!   Только зная свою лень, заброшу я это дело через месяц максимум  !
lena-frizz 09 марта 2018, 14:43
Спасибо, что заглянули, Алёна! Рада, что мой пост оказался полезным)
AlyonaV 09 марта 2018, 14:44
Я всегда с удовольствием вас читаю!
lena-frizz 09 марта 2018, 14:45
Это взаимно
Poeme 09 марта 2018, 15:53
Тоже купила такую сыворотку, но не знала, что в ней есть биматопрост, вроде в Алмеа нет?)) пользуюсь месяц, но вернусь к Алмеа, наверное. «Я не трус, но я боюсь»))
lena-frizz 09 марта 2018, 15:56
Честно говоря, составы я читаю только в шампунях) Думаю, что в Алмеа тоже он есть — а иначе за счет чего ресницы так ощутимо растут? Я с 2011 на всем этом — полет нормальный. Мне кажется, если побочки проявляются, то сразу.
Poeme 09 марта 2018, 16:04
Я когда изучала Алмеа нашла два состава разных, не увидела гормон, или они как-то законспирировали инг, или делали ставку на пептиды. Надо опять вернуться к изучению. Боюсь, что в Польше и Великобритании разные подходы к составам, вторая более озабочена девизом «не навредить», потому что контроль более серьезный.
Nika_Ivolga 09 марта 2018, 16:13
Извините, что вклиниваюсь. В Almea простагландин MDN (Methylamido Dihydro Noralfaprostal).
Просто тоже искала инфу на этот счет)
lena-frizz 09 марта 2018, 16:17
Наоборот, чем больше полезной инфы, тем лучше! Спасибо!)
Poeme 09 марта 2018, 16:49
Я поняла, где собака зарыта. Я искала Almea Xlash, выходили разные сайты и продавцы, я купила английский Xlash, поэтому и составы были разные. И там отсутствует вообще слово Алмеа))
Хотела сюда разместить описание с сайта, но очень длинно и боюсь, админы не разрешат.
Poeme 17 марта 2018, 19:09
Юля, списалась с английскими продавцами сыворотки (я покупала именно у англичан), они пишут, что в новых поставках нет биматопроста. Только два вида пептидов. Приведен полный состав. Про продавцов из Польши ничего не скажу)
lena-frizz 17 марта 2018, 20:10
Альфия, это ты про Альмеа (или XLash)?
Poeme 17 марта 2018, 23:16
Про такой же серум как у тебя
lena-frizz 17 марта 2018, 23:19
То есть, эффект обещают за счет пептидов? Не верю (с)
У поляков биматопрост есть, в составе указан.
Poeme 17 марта 2018, 23:31
Наверное не такой сногсшибательный) тогда бери только у поляков.
lena-frizz 17 марта 2018, 23:34
Обязательно) спасибо, что предупредила)
Nika_Ivolga 09 марта 2018, 16:00
Ого, крутой эффект! Я как-то сдерживаюсь пока, но, чувствую, рано или поздно сдамся и куплю себе такую растишку
Юля, спасибо за обзор!
lena-frizz 09 марта 2018, 16:04
Надеюсь, не разочаруетесь!
Спасибо, что заглянули, Вероника!
slastenka 09 марта 2018, 16:11
Ого! Вот это результат! Я пользовалась только Almea, результат был, но потом забросила
lena-frizz 09 марта 2018, 16:12
А почему забросили?
slastenka 09 марта 2018, 17:31
Не знаю) сначало деньги зажала, всё-таки не 500 р, потом накладные ресницы полюбила, потом решила, что и так нормально
lena-frizz 09 марта 2018, 17:33
Понятно   Кстати, мне Альмеа при ежедневном использовании всегда хватало месяцев на 9-10, а не на 6.
helentochka 09 марта 2018, 17:54
Хорошее и эффективное средство, сама купила, пользуюсь, ресницы растут до небес). Правда не пользуюсь каждый день. Вначале был курс на 4 недели, когда мазала ежевечерне. Сейчас для поддержания эффекта использую 2-3 раза в недельку. В общем это средство со мной уже более полугода.
lena-frizz 09 марта 2018, 18:54
Я понимаю, что для поддержания эффекта не обязательно пользоваться ежедневно, но как любой аутист  , привыкаю к определенным ритуалам, мне так проще)
Shushik 09 марта 2018, 18:47
И я пользовалась Алмеа, но потом задушила жаба… надо либо ее опять купить, либо вашу попробовать… а то не ресницы, а одно расстройство)
lena-frizz 09 марта 2018, 18:57
По сравнению с Алмеа, это средство эффективнее, а цена ниже в 2 раза. Расстройство понимаю — тоже не хотела бы возвращаться к тому, что было до)))
Shushik 09 марта 2018, 19:04
Попробовать надо, спасибо за обзор)))
lena-frizz 09 марта 2018, 19:43
Спасибо, что заглянули)
deliciously 09 марта 2018, 19:14
интересно, а на бровях сработает?
Psyche 09 марта 2018, 19:36
да, у меня работало
deliciously 09 марта 2018, 23:41
круто, спасибо) а после прекращения пользования брови возвращаются в тот же вид, что и до? (ну как обещают с ресницами)
Isterika 09 марта 2018, 22:05
Результат поразительный! Впервые я читаю отзыв на растишку для ресниц, в котором реально виден результат!
Юля, обожаю ваш слог, и ваш жж))
lena-frizz 09 марта 2018, 22:08
Спасибо, Елена, мне очень приятно!)
veter_v_golove 10 марта 2018, 02:25
Результат потрясающий! Вертела вчера в руках в аптеке это средство, но решила не брать, поскольку до этого не встречала отзывов. Теперь жалею…
lena-frizz 10 марта 2018, 07:24
Спасибо! Мне кажется, при наличии одного и того же действующего компонента в составе любое из подобных средств должно работать.
Комментарий удалён
Rotta 11 апреля 2018, 14:21
Просветите, пожалуйста, меня… Везде пишут, что на чистую кожу наносить, но это-то понятно. Только после умывания я кремом мажу глазюки… Надо до крема наносить сыворотку, или можно поверх впитавшегося крема?
lena-frizz 11 апреля 2018, 16:30
Сыворотку наносят только по линии роста ресниц прямо вплотную, не выше, и только на верхнее веко. Мне кажется, туда крем никто не мажет, это уже не веко, это именно корни ресниц. Если Вы наносите крем на верхнее веко вплотную к ресницам, то, наверное, сначала лучше сыворотку, потом подождать, когда впитается, а потом уже крем.