Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.08.2017
18978

Сыворотка для роста ресниц Long for Lashes. Длинные ресницы без наращивания

Сегодня хочу вас познакомить с малюткой, которая изменила жизнь моих ресниц.

Признаюсь, что к различного рода сывороткам для роста ресниц всегда относилась скептически: стоят дорого и не факт, что результат действительно порадует. Но как-то на youtube увидела отзыв о сыворотке для роста ресниц Eyelash Enhancing Serum Long for lashes фирмы OCEANIC. В её состав входит биматопрост, компонент, который и вызывает рост ресниц. Биматопрост входит в состав капель для глаз для лечения глаукомы. Так вот, пациентами был замечен побочный эффект использования таких капель — а именно, усиление роста ресниц и изменение их первоначального оттенка. Неплохая такая побочка для девушек, я вам скажу)
И вот косметические компании взяли это на вооружение и стали добавлять его в состав сывороток для роста ресниц. На сегодняшний день имеется достаточное количество сывороток, имеющих в своем составе биматопрост. Почему же выбор пал именно на эту? Всё просто. В очередную свою поездку в Польшу за покупками я заметила, что эта сыворотка продаётся на акции в сети Rossmann. Ну грех было ее не взять)
И вот вернувшись домой (а это был конец февраля) я начала активно использовать данный продукт.

Вот так выглядит упаковка и флакончик с сывороткой:
Сама сыворотка очень небольшая, всего 3 мл., но его должно хватить как раз на курс использования, а именно 6 месяцев.
Сыворотку необходимо наносить аппликатором только по росту верхних ресниц, не затрагивая при этом слизистую.
Наносить средство необходимо ежедневно 1 раз в день, вечером после снятия макияжа.
Я думаю, интересно будет посмотреть на фото до использования сыворотки (этому фото уже несколько лет)
На фото видно, что ресницы не особо и заметны)
А теперь посмотрим, как повлиял Long for lashes на мои ресницы. Сначала фото без туши:
С тушью:
Приблизительно через месяц использования рост ресниц стал заметен, причём не только мне. А ещё через месяц все активно стали спрашивать, не нарастила ли я ресницы.
Конечно, такой рост ресниц не может не радовать. Привожу фото при полном макияже:
Но как в любом деле, помимо плюсов, есть ещё и минусы. Существует много споров: как влияет (и влияет ли) данный косметический продукт не только на рост ресниц, а и на организм в целом?
Прочитав достаточное количество статей, можно составить так называемый топ-3 побочных эффектов от применения сывороток для роста ресниц:
* аллергические реакции (зуд, покраснения, шелушения)
* снижение внутриглазного давления
* сосудистая сетка на веках и потемнение кожи линии роста ресниц
Никакого дискомфорта либо аллергических реакций у меня не наблюдалось, а вот с последним пунктом частично столкнулась. Либо просто зная о таком побочном эффекте я больше стала обращать внимание на маленькие сосудики на верхних веках…
И еще один важный момент: очень важно резко не прекращать использование сыворотки. Так как часто наблюдается эффект отмены и состояние ресниц заметно ухудшается, говорят, даже выпасть могут. Поэтому необходимо постепенно снижать дозу до полного прекращения.
Буду ли я ещё использовать Long for lashes или другие сыворотки для роста ресниц? Пока не знаю. Сейчас я нахожусь практически в конце использования курса. Есть заметный эффект, ресницы по-настоящему выросли, стали более пушистые и темные. Но есть и сомнения: а что будет после отмены? В таком вопросе, как мне кажется, полное мнение можно составить только спустя достаточно длительное время, причём не только использования, а также после отмены.

Ориентировочная стоимость: 75 злотых (приблизительно 17 евро)
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 5

Меня зовут Оля. Приятно познакомиться=)

Лучшее за месяц

Комментарии

SweetN 30 августа 2017, 16:46
Классный эффект. Читая про минусы не покидал вопрос, а зачем ее вообще прекращать использовать? если мне что то нравится в уходе или еще в чем, я не думаю это прекращать )))
Mimimi1 30 августа 2017, 18:17
да правда, зачем прекращать, особенно то, что неизвестно как вообще аукнется в будущем даже при не долгом применении  
SweetN 30 августа 2017, 19:24
Ну если так думать зачем начинать )))))))))
arXidea 30 августа 2017, 17:13
какая Вы смелаяяя) я бы не решилась… ни за что)) радужка цвет не меняла? а то я и про такую побочку читала…
Aeny 30 августа 2017, 18:47
Результат классный как и всегда с этим веществом…
Я вот побоялась и купила сыворотку с пептидами, которые тоже используются для активации роста. Их тоже великое множество. Уже больше месяца использую и никакого результата :( жаль… хотя пептиды тоже дело спорное — рост у многих активируется, но как долгое использование влияет на ресницы? Мне кажется что после такой насильной активации обязательно должен быть обратный эффект… но плюс хотя бы что это не вредно, чисто жстетически можно пострадать (а может и не пострадать вовсе)
Marinamar 30 августа 2017, 18:58
Я бы не рискнула пользоваться, прочитав хоть один пункт побочки
Tauretary 30 августа 2017, 19:16
К сожалению, побочки могут быть куда хуже. Раз за разом читаю отзывы на средства с простагландинами и удивляюсь — вот не страшно?.. Есть же не только описания побочек от девочек на всем известном сайте с отзывами, но и реальные отзывы офтальмологов, и не только про покраснения, но и про последствия использования просто так средств, влияющих на главное давление.

Радужка от этого полностью цвет поменять, кстати, не может. Максимум — потемнеть, и это совсем не здорово.
malyshka_dori 30 августа 2017, 20:57
я много лет пользуюсь. нет, не страшно) и дышать вредно в наше время, и пить, и есть.
Tauretary 30 августа 2017, 21:49
Извините, но «мне норм» — вообще не аргумент. Если один человек не заболел, это не значит, что все вокруг врут, знаете ли. Это просто у вас такой организм или вам везет. Даже странно, что это нужно пояснять ))
Многое вредно. Так зачем нарочно добавлять вредное-то?..
malyshka_dori 30 августа 2017, 22:01
вы спросили — я ответила. «чего же боле? что я могу еще сказать?».
l k 30 августа 2017, 20:10
Трижды покупала эту сыворотку. Эффектом, как и вы, довольна. После «отмены» ничего страшного не происходит — реснички выросшие с сывороткой постепенно выпадают, так же как они выпадают-меняются и без сыворотки, а новые растут снова обычной длинны.
sei-ka 30 августа 2017, 20:11
а на первой фотографии, которой много лет, ресницы свои или с тушью..? вроде вижу какие то частицы, поэтому уточнила..)
но результат в любом случает впечатляет..)
themightymasha 30 августа 2017, 20:45
Читала где-то, что такой эффект и побочные эффекты могут дать гормоны в составе. Чушь?..
Psyche 01 сентября 2017, 08:14
об этом написано в начале статьи, про биматопрост.
irina160165 02 сентября 2017, 07:48
Читаю и ужасаюсь: общеизвестно, что глаукома — неизлечимое заболевание, ведущее к полной слепоте. Лекарства, применяемые при глаукоме, снижают внутриглазное давление. Как можно так легкомысленно относиться к своему здоровью из-за косметического эффекта?