05.12.2017

Collistar Perfecta Plus: Способен ли крем идеализировать кожу?

Сегодня мой рассказ о двух средствах в марке Collistar серии Perfecta Plus.
Вообще я очень скептически отношусь к такого рода заявлениям, как «крем, корректирующий морщины» или «крем, повышающий тонус кожи», но эта серия средств заставила меня думать по-другому.
В моем распоряжении почти год были следующие кремы:
1. Collistar Perfecta Plus Face and Neck Perfection Cream, Крем идеализирующий для лица и шеи;
2. Collistar Perfecta Plus Eye Contour Perfection Cream, Крем идеализирующий для контура глаз.

Эти кремы я брала в подарочном наборе 1+1 по цене как за одно средство.
Обо всем по порядку:

1. Collistar Perfecta Plus, Крем идеализирующий для лица и шеи

Крем заключен в очень красивую стеклянную баночку, красивого цвета, сделано всё очень качественно, на полке смотрится очень солидно. Чувствуется люкс.
Аромат крема изумителен, очень приятный аромат духов, достаточно интенсивный, но он не вызывал у меня ни головной боли ни отвращения со временем. Пользоваться кремом с таким дорогим ароматом очень приятно, получаешь удовольствие от процесса и чувствуешь себя ухоженной и цветущей)))
Текстура крема очень странная, на мой взгляд. Крем похож на густой гель. Не жирный, скорее силиконистый и вязкий… Да, крем очень вязкий. На сухой коже распределить его тонким слоем очень сложно, реально растянуть кожу. Но я стала применять его, сбрызнув лицо термальной водой, тогда крем легко распределяется, и это позволяет не переборщить с кремом.

Использовать такой крем на день у меня не получилось, поскольку он недостаточно увлажнял мою кожу. Особенно зимой кожа с ним сохнет. На лето же в нём нет SPF. Поэтому я применяла и применяю его только на ночь. Минут 30 нужно для полного впитывания крема.
Эффект от крема виден с первого применения. Первое, что бросается в глаза, — это отдохнувшая кожа наутро, без отеков и припухлостей. Со временем кожа становится более плотной, однородной и выглядит здоровой. Мне эффект нравится, поскольку не всякий даже очень дорогой крем мог похвастать в моём случае таким эффектом. Ещё этот кремик отлично подходит для восстановления после пилингов и чисток. Он не забивает поры и не утяжеляет.
В составе: силиконы, пептиды, экстракты растений.
По экономичности можно сказать, что нужно приспособиться распределять количество крема с горошину на все лицо и шею, покрывая немного увлажненную кожу.
Опять же повторю — хорош только как ночной крем.

Цена 3000 руб.
Срок применения около года.
Оценка 5

2. Collistar Perfecta Plus, Крем идеализирующий для контура глаз.

Крем совсем другой, нежели крем для лица и шеи. По текстуре он более лёгкий, не такой тягучий, при том более жирный. Для области вокруг глаз это очень даже хорошо, ложится тонким слоем, не растягивает кожу, увлажняет отлично, поскольку обычно кожа вокруг глаз более тонкая и сухая.
Ароматизатора по всей видимости крем не имеет. Пахнет очень тонко аптекой, цвет слегка голубоватый.
Этот крем подходит мне по всем параметрам, начиная от текстуры и заканчивая эффектом. Он великолепно увлажняет кожу, снимает раздражение от мороза или жары.
Я применяю крем утром и вечером. Если применять его в качестве ночного ухода, утром кожа подтянута, свежа, без покраснений и без отёков. Мне кажется, крем обладает также дренажным эффектом, поскольку мешки под глазами от вечернего чаепития он реально уменьшает.
Как дневной крем Он не скатывается, на него прекрасно ложится макияж, весь день полнейший комфорт.
По экономичности — ооочень экономичный. Для нанесения хватает капельки крема, размером с половину спичечной головки. Я уже практически год мучаю одну тубу.

Цена около 2000 руб.
Срок применения около года.
Оценка 5+

Вывод могу сделать такой: Кремы очень качественные и действительно обладают идеализирующим действием на кожу. Конечно, утверждать что крем творит чудеса, разглаживает глубокие морщины — нет. Но то, что кожа улучшается и уплотняется — факт. Серия Perfecta Plus от Collistar сейчас для меня в фаворитах. Думаю пробовать что-то еще от этого производителя.
А что пробовали вы из продуктов Collistar?

Ksenika 05 декабря 2017, 09:26
хорошо бы полный состав увидеть. Добавьте, если возможно
Primadonna 05 декабря 2017, 12:43
К сожалению полный состав я не смогу выложить — мой набор был в большой коробке и я ее давно выкинула. Но вот нашла состав крема вокруг глаз в интернете:
MorticiaAdams 05 декабря 2017, 09:34
спасибо за красивый рассказ. вот состав бы не помешал — помнится, сколько я смотрела на составы Коллистара, ничего хорошего в них не находила, поэтому ни разу и не решилась на покупку…
Primadonna 05 декабря 2017, 12:45
Насколько я понимаю, что касается европейской и американской косметики, то производителям разрешено не указывать в составе ключевые активные компоненты и их концентрацию, составляющие уникальную часть формулы. Очень часто мне попадались кремы от таких именитых производителей как Chanel и Dior, где в составе была только база, ароматизаторы и краситель. Сначала я не понимала, что за ерунда. Затем мне объяснила косметолог про такие тонкости с составом. Это делают, чтобы никто не мог скопировать формулу, ведь как известно турки и китайцы славятся своими копиями.
Так что не стоит оценивать люксовую косметику по составу, там скорее всего не полный состав, иначе крем просто не работал бы.
Vera0305 05 декабря 2017, 09:56
Спасибо за пост, очень люблю Коллистар. Но все же для полного понимания эффекта этих средств хотелось бы знать, сколько вам лет, какой тип кожи, какие сопутствующие проблемы и т.п. В профиле есть возможность все это указать. Ну либо в самом посте. Есть большая разница, помог этот крем в 20 или в 50.
И состав хотелось бы увидеть. У Коллистар он обычно на дне коробки.
И свотчи на руке тоже не помешали бы.

У меня были кремы из серии Биоревитализация. Не впечатлили, только для 20-25 лет годятся, как я думаю.
Были кремы Перфекта с лифтинг эффектом для лица и для глаз. Но не хватило увлажнения, и тоже текстура была тяжеловата на день. Как-то не впечатлили.

Перфекта плюс по идее более интенсивная линия, но все равно хочется на состав посмотреть.

Мне очень нравится молочко для демакияжа лица и глаз тоже Перфекта и парны к нему тоник. Повторяла несколько раз, иногда продают наборы 400 и 400 мл.

И совсем недавно у марки вышла линия натуральных средств для лица. Вот это любопытно, возможно, как базовый уход может быть интересным…
Zhuzhu 05 декабря 2017, 12:48
Глядя на состав, складывается мнение, что кажущаяся плотность кожи достигается за счёт накопления этой кучи силиконов, указанных в составе.
Primadonna 05 декабря 2017, 12:51
Абсолютно согласна с Вами! Именно глядя на состав. Но ведь силиконы не способны сделать кожу плотнее, сколько их не мажь)
Иначе все бы пользовались черным жемчугом, белитой и чистой линией и никакой дорогущий люкс и проф косметика не нужен был бы.
Zhuzhu 05 декабря 2017, 12:58
Не знаю, есть ли разница с Чистой линией, белитой, т.к. не пользуюсь и не пользовалась этим. А силиконы не смываются с кожи — это факт. Сами по себе являются достаточно плотным веществом (вспомните про пластические операции с добавлением силикона в разные части тела), так почему вы считаете, что они не делают кожу плотнее?
Primadonna 05 декабря 2017, 13:42
Наверное мы имеем ввиду разные вещи. Я под плотностью понимаю упругость и тургор, а не буквально плотность. И они появляются не сразу, а через некоторое время.
Не соглашусь на счет того, что силиконы не смываются. Очень даже смываются гелями и мицелляркой. Именно поэтому сегодня почти вся европейская косметика на силиконах так или иначе.
Зато силикон как база совершенно нейтрален к коже, он защищает от окисления, не забивает поры, не вызывает раздражения и аллергии. Есть множество исследований в которых доказано, что силикон предпочтительнее минеральных натуральных масел.
Primadonna 05 декабря 2017, 12:54
Ну и потом я бы так не сказала. Силикон это база. Это лучше чем забивающее поры масло. Но также в составе очень много разных пептидов. И повторю, что скорее всего это не полный состав.
Modagold 05 декабря 2017, 19:00
Я прошла мимо этого набора, хотя цена была заманчивой, но ведь доиспользовать свой уже имеющийся уход нужно… Вот бы хорошие скидки появлялись на то, что нужно, в момент, когда это нужно!
Я лично люблю Коллистар, очень мало средств, которые меня разочаровали. Скажем 2 крема для глаз, были заявлены, как антивозрастные и тд, но только хорошо увлажняли и питали… А чего я собственно хотела?!
Сейчас пользуюсь ночным с гликолькой — отличный. Спреем с гиалуронкой — стОящий. Для тела скраб и крем — превосходные. Для снятия макияжа молочко и тоник — прекрасные. То есть лично мне их уход подходит и нравится.
Но, конечно же на состав обращать внимание нужно.
INCI должен предоставлять полный состав ингредиентов. Я думаю, что в данном случае полный состав. Ну не могут же быть только пептиды сами с собой.
Основа и некоторые полезные вещи для возрастной кожи, которые в любом случае не нужно мазать на лицо килограммами.
Наверное, не подойдёт тем, кому, в принципе, не походят силиконы…
Primadonna 06 декабря 2017, 01:20
Кстати я обычно беру впрок не взирая на то, чем пользуюсь сейчас. В итоге на полочке уже стоит много всяких запечатанных вкусняшек и жду когда дойдет очередь. Конечно здесь стоит смотреть на сроки годности по коду. У люкса это бывает затруднительно)
А по поводу антивозрастной косметики я бы не стала вообще питать иллюзий. Присмотритесь лучше к кислотным пилингам АНА ВНА и ретиноеовому, это то что минимальными затратами можно делать дома, ну а если средства позволяют — радиесс или другие филеры у врача. Тут раз сделал и забыл про проблемы на год-два. На крем точно больше денег уйдет, а эффект сомнительный.