25.11.2017

Limoni Hyaluronic Ultra Moisture Eye Cream мой помощник в борьбе с сухостью кожи век

Здравствуйте, прекрасные обитатели Косметисты!
С наступлением холодов я поменяла свой уход для лица на более увлажняющий питательный, убрала до тепла легкие текстуры, чтобы кожа чувствовала себя комфортно.
И вот появился у меня новый крем для век Limoni HyaluronicUltra Moisture Eye Cream. Для интенсивного увлажнения и защиты кожи. До этого я пользовалась кремом от марки Ортия, который также весьма неплохо справлялся со своими обещаниями по увлажнению кожи.

Что мы имеем в этом креме…
Итак, Лимони предлагают нам интенсивно увлажняющий крем для нежной области вокруг глаз, который будет дарить комфорт, подтягивать и укреплять кожу, а также помимо всего прочего уменьшать темные круги в этой области.

Для начала стоит прояснить такой аспект, откуда же берутся эти самые ненавистные темные круги. Как правило есть два фактора: наследственный и приобретенный. Обособленно я поставлю состояние здоровья, хотя в принципе это можно отнести к приобретенным факторам.
Если это первый фактор, то увы, ничего с этим не сделаешь, лишь как вариант искать хороший уход верный консилер, который поможет вам скрыть и смягчить это безобразие.
Если мы с вами приобрели эту «красоту» по определенным причинам, то в наших же силах это все исправить. Обычно сначала достаточно хорошо высыпаться и увлажнять кожу в этой зоне. Бывает этого достаточно, но если этого не хватает, в борьбу мы уже подключаем врачей…
Но вернемся к крему.
Здесь туба, мягкая, красивая, с удобным небольшим носиком, это для любителей гигиены в продуктах для глаз. Я не заморачиваюсь по этому поводу. Лишь бы продукт работал. Крем хорошо выдавливается из тубы, даже я бы сказала что с легким усилием это осуществляю, но здесь невозможно переборщить.

Текстура плотноватая, но без излишней жирности и вязкости. При соприкосновении с кожей крем подтаивает и становится более легким и соответственно легко распределяется по коже. Впитывается он быстро, без тяжести и липкости. Под глазами он не ощущается и нет желания бежать умываться.

У крема есть аромат. Не могу сказать, что я любитель отдушек, но здесь она приятная, легкая, при нанесении улетучивается. Это что-то цветочное, но без приторной сладости.

Теперь самая важная часть, это эффект.
Я пользуюсь этим кремом два раза в день на протяжении двух месяцев.
Мой объективный вывод, что он определенно увлажняет кожу, нет сухости, стянутости и при использовании морщинки, которые вызваны сухостью кожи исчезают. Также проходят неглубокие заломы.
Утром я конечно наблюдаю небольшую отечность на веках, но после умывания прохладной водой она конечно спадает и крем также помогает быстрее ее снять.
Синяки у меня есть, не скажу что они большие и заметные, но они есть, в силу возраста и наличие грудного ребенка, который хоть имеет режим, но все же отнимает много сил.
Здесь замечу так, что крем при постоянном использовании немного осветляются синяки, но на 100% их не уберет.
Также этот крем я использовала в сочетании с концентратом для этой зоны от марки Килс. Могу сказать, что такой дуэт хуже не сделал, но когда я наношу один крем без концентрата, эффект мне нравится больше.
Я пользуюсь консилером. Так как крем быстро впитывается и разглаживает кожу, ложится на него консилер отлично. Он не скатывается и никуда не забивается.

Что касается лифтинга и подтяжки этой зоны. Момент спорный. Да крем справляется с морщинками, но лишь теми которые образуются из-за сухости, глобального эффекта здесь нет к сожалению. Кожа стала более упругая и плотная… да, такой момент есть. Но опять же это из за достаточного и регулярного увлажнения.

Расход достаточно экономичный, да и объем немаленький 25 мл. После вскрытия хранить крем можно 12 месяцев при комнатной температуре. Можно положить его в холодильник и дополнительный бонус- легкое охлаждение вам обеспечено. Но текстура станет капельку гуще, вероятно, из-за более низкой температуры.

Этот крем мне понравился. Он действительно увлажняющий на деле, а не просто на словах. Цена у крема приемлемая. Не больше тысячи рублей, а если вы попадете на скидки -40%, это приятно в двойне.
Состав не маленький, но я заметила достаточное количество натуральных экстрактов.

Цена 800 рублей на сайте Лимони
Оценка 5 из 5
Срок использования 2 месяца.

Afalina-e-ka 25 ноября 2017, 11:29
Я пользуюсь кремом для лица этой же серии. На очереди и крем для век, Ваш отзыв меня укрепил в уверенности его приобрести. Крем для лица кожу сделал более плотной и упругой, не спровоцировав лишнюю жирность, чего я боялась.
Chinamoon 25 ноября 2017, 15:19
Спасибо вам за приятные слова. Крем действительно хороший, увлажняет кожу век, защищает от холода. Я сейчас тоже для лица из этой серии вновь достала, как раз Улиточный закончила.
KatyK 26 ноября 2017, 02:28
Согласна с Вами! Купила его вчера и за весь вечер и на утро ни разу не ощутила сухость возле глаз, как это бывало с другими корейскими кремами. Ещё в составе niaciamide и масло Ши, в начале списка. В одной торг сети купила за 506руб.
Chinamoon 26 ноября 2017, 12:10
Вам повезло купить его по очень приятной цене, тем более, что вам он подошел и вы остались довольны.
ksanashan 26 ноября 2017, 11:22
При том, что я кране не прихотлива в выборе крема для век, этот показал себя никак и в сухом помещении даже подсушил.
Chinamoon 26 ноября 2017, 12:11
Жаль, что вам не повезло. У меня была такая картина с кремом Килс с авокадо, просто вы сушильный в хлам кожу, еще и аллергию получила (