20.11.2017

Нитевой лифтинг для коррекции овала лица. Мой опыт до и после. Немного о филерах и ботоксе

Пост будет большой, не самый приятный и эстетичный.

Все фото сделаны на телефон, качество иногда сомнительное, я не собиралась писать пост об этом.
Почти все обрезаны — у меня не нашлось фото меня без кого-то рядом, поэтому сразу извиняюсь за качество.

Прежде чем начать, хотела поблагодарить всех прочитавших мои первые посты на Косметисте.
Спасибо вам а такие тёплые комментарии и поддержку. Я с вами больше пяти лет как невидимый читатель, многих «знаю» и уважаю годами. Ваши отзывы для меня очень важны.

Не осуждать, не зарекаться, не бояться. Расскажу, как пришла к уколам и нитям.

Мне 38,5 лет, кожа сухая обезвоженная. Родители и природа наградили меня неплохой внешностью, фигурой, волосами. Да, как и почти всем нам, хотелось бы «побольше там» и «поменьше здесь», но что имеем.
До 23 лет слово уходовая косметика для меня означало дезодорант (декоративка не в счёт, ее всегда было много) Потом, лет с 25 до 30, один крем виши увлажняющий и то, когда вспомню. Мысли об уколах на задворках разума (иногда встречалась реклама в телевизоре) были примерно из серии — ой, это точно не для меня. А так их не было вообще)

Есть фото (скриншоты страничек соцсетей меня в 30 лет до всех вмешательств).
Качество отвратное, но что есть. Здесь есть фотошоп, размазана область под глазами, но не они моя тема сегодня. Если кто-то найдёт фото приличнее — поменяю (спасибо брату моему, только что нашёл пару фото, вношу изменения, изменю одно фото)
Лицу 30 лет, без косметики вообще и без фотошопа на фото 2 с рыжими волосами
Фото 1 и 2

А вот потом судьба занесла меня работать в косметологическую клинику. Уходы, уколы, пластическая хирургия. Бесценный опыт. В течение двух лет я наблюдала клиентов разных возрастов до и после процедур, по прошествии полугода и больше. Это потрясающе видеть, что творят косметологи!

Созрела и я. Но не на красоту. У меня разрушен контур верхней губы (изъел герпес за много лет). Все блески или помады текут из-за этих микро-складочек под нос, превращая меня в Джокера (краситься я люблю). Мне предложили сделать контур чуть чётче филером, при этом не увеличивая объём и размеры. Честно, я боялась того, что будут вареники)
Обычно вводят 0.8 — 1 мл филера при первой процедуре (для увеличения губ). Это чтоб понимать, о чём речь.
Я заказала 0.5 мл Рестилайна lip
Мне ввели 0.3 мл строго по контуру верхней губы Остальные 0.2 мл использовали для симметрии нижней губы и в колонны фильтрума ( рельеф вокруг «галочки»)
Результат шикарный, на объём и размер это никак не повлияло, но я смогла носить любые блески и помады. Контур получился чёткий, красивый и естественный. Никто не увидел разницы, даже самые близкие (точнее, я никому не сказала, но никто не заметил)

Потом был диспорт (ботокс), потом носогубные складки, биоревитализация вокруг глаз. Срок действия филера в среднем около года. Даже на этом этапе, если бы мне кто-то сказал, что через 7 лет я поставлю нити себе — покрутила бы пальцем у виска.

Жизнь круто изменилась и 6 лет назад я уехала в США. Здесь не рисковала делать ничего — не видела, как работают врачи (не всегда и врачи, к слову), не видела пациентов до и после.

Спустя два года приехала в гости и конечно сразу заглянула к косметологу. Повторила носогубные складки, контур губ и ботокс. С последним у меня не сложилось, остальное стоит того. Мне было 34 года на тот момент.

Потом первая беременность, малыш, грудное вскармливание.
На фото мне 35, собой я была довольна
Фото 3

Спустя полтора года — похудела (лицо, к счастью, тоже), собой по-прежнему довольна.
Фото 4

А вот в 37 началось. Я закончила ГВ и возненавидела зеркало. Больше всего меня бесили «брыли» и, думаю видно на фото, какая-то складка после линии улыбки.
Фото 5 и 6

На Косметисте я более 5 лет, как говорила раньше. Стала пробовать то, о чем пишут девочки (кроме декоративки))
Леорекс, карбокситерапия, альгинаты, гидрогель — все было бесполезно.

Написала своему косметологу. Она ответила, что может нити поставить мне по приезду. Загуглила — информации много, ничего не понятно. Оставила эту тему (переезды, не до того) В июне этого года я летала в Россию. 4 года мое лицо не знало рук косметолога. Ну, вы поняли, где я оказалась почти сразу.

Обычно все происходит так: я прихожу, говорю, что мне не нравится, она озвучивает, как это можно попробовать исправить. Я не вдаюсь в подробности, просто ложусь и все — можно работать.
Насчёт нитей я почему-то подумала, что это будет 2-3 нити от подбородка до уха — и всё. На деле всё оказалось иначе.

Теоретическая часть

Нитевой лифтинг — методика безоперационного омоложения. Методике более 15 лет. Рекомендуется применять в тех случаях, когда другие косметические процедуры не дают результата. Процедура показана пациентам после 30 лет, имеющих обвисание мягких тканей, изменения овала лица (также используется для подтяжки груди, колен и ягодиц). Нитей великое множество.
В возрасте от 30-40 рекомендуют рассасывающиеся нити, после 40 — не рассасывающиеся. Разумеется, есть куча противопоказаний ( я приведу только несколько )
-инфекционные заболевания
-онкологические
-беременность и ГВ
— диабет и др

Далее вcё, о чем я буду писать, относится к рассасывающимся мезо нитям, которые поставили мне.

Суть метода

С помощью тонкой иглы на разную глубину вводят нити в различных направлениях. Это позволяет создать трехмерный каркас для поддержки лица. Через время нити рассасываются, но год-два кожа будет держаться на каркасе из коллагена, который успел образоваться вокруг нитей.

Преимущества

-это не операция
-короткий период реабилитации
-отсутствие шрамов
-время процедуры 30-40 мин
-цена

Реабилитация

Здесь всё индивидуально, как вы понимаете.
— отёк лица первые три дня нарастает, потом спадает
— синяки проходят через 10-14 дней
— необходимо избегать физиотерапии, массажа, бассейна и активного спорта примерно 1-2 месяца
— не желательно маскировать синяки косметикой
— желательно использовать мази вроде гепарин или троксевазин
— спать на спине первое время
— иногда нить может вылезти наружу. Её надо аккуратно вытащить и обработать это место антисептиком
— не посещать дантиста (да вы и не сможете, рот особо не открыть)

Как долго держится результат

Обещают примерно один-два года, но тоже, разумеется, зависит от особенностей организма (про ботокс тоже обещают)/ Нити распадаются (рассасываются) и выводятся из организма через 4-6 месяцев. Основа материала нити — полидиаксон, его применяют в хирургии для сшивания тканей)

Теория закончилась, теперь по делу: как это было со мной

Прошу учесть, я делала сразу всё: носогубные складки, губы и нити.

1. Врач наносит мазь эмлу на нужную область (мне замазали всю нижнюю половину лица) и под плёнку на полчаса (прям кулинарный рецепт).
2. Далее она намечает «слабые точки», делает разметку схемы ввода нитей.
3. С помощью канюли (тонкая полая игла) вводятся сами нити. Как потом оказалось, мне ввели 20 нитей, по 10 с каждой стороны лица в область от подбородка до уха почти вдоль линии челюсти (надеюсь, понятно). Ниточки маленькие, тонкие, как проволочка, длиной по 1.5 — 2 см каждая.
4. На процедуру ушло 30-40 минут
Впечатления

— Это больно. Нет, это Больно. Чтоб понимать болевой порог: я делаю ботокс наживую, ничего не ощущаю. Носогубные складки — обезболивание мазью, сам филер всегда без лидокаина. Неприятно, но нормально. Губы — обезболивание мазью, филер без лидокаина — больно, всегда больно. Но здесь… ощущения, как будто тебя шьют. Если точнее — я видела себя диванной подушкой, на которую пришивают пуговицы.
— Вид после процедуры и следующие две недели как у жертвы домашнего насилия, я ехала домой и ловила сочувствующие взгляды таксиста, через неделю ещё один даже пообещал «сломать руки тому, кто это сделал» ))
— необходимо сдерживать мимику. Вот это оказалось проблемой. Все меня срочно начали смешить.
— кушать тоже больно. Рот почти не открывался, это вторая моя боль, поесть я люблю, однако при любом движении челюстью нити колятся и простреливают (ощущения примерно как игла под ноготь)
— третья боль — спать на спине. Точнее, «спать» это условно. Я пила обезболивающие, чтобы вообще как-то спать первые пару дней.
На второй день лицо распухло сильнее. Трогай, не трогай — больно одинаково. Первые фото делала примерно через 10-14 дней, отёка уже нет, но синяки поплыли на шею. В штаты я возвращалась спустя три недели после процедуры — синяки были очень заметны все ещё.
Фото 7 и 8

Насчёт сдерживания мимики не просто слова. Это очень важно. Я много смеялась на второй день после процедуры, плача и держа щеки руками. Текли слёзы, я подвывала от боли, но ржала как конь, пардон.
В итоге две ниточки немного выпихнулись и стали выпирать наружу около рта. Выглядело это очень стрёмно, как прыщи внутренние. Их нужно аккуратно, вкручивающими движениями как бы ввинчивать внутрь, не сильно нажимая. У меня не вышло их ввинтить, и они торчали изнутри под кожей пару месяцев.
Фото 9

Эти же первые два месяца нити в некоторых местах были чуть видны, если натянуть кожу (как-будто кусочки тонкой проволоки)

Подытожу

Минусы:
Больно, некрасиво, много ограничений. Синяки продержались месяц. Ещё месяц я ощущала «прострелы» в лице. Рот не открывался широко (сосиску в тесте не укусить — примерно так)

Плюсы:
Быстро, не особо дорого, результатом я более чем довольна.
Конечно, я не стала обладательницей овала двадцатилетней девочки, но ненавистная складка почти исчезла, брыли ушли, лицо подтянулось в целом. Спустя три месяца после процедуры ничего не ощущалось уже под кожей, бугорки исчезли совсем, кожа стала чуть плотнее.
Фото за сентябрь, три месяца после процедуры
Фото 10

Теперь приложу фото сейчас, спустя 5 месяцев.

Без косметики для чистоты эксперимента, чтоб ничего не блюрило кожу
Фото 11 и 12

С тональным без пудры для общей картины
Фото 13 и 14

Жалею, что не поставила в брови, веки начали опускаться)
Жду ваших вопросов, отзывов, комментариев. Насколько сильно изменилась внешность и в какую сторону — взгляд со стороны.
Если у кого-то был опыт закалывания межбровной складки филером и потом разглаживания её ботоксом — буду очень благодарна, если поделитесь, можно и в личку.

Отдельное спасибо вам, Альфия, что сподвигли меня на написание этого поста, возможно, кому-то он поможет определиться.
Фото я пронумеровала, для вопросов
С уважением, Светлана

Yenny-m 20 ноября 2017, 19:50
Моя мама себе делает периодически нити. Так интересно; что у неё гораздо быстрее все заживало. Вот бывает же ) результат ей очень нравится.

Вам спасибо за пост) было интересно читать)
Kabanuchka 20 ноября 2017, 19:53
Вам спасибо, что зашли. Реакция разная, обычно я быстро заживаю
Yenny-m 20 ноября 2017, 19:56
Вот у меня мама быстро, но ей все больно. Говорит просто терпит и все, куда деваться ) у неё, кстати, несколько нитей рвались из-за смеха активного, пришлось корректировать.
Kabanuchka 20 ноября 2017, 20:41
Угу, почему-то очень смешно становится когда ты один сплошной синяк )
lena-frizz 20 ноября 2017, 20:05
Отлично выглядите, Светлана! Спасибо за пост)
Всегда немного завидовала тем, кто может поддерживать внешность косметологией — у меня иммунитет к ботоксу, плюс в организме слишком много гиалуронидазы — если утром сделать губы-«пельмешки», к вечеру они уже пустые и даже без отека. Поэтому в 41 сделала СМАС, хейлопластику и верхнюю блефаро заодно, а все лицо залипофилила. И все равно как маньяк с удовольствием смотрю фото «до-после» всяких малоинвазивных манипуляций.
Kabanuchka 20 ноября 2017, 20:42
Ушла читать про СМАС и хейлопластику
Блефаропластика в следующий раз ) спасибо что зашли!
Zhuchka 20 ноября 2017, 20:57
Фига себе))) а напишите пожалуйста-пожалуйста!
lena-frizz 20 ноября 2017, 20:59
А что написать? Пост? Я тут недавно чукча-читатель, еще ничего не писала) Читала правила и другие посты по уходовым процедурам — вроде про настоящую пластику еще не было, так что сомневаюсь, можно ли?
Allitera 20 ноября 2017, 21:04
А почему нет, это же описание личного опыта, а не то, как это делают и т.п. Если решитесь на пост, то было бы здорово.
lena-frizz 20 ноября 2017, 21:07
Хорошо, подумаю об этом)
Kabanuchka 21 ноября 2017, 00:18
Я читатель стопицот лет, с месяц назад нашл пароль отсюда и смогла, наконец, писать комментарии. Потом любой первый пост надо написать о косметике ( отзыв на продукт), потом уже пишите о вашем опыте. Ресурс не медицинский, если не углубляться в подробности — вполне вероятно что формат подойдёт, лучше, конечно, спросить администрацию. Честно говоря было бы очень интересно прочитать ваши впечатления от того что вам делали
lena-frizz 21 ноября 2017, 00:23
Спасибо, я уже отправила администрации письмо с вопросами по поводу предполагаемого поста. Хотя, если честно, не собиралась писать именно посты вообще — мой уровень фотографа далек от местных высоких стандартов, боюсь, что не потяну.
Kabanuchka 21 ноября 2017, 03:01
Мой уровень фотографа, наверное, как ваш ) знаете, я не зря выложила столько «некрасивых» фото, обычно удаляю их сразу же. На Косметисте и правда много фото восьмидесятого уровня, и если бы они получали процент от того сколько косметики и лаков куплено после их запредельно красивых фото — могли бы уже обеспечить себя до старости ))
В данном посте и в том который вы напишите ( очень на это надеюсь ) речь не идёт о «красивых фото», речь о живых фото и том результате что мы получили. Мне кажется это важно тоже.
На любом сайте об услугах косметологических клиник можно найти фото до и после, но вот я не особо им верю. Они слишком красивые
Я тоже совершенно не собиралась писать и нет нормальных фото, но меня успешно переубедили. Я не жалею
Poeme 21 ноября 2017, 15:52
Света, если бы могла поставила бы миллион плюсов)
Kabanuchka 21 ноября 2017, 17:34
Спасибо ))))
LesYA86 21 ноября 2017, 11:03
Скажите пожалуйста, а почему так бывает? Это особенность организма или аутоиммунное что-то? При моей болезни пишут, что гиалуроновой не будет рассасываться и будет давать отеки.
lena-frizz 21 ноября 2017, 11:28
В моем случае — особенность организма, я совершенно здорова. Все женщины в семье с возрастом «усыхали», так что это наследственное.
Kabanuchka 21 ноября 2017, 17:39
Лена, очень надеюсь что вам разрешат написать и формат подойдёт и вы сделаете это.
СМАС посмотрела, мои синяки это идеальная кожа по сравнению с тем какие гематомы бывают
Хейло тоже глянула, не знала что губы так называют, позор мне )) а вы филер или имплант ставили? И как СМАС перенесли?
lena-frizz 21 ноября 2017, 17:57
Да, мне разрешили, уже пишу) Думаю, послезавтра уже будет готово. Обязательно отправлю на премодерацию.
Я прекрасно все перенесла, синяков почти не было, на десятый день уже все зажило, остались только желтячки на углах челюсти)
По поводу импланта или филера, честно говоря, не поняла вопрос.
Kabanuchka 21 ноября 2017, 19:30
Хейлопластика — пластическая операция по коррекции формы и размера губ с помощью инъекций или имплантов- выдержка из вики. Или вы не про это? Филеры рассасываются у вас как я поняла — значит, имплант?
Очень интересно, пост буду ждать с нетерпением!
lena-frizz 21 ноября 2017, 19:39
Нет-нет-нет, все было совсем не так)) Оказывается, и вика, бывает, врет   Филер — это не хейлопластика, это вариант контурной пластики. Имплант — да, теоретически, такой способ существует, но распространения не получил, так как неподвижный предмет в месте активной мимики откровенно уродует человека.
Вкратце — мне над губой вырезали кожный лоскут, края сшили внутренним косметическим швом, губа немного вывернулась стала больше в высоту, расстояние между носом и губой уменьшилось)) Все покажу и расскажу)
Poeme 21 ноября 2017, 20:24
Это как-то по-другому называется, у меня тоже такая идея была, но она так мало распространена. Здорово, что вы опишете, я тоже буду ждать с нетерпением)
MurMurka 21 ноября 2017, 21:18
Да, кажется это булхорн называется.
Poeme 21 ноября 2017, 21:21
Что-то похожее да)
Kabanuchka 21 ноября 2017, 20:45
Господи, я теперь спать не буду от нетерпения )) как интересно! В губы ещё свой жир можно закачать, но быстро выходит все, к сожалению
lena-frizz 21 ноября 2017, 21:23
К сожалению, завтра весь день буду в разъездах, поэтому не смогу отвечать на комментарии в полном объеме, даже если бы и успела с постом к завтрашнему дню.
Вот мне, кстати, в верхнюю губу тогда закачали немного. Осталось там что-то или нет, не знаю, но вид губы меня устраивает.
margo_extreme 22 ноября 2017, 19:21
Ой, мне тоже очень интересно почитать отзыв про СМАС. На просторах интернета очень мало информативных отзывов реальных людей. Нити, ботокс, филлеры др. уже опробованы, а вот СМАС что-то побоялась делать, говорят, что это очень больно и долгий восстановительный период.
lena-frizz 22 ноября 2017, 19:26
Пост уже почти готов, осталось добавить фото и отправить на премодерацию. И буду я рассказывать, что это совсем не больно, а заживает очень быстро
margo_extreme 23 ноября 2017, 14:05
Спасибо большое за ответ! Можно еще вопрос? Есть ли у Вас зубные импланты или металлокерамические коронки? Мне на консультации сказали, что именно они дают сильные болевые ощущения. И еще, ставили ли вы до применения СМАС нити? Не противопоказана ли эта процедура после нитей?
lena-frizz 23 ноября 2017, 14:14
У меня есть металлокерамические коронки на половине зубов. Никаких болевых ощущений в связи с ними не испытывала. Имплантов нет. Нитей в области вмешательства у меня не было. Знаю, что хирурги не любят нити, так вокруг нитей со временем образуется рубцовая ткань, которая затрудняет проведение операции. Они плюются, но делают. Даже если кт0то из хирургов откажется возиться (что маловероятно), другой согласится.
Microtigra 24 ноября 2017, 11:29
У меня тоже иммунитет к ботоксу, первые 2 раза все было отлично, но потом просто перестал действовать и всё тут. А как проверить много ли в организме гиалуронидазы? У меня филлеры в скулах и носогубках меня как-то быстро покинули. А у кого вы делали липофиллинг — я всё читаю про него, думаю, но никак не решусь.
lena-frizz 24 ноября 2017, 12:46
Вероятно, есть какие-то специальные анализы, но мне доктор сказал про много, исходя из того, что гель в губах рассасывался за сутки несколько раз подряд.
Напишите мне, пожалуйста, на почту (она в профиле), у меня пока нет лички, а здесь, думаю, делиться подобной информацией запрещено.
Veritaserum 20 ноября 2017, 20:09
О, спасибо большое. Подобных отзывов очень не хватает на этом ресурсе!)
Результат очень хороший, не зря столько мучилась.
Kabanuchka 20 ноября 2017, 20:43
UrbanFashionista 20 ноября 2017, 20:28
Спасибо вам огромное за обстоятельный рассказ. На мой взгляд, эффект очень явный, хотя на промежуточный результат смотреть было страшно — на что мы только не идем ради красоты) Я пока не пробовала на себе ничего из инъекционной косметологии, но активно накапливаю информацию на будущее, так что вы мне своим постом оказали неоценимую услугу!
Kabanuchka 20 ноября 2017, 20:44
Спасибо за мнение, Аня! Я всегда синею от процедур, но не больше чем на 3-5 дней
RitaMix 20 ноября 2017, 20:28
Света, меня очень давно косметолог подбивает на гиалуроновые нити, а я чёто боюсь. Я этой весной две недели после двух курсов биоревитализации еле-еле пришла в себя. Синяки тоже сходили почти две недели, а пара уколов никак не хотели рассасываться, почти месяц с ними ходила, выглядело это как маленькие кисты на коже. Сейчас увидела ваши два бугра и еще больше испугалась. Ох, не знаю, стоит рисковать или не стоит.
Kabanuchka 20 ноября 2017, 20:47
Рита, я уже ничего не боюсь ) лицо, конечно, не попа, не спрячешь если что-то пойдёт не так, но мне ещё и интересно очень пробовать )
Но потом же прошло все? Результат порадовал? Может не в нужный день попали, может в сосудик, может ещё что-то
Klavas 21 ноября 2017, 13:52
Рита, все дело риска и индивидуально. У меня отлично и нити пошли и БР. А вот с глазами я так намучилась, по итогам довольна конечно.
Kabanuchka 21 ноября 2017, 17:41
Вероника, а в глаза что делали? Меня подбешивают морщинки, морщины уже, будем говорить честно
Klavas 22 ноября 2017, 11:16
Я сделала блефаропластику верхнего века. Это были не морщины, это были «шкурки» наивсающие. все удачно, пост сделаю.
Aigul 21 ноября 2017, 23:14
Не знаю Ника, что ты делала с лицом, а выглядишь ты замечательно и кожа у тебя необычайно хороша.
Klavas 22 ноября 2017, 11:16
:) мурррр спасибо.
Poeme 22 ноября 2017, 16:02
Тебя видели живьем??!!)   Здорово!)
Kabanuchka 22 ноября 2017, 16:50
Вероника, будет очень интересно, жду пост, спасибо!
Klavas 27 ноября 2017, 13:41
Я же не актриса, что бы редкость, а только по телевизору
Brigette 20 ноября 2017, 20:29
Результат на лицо! Спасибо за опыт и откровение! Это очень ценно.
Kabanuchka 20 ноября 2017, 20:48
Спасибо вам что зашли!
Brigette 21 ноября 2017, 03:29
Скажите, а вы готовы повторить эту процедуру, когда нити рассосуться?
Kabanuchka 21 ноября 2017, 06:15
Я готова на все ))
Если серьёзно, не знаю когда будет возможность, может к тому времени уже что-то новое изобретут.
Если результат того стоит, то конечно готова. Ботокс забросила, толку нет, а губы делаю, именно потому что оно того стоит. А боль, синяки, это все мелочи
Modagold 20 ноября 2017, 20:42
Спасибо, храбрая девушка, что поделились опытом. Результат понравился.
Скажите, а нити никак не могут повредить лицевые нервы? Может что косметолог пояснял?
Самое главное, чтобы все эти болезненные ощущения не были напрасными и мы сами себе нравились!
Kabanuchka 20 ноября 2017, 20:50
Спасибо! Думаю про нервы это уже медицинский больше вопрос, как и противопоказания — лучше у врача спросить
Я не знаю если честно
Allitera 20 ноября 2017, 21:02
Учитывая, что укрепляют именно кожу, то нити тоже вводят подкожно, т.е. нервные стволы задеть не должны, они глубже, если делать все правильно. Но риск есть всегда, все-таки это инвазивное вмешательство.
Poeme 20 ноября 2017, 22:59
Да, это и есть самое страшное в этом методе, поэтому врач должен быть очень компетентный и опытный.
Kabanuchka 21 ноября 2017, 00:20
Хорошо что не знала про нервы когда делать пошла, переживала бы ) в любом случае риск всегда есть, но у меня уровень доверия был выше 100
Sanny-Fanny 20 ноября 2017, 20:44
Света, результат очевиден, но при этом очень естественен
Ничего не пробовала, но читаю с интересом   Спасибо!
Kabanuchka 20 ноября 2017, 20:51
Спасибо, Маш! Очень боюсь только того что будет видно что что-то делали, хочется естественности
Sanny-Fanny 20 ноября 2017, 20:54
Не, не, всё в пределах
Kabanuchka 21 ноября 2017, 00:20
Спасибо ) тебе и не надо — и так никаких проблем нет )
Esteel 20 ноября 2017, 20:48
Вот это результат! Кожа заметно подтянулась и овал такой четкий! Я пока мечусь между нитями и круговой подтяжкой (фейслифтинг), весной на что нибудь решусь. Спасибо, что поделились опытом
Kabanuchka 20 ноября 2017, 20:52
Круговая подтяжка более травматична, но меня мысли о ней тоже посещали ))
Спасибо за мнение!
Allitera 20 ноября 2017, 20:50
Спасибо за пост. Результат очень хороший.
Сегодня я не согласна что-то себе делать, так как уж слишком травматично. И пока не представляю, что когда-нибудь решусь на что-то такое в будущем. Но всегда здорово видеть такие результаты и знакомиться с косметологическими методами.
Все-таки было бы интересно узнать стоимость такого удовольствия, чтобы представлять порядок цен.
Kabanuchka 20 ноября 2017, 20:55
Катя, не могу вам сказать точную цену, я делала по себестоимости ввиду близких отношений с косметологом, давно знакомы и дружим. Так же от количества нитей зависит.
Но примерно около 400- 500 долларов в хорошем салоне в России то что стоит у меня
Allitera 20 ноября 2017, 20:59
Спасибо, хотя бы понять порядок цен. Очень даже приятная цена, дешевле моего любимого кремчика. Жаль, что так больно и столько но. И это с учетом, что попали в хорошие руки. Кстати, о последнем, если не секрет, эти хорошие ручки в Москве творят свое добро?
Kabanuchka 21 ноября 2017, 00:24
Нет, не в Москве, на Кубани, к счастью для меня. Катя, с ценой сложно, я стала смотреть что клиники предлагают — цена примерно около 3000 $, на там нити плюс лазер плюс филеры. Иногда это развод на деньги, иногда действительно необходимо для лучшего результата.
И вообще на это дело подсаживаешься, уж не знаю к счастью ли или к сожалению
Allitera 21 ноября 2017, 12:07
Да, разброс существенный. Конечно, если руки хорошие, то можно заплатить. Вот главное, эти руки найти, чтобы довериться.
Kabanuchka 21 ноября 2017, 17:42
Да, руки и доверие это самое важное
RAIN 25 ноября 2017, 13:28
Дамы, простите, что влезла)
Света, а можно я вам на почту напишу?.. Я с Кубани, хотелось бы контакты доктора.
RAIN 25 ноября 2017, 13:28
Результат просто потрясающий!
Kabanuchka 25 ноября 2017, 17:31
Конечно, в профиле есть моя Почта
Спасибо за ваш отзыв )
julia d 20 ноября 2017, 20:54
Я несколько раз вставляла себе нити. И обыкновенные, и двойные, и скрученные, и ещё какие-то, уже не помню)). Область применения-возле глаз, брыли-щёки, область губ, подбородок. За 1 раз ставилось нитей 30, иногда больше, иногда меньше. Вся процедура длилась минут 10 максимум (не учитываю анестезию и разметку карандашом). Я удивилась, что у вас 30-40 минут ушло на это. Абсолютно не больно, синяков была парочка всего.Отёк небольшой присутствовал, но не всегда, постороннему глазу не заметно было.
Не ставлю уже 2 года, брыли поползли вниз опять.
julia d 20 ноября 2017, 21:04
Добавлю- ещё в шею ставили мне, не понравилось ощущение сильного натяжения в той области, где-то недели 2-3, больше не ставила туда.
Нитки не вылезали, не видны, бугорков может пара была, маленькие, рассосались быстро.
Вот такой мой опыт.
Kabanuchka 20 ноября 2017, 21:05
Ну вот какие мы разные все, восстановление и болевой порог. У меня много времени ушло на процедуру потому что делала сразу все, губы, нити и носогубную складку.
Спасибо что рассказали, скажите, а скрученные не торчали как спиральки? Видела такой результат однажды
julia d 20 ноября 2017, 21:11
Нет, не торчали. Я и присутствовала, когда подругам вставляли нити, у них тоже не было видать визуально, а как там на ощупь, не спросила. Есть ещё нити, как бы обьяснить, с крючками типа)), их не ставила, говорят больно, да и цена приличная на них.
Kabanuchka 21 ноября 2017, 00:26
У меня тоже не вылезали, а видно было только если кожу натянуть
Вы про нити с насечками? Вот полагаю мне такое и вставили, честно, я не удосужилась узнать что за нити, предварительный разговор шёл как раз о них.
julia d 21 ноября 2017, 13:29
ага, с насечками))
Klavas 21 ноября 2017, 13:49
Возможно вы ставили как я с насечками, мезо рассасывающиеся. А автор если ставил Аптос, это уже совсем иное.
julia d 21 ноября 2017, 20:46
Возможно, я уже не помню, но точно рассасывающиеся. Только года два, как стала записывать что, куда, когда и за сколько я делала.
Ещё видела, как ставят нитки, которые после введения с обеих сторон с нитками наружу(уж не знаю как описать и как именно они называются, а мой косметолог далеко, чтобы спросить). Вот за эти нитки поддёргивают и корректируют овал лица. Жутковато выглядит процедура со стороны, но эффект налицо, так сказать)))
Kabanuchka 21 ноября 2017, 22:50
да, да, одна петелька в другую внутри лица и наружу выводятся свободные края ) видела такие фото )
Вероника, вряд ли это аптос, я уже посмотрела как ставят аптос, у меня не так было
Milena72 20 ноября 2017, 20:55
Светлана, спасибо за подробнейший рассказ с наглядным результатом.
И хоть тему различных уколов красоты и всего такого для меня закрыта полностью по мед показаниям, всегда с интересом читаю про чужой опыт.
Kabanuchka 20 ноября 2017, 21:08
Милена, здоровье всегда важнее любой красоты. Спасибо что зашли!
owl_mel 20 ноября 2017, 20:58
Результат превосходный! Вы дважды смелая женщина — и что решились на эту процедуру при всех ее минусах и ограничениях, и что рассказали обо всем без прикрас.
Kabanuchka 20 ноября 2017, 21:09
Спасибо вам за такие слова!
Yulia_Lorer 20 ноября 2017, 21:10
Как интересен опыт ваш! С удовольствием прочитала!
Мне 33 года, ботокс в лоб ставят, чтобы межбровные морщины выровнились и над бровями морщинки.
Контур губ я выровнила, результат очень стоит того! Хотя было больно, но пойду еще, заломы по контуру стали проходить. Мезотерапию не поняла на себе, результата ноль.
В скулы филлеры ставили, щеки стали более пухлые, за счет этого носогубные выровнились.
Под глаза тоже филлеры ставили, чтобы синеву и мешки немного убрать. Понравилось.
После вашего поста и нити захотелось. У вас так посвежело лицо!
Kabanuchka 21 ноября 2017, 00:28
Спасибо за такой развёрнутый комментарий!
Мезо я делала однажды под глаза, результата тоже не увидела, но как говорят косметологи это нужно регулярно делать, у меня руки не доходили
О, мне б наоборот, убрать пухлость щёк ))
lumisnow 20 ноября 2017, 21:14
Ох, спасибо за пост. Почитала про ваши мучения и поняла, что и со своими нависшими бровями, веком и тяжёлым взглядом похожу.
Но результат у вас, конечно, замечательный.
Kabanuchka 21 ноября 2017, 00:31
Спасибо! Ну оно в жизни не все так страшно ) это больно и некрасиво, но это ж временно ) к тому же вот автор выше писала что ей не больно было — реакция разная
Psyche 20 ноября 2017, 21:23
оООо нет я не согласна!))) Боль не переношу… Спасибо за ваш опыт.
Kabanuchka 21 ноября 2017, 00:31
Спасибо вам что читаете )
Lyubov Sumarokova 20 ноября 2017, 21:48
Я была весной у косметолога,, хотела тоже нити поставить,, но она меня отговорила,, сказала что уже не поможет! Собираюсь в январе сделать подтяжку нижней трети лица. Подруга делала круговую подтяжку,, эффект просто отличный! Такой свежий вид и лица и шеи! Ваш результат очень понравился!
Poeme 20 ноября 2017, 23:05
Извините за нескромный вопрос, а сколько вам лет? Мне кажется нити не делают, если только лицо очень худое, нитям не за что зацепиться в мышцах.
Kabanuchka 21 ноября 2017, 00:33
Худое лицо ( и не только ) мы мечта )
Если решитесь на подтяжку — будет интересно ваш опыт узнать
Suzanna Yunes 20 ноября 2017, 22:18
Прочитала Ваш пост от корки до корки так сказать! Сразу возникло уйма вопросов, потом напишу почему! Ну во-первых, какие именно нити Вам ставили (спиралевидные, косички или то и другое и тд.)?, во-вторых, как именно прошивали (техник-узоров уйма)? Вам косметолог сказала от 1 до 3 месяцев исключить физ.нагрузки? Ну и последний вопрос: как таким маленьким количеством мезонитий удалось подтянуть овал? Я думаю, что именно в купе с филлерами получился такой результат (потом расскажите, сколько продержался, пожл.)
Ну а теперь о своем опыте, мне 35 лет, проблемы на лице не такие выраженные, но при этом все мы в погоне за идеалом! Мне ставили и косички и спиральки по нижнему контуру лица плюс немного в районе шеи около г0 штук, и то это минимум! Спала я в бинтах, дабы не усилить отек, таких синяков у меня не было, но небольшие точечки были все же! Скажу честно, это совершенно Не больно, мне в клинике наносили анестезию, которую использую перед лазерной шлифовкой лица (обычно все кроме губ делаю без анестезии, биоривитализацию, носослезки и ботокс)!
Я активно занимаюсь спортом, 6 раз в неделю силовым видом спорта, поэтому ботокс на мне держится максимум 1-2 месяца, нити продержались 4 месяца!
Еще недавно была передача как разтаки о мезонитях, и об их пагубном влиянии, оказывается, кто сильно увлекается мезонитями, рискует потом не получить желаемого эффекта от круговой подтяжки лица (на канале Москва24 был эфир, кажется, 18 ноября или вчера), т.к. с каждым разом прошивка лица мезонитями как бы раздрабливают подкожный слой лица (не могу сформулировать точнее) делая там фарш (утрированно), что в последствии при натяжении приводит к нежелательным эффектам при круговой подтяжке в виде перекоса лица, и тд.
Poeme 20 ноября 2017, 23:09
Кто бы мог подумать, что спорт сводит на нет все усилия по пластике. Хорошо, что поделились вашим опытом.
Kabanuchka 21 ноября 2017, 00:40
Усиливается кровообращение при регулярных нагрузках и вымывает как бы все из организма
Poeme 21 ноября 2017, 01:14
Ботокс и филлеры я предполагала, по этой же причине хождение по саунам и хаммамам тоже придется закрыть. Но нити?!)) Они тоже так быстро рассасываются?
Kabanuchka 21 ноября 2017, 04:01
Рассасывающиеся нити по сути своей те же нити, которыми людей зашивают после операции. Было бы грустно, если бы они не рассасывались
Suzanna Yunes 21 ноября 2017, 00:41
Всегда пожалуйста… рада если была полезна
infOzoria 20 ноября 2017, 23:14
Они создают рубцовую ткань, которая потом может непредсказуемо себя повести на подтяжке.
Suzanna Yunes 21 ноября 2017, 00:42
Спасибо что корректно сформулировали! Все верно!
Kabanuchka 21 ноября 2017, 00:57
А, вот оно что. Очень интересно, надо почитать, спасибо, Таня!
Kabanuchka 21 ноября 2017, 00:56
Начну с конца:
Передачи мне недоступны, я не в России живу, и вообще в целом то чем очень часто кошмарят людей с экрана не всегда соответствует действительности, имхо
Фарш — звучит малоприятно в любом случае. Не слышала такой теории, но она вполне имеет место быть. Поймите меня правильно — я не критикую и не осуждаю ( это как веганы и мясоеды или как религия — темы всегда спорные). В косметологии много завязано на способности каждого индивидуального организма. Выше девушка писала что у неё гиалуронка рассасывается мигом, у меня лично та же история с ботоксом — в отличии от вас я слишком далека от спорта ( от слова вообще им не занимаюсь к стыду своему) — но при этом от ботокса ни следа не остаётся уже через месяц. И межбровье он уже не берет. Я перестала его колоть вообще, морщины вы видите на фото
Из анестезии у меня была только эмла, больно было, слезы текли, но не так что — боже, остановитесь, я сейчас умру! Но кто-то и рожает сам и говорит что ок, а кто-то дуреет от боли от одной мысли об этом
Насчёт филера и нитей возможно вы правы, что все вместе усилило эффект, я не думала об этом, нити впервые ставила так что сравнить не с чем ( сейчас стала читать как это делают в клиниках — там всегда ставят филер чтобы «сгладить» результат, так что похоже на то
Насчёт нагрузок — это информация из интернета, мне сказали не смеяться, не греться, не купаться. С физическими нагрузками это не ко мне, я только ребёнка ношу на себе ))
Как удалось подтянуть овал — похоже что вы сами ответили — вероятно вкупе с филером ( был ювидерм 0.8 ) носогубные, больше не знаю чем объяснить, но овал стал неплохим, но не идеальным, конечно, когда я натягиваю волосы на макушку с двух сторон руками — результат мне нравится намного больше )))
Насчёт какие нити — вот тут вы меня в тупик поставили, к стыду своему я не знаю;
Предварительный разговор с врачом шёл о нитях Аптос с насечками, но точно ли они стоят во мне — не знаю, написала ей сейчас, как откликнется -напишу вам обязательно. Со мной ещё малыш был на процедуре, так что мне не до подробностей было
Спасибо вам за такой интерес и за ваш опыт и комментарий, надеюсь внесла немного ясности
Agro 21 ноября 2017, 01:40
А напишите, пожалуйста, поподробней о Вашем опыте с ботоксом. Как скоро перестал действовать? (Через сколько процедур/лет?)
Kabanuchka 21 ноября 2017, 04:13
Первый был в 31 примерно, 100 единиц ( я про диспорт, в переводе на ботокс примерно 30), лоб и глаза. Результат классный, через 3-4 месяца ни намёка что колола. Я сильно расстроилась так как много слышала о том что после первого ботокса ты отвыкаешь морщиться и эффект может до пары лет длиться.
Второй в 32, я сразу уехала в штаты, не могу сказать как долго он простоял, не до того было, но не больше 3 месяцев точно.
Третий в 34 года поставила, через месяц забеременела, исчез он намного более стремительно. Губы тоже ( но мы сменили препарат, больше его не делаю )
Все три раза делала в России и говорю сейчас о диспорте. Препарат всегда был свежий, во врачах уверена (2 и 3 раз и сейчас нити — один и тот же врач)
Четвёртый раз год назад ( декабрь 2016) в США. Здесь колола не врач, плюс им совершено неважно на день цикла или приём антибиотиков.
Простоял он месяц, ввели 30 единиц сразу и ещё 3 через неделю — моя межбровка не разгладилась вообще. В феврале я была снова шарпеем )))
Больше не делала.
Теперь думаю о том что туда или рестилайн и потом ботокс или нить поставить.
Через пару лет прилечу — буду что-то решать
NatalyaR 21 ноября 2017, 07:19
Добрый день. Насчет Диспорта: колола им межбровие, лоб и глаза, в результате лоб (у линии роста волос) и глаза держал железно, причем месяцев 6, а межбровие так и не взял. Косметолог отметила эффект неравномерного действия Диспорта на нескольких клиентах ( у некоторых он еще и сильную отечность вызывал), поэтому отменила его применение. Поэтому рекомендую вам попробовать сменить препарат.
Спасибо за ваш пост, было очень полезно почитать именно личный опыт. Сама сейчас думаю что делать дальше… мне почти 38, качество кожи меня устраивает, овал начал немного плыть, но пока не критично. Критична — шея! Я достаточно худая и она начала стареть, прям стремительно!
Kabanuchka 21 ноября 2017, 17:47
Наталья, а на что сменить то? Альтернативы пока нет, миорелаксант то только ботулотоксин пока применяют. Вот насчёт диспорта мне больше понравилось — он стоит железно, а мимика у меня очень активная. А вот с ботоксом лицо двигалось спокойно, глаза взялись, но не сильно, а 11 вообще нет, хотя через неделю докололи ещё ( в России так не делаю )
С шеей сложно всегда, я отказалась от подушки лет в 15, пока не ужасает ее вид, но кто знает. Маски делаю вместе с лицом туда же. Ну и жирок не даёт скучать )
NatalyaR 22 ноября 2017, 08:07
Да, это еще раз доказывает, что действие ботокса на всех разное… Жирка у меня, к сожалению нет, подушка — ортопедическая, но она прям дрябнуть начала и очень быстро..., причем колю ее постоянно… жаль, но, видимо, время все таки неумолимо  .
Kabanuchka 22 ноября 2017, 16:52
А если биоревитализацию курсами?
NatalyaR 23 ноября 2017, 06:24
Тут я как штык, каждые полгода  . Шею надо, видимо еще разок прокалывать, дополнительно к курсу.
Kabanuchka 23 ноября 2017, 06:57
Или препарат сменить, тоже может сработать
Suzanna Yunes 21 ноября 2017, 13:12
Спасибо что прочитали! Аптос ?!? Ого, они вродеб как не рассасывающиеся, они действительно натягивают лицо (если это они) и ставчть их действительно больно! Но это уде кому за 45( так по крайней мере говопят косметологи)! Узнайти пожалуйста какие нити все же Вам ставили мезонити или ните Аптос! Буду ждать ответа
Kabanuchka 21 ноября 2017, 17:50
Аптос рассасываются, их каждый год можно ставить ( так говорят в клиниках )
Но они длинные, у меня же мини кусочки, как сетку пришили, так что скорее всего мезо. Честно, ощущаю себя немного глупо, но даже не пришло в голову тогда и потом спросить ее насчёт того что за нити. Жду ответ, отпишусь потом
Suzanna Yunes 21 ноября 2017, 19:01
Супер… жду сигнала
Ksentia 21 ноября 2017, 09:16
По поводу спорта. Все все таки индивидуально. Я активно занимаюсь силовыми в спортзале уже 3 года, 5 раз в неделю. За это время делала 1 раз нити, 2 раза ботокс под глаза, 2 раза филеры в носогубные складки и 1 раз билревитализацию (которую не поняла). Ботокс держится месяца 4, а вот все остальное просто отлично держится, имея и накопительный эффект.
Suzanna Yunes 21 ноября 2017, 13:08
Биовитаризацию дабы понять нужно делать курсами минимум 4 процедуры каждые полгода! А по сколько часов Вы занимаетесь? Просто у всех, как и организмы, так и занятия спортом тоде разные!
Ksentia 22 ноября 2017, 09:37
я биоревитализацию делала курсом из 4 процедур. Сейчас косметолог опять советует, но эффекта я не видела, поэтому пока думаю и склоняюсь все таки к нитям, от них эффект был лучще.
Kabanuchka 22 ноября 2017, 16:55
Косметологу доверяете? Нет причин думать что это вытягивание денег?
Выглядите вы шикарно, фигура загляденье! Лицо далековато, но видимых изменений я не вижу
Ksentia 22 ноября 2017, 20:45
Нет, не думаю, что из меня косметолог выкачивает деньги, она очень порядочная женщина) И не одна я к ней хожу, подруги тоже. Спасибо за комплимент, стараюсь как могу)
Kabanuchka 22 ноября 2017, 22:37
Если решитесь на нити — расскажите потом как вам!
Ksentia 22 ноября 2017, 09:37
Забыла написать про тренировки. Я занимаюсь 5 дней в неделю по 1,5 часа. Кардио не делаю, только силовые-жим лежа, приседания, гантели и немного тренажеров.
hippy 21 ноября 2017, 13:24
какие филлеры делаете в носогубные складки?
Kabanuchka 21 ноября 2017, 17:52
Ювидерм 0.8, ставила трижды
В губы он мне не подходит категорически, правда
Ksentia 22 ноября 2017, 09:37
Я тоже делала ювидерм. Но вообще в плане выбора что колоть, я полность доверяю своему косметологу.
Kabanuchka 22 ноября 2017, 16:56
Ага, все, поняла, доверяете, тогда предыдущий вопрос отпал
Kabanuchka 21 ноября 2017, 17:51
4 месяца это хороший результат!
Тем более с вашими нагрузками. БР да, надо курсами, но когда не видишь эффект сразу желания делать весь курс у меня не было
Ksentia 22 ноября 2017, 09:37
Да, от ботокса, филлеров и нитей эфффект практически сразу. А от биоревитализации только синяки по всему лицу, которые у меня проходят месяца 2. Можно было бы делать все, включая биоревитализацию, но все процедуры не дешевые, вот и приходится выбирать…
Татьяна Потрамай 22 ноября 2017, 15:19
Ничего себе как Вы от БР долго отходите, я через день, максимум два — огурец!
Kabanuchka 22 ноября 2017, 17:00
Да, к сожалению не все быстро отходят ( ну по сути это как с операцией любой — кто-то после аппендицита или кесарева ходит на второй день и не особо вспоминает — кто-то и через два года ощущает боль. )
Kabanuchka 22 ноября 2017, 16:58
Тогда лучше с ней посоветоваться насчёт нитей. Я хотела БР делать, но моя врач не увидела в этом острой необходимости, для того что я хотела — нити были самое нужное
Kabanuchka 23 ноября 2017, 19:45
Отвечу вам насчёт нитей:
корейские, гладкие толстые 25 G

Мне это ни о чем не говорит, если честно
Suzanna Yunes 23 ноября 2017, 20:10
Спасибо что ответили! Я скоро собираюсь к своему косметологу щаодно и спрошу про Ваши нити, что она скажет!
Kabanuchka 23 ноября 2017, 21:56
Вам спасибо, что подтолкнули меня узнать что же во мне всё-таки ))
Suzanna Yunes 23 ноября 2017, 22:34

Poeme 23 ноября 2017, 23:46
Светлана, это те, что тебе вшили?
Kabanuchka 24 ноября 2017, 10:31
Да, Альфия, это то что мне делали, узнала вот сегодня точно
himkadasha 20 ноября 2017, 22:22
Очень откровенный пост. Мне, конечно, пока ещё нити не нужны, но о филлирах иногда задумываюсь
Kabanuchka 21 ноября 2017, 00:59
Спасибо вам! Главное, найти врача хорошего
pi4y4y 20 ноября 2017, 22:33
Спасибо за информативный пост, очень интересно было посмотреть. Мне 33 и я пока не делала ничего с лицом (вот только химические пилинги собираюсь первый раз пробовать), но собираю информацию т.к. в будущем мне все это грозит и делать точно буду, а пока готовлю себя морально к боли и реабилитациям.
Kabanuchka 21 ноября 2017, 01:00
Боль понятие относительное )
Спасибо вам, что зашли! Пилинги делаю тоже, Косметиста научила )
Cassiopeastarlight 20 ноября 2017, 22:35
Я когда вижу такие посты искренне завидую смелости девушек. Искренне желаю, чтобы мне хотя бы лет до 45 не надо было такие штуки делать — я отчаянная трусиха
Kabanuchka 21 ноября 2017, 01:01
Наступает момент когда нечего терять ) у меня наступил ) не жалею что сделала ни секунды
Спасибо за ваш комментарий!
infOzoria 20 ноября 2017, 23:16
Вы очень посвежели после процедур и, главное, выглядит абсолютно натурально. Отлично получилось, надеюсь, эффект продлится долго.
Kabanuchka 21 ноября 2017, 01:03
А я как надеюсь… с ботоксом не везёт мне, ношу челку и прячу все под ней ))
Спасибо за ваше мнение!
вот именно «посвежела» наверное то к чему я стремилась. Надеяться на кардинальное омоложение в мои годы было бы более чем наивно )
Poeme 20 ноября 2017, 23:21
Светлана, ты все же сделала это!) Молодец, кто-то из прочитавших закроет эту тему для себя, кто-то наоборот, будет изучать материал глубже. Мне вот предлагали вшить всего 4 нити Resorblift, но пока не срослось) Если честно, реабилитация меня уже убивает, не есть, не улыбаться, не смеяться, не спать:(((
Kabanuchka 21 ноября 2017, 01:07
Ох, Альфия, если бы не вы — мне бы в голову не пришло об этом писать, тем более материала нет нормального — фото на столе, бинты, свежие синяки и проч )
Спасибо вам огромное!
Улыбаться чуток можно, ржать полчаса в голос до слез — нет )
Моя вторая косметолог ( Ровесница моей мамы) ставила 7 лет назад себе хирургические нити по 2 с каждой стороны. Мне сложно оценить результат было ( самой то мне оно «никогда никогда не нужно будет», но она осталась недовольна результатом, говорила дорого, больно, синяки и результата почти никакого
Poeme 21 ноября 2017, 01:19
Вот видишь? Значит мне надо уходить от этих мыслей, а то деньги выбросишь опять на ветер, как с лазером. Интересно, а круговую подтяжку до какого возраста делают?!
Kabanuchka 21 ноября 2017, 04:19
Жаль, не осталось ее фото, сейчас забью в Гугл и вышлю на почту ее лицо, посмотрите, у вас типажи похожи.
Ещё раз поглядела на вас — от нитей эффекта не будет ( ну это мое мнение, конечно ). У вас плотный четкий овал, красивая кожа
Круговую? Читаем «интернеты» — в любом возрасте )))
Если серьёзно — то лучше у «своего» врача это спросить. Того, кто не заинтересован содрать денег, а кто скажет правду
Poeme 21 ноября 2017, 16:00
Если мне косую челку сделать, мы с ней прямо похожи будем)) Очень приятная женщина ( как будто себя похвалила)
Светочка, у менянет «своего» незаинтересованного в деньгах врача. К сожалению. Поэтому приходится надеяться только на порядочность и профессионализм. Чтобы хотя бы не навредили.
Kabanuchka 21 ноября 2017, 17:55
Если судьба занесёт в наши края — сходите к ней ( с ней был был мой первый опыт: губы и диспорт) или к той что меня колола
Да, похожи, я не зря вам отправила ее ))
Обе врачи от бога и я очень благодарна судьбе за встречу с ними
Poeme 21 ноября 2017, 20:26
Ты знаешь, не откажусь. Если… то обязательно, спасибо, светочек))
Kabanuchka 21 ноября 2017, 21:34
Договорились
Klavas 21 ноября 2017, 13:45
Аля, у меня совершенно по другому проходило. Не факт. что с тобой будет также.
Poeme 21 ноября 2017, 16:01
А у тебя как проходило?))
Diana-Nathalie 20 ноября 2017, 23:26
Спасибо! Очень благодарна за рассказ.
Раздумывала недавно, что буду делать, когда у меня начнется более активное опущение брылей, нежели сейчас (тенденция есть). Значит нити — точно не мое, я боль не выдержу. Я даже чистку зубов делаю с обезболиванием.
Kabanuchka 21 ноября 2017, 01:09
Порог боли такой, бывает. Зубы я не чувствую вообще.
Наташа, может ещё что-то изобретут, к тому же барышни выше писали о своём опыте — почти нет болевых ощущений.
Diana-Nathalie 21 ноября 2017, 17:29
Посмотрим — время покажет. Еще лет 7 у меня есть))
elen146 24 ноября 2017, 22:58
Девочки, хочу написать, что если нити ставит пластический хирург никакой боли нет -все терпимо.Обезбаливает уколом, и все ставит, натягивает и идешь домой ни одного синяка.У меня даже муж ничего не заметил.Единственная проблема у меня была пастозность лица в течении 2 месяцев, но это особенность моего организма.И да нити ставила с насечками хирургические.Я бы ни за что не рискнула ставить у косметолога.И никому не советую.
Лана Тауекел 14 февраля 2019, 08:10
Добрый вечер.А была ли ассемитрия прсле постановки нитей?
wasilisa 20 ноября 2017, 23:28
Скажите! В вокруг глаз что-то делали?
Kabanuchka 21 ноября 2017, 01:12
Нет, не делали ( последний раз ботокс колола год назад, вышло все через месяц ), на фото очень хорошо видно «гусиные лапки» в больших количествах. Синяки и небольшие отеки убираю с утра за 15 минут маской Valmont ( спасибо той, кто написала о ней пост очень давно, не помню уже кто, к сожалению ) ну и консилер в помощь. На двух последних фото только тональный бб, без маски и консилера
alderamin 20 ноября 2017, 23:55
Спасибо за пост! Очень круто, что поделились своим опытом. Мне хоть и 21 год сейчас, но если вдруг появятся брыли, то буду знать, как от них можно избавиться.
Интересно этот эффект сколько продержится времени?
Kabanuchka 21 ноября 2017, 01:14
Обещают примерно год, полтора. Носогубные у меня 4 года простояли, не обрушились после вторичной инъекции, губ хватило на 8-9 месяцев
Mursilka 21 ноября 2017, 00:07
Потрясающий пост и наглядный результат! Спасибо за подробности, ещё и с фотографиями. Получилось замечательно, выглядите отлично!
Kabanuchka 21 ноября 2017, 01:14
Спасибо вам за такие слова!
SassyClassyBorsch 21 ноября 2017, 03:21
Светлана, спасибо за пост! Вы выглядите просто шикарно, и, что немаловажно, очень натурально.

Мне 28, и я стараюсь отгонять пока что от себя мысли про ботокс и подтяжки, потому что боюсь не остановлюсь в погоне за совершенством, которого, как мы знаем, нет. И это вам говорит человек с двумя пластиками
Kabanuchka 21 ноября 2017, 04:33
Спасибо вам за приятные слова! Натурально -это лучший комплимент результату ))
С косметологами и уколами сложно остановиться — результат виден сразу и хочется ещё и ещё ) и мне советовали другие косметологи колоть больше ( особенно губы), но тут я непреклонна. Мои лица меня устраивают ( нос бы и щеки урезать, хаха )
Вы пластику где делали если не секрет?

( к слову не про эту тему — сфоткала в tjmaxx парочку палеток Bobbi brown, Lorac, Marc Jacobs ещё кого-то, в прошлом посте помню вы нашими магазинами удивлялись — я сама в шоке, если честно, впервые вижу их в таких магазинах ) могу кинуть в личку )
SassyClassyBorsch 21 ноября 2017, 18:38
Мне очень близок ваш подход к натуральности, и я очень согласна с тем, что от того что результат мгновенный — на это подсаживаешься и хочется еще и еще.

Нос я делала в Киеве, а грудь в НЙС, и если вы сейчас представляете себе Памелу Андерсен с носом куклы барби, то ох бы я сильно вас разочаровала)). Я не говорила про операции вообще никому, просто была интересно реальная реакция людей, а не когда к тебе целенаправленно присматриваются и ищут изменения. Так вот… Мой нос не заметил вообще никто. Я была мягко говоря удивлена. Из такого себе еврейского шнобеля с горбинкой он превратился в абсолютно прямой и никто, включая родителей, ничего не понял  . В основном люди просто говорят что я очень хорошо выгляжу (моя теория: на фоне уменьшенного носа стали больше глаза и губы), но конкретно определить что именно изменилось никто не может. Я даже специально с папой смотрела на свои фотки 5 летней давности и он сказал, что я вообще ни капли не изменилась. Мама по привычке дважды назвала носатиком, ахах))

ПС: А про магазины точно не я удивлялась)) Я живу в 4х улицах от тиджей макса и, благодаря специфике расположения (центр манхеттена), в нем продают все перечисленное вами, плюс МАС, YSL, Dr.Jart, Estee Lauder, просто огромный выбор Шисеидо и Клиник. А недавно я вообще там видела нишевый Bond9 по сходной цене). Но больше всего я там довольна люксовым сумкам со скидкой 30%. Мое последнее счастье из ТиДжей Макса это большая Givenchy Antigona  . Извините за флуд))
Kabanuchka 21 ноября 2017, 22:56
Да, рай для покупателей, согласна ₽)))
Обычно ринопластику видно, черты лица меняются все равно немного, ну те кого я видела )
Грудь корректировали или наращивали? Ой, наращивали, смешно )) я про это тоже подумываю иногда теперь
SassyClassyBorsch 22 ноября 2017, 03:03
Ахах, грудь я наращивала, мне там корректировать нечего было )) Лучшее мое решение в жизни, честно)
Kabanuchka 22 ноября 2017, 03:29
Мне бы часть попы пересадить в грудь ))
Вы молодец что сделали, когда что-то приносит дискомфорт надо это корректировать )
Sashulya 23 ноября 2017, 23:31
TJMAX это чудо, скорей бы в Америку, у меня оттуда от носков, обуви, полотенец до чемоданов)
Nika_Ivolga 21 ноября 2017, 03:28
Светлана, какая вы молодец, что решили написать! Результат очевидный, выглядите отлично
Конкретно по теме ничего сказать не могу, но почитать о вашем опыте было очень интересно)
Kabanuchka 21 ноября 2017, 04:34
Спасибо, Вероника! Рада вас видеть здесь )
Lisita55 21 ноября 2017, 04:52
По-моему, Вы ослепительно красивая женщина, которая занимается какими-то… эээ… нитями. Доживите-ка до 45-50… А пока что Вы невероятно хороши, такая солнечная улыбка чудесная! Спасибо за репортаж, но Вы и без нитей красавица
Kabanuchka 21 ноября 2017, 06:26
Спасибо вам за такие тёплые и яркие слова!
mariam212121 21 ноября 2017, 06:15
Светлана, спасибо за пост и инфо) С удовольствием прочитала, на Косметисте очень мало постов на тему косметологии) Могу сказать, что у вас профессиональный косметолог, работы выполнены хорошо. Я видела не очень хорошую работу с нитями и есть с чем сравнить. Мне 30 и я к подобным действиям в плане косметологии в перспективе отношусть очень положительно. Из личного опыта, делала губы и курс мезо с вимамином С, потрясающие результаты, ни один крем и пилинг не давал такого эффекта.
Kabanuchka 21 ноября 2017, 06:25
Спасибо за ваш комментарий! Я делала мезо под глаза, но честно, вообще не увидела результата. Там надо курсом, конечно, от одного раза мало что изменится наверное
Я со своим косметологом 8 лет уже, хоть и на разных континентах живем )
А от крема я чудес давно не жду, так, увлажнить, подпитать, не больше
mariam212121 21 ноября 2017, 06:34
Я знаю одну женщину лично, которая вообще пользуется исключительно кремом «Ромашка», но с 35 каждые пол года посещает косметолога на курс уколов красоты и пилингов) Сейчас ей 45, выгядит просто потрясающе) вот тут и задумываешься о целесообразности покупки дорогих кремов)
Kabanuchka 21 ноября 2017, 17:59
Имхо — крем это просто то что не даёт нам превратиться в урюк. Ну как машина — ты можешь налить обычное масло или суперпупер: в целом главное что оно было, работать будет
Чудеса творят хирурги и косметологи.
Kabanuchka 21 ноября 2017, 06:17
Засмущали
Спасибо вам за такие слова ))
Стараюсь не злоупотреблять, беречь своё
Lalila 21 ноября 2017, 06:52
Спасибо, Светлана, за пост, почитать было интересно. «иногда нить может вылезти наружу. Ее надо аккуратно вытащить и обработать это место антисептиком» и куда ее потом девать?))
Мне 46, у меня даже витаминных укольчиков не было, не говоря уже о чем то другом. О нитях я вообще никогда не думала. Но мне, наверное, повезло, у меня худое лицо, да и уход у меня за кожей лет с 16. Я или подтяжку круговую сделаю лет не знаю во сколько, или вот сейчас мелькают иногда мысли о филлерах в скулы. Морщинки на лбу у меня есть конечно, но убирать я их не хочу. Фото после пяти месяцев очень показательные, овал четкий.
Kabanuchka 21 ноября 2017, 18:04
Спасибо, Лена!
Морщинки на лбу есть и у меня, не беспокоят, а вот межбровье — там залом, и он добавляет возраста. Когда прилепляю гидрогелевую маску — вот, блин, хоть ходи с ней не снимая — морщины этой нет и лицо выглядит моложе ))
Плюс генетика разная у всех, кто-то вообще никогда ничего не делает и выглядит отлично, а кто-то ( есть такая знакомая у меня — в 21 год имеет глубочайшую носогубку, очень добавляет возраста сразу )
Нить вылезет наружу )) честно, мне казалось она вылезет внутрь щеки )
Да, иногда они вылазят ( кончик прокалывает кожу ), вынул — выбросил, хранить не надо ))
VikKver 21 ноября 2017, 07:27
По-моему, хорошо получилось. У меня вот тоже, кажется овал поплыл, в последние полгода где-то, обратила внимание. Причем до этого в мои тогдашние 32 мне давали максимум 25, а в 25, помню, даже паспорт спрашивали, дабы убедиться в моем совершеннолетии  . Но несколько продолжительных стрессовых ситуаций за последние год-полтора не прошли бесследно для состояния кожи (да, собственно, и в целом для здоровья, увы). Вот тоже задумалась о подобных процедурах. Но после вторых родов у меня почему-то очень снизился болевой порог — раньше могла терпеть любую боль, а теперь  … А сейчас посмотрела на ваши синячки… А как вы боль описали  … эээ… я — не трус, но я боюсь…
Kabanuchka 21 ноября 2017, 18:06
Больно, но не ужасно, просто я пока лежала у меня и правда было ощущение пришивания пуговиц к щеке. Губы тоже больно ( но кто-то пишет что ничего не чувствует)
Понимаю вас, у меня вот так же внезапно все обвалилось, надо было что-то делать
Спасибо за ваше мнение
VikKver 22 ноября 2017, 10:23
Я вас поддерживаю. Вы — молодец! Сама пока не решаюсь — страшненько. Я вообще до жути впечатлительная стала. Вот вы пишите про пуговицы, а у меня такие картины перед глазами всплывают… в красках… ужастик… бррр… аж мурашки по коже. Прям щеки закололо. Ничего не могу поделать со своим воображением — даже представлять больно))
Kabanuchka 22 ноября 2017, 17:03
Спасибо за ваш комментарий! Ну сравнение смешное просто, вы заранее не нагоняйте страху на себя. Многим не больно, реабилитация короткая, посмотрите комменты выше. Все хорошо будет, от настроя тоже многое зависит. Я оптимист- реалист и была уверена что мне понравится результат, а значит немного боли это совсем не страшно )) ( и синяя физиономия тоже — но я ж ещё филеры ставила )
misscharming 21 ноября 2017, 08:46
Светлана, спасибо за пост, очень своевременно, сейчас как раз ищу отзывы по этому вопросу, но в сети попадаются только давнишние
вообще из поста вынесла для себя то, что до этого вычитала в других отзывах, и что подтверждала мне мой тренер, делавшая подобную процедуру, очень длительный период реабилитации, и для меня он не стоит получаемого результата
уже, наверное, подожду, а потом под нож: упал, потерял сознание, очнулся молодой и красивый
еще вот косметолог рекомендует ультразвуковой смас-лифтинг, она на себе испытала, результат заметен, но тоже больно   итересно, кто-нить здесь пробовал? как оно?
Kabanuchka 21 ноября 2017, 18:09
Да, в самом верху комментарий есть, девушка делала СМАС, если получится и захочет — возможно будет писать об этом, я бы с удовольствием прочитала
Спасибо вам что читаете
Milara 21 ноября 2017, 09:13
Ой как круто! Я в живот такое буду ставить, когда похудею до конца после беременности, мне мой косметолог говорила, девочки ставят от дряблости.
А по поводу межбровной складки — моя свекровь делала ботокс туда, ей 56 на тот момент было, очень выраженная 11 там была :) Разгладилось все за 4-5 дней, я наблюдала в режиме реального времени — ОЧЕНЬ КРУТО, продержалось все около года.
Kabanuchka 21 ноября 2017, 18:14
Мари, у меня все разглаживается кроме этой 11, к сожалению, поэтому туда скорее всего филер и потом ботокс. Напишу в личку сейчас ещё пару слов
Насчёт нитей в живот — спросите сначала тех кто делал, вот выше девушка писала что в шею ставила и не понравилось, тянет. Насчёт груди я слышала здесь от одного косметолога ( она ставит в грудь, живот, колени и попу тоже ) что, например, в грудь — очень действенно, результат отличный, но постоянная боль от натяжения. Вот я бы не согласилась на постоянную боль ради красоты, но мы все разные же )
Вы молодая такая, вам тренировки, массаж и обертывания живота холодной грязью Guam может дать потрясающие результаты
Milara 21 ноября 2017, 18:35
Я то молодая, но у меня действительно очень все плохо с животом после двух детей, я не кокетничаю на самом деле, вообще мне все, кто видел это, рекомендовали не тратить время и деньги и сразу идти на пластику :) Ну и я бы, например, перед таким решительным шагом все таки попробовала нити, но вообще ваше замечание насчет боли учту и порасспрашиваю тех, кто ставил.
В конце концов начну с мезотерапии ))
julia d 21 ноября 2017, 20:57
Нити помогут при небольшой дряблости кожи живота. Если совсем чуть чуть есть. Иначе не стоит тратить деньги.
Milara 21 ноября 2017, 22:45
Я в курсе, спасибо за дополнение :)
Kabanuchka 21 ноября 2017, 21:40
Когда врач не заинтересован в вас как в источнике дохода- это лучший вариант, сразу скажет что делать, а что — деньги на ветер.
Если будет возможность — сходите в 5-6 клиник на консультацию к разным врачам ( консультации обычно не очень дорогие )
Можете даже записать разговор с врачом на плёнку чтоб потом сравнить кто что рекомендовал ( просто от обилия мед информации может потом все смешаться в голове )
Потом соотнесёте все сказанное и возможно решите кому доверяете больше и какой метод вам подходит.
Milara 21 ноября 2017, 22:44
У меня косметолог — мама моей подруги ;)
И она в первую очередь сказала идти на пластику ))
Kabanuchka 21 ноября 2017, 22:57
Тогда без вопросов ))
igyanka 22 ноября 2017, 03:56
гм, простите за очень нескромность) а вы случайно не из Киева?) ищу косметолога, нуавдруг)
автор, вам спасибо огромное за столь информативный пост, прочла от корки до корки, видимо, у вас и в самом деле хорошая генетика в этом вопросе) а то мне 28 и брыли уже проглядывают, не знаю, куда бежать и что делать, потому что конечно же всегда помогает исхудать, но лицо у меня-самый стойкий солдатик
и результат конечно на вас шикарен, моя мама ставила нити с крючками-гм, кардинально лучше не стало, может, в 50 уже поздновато, но она все не решается на круговую
Kabanuchka 22 ноября 2017, 04:19
Вам спасибо что зашли, рада быть полезной
У меня, наоборот, когда лицо худеет как раз носогубки обваливаются сильнее
Первый раз для мамы нити возможно и поздновато, уже синтез коллагена не такой активный вокруг нитей
Milara 22 ноября 2017, 09:12
Да, я из Киева.
Напишите мне на почту, указана в профиле у меня.
Aleftina Milovidova 21 ноября 2017, 09:14
восхищаюсь храбростью женщин, идущих под нож или на подобные процедуры, я жуткая трусиха, боюсь и плохого результата, и физической боли, а так хочется блефаропластику, да и контур лица уже поплыл…
Kabanuchka 21 ноября 2017, 18:16
Насчёт результата плохого мне не пришло в голову, уровень доверия к моему врачу выше уровня голоса разума )))
Везде обезболивание делается, вам могут дозу больше поставить, к тому же судя по комментариям некоторым не больно
Мне вот носогубки не больно почти
mully 21 ноября 2017, 09:15
Спасибо, очень полезный пост с очень информативными фотографиями.
Kabanuchka 21 ноября 2017, 18:16
Спасибо вам что читаете)
beautyboo 21 ноября 2017, 09:49
Я с таким интересом прочла, будто в замочную скважину подглядела. Спасибо! Выглядите Вы, надо сказать, замечательно. И еще Вы такая лучезарная, что на складочки возле линии улыбки на фото до процедуры как-то совсем не обращаешь внимания   Пост полезнейший, я его точно запомню, а может и вернусь к прочтению в будущем.
Kabanuchka 21 ноября 2017, 18:19
Ахаха, забавное сравнение, но очень точное
Спасибо вам, очень приятно такое слышать )
Насчёт складочки это видимо моя заморочка, ее и правда никто не замечал особо, говорили — ты усугубляешь, ничего там нет страшного. Но меня же она бесит
Princhesa 21 ноября 2017, 10:09
Спасибо огромное за пост. Подскажите, пожалуйста, про носогубную складку. Вы кололи гиалуроновую кислоту? Я так понимаю, что по сравнению с нитями, это баловство. Но я необычайный трус, поэтому хотела спросить у Вас как это? Я сама отказалась недавно от предложения сделать на семинаре подешевле. Подумала, что мне было бы легче, если бы мой косметолог сделал. Но это все отговорки. Просто страх.
Kabanuchka 21 ноября 2017, 18:25
Я бы тоже нигде не решилась в другом месте ( даже бесплатно, лицо потом под одеждой не спрятать)
Носугубную колола трижды, каждый раз препарат ювидерм 0.8 ( 0.8 мл это объём)
Мажут эмлой, пленка на 15 -30 минут и можно колоть, это быстро не особо больно, в области ближе к носу чуть больнее чем ниже. Синяков почти не бывает, результат виден сразу же в зеркале. Я колода препарат без лидокаина в составе, это больнее, но нет отека зато. Через неделю примерно микро синячки внутренние вообще проходят, под руками почти ничего не ощущается, препарат чуть разминают сразу после ввода, вид цветущий и заметно моложе. Сравнить могу с тем как вы назад потяните чуть щеку к уху с двух сторон — сразу вид лучше )
murka-ksy 21 ноября 2017, 10:34
Светлана спасибо большое за пост! Я вдохновилась (почти), боюсь конечно, но «надо, Федя, надо» ))
Kabanuchka 21 ноября 2017, 18:26
Не так страшно как может показаться. Главное найти хорошего врача
Спасибо за ваше мнение! ))
Vera0305 21 ноября 2017, 10:58
Грандиозный пост, спасибо огромное! Очень познавательно и наглядно. Эффект, конечно, заметен. Но процедура страшит…
Я пока обхожусь фотоомоложением. И тоже врачу своему доверяю, но пока она мне ничего серьезного не советовала. Только филер в носогубки, но я боюсь.
Lalila 21 ноября 2017, 11:33
Филлеры надо ставить в скулу, тогда и носогубка подтянется
Vera0305 21 ноября 2017, 11:34
OMG, это мне точно не хочется…
Poeme 21 ноября 2017, 16:12
В прошлом году мне поставили всего одну ампулку Рестилайн на скулы, губы и носогубки, результат был классный, а главное натуральный. Хватило на год) Буду еще делать. Но в России!)
Kabanuchka 21 ноября 2017, 18:32
Альфия, 1 мл на все три зоны?
Poeme 21 ноября 2017, 20:34
Да, Светлана, я так боялась стать похожей на новомодных итальянских кукл Барби с огромными скулами и губами, что попросила врача сделать пробный вариант. Он мне так посоветовал. И скажу тебе, я была права, результат оказался естественным, но омолаживающим. В следующий раз сделаю уже побольше)
Kabanuchka 21 ноября 2017, 21:41
Круто! Вы молодец!
Куклы барби, к сожалению, не только у вас )))
Kabanuchka 21 ноября 2017, 18:30
Лена, Да, знаю и такой способ, но у меня слишком много щёк, если туда ещё филер — я в двери не пройду. Поэтому мне прям в саму носогубку и колят
Kabanuchka 21 ноября 2017, 18:28
Спасибо, Вера! Вы шикарно выглядите, поэтому и не советовали ничего пока)
Фотоомоложение вам нравится? Результат сразу видно или накопительно?
Филер не страшно и почти не больно, результат виден мгновенно, я чуть выше подробнее описала
Vera0305 22 ноября 2017, 11:27
Спасибо! :)
Про фотоомоложение я писала подробно
vera0305.kosmetista.ru/blog/80250.html
Да, нравится, сдерживает увядание. Но не панацея, конечно…
Kabanuchka 22 ноября 2017, 17:20
Я опять переезжала и пропустила ваш пост, ужас. Спасибо, Вера, очень интересно было прочитать, забрала в избранное.
Не знаю если в этом заслуга ФО, но выглядите вы шикарно ( а учитывая то что не было уколов — снимаю шляпу)
Legerete 21 ноября 2017, 11:10
Моя мама в этом году делала «жидкие нити» вместо обычных, пока эффект хороший. До этого от просто нитей эффект держался два года, очень понравился. и зажило все, видимо, быстрее и проще, на боли почти не жаловаласьу
Kabanuchka 21 ноября 2017, 18:35
Читала насчёт жидких тоже, очень интересно.
Спасибо, что зашли!
NatAF 21 ноября 2017, 13:38
Замечательный пост. Спасибо! главный вопрос «как найти своего косметолога». мне 46, природа наградила нормальными данными, да и у ходом не пренебрегала. колола как то гиалуронку, но впечатление было, что косметолог старалась выкачать побольше денег. Другая косметолог, к которой какое то время ходила больше на массажах специализировалась (ну и на аппаратной косметологии), кстати эффект хороший. а теперь еще и салон переехал так что туда часто ездить не получится… явно уже созрела для процедур по-серьезнее, надо только косметолога найти…
Kabanuchka 21 ноября 2017, 18:41
Спасибо вам!
Насчёт выкачивания денег вы правы, видела такое не раз. Считаю что мне очень повезло с работой, смогла оценить кто как делает из врачей, и найти своего.
Очень многие работают сами на себя не в салоне, снимают кабинет. Поищите отзывы в сети в вашем городе, может кто-то подскажет. Хотя не часто женщины признаются что делают уколы:
«Я от природы красивая» — и ты думаешь ну блин, а почему у меня тогда все не так радостно.
Klavas 21 ноября 2017, 13:43
Я ставила не раз рассасывающиеся мезо нити с насечками, реабилитация максимум три дня, ни одного синяка.
Poeme 21 ноября 2017, 16:09
Ника, на сколько эффекта хватало?
Klavas 22 ноября 2017, 11:21
Смотря сколько поставила. Первая процедура по две с каждой стороны, хватило на неделю:)
Сейчас уже их там по 8 шт и прошло месяцев 7, одна сторона идеальная, а вторая чуть ползет.
Их надо постоянно ставить, коллаген в составе, это же не хирургические.
Poeme 22 ноября 2017, 16:06
Постоянно, это не для меня, это из России не уедешь тогда)
Kabanuchka 21 ноября 2017, 18:42
Вероника, вы их вынимали уже? Как долго был эффект? И если вынимали — как результат сейчас?
Klavas 22 ноября 2017, 11:19
Как вынимала? Они же коллагеновые, рассосались.
Эффект будет если это делать несколько раз, т.е создавать каркас и конечно как тут пишут, образуется рубцовая ткань вокруг нитки.
Переживать за круговую поддтяжку в будущем я не могу, так как есть уже удачная процедура лифтинг нижней третий части лица и мне его будет в будущем вполне достаточно. думаю.
Poeme 22 ноября 2017, 16:07
А что за процедурв «лифтинг нижней трети лица»?!))
Kabanuchka 22 ноября 2017, 17:23
Да, тоже интересно, я думала лифтинг нижней трети лица — это как раз укрепление овала вдоль линии челюсти нитями
Klavas 27 ноября 2017, 13:46
Девчонки:) ну круговая это когда режут за ушами и на голове и тянут, а нижняя часть это только у ушей:).
Кому какой показан, у меня плотна кожа и проблема с нижней «тяжелой» частью лица.
Круговая при мелко морщинистом типе показана.
Прочитайте SMAS лифтинг самый популярный сейчас.
Poeme 27 ноября 2017, 15:54
У меня тоже не мелкоморщинистый тип)
Kabanuchka 22 ноября 2017, 17:22
Вероника, я неверно прочитала, вы писали «ставила не раз рассасывающиеся», я увидела «ставила не рассасывающиеся», потому и спросила, извините, мой косяк
Pinkipop 21 ноября 2017, 14:58
Спасибо за то, что поделились опытом. Вы — смелая женщина)) На первом и последнем фото будто два разных человека, совсем разные лица.
Kabanuchka 21 ноября 2017, 18:44
Ну там и разница в 8 лет, если поставить фото меня в 25 вообще третье лицо будет. Настоящее мне нравится, в отличие от 25-летнего, к слову ( хотя там вообще ни морщинки ни складочки)
Sorelle 21 ноября 2017, 15:25
Эффект просто потрясающий! Хотя фото с синяками жутковаты, конечно
Вам очень идет рыжий)
Мне пока 25, ещ рановато думать о чем-то подобном, но читаю всегда с интересом)
Kabanuchka 21 ноября 2017, 18:45
Спасибо! К рыжему возвращаюсь все время )
Синякам 2 недели почти, считай уже нет почти
aquagirl 21 ноября 2017, 15:26
Спасибо большое за пост и честный отзыв! Вы красавица.
Kabanuchka 21 ноября 2017, 18:47
Ой, Света, спасибо!
Ольга Фалалеева 21 ноября 2017, 15:33
Это ведь реально затягивает! Как наркотик. Я уже пытаюсь надавать себе по рукам, хотя в свои 47 всего депигментация, лазерный пилинг. Теперь хочу ботокс (правда только на лоб).
У Вас действительно хороший косметолог — губы просто великолепно сделали. Удачи и здоровья Вам и Вашему доктору
Kabanuchka 21 ноября 2017, 18:49
Спасибо, Ольга!
Затягивает, знаю ) подругу подсадила на это дело тоже ))
От лазера был эффект? Или привычные жидкие пилинги лучше?
BabyGrace 21 ноября 2017, 16:08
Результат роскошный, линия нижней челюсти как у девочки! Я бы многим рекомендовала открыть глаза на реальность и понять, что кремы такие вопросы не решат никогда. Вы молодец.
Сочувствую долгим мучениям, на моих знакомых очень быстро все заживает. Одна девушка в 36 лет сделала щеки — уже вечером она прекрасно выглядела, и, если бы она не рассказала о процедуре, никто бы е заметил вмешательства. Сама тоже очень хочу — щеки начали ползти вниз, у нас в семье это генетическое.
Kabanuchka 21 ноября 2017, 18:52
У меня ничего не видно после носогубок и даже губы когда делали не было видно ничего ) один раз попали в сосудик и был маленький синяк, но он закрашивался темной помадой отлично )
Спасибо за поддержку! Насчёт кремов соглашусь полностью, от них ждать чудес не приходится. Но это мой опыт и мое мнение )
Ksenika 21 ноября 2017, 18:48
у меня на очереди после курса плазмолифтинга и филлеров в скулы/носогубки,-как раз нити. Правда мне косметолог будет ставить что-то вроде полимолочных, то бишь для небольшого лифтинга.
Kabanuchka 21 ноября 2017, 18:53
Расскажете потом?
Плазмолифтинг делали уже? Как вам результат? Я много о нем слышу в последнее время, интересно прям
Ksenika 22 ноября 2017, 09:29
пойду первый раз через неделю. Если не забуду, напишу как он мне
Kabanuchka 22 ноября 2017, 17:26
Очень интересно, буду ждать! Удачи вам!
Natalika_ 21 ноября 2017, 20:17
Светлана, спасибо за то, что поделились опытом, отличный результат! Фото после- бррр, у меня несколько знакомых делали, такого кошмара не было, вот последствия были((
Поэтому я для себя решила что с нитями рисковать не буду. Ставлю ботекс -лоб, филеры-под глаза и носогубку. Для себя отметила что интервал между процедурами увеличивается, количество единиц — нет, хотя начала колоться года 4 назад, филеры под глазами уже третий год и пока все ок. Моя мечта- блефаропластика)))
Kabanuchka 21 ноября 2017, 21:43
Я бы тоже веки подняла ₽)) раньше можно было тенями картины рисовать, а сейчас и не заметно почти что веки есть ) благо, ресницы спасают ситуацию
А что у ваших знакомых за последствия? Чем вас это так отвернуло от процедуры?
Natalika_ 21 ноября 2017, 22:00
У одной началась гнойничковая сыпь, хотя вообще этим не страдала,- несколько месяцев кошмара, а у второй повылазили вот эти бугорки местами и их было видно( что то я посмотрела и решила что не буду экспериментировать. Пока филерами обхожусь)
Kabanuchka 21 ноября 2017, 23:00
Да, могло спровоцировать сыпь, а может у неё что-то инфекционное и она сама не знает об этом
Бугорки рассасываются, но первое время вид мерзкий
На блефаропластику готовы вот прям идти и делать или пока только мечты?
Natalika_ 22 ноября 2017, 20:45
Блефаропластика,- это мечта с детства, у меня не возрастное нависание века, а такое строение. Серьезно думаю уже года три, но боюсь вот честно, вопрос только в «решиться»!
MurMurka 22 ноября 2017, 21:41
Наталья, как выяснилось, это вообще не страшно. Зубы лечить страшнее   и больнее
Kabanuchka 22 ноября 2017, 22:38
Ну вот тоже кому как )))
Poeme 23 ноября 2017, 00:42
Ну вы как там? Как прошло все? Завтра отек должен быть, но потом через два-три дня лучше будет.
Kabanuchka 23 ноября 2017, 01:13
Альфия, Анна ниже ответила чуть

«Пишу как прошло в целом хорошо) ничего не больно, наркоз великолепный, как будто ночью хорошенько выспалась. Не так уж и страшно, как оказалось))) вот только с лицом сейчас такой трэш. Главное ничего не болит, чуточку совсем и только сверху.»
MurMurka 23 ноября 2017, 01:17
Я там уже синий китаец)))) зрелище страшное))) но все как-то легко и не больно. Проблема только промыть, закапать и прочее. Совсем не пойму как это все сделать. А вообще даже не верится, что сегодня операция была, наркоз. Пока я очень рада, что решилась. Будем ждать результат.
Poeme 23 ноября 2017, 01:22
Ну и слава Всевышнему.
Natalika_ 23 ноября 2017, 13:41
Аня, и не больно?
А чем делали? Сейчас говорят популярна радиоволновая хирургия… у меня скоро знакомая идет на ринопластику таким методом,- жду что расскажет)
MurMurka 21 ноября 2017, 21:47
Месяца через 2-3 планирую ставить нити и сейчас как раз собираю информацию. Ваш пост оказался очень во время, впервые читаю о том, что это очень больно ( я боль совсем не терплю). Ну и реабилитация меня, если честно, довольно испугала. Чувствовать нити под кожей… брррр. Было очень интересно прочитать и спасибо вам за такой подробный рассказ. Мне 36 и пока я делала только диспорт в лоб и оказалась в числе тех «счастливчиков», как писали выше, кто страшно отек после уколов. Это жуть была! Выводила препарат микротоками.
А завтра утром у меня блефаропластика верних и нижних век. Со страху не знаю как уснуть)))
Poeme 21 ноября 2017, 21:55
Желаю вам удачи завтра! Будем держать за вас кулачки!
MurMurka 21 ноября 2017, 21:56
Спасибо большое))) я очень надеюсь на хороший результат и легкую реабилитацию)
Natalika_ 21 ноября 2017, 22:02
Аня, удачи Вам))))
MurMurka 21 ноября 2017, 22:04
Спасибо   мне она очень пригодится)
Kabanuchka 21 ноября 2017, 23:05
Аня, как сможете глаза разлепить — напишите как прошло!
Если серьёзно: удачи вам, все отлично будет!
Выше девочки писали что им не больно было, так что может и вам повезёт с нитями, очень на это надеюсь
Нити не твёрдые, чувствовать их не особо приходится, но при натяжении кожи видок как у робота в этом месте, меня это очень забавляло ))
MurMurka 21 ноября 2017, 23:26
Обязательно напишу и спасибо за напутствие! После вашего поста вопросов к косметологу по поводу нитей значительно прибавится, и это хорошо!
SassyClassyBorsch 22 ноября 2017, 03:08
Моя свекровь делала блефо, это не было легко, врать не стану, но результат просто потрясающий и сейчас она счастлива что решилась. Искренне верю что у вас тоже все будет хорошо! Удачи!
MurMurka 22 ноября 2017, 19:36
Пишу как прошло   в целом хорошо) ничего не больно, наркоз великолепный, как будто ночью хорошенько выспалась. Не так уж и страшно, как оказалось))) вот только с лицом сейчас такой трэш. Главное ничего не болит, чуточку совсем и только сверху.
Helen01 21 ноября 2017, 22:54
Анна, удачи Вам завтра и… выспаться просто необходимо! Все будет хорошо, тут нас столько уже за Вас болеет! Главное — не пугайтесь сразу, особенно на второй день, отеков и синяков, все пройдет бесследно и будет красота!
MurMurka 21 ноября 2017, 23:32
Как приятно слышать слова поддержки, девушки))) так среди друзей я особо не распространяюсь об этом, просто знаю, что поддержки не найду, а только недоумения «зачем» и тому подобное. А с грыжами под глазами ходить уже сил нет. Только мама и муж поддержали. Все будет хорошо, иначе быть не может. Может и на пост созрею))
Aigul 21 ноября 2017, 23:49
Блефаро не страшно. Я подругу возила после в кафе, хоть она и в очках сидела и ей немного мешали приклеенные на швы полоски. Самое сложное после операции первые 3-5 дней когда опухает вокруг, но и сходит все также быстро. Она через 10 дней сделала макияж и на работу, почти никто не заметил следов, кроме как посвежевшего и похорошевшего вида, ну оно же понятно «в отпуске была»
Kabanuchka 22 ноября 2017, 00:05
Вот пост очень интересно, я о блефаропластике пока подумываю только, не узнавала особо ничего
А картинки с сайтов косметологических клиник где везде фото:
до — древняя бабушка, а после — 20-летняя красавица не впечатляют
marishka06 22 ноября 2017, 03:43
Света, вчера читала пост, сегодня осваивала комментарии.
Получился очень интересный и наглядный рассказ!
Вообще все такие посты с описанием личного опыта крайне полезны.
У вас замечательный результат!
Я же, как некоторые комментаторы выше, пока только накапливаю опыт. В основном стараюсь узнать о том, какие методики существуют (их сейчас огромное количество).
Никогда не прибегала ни к одной из инъекционных методик, хотя многие не верят.
Все взвешиваю. Мне известны примеры замечательных результатов, неудачных рещультатов, отдаленных неожиданных побочных эффектов вроде реактивного воспаления и последующей инкапсуляции. И никогда не угадаешь, в какую группу попадешь именно ты.
И как часто можно повторно прибегать к инвазивным методам. Кто-то делает часто, и ничего. На кого-то смотришь с содроганием по телевизору.
В клиниках часто разводят на деньги, предлагая самые дорогостоящие варианты (разумеется, дело не в цене, а в том, что самый дорогостоящий метод может оказаться конкретно для тебя нежелательным).

Из вашего поста вынесла для себя некоторые важные моменты — с одной стороны, это неплохая временная альтернатива скальпелю, с другой — слишком много ограничений (спорт, мимика, спать на спине) — буду нарушать, неизвестно, что потом случится, куда нити двинутся, и вообще что будет, если они вылезут.
Я вообще не знала, что они могут вылезти. Какой ужас.
Интересно, а с нерассасывающимися так все время? Следить, чтобы не вылезли?
Мне, конечно, есть что коррегировать, те же носогубки.
На месте рассосавшихся нитей успевает образоваться коллаген — получается, введение нитей стимулирует пролиферацию соединительной ткани? В таком случае не образуются ли тяжистые уплотнения?
Или лучше походить так, а потом сразу на операцию, кто знает…

Спасибо, побольше бы таких постов!
Kabanuchka 22 ноября 2017, 04:46
Мариша, спасибо за такой развёрнутый комментарий! Насчёт побольше постов таких я плюсуюсь, но мало кто хочет выставлять свою синюю физиономию особенно на сайте красоты )
На месте нитей образуется что-то типа сетки из коллагена, да, выше в комментах  infOzoria писала об этом как раз что в дальнейшем это может спровоцировать перекос при круговой подтяжке. В любом случае это вмешательство и хз как оно поведёт себя через много лет.

Нити у меня рассасывающиеся, они уже рассосались, к слову как мне кажется. Это в первое время после процедуры ниточка может вылезти из кожи, они тонкие, маленькие ( 1.5-2 см ) и остренькие. Это как один из элементов побочки, может быть ну а может и не быть, сама понимаешь
Ограничения все временные, спать на спине, гм… я ресницы наращивала 10 лет назад, тоже спала месяц на спине, красота требует жертв )
Здесь всего пару недель так надо. Мимика — мне это тяжело далось ))) люблю поржать
На самом деле никуда они дальше лица не сдвинутся, не переживай ) несколько мм это не смертельно, под глаз с подбородка точно не уплывёт

Насчёт частоты — это уже индивидуально, здесь дают примерные рекомендации, дальше смотрят по состоянию лица. Не думаю что в ближайшие пару лет буду повторять, Россия далеко, не налетаешься часто ) про нити говорят что можно через год -два повторять, но честно, я лично не стала бы так часто, все таки это микро вмешательство

Насчёт клиник согласна ) сама там работала, знаю изнутри систему

Ну а результаты… знаешь, оно все опасно и непредсказуемо, организм у каждого разный. Вокалист Мегадет больше 20 лет употреблял героин, пережил несколько клинических смертей, волосы шикарные, моя мечта просто, голос не изменился, морщин нет. А кого-то пчела укусила и человек умер.

Во всем меру надо знать, найти врача хорошего, посмотреть пациентов, расспросить обо всем. Гарантии нет ни на что, разумеется
Marina Kuznetsova 22 ноября 2017, 09:36
хороший результат, но почему так долго заживает? я делаю нити примерно раз в два года и всегда синяки держатся дней 10-12. что бы боль была не такая адская мой косметолог.перед процедурой ставит пару уколов ледакаина или новакаина не помню точно, на лице в ту область куда будет вводить нити
Kabanuchka 22 ноября 2017, 17:28
Я не делаю уколы обезболивающих, боль от инъекций не такая уж и адская.
Насчёт заживания — индивидуальная реакция, выше писали и те у кого ни синяков ни боли без всяких уколов и те у кого после БР синяки по два месяца рассасывались
Shisan 22 ноября 2017, 11:18
Отличный результат! Сама побаиваюсь пока вмешательств. Но опускающиеся верхние веки заставляют задуматься — у меня брови практически на ресницах лежат. Вот это бы я подняла, независимо от того, насколько это больно)))
Kabanuchka 22 ноября 2017, 17:30
Насчёт такой процедуры моя подруга узнавала ( в США ), здесь предлагают поднять нитями брови выше чтоб глаз был виден ( тоже возрастные изменения, для мамы ),
Но цена ((( в России в 2-3 раза дешевле
Poeme 23 ноября 2017, 00:43
Нитями и брови поднимают? Вот это мне надо)
Kabanuchka 23 ноября 2017, 01:14
Да, чтоб глаз открыть чуть сильнее, небольшой возрастной птоз верхних век типа того, напишу в личку
Poeme 23 ноября 2017, 01:18
Жду
julia d 23 ноября 2017, 20:36
Говорят, что очень больно ставить нити в лоб, чтобы поднять брови. Может, кто делал напишет, было бы интересно узнать — так ли это.
Kabanuchka 23 ноября 2017, 21:59
Насчёт бровей не знаю, насчёт нитей чтоб грудь поднять врач ( не моя, здесь, в США ) сказала что больно с ними жить потом
JULI-99 22 ноября 2017, 14:37
Шикарно получилось! Выглядите великолепно. Когда нибудь себе тоже сделаю. Мне повезло с генами и в ближайшие лет пять думаю не понадобится. Делала ботокс в межбровку несколько раз. Держится 2,5-3 месяца. О 6 месяцах можно и не мечтать. Первый раз колола американский, полностью не парализовал. Второй японский, не сертифицированный в России. Вот он железобетонный, парализовал великолепно. Так же заполняла ее филлером. Делала через 10 дней после ботокса. Можно сделать и ботокс и филлер сразу. Делали решеткой. Больно даже с Эмлой, но губы конечно болезненней. Покраснение держалось 7-10 дней, выглядело как раздражение кожи. Синяков не было. Если наклонялась, было ощущение что вся кровь приливает к межбровке и она горит. Результат того стоил. На новогодних праздниках планирую повторить. Еще в планах коррекция филлером носа, это точно сделаю, и носослезные бороздки хочу заполнить, но это под вопросов, боюсь.
Kabanuchka 22 ноября 2017, 17:37
Спасибо за ваш комментарий, очень интересно!
Наклоняться нельзя после ботокса, об этом сразу предупреждают, зато надо активно гримасничать чтоб распределилось равномерно.
Насчёт боли я не переживаю вообще, это мелочи, тем более если губы больнее — вообще ерунда. А вот если результат есть — очень круто!
Можно вас попросить выслать фото до и после этой зоны ( если есть, конечно, на почту — у меня в профиле указана), буду очень благодарна
Какой филер вводили и сколько?
Моя морщина и глаза через месяц после американского ботокса — спасаюсь челкой
JULI-99 23 ноября 2017, 14:03
Если найду, то обязательно скину.   Мне вкололи Juvederm Ultra 3. В губы тоже его делала. Сейчас думаю вколоть новый японский филлер Skin-Plus-HYAL. Это гиалуроновая кислота нового поколения. Держится до 5 лет.
Kabanuchka 23 ноября 2017, 18:01
Если не хотите сюда, фото можно в личку. Очень интересно
А мне не подошёл ювидерм в губы вообще, он даёт отличный объём ( носогубки мне он идеально ), а вот с губами беда: мне нужен плотный контур без объема, а от него просто пухлее губы, плюс чесались очень и через месяц рассосались, больше не ставлю. К сожалению рестилайн лип сняли с производства, вот он — мой идеал, сейчас довольствуюсь просто рестилайном. Пойду почитаю про новую гиалуронку, что вы скинули, спасибо!
Poeme 23 ноября 2017, 23:49
Ух ты, напишите потом про это чудо на 5 лет, я бы это вколола везде на лице)
julia d 23 ноября 2017, 20:39
Как быстро у вас эффект от ботокса ушёл((((
У меня месяцев 10 держится примерно.
Kabanuchka 23 ноября 2017, 22:00
К сожалению да, плюс меняет мимику — глаза гладкие, но кожа к носу сморщивается ( но это только после ботокса в США так было ). В общем решила больше ботокс не ставить, надо искать альтернативу
julia d 23 ноября 2017, 22:27
Я возле глаз 1 раз делала, капельку всего))) Мне не понравилось-улыбаешься, а глаза как мёртвые. В общем, больше в эту зону не кололи, да и не проблемная она особо, биоревитализации хватает и мимика у меня не активная.
JULI-99 24 ноября 2017, 10:30
Вам очень повезло Я с ботоксом завязала Дорого каждые 2-2,5 месяца колоть
Kabanuchka 24 ноября 2017, 10:34
У меня очень активная мимика, но уде смирилась
Так ботокс же не рекомендуется чаще 2 раз в год, перерыв 6 месяцев примерно, насколько я помню
JULI-99 24 ноября 2017, 13:22
Этот момент я не знала
Kabanuchka 24 ноября 2017, 16:29
Есть категории людей кому делают чаще, но это только врач может принимать такое решение. Если вы ходите к одному и тому же и вас ни разу не предупредили о том что чаще двух раз в год не желательно — немного странно, мягко говоря
Почитайте, про это много информации в свободном доступе. Всё-таки это нейротоксин
margo_extreme 22 ноября 2017, 19:21
Очень информативный и полезный пост! Я тоже делала нити, аж три раза, два из них нити Аптос (с насечками). Уж насколько я склонна к синякам, даже после биоревитализации неделю проходят, но после нитей у меня таких не было. Даже странно. И во время введения было вполне терпимо. Да, приятного мало, но не сказать, что прям ооочень больно. Вы уверены в компетенции Вашего косметолога именно в вопросе постановки нитей?
Kabanuchka 22 ноября 2017, 19:36
Уверена настолько что вообще не спросила что это будет, какие нити и какие последствия.
Насчёт синяков и боли выше много писали об этом в комментариях, все по-разному реагируют, у меня впервые такое
Расскажите как вам результаты ваши? Нравятся? Что думаете по поводу будущего, девушки писали что нити превращают лицо в фарш внутри и много рубцовой ткани потом образуется. Долго ли эффект держался? Как часто ставили?
Спасибо за ваш комментарий!
margo_extreme 23 ноября 2017, 14:04
Не знаю, как на счет того, что нити превращают лицо в фарш, но то, что внутри образуется много рубцовой ткани я тоже слышала. И мой косметолог, с которым я познакомилась уже после того, как поставила нити, говорит, что ни один уважающий свою репутацию врач, не возьмется делать круговую подтяжку, если ранее использовались нити. И не важно, сколько лет назад это было.
На счет эффекта, не могу сказать, что что-то поменялось кардинально. Я ставила нити в нижнюю треть лица, с целью скорректировать поплывший овал, устранить так называемый гравитационный птоз. Конечно, скулы не стали выглядеть как десять лет назад, но тургор кожи заметно уплотнился. В моем случае, нити, больше играют роль не корректирующую, а поддерживающую, как некий каркас, который не дает тканям провисать дальше. Нити ставлю раз в год.Последний раз ставила мононити в количестве 60 шт. После установки, по совету косметолога, три дня подвязывала лицо бинтом, чтобы создать компрессию. Это сокращает болевые ощущения, предотвращает отечность и не дает нитям мигрировать, да и вообще, как-то сокращает болевой синдром. Нити Аптос ставила 8 шт., по четыре с каждой стороны (больше их и не ставят, во всяком случае те, которые ставила я). Вводятся в верхнюю скуловую область и протягиваются подкожно до нижней. Все четыре водятся в одно отверстие в коже, но в разных направлениях. Поэтому основной синяк и отек только в области введения. Нити имеют насечки и они гораздо толще мононитей. После введения косметолог их подтягивает вверх, к области ушей, а насечки не дают скулам опускаться. Не имеет смысл их ставить тем, у кого объемные, мясистые щеки и очень очевидное опущение нижней трети лица, т.к. нити всю эту «конструкцию» все равно не удержат.
Kabanuchka 23 ноября 2017, 18:06
А если ещё филер в скулу чтобы чуть поднять лицо вверх и птоз уменьшить? Но с другой стороны тогда начинает видно сильно быть что что-то делали с лицом, мне кажется.
Раз в год мне точно не светит
Спасибо, что поделились, очень интересно и полезно.
Вам больше аптос или моно нити понравились? Или вообще разный эффект получался?
margo_extreme 24 ноября 2017, 16:19
Вот я как раз скоро собираюсь филер в скуловую область ставить, как только закончу курс биоревитализации. Мой косметолог говорит, что сильно заметно только если переборщить с объемом. Попробую — поделюсь)
На счет того, что лучше мононити или Аптос, тоже все индивидуально. И очень многое зависит от квалификации косметолога и самих нитей. Аптос мне лично больше понравились в плане уменьшения провисания скул, а мононити повлияли положительно на подбородочную часть. Лицо у меня достаточно худощавое, но провисание подбородка имеется.
Kabanuchka 24 ноября 2017, 16:32
Да, будет очень интересно узнать ваше мнение после филера — как вам в целом. Щеки мои пока держат лицо, а вот с нижней частью стало хуже. Но результат от нитей мне очень понравился
Poeme 23 ноября 2017, 23:52
Вот у меня объёмные, мясистые щеки, мне не пойдет) ну и ладно, гора с плеч.
margo_extreme 24 ноября 2017, 16:19
Не стоит вот так сразу однозначно полагаться на мой пост, всё индивидуально конечно! И лучшую рекомендацию Вам даст профессиональный косметолог, а не такой любитель, как я)))
Kabanuchka 24 ноября 2017, 16:32
Тут я с обеими вами согласна ))
elen146 24 ноября 2017, 22:44
Проколите липолитики и поставьте нити с насечками.и только у пластического хирурга! У меня тоже щеки и овал нещадно пополз вниз и вообще мне пластический хирург сказал, что у меня тяжелое лицо.Но после курса липолитиков и установки нитей (аналог аптоса с насечками) лицо стало гораздо лучше.И да эти нити можно ставить раз в 2-2,5 года. И ниаких синяков, ни какой реабилитации, и никаких обезбаливающих.У меня даже муж ничего не заметил и до сих пор не в курсе, хотя прошло уже 6 мсяцев.
Poeme 24 ноября 2017, 23:03
Ого, это что-то новое) колят липолитики? Кто и где? Как это называется? Вы не могли бы мне подробнее написать? Очень интересно.
elen146 25 ноября 2017, 20:03
Да сначала колят липолитики.они убирают подкожный жир, но обязательно на 3 ий день массаж лучше миофасциальный.Курс 7-10 сеансов раз в неделю.Потом, когда облегчают лицо и ставят нити.Нам с вами нужны нити хирургические, мезонити нам как мертвому припарка.Но и желательно не толстеть.Нити хирургические можно обновлять раз в 2 года.И не слушайте всякую глупость типа «фарша» и что никто не берется делать потом пластику.Сейчас ставят рассасывающие нити.И ни в коем случае не ставьте у косметолога, только пластический хирург.И тогда никакого реабиталиционного периода вообще не будет.Иди и работай никто ничего не увидит.Результат через 1 месяц и нарастает в течении 6 месяцев.У меня просто организм склонный к отекам, поэтому была отечность в течении 2 месяцев.Если про липолитики подробно нужно -напишу.
Anna Isaeva 25 ноября 2017, 20:49
Понимаете, пока она рассосётся, вокруг неё прекрасно успеет образоваться рубцовая ткань, что, в свою очередь, является производной подкожных бугров в дальнейшем.
elen146 25 ноября 2017, 20:58
Вы врач? Сейчас ставятся совсем другие нити.Пластический хирург сразу мне сказал, я даже и не спрашивала, что эти нити никоим образом ни влияют если в дальнейшем нужна будет операция.И также сказал если какие то проблемы то нити вынимаются очень просто.Я думаю он лучше вас знает что и как.И да вокруг них образуется какркас из коллагена.
Anna Isaeva 25 ноября 2017, 21:17
А почему Вы думаете, что он лучше меня знает что и как. Вы же даже не удосужились дождаться от меня ответа, что я врачом не являюсь))

Хотя, да, не являюсь. Являюсь женой врача-хирурга. Пластического.

И каркас из коллагена, фибрина и т.д, думаете, не может проступить под кожей в виде уплотнений? Может. И так как, со временем, эпидермис истончается, то надо быть готовым к таким «сюрпризам».
Kabanuchka 25 ноября 2017, 21:24
Стало ещё интереснее, расскажите подробнее? Вы, получается изнутри знаете эту сторону
Каркас из коллагена для меня примерно тоже самое что и рубцы если уж грубо округлять. Так что я готова к сюрпризам
Что ваш муж говорит по этому поводу?
Anna Isaeva 25 ноября 2017, 21:55
Ну, в общих чертах… От нитей, любых, очень кратковременный эффект( год, два) и масса побочных эффектов.

Можете загуглить: «Осложнения после постановки нитей» и там посмотреть, что бывает неприятного. И нагноения, и рубцы, и продольные по ходу нити, бледно-синие следы, просматриваемые под кожей. То, есть, риск не совсем оправдан, особенно ввиду недолговременности результата.

Предпочтительнее, конечно, по мнению хирургов, отложенная по времени, круговая подтяжка. Но, мне так это и представить страшно)) И других, отдающих предпочтение другим методам по поддержанию красоты, я прекрасно понимаю.

Ну, а лично мой муж считает, что если Вы (пациент)довольны результатом нитей и психологически Вам стало комфортнее, радостнее и спокойней, то на здоровье! Это очень важно, на самом деле.
Но, в перспективе, можно и на другие методы свой взор обратить.

И, вообще, наука не стоит на месте… и я вот лично верю, что в очень скором будущем появится какой-нибудь совершенно не травматичный и абсолютно инновационный метод сохранения молодости;)
Kabanuchka 25 ноября 2017, 23:15
Спасибо огромное за такой развёрнутый ответ!
Я преклоняюсь перед хирургами любой области, они боги, действительно
Но сама пока не готова к операции, с нитями и филерами как — то спокойнее что ли, не могу точно обьяснить
В перспективе мне многое интресно, плазмолифтинг, лазер и фото, блефаропластика и проч проч
Насчёт осложнений — любое вмешательство может иметь осложнения, к сожалению
Anna Isaeva 26 ноября 2017, 00:58
Да не за что ;)

Вам операцию не то, что делать, вам о ней даже думать начинать рано!

Я бы на Вашем месте и нити не ставила… Вы красивая, яркая и эффектная женщина, искрящаяся, улыбчивая и очень позитивная что до их постановки, что после. Хотя, эффект безусловно замечательный. И, если Вы счастливы, то так, значит, и следовало поступить.

Только обязательно заранее спрашивайте какие именно Вам будут ставить. Они разные и по цене, и по эффекту, и по показаниям.

На счёт осложнений, да, к сожалению, так и есть. Поэтому — изучаем, просчитываем риски, соотносим их со своими желаниями, чтобы, по возможности, впоследствии, обойтись «малой кровью», пробираясь по этому терновнику из косметических процедур к свету совершенной красоты
Kabanuchka 26 ноября 2017, 02:23
Спасибо вам за столько комплиментов )) очень приятно
Poeme 26 ноября 2017, 17:15
А вот мне, пожалуй, скоро надо будет думать о круговой подтяжке)) как бы мне хотелось быть женой пласт.хирурга) а вы бы написали пост-интервью с вашим мужем о некоторых аспектах омоложения в свете последних тенденций, ну и плстике в частности!))
Anna Isaeva 26 ноября 2017, 19:54
Были бы вы женой пластического хирурга, вы бы о пластике и думать забыли, посмотрев на процесс изнутри, особенно на промежуточные фото ;)

Посты писать, к сожалению, не умею, интервьюировать, тем более))

В свете последних тенденций, самым главным аспектом поддержание молодости является естественный метод сохранения физического здоровья. Основными из них являются следующие факторы:

— не полнеть, удерживать вес. Это основополагающее
— не курить
— спорт обязателен, умеренный и регулярный ( насыщаем клетки кислородом, усиливаемых микроциркуляцию)
— пьем водичку, много и часто. Если есть проблемы с отёками, устраняем с помощью профильного врача.
— спим достаточно… ну, или как получится, если получится, радуемся и этому. И вообще, радуемся… побольше и почаще!
— жиры в рационе, Омега3 обязателен
— качественный массаж лица, шеи и области декольте
— уходовая косметика, грамотно подобранная

Это насчёт профилактики.

Насчёт омоложения… По показаниям.

К хирургу идём за тотальным преображением, то есть, пластикой. Будучи твердо и непоколебимо уверенными в своём решении. Будет отговаривать, убеждать, что рано — соглашаться и уходить. Врач, значит, хороший))

К косметологу — за всем остальным. Грамотный косметолог поможет в течение длительного времени поддерживать качество кожи на очень высоком уровне.

Что лично для себя я определила и чего делать не буду:
Пластику, нити, закалываться гиалуроновой кислотой и ботокс.

Но… если, совсем невмоготу и сильно досаждают: заломы, гусиные лапки, птоз и другие отравляющие жизнь признаки старения, то… идём и делаем! В хорошей клинике или салоне, предварительной досконально изучив вопрос.

И… пребываем в состоянии абсолютной эйфории от своей красоты!
Poeme 26 ноября 2017, 21:13
Ну это на Косметисте мы как Отче наш знаем))
Anna Isaeva 26 ноября 2017, 21:22
Ну, а так ничего нового и не придумали. Радикально, это только операция. Менее — различные филлеры))

Сама вот сижу жду когда эликсир вечной молодости изобретут...;)
Poeme 26 ноября 2017, 17:17
Спасибо, буду изучать)
Kabanuchka 27 ноября 2017, 18:33
Ох, не будет эликсира, не будет ) процесс старения естественный и его не повернуть вспять. Поддерживать научились, только совершенствовать методы будут.
Poeme 28 ноября 2017, 00:06
Если не ошибаюсь журнал Элль бросил клич перестать называть кометику от старения антивозрастной, типа стареть совсем не плохо. Скоро будет новый тренд — старые, морщинистые — это круто и модно! И сленг) «Добавьте на лицо немного морщин, пятен и птоза — вы этого достойны!!!))   Уже после 30 можно)
Kabanuchka 28 ноября 2017, 05:30
Да он уже и так есть и это радует, потому как красивая ухоженная женщина в любом возрасте прекрасна. Много моделей за 70 есть. С морщинами и седыми волосами. Красивейшие женщины. Просто все стареют по-разному, кто-то красиво ( чаще мужчины, к сожалению ), кто-то — нет, вот и ищем эликсиры )
Альфия, слоган убил наповал )))
helka81 22 ноября 2017, 20:10
мне 36 лет. Я нити ставлю каждый год уже 3 года. Опускание лица моя наследственная проблема и это был мой первый серьезный опыт апгрейда лица. Например мезо био и филеры только в этом году попробовала. Два года делала только щеки и овал, в это году зону глаза брови. С эмла вообще практически не ощущаю боли, ни разу не выскочили нити, синяки да и много… В общем от мастера зависит
Kabanuchka 22 ноября 2017, 22:41
И от способности каждого организма к регенерации тоже. Нити редко выскакивают, но случается и не всегда вина мастера ( если бы сдерживала мимику — бугорков бы не было )
А скажите, эффект от нитей на год? Раз вы раз в год ставите — или это чтоб поддержать или и правда все обваливается спустя год?
Спасибо, что заглянули!
helka81 22 ноября 2017, 23:22
может от места еще зависит, у меня не близко к губам было. Насчет стойкости, скажем так косметолог в первый раз сделала много нитей. На следующий год меньше и в других местах и в третий год так же. То есть лицо все равно обвисает но меньше и если следить то точечно можно уже убрать. Я вот например сейчас уже пытаюсь другими методами добить самые вредные места, не знаю буду ли делать нити в следующем году, хочу прерваться.
А синяки как раз неудивительны для меня, я к ни очень склонна
Kabanuchka 23 ноября 2017, 00:27
Ох, другие методы прозвучало заманчиво ) это какие, например? Вредные места всегда есть
Anna_Ol 23 ноября 2017, 09:37
еще читала Ваш пост про лак OPI. Очень интересно было узнать Ваше мнение. :)
Anna_Ol 23 ноября 2017, 09:38
Светлана, как прозвучало выше ( и не раз) — спасибо за такой полный и довольно смелый пост (в плане фото до и после)! Вы отлично выглядите! В косметологии, согласна, все довольно индивидуально. Я первый диспорт поставила примерно в 31 год (лоб, межбровье, и глаза) все вместе около 90 единиц. В результате (из минусов ) — измененная мимика лица в первое время и поперечная складка (залом) на лбу. (но, как мне объяснили это индивидуальная особенность) Из плюсов — через месяц-два отсутствие морщин под глазами и на лбу. Через примерно год (могу ошибаться, не помню точно) — уколола носогубные складки.(Уже другой косметолог. Не лучше и не хуже, просто другой. Как говорится нет плохих людей/специалистов. Есть люди/специалисты, которые не подходят именно нам .) Результатом очень довольна осталась. Еще через год примерно( 32-33 лет ) опять уколола лоб и глаза — результат мне понравился больше чем в первый раз (мимика практически не затронута, морщинки под глазами убраны, лоб идеален (горизонтальный залом, который все же никуда не деть — картину не портит. В 35 — опять лоб и глаза — все вместе около 100 единиц — результат все так же — радует. Сейчас мне почти 39 лет — подумываю опять о носогубках и области лоб-межбровье и глаза.
Kabanuchka 23 ноября 2017, 18:12
Спасибо вам за комментарий и ваш опыт!
Насчёт мимики согласна, в жизни вроде не сильно заметно, а вот на фото тоже видела что лицо чуть другое. Плюс не нравилось что блокировка гусиных лапок смещает мимику к носу и это странно выглядит ( но это в США уже когда делала)
Скорее всего я вообще ушла уже от ботокса, к сожалению, надо искать другие способы.
Лоб спасает челка, хаха ) с глазами сложнее
doch_montesumy 23 ноября 2017, 17:42
Чрезвычайно интересный и познавательный пост, вы большая молодец что решились на процедуру и рассказали свой опыт :)
Я взяла на заметку, но мне нити пока ставить рано (32 год), хорошо справляется курс биориветализации.
Я свой опыт тоже обязательно напишу
Kabanuchka 23 ноября 2017, 18:19
Стала писать « спасибо, юная красавица, за интерес к моему посту» потом увидела 32 года и поняла что вам не 19 и не 25 даже, блин! Видимо у вас ведьмовская БР!
спасибо вам что зашли, расскажите что колете и как часто и давно?
doch_montesumy 23 ноября 2017, 20:50
Генетика у меня хорошая и я себя считаю вполне юной, но наивно не полагаю что морщины обойдут меня стороной

После тридцати лет заметила носогубки и резко ухудшилось состояние кожи рук, несмотря на ежедневные уходы, включая сыворотки, витамины и т.д.

Первым делом сделала филлеры в носогубки, побоялась биоревитализации и было мало информации как и что проходит, поэтому и хочу написать свой опыт с фото, чтоб все знали на что идут и какие будут пару дней после процедуры

Биоревитализацию сделала в апреле 2017 года препаратом Juvederm Hydrate на лицо и шею, три процедуры и по две процедуры на руки и зону декольте препаратом Skin R

Осталась очень довольна, о филлерах не успела пожалеть, как они рассосались (спустя 5-7 месяцев)
Kabanuchka 23 ноября 2017, 22:03
Быстро они вас покинули, моя предыдущая носогубка почти 4 года в неизменном виде после ювидерма была, губы намного быстрее исчезли, но ими и пользуются чаще, хаха )))
Я БР однажды под глаза делала, ни шею ни декольте ни руки не трогала
Очень интересно будет про ваш опыт прочитать и посмотреть, спасибо!
Arte-miy76 23 ноября 2017, 22:56
Я не увидела брылей. Я увидела заломы кожи за комками биша, сухость кожи и морщины. Это генотип лица такой. В подобных случаях я за подтяжку. Все остальное от лукавого с неизвестными последствиями в перспективе. Сама пробовала и термолифтинг и мезо и ботокс. В 45 хотела бы сделать подтяжку, когда кожа еще имеет потенциал и не ждаь когда эластин совсем перестанет вырабатываться. А эффекты, основанные на увеличении рубцовой ( нити, перфорация и тп.) ткани-меня пугают
Kabanuchka 24 ноября 2017, 09:06
Спасибо за ваше мнение! Фото с брылями нещадно удалены были давно. Ну и мы часто видим в себе то, что не замечают другие. Мне не все процедуры доступны в силу определённых причин.
Вам понравился эффект от того что вы делали?
Arte-miy333 28 ноября 2017, 07:11
Все без восторга. Ботокс быстро сошел. Эффект от термолифтинга был ровно пока делала..))) Прям прикол… Ни о каких «пять лет после будет вырабатываться молодой коллаген» и речь не шла.Фигня. Я забыла добавить я делала блефароплатику нижних век. Когда сделала убедилась что потратила стольков ремени на дорогие кремы, (типа Канебо) тональники, микротоки, и т.п когда могла решить проблема сразу карлдинально. С тех пор сторонник «резать к чертовой матери- не дожидаясь перитонитов»))))
Для ботокса мы ужы увы староваты. Многие думают, что ботокс надо делать когда возраст, а там все наоборот.Мне моя косметолог объясняла что ботокс нужен на молодую кожу… для устранения гиперактивной мимики… Когда морщины уже сформировались смысла особо нет.
Kabanuchka 28 ноября 2017, 17:26
Насчёт кремов согласна абсолютно, от них нет результата в плане морщин / только складочки от сухости убрать чуть-чуть.
Термолифтинг, значит, тоже мимо… жаль, написано о нем чудесно
Ботокс — мне кажется там ещё от типа морщин зависит — если не глубокие и много ( тонкая сетка) то разгладит скорее всего в любом возрасте хоть немного, а если уже сдвиги и заломы — то уже все это бесполезно
На пластику не страшно было? Я вот чуток опасаюсь всё-таки
Спасибо что поделились
Arte-miy76 29 ноября 2017, 07:34
Честно, не страшно. Я вообще персонаж, которого все время режут, врачей не особо боюсь и операций тоже. Страшно на себя в зеркало смотреть когда — это да… ДА еще когда это генетически обусловленное, а вид такой как будто ты болеешь или пьешь беспробудно. Там бегом от радости на операцию бежишь. Я сделала и была потом удивлена что тянула так долго. И столько потратила денег на ветер. Даже моя мама, которая до последнего меня отговаривала потом сказала, что я молодец что никого не послушала.
Kabanuchka 29 ноября 2017, 21:16
Вот здорово когда эффект сразу виден, мне сложно мазаться чем то в ожидании «легкого улучшения внешнего вида, спустя полгода»
Хочется много и сразу — грудь, нос, попу — нарастить, исправить, уменьшить; а это только к хирургам, да
Пока не созрела, наверное )
Конечно вы молодец, каждый раз беситься, глядя на себя — это какие нервы надо иметь, настроение портится же постоянно.
elen146 24 ноября 2017, 22:37
Вам нити ставил косметолог? Мне ставил пластический хирург и ни одного синяка.Обезболивающие я вообще не пила.Да было немного больно смеяться, но не до слез.И при том я ставила рассасывающие с насечками аналог Аптоса.У вас как то все страшно выглядит… и да мне он по ходу нитей сделал обезбаливающий укол.Единственное, что мне не понравилось то, что держался внутренний отек месяца 2. Но у меня это проблема- отеки.
Poeme 24 ноября 2017, 23:02
А что такое «внутренний отек»?
elen146 25 ноября 2017, 19:48
Ну лицо как бы выглядит, как накаченное.Я не врач объясню по простому, лицо как мячик.Вообщем не очень.
Poeme 25 ноября 2017, 21:12
Ааа я думала внутренние органы отекают)
Kabanuchka 25 ноября 2017, 00:18
Да, косметолог высшей квалификации. Синяки моя проблема ( на теле стали образовываться от взгляда, буквально), вас вот отеки беспокоят, кому что
Аптос смотрела как ставят, там проколы в двух местах, а здесь каждые два см на 20 нитей — 20 проколов, многовато
Как у вас потом результат? Понравился?
Спасибо за ваш комментарий
Kabanuchka 25 ноября 2017, 00:25
Нити хирургические ( как у вас) и мезо нити (как у меня ) / это совершенно разные вещи и ставят их разные категории врачей ( хирургические — хирург, мезо — косметолог)
Их невозможно сравнивать как и тех кто их ставит
Косметологи ставят хирургические в своё лицо только у хирурга, мезо нити ставят себе сами
Galilei 25 ноября 2017, 00:43
Прочитала и пост, и комментарии. Спасибо большое! Очень интересно. Вот что подумала. Может быть, как пишут выше, лицо «превращают в фарш» именно хирургические нити? Я совсем далека от этой темы нитей, даже не интересовалась особо, но если реально хирургические ставит хирург, а мезо — косметолог, то это совсем разные планеты, и степень риска разная, и рубцовая ткань формируется по-разному. Уточнить бы этот момент, поскольку это играет роль, как мне кажется.
Kabanuchka 25 ноября 2017, 01:17
Спасибо вам, что зашли
Спрошу, конечно, мнение своего врача ( не открою секрет если скажу что и врачи ставят в своё лицо нити)
elen146 25 ноября 2017, 19:54
Я это знаю, но просто вы описываете прям жесть какую то.А это всего на всего лишь мезонити, но я не понимаю, как она вам хотела сама аптос ставить? Они же даже права не имеют это делать.Ну и да вы очень рисковая.Так рисковать своим лицом, что даже не знали какие у вас нити стоят.
Kabanuchka 25 ноября 2017, 20:15
Так это не она хотела ставить, это я так подумала после пары слов в переписке:
— мне что-то надо делать с обвисанием
— я тебе нити поставлю
— о, класс
( ушла читать и сама решила что это аптос )
Мы в разных странах живем, видимся раз в несколько лет
Ну с рисковая да, но мы давно вместе, результаты всегда шикарные
Жесть не жесть — это терпимо вполне, девочки пишут что БР не ставят, им больно, я же не ощутила почти ничего
elen146 25 ноября 2017, 20:58
Понятно, значит я вас неправильно поняла.
Наталья Парфенов 25 ноября 2017, 11:29
Был один раз маленький синячок на скуле после нитей, и все. И не прям уж «БОЛЬНО БОЛЬНО», терпимо. Лицо чуть припухает на день, два. и все. Ну точки еще красненькие бывают. И все действие происходит минут за 15. Подруги тоже никогда не жаловались на боли, торчащие нити, кучу синяков и проч. Может причина в мастере? Такого не должно быть, чтобы на лице была такая синева, после описанных Вами процедур. Мне 42. Нити ставлю с 37 лет. Диспорт и ботокс с 33. С уважением Светлана
Kabanuchka 25 ноября 2017, 17:39
В мастере я уверена больше чем в моем лице в сто раз ) синяки на мне последние пару лет с пустого места появляются
мы чуть выше в комментах дискутировали по поводу реакций, болей, отеков и синяков — посмотрите, если интресно
У меня есть знакомые кто ботокс не может колоть из-за «ужасной боли». Все мы разные
Спасибо за ваше мнение.
Скажите, как долго у вас держимся ботокс и что больше нравится? Диспорт или ботокс?
Какие нити и как долго эффект? Спасибо
elen146 25 ноября 2017, 19:51
Да я тоже так думаю.Прям тут описана жесть какая то.Вообще то если специалист, то никаких синяко и тем более торчащих нитей быть не должно.
RAIN 25 ноября 2017, 14:53
Перечитала еще раз. Светлана, спасибо большое. Очень ценный пост. Вы большая молодец. Эффект виден, но как раз в свежести и натуральности) мне очень понравилось.
Kabanuchka 25 ноября 2017, 17:39
Спасибо вам, что читаете!
Aleftina Milovidova 28 ноября 2017, 19:18
только что обнаружила, что мои комментарии больше не проходят модерацию перед публикацией, и бегом к вам в пост, в десятый раз восхититься результатом!)) читала, что косметолог с Кубани, я живу в Краснодаре и ищу толкового косметолога, если ваш чудо-мастер с Краснодара, пожалуйста, поделитесь контактами
Kabanuchka 28 ноября 2017, 19:41
У вас ещё нет почты здесь, так что со своей напишите )
Kabanuchka 28 ноября 2017, 19:41
Здесь не могу это сделать, напишите мне в личку, в профиле есть Почта ) я сама оттуда же как и врач
Aleftina Milovidova 28 ноября 2017, 20:17
готово))
Natalia_Bos 01 декабря 2017, 10:00
Потрясающе! Овал чудесный. Я пока о таких процедурах и операциях только читаю, набираюсь теории)
Kabanuchka 01 декабря 2017, 10:24
Спасибо ) Наташ, у вас четкие линии, я пока не вижу куда что поставить можно было бы в теории )
Natalia_Bos 01 декабря 2017, 11:47
Да я знаю)) Это я на будущее, для общего развития.
Kabanuchka 03 декабря 2017, 07:12
Для общего развития я давно почитываю и подглядываю на пластические операции и их фото, хаха )))
UmishkaSv 07 января 2018, 23:29
Вы очень красивая. И смелая :) Спасибо вам за такой подробный и честный рассказ. Я старше Вас, почти на 10 лет. Давно думала о нитях, но отзывы весьма противоречивые по ним. У Вас конечно результат очевиден после их установки, но реабилитация… Месяц реабилитации после нитей это для меня очень слишком… Это как после полноценной операции.

Спасибо еще раз — Вам и Лене (Фриз) :)
Kabanuchka 08 января 2018, 00:20
Спасибо и вам за такие слова, очень приятно )
Вы знаете, месяц это индивидуально ,, я на днях ногу почесала выше колена, синяк образовался с ладонь, так что это от организма зависит. Девочки выше писали кто ставил нормально все расходится, плюс мне носогубки и губы делали сразу все вместе. Я до сих пор очень довольна результатом, и очень надеюсь что хотя бы год ещё продержится
Лена Фриз она на самом деле Юля ))
Удачи вам, ничего не бойтесь, главное найти хорошего врача и знать все побочки
AlenaSmelkova 22 января 2018, 20:26
Какая Вы молодец! Во-первых это первый такой подробный отчет о процедуре! Я лично почерпнула для себя много нового! Во-вторых, вы очаровательны! И пишите замечательно. Я пока только гилурионку колола, тоже обезболивала эмлой мой врач, терпимо, теперь и при шугаринге использую. Спасибо Вам за такой подробный отчет! Теперь мне не отвертеться, буду планировать нитевой лифтинг
Kabanuchka 23 января 2018, 00:11
Спасибо вам что читаете и за комплименты )
Удачи вам, очень надеюсь что будете довольны результатом!
childofvenus 27 января 2018, 16:10
Боже, вы такая красивая! Вот правда, глазки искрятся, и улыбка у вас потрясающая. Даже «до». Но результат, конечно, заметен! Очень здорово! Но как вы это все выдержали… Надеюсь, что результат как можно дольше будет держаться и вам не скоро придется снова истязать себя. Он, конечно, того стоит, но все эти ужасы, что вы описываете, бррр… Вы умница!

PS. Рыжий — ваш цвет
Kabanuchka 27 января 2018, 17:55
Спасибо вам огромное )
Думаю это у меня просто изменилась чувствительность, раньше не было подобных реакций
А с синяками смешно ходить, люди реагируют странно )))
Nata-1 02 февраля 2018, 14:17
Вам тааак хорошо! Не зря страдали и мучились — всё только в плюс.
Спасибо, что показали и рассказали — очень нужный, актуальный, познавательный и полезный отзыв.
Я делала межбровку в прекрасном салоне в Москве у замечательного косметолога: мышцы на лбу очень сильные, складки между бровями появились рано (в 25 лет) и к 33 годам было уже форменное безобразие. Сделали сначала ботокс 15 единиц, а потом подняли заломы гиалуронкой JUVIDERM Ultra 2 вкололи 0,55мл. Результат был ошеломляюще-прекрасный, продержался 2 года с неизменным результатом, сейчас через 4 года уже опять заломы видны, но уже не так сильно, как раньше. Собираюсь с финансами и пойду снова колоться.
Kabanuchka 02 февраля 2018, 16:41
Спасибо вам, что читаете ) ох, межбровье сейчас мой самый большой вопрос, тоже надо туда что-то ставить, но я в штатах, тут колят не врачи, страшно как-то ( но чёлка уже не прячет мое безобразие и оно меня страшно бесит.
Спасибо что рассказали, очень надеюсь сделать так же лоб, осталось найти где )
У вас отлично долго простояло все, видимо это потому что тандем — ботокс и ювидерм
AlyonaV 02 февраля 2018, 14:38
На вас очень видно результат! Поздравляю от души, так как не на всех его видно после нитей! Вы и до были красивы, а после ещё больше!

Я для профилактики (32 года) поставила 40 нитей рассасывающихся (моно и спиральные) месяц назад, на нижнюю треть лица, почти всю прошили так сказать. Во время процедуры было терпимо, но я очень хорошу переношу и терплю боль (с 25 лет постоянно что-то творю на своём лице). После больно было 3 дня, первую ночь сложно было спать на боку. Синяки были только по контуру левой челюсти (легкая рука у моего врача), припухлость очень быстро прошла, да её особо и не было. А вот простреливает и тянет иногда до сих пор, особенно в зоне «марионеток» (ну или там, где они намечаются).

У меня не было никаких видимых проблем, только профилактика, потому что считаю, что лучше предупредить проблему, чем потом её решать более радикальными мерами. Нити это каркас, а кому он помешает? И даже я, увидела результат на себе: кожа стала чуть плотнее, «намечающиеся» проблемы нивелировались и лицо стало «свежее» и «пухлее»  . Я получила то, что хотела и очень довольна!

Удачи вам и красоты! Спасибо, что поделились своим опытом!
Kabanuchka 02 февраля 2018, 16:47
Спасибо вам что поделились своим опытом и за комплименты )
Скорее всего вы тонкие ставили если это для профилактики, да и возраст ещё такой что сильнее не надо ничего. Здорово что понравилось, теперь знаете точно что на вас работает это.
У меня с болью и синяками все поменялось в худшую сторону после рождения малыша. Сейчас, мне кажется, даже от взгляда синяки образуются ((
Насчёт предупредить лучше чем потом сразу резать согласна с вами, и не так травматично и выглядишь все время хорошо ))
AlyonaV 02 февраля 2018, 17:04
Спасибо вам! Да нет, ставили «взрослые», это я их называю профилактикой. Моя врач, очень адекватный человек и профессионал, мне даже говорила, что не надо!

Три года назад, имела опыт с Cog-нитями (по 4 с каждой стороны), вот там было не так просто: всё в синяках, больно недели две, так ещё и «ямки» были с одной стороны. А эффект на мне не был виден или уж совсем чуть-чуть. (Тянуть нечего было   )

С 25 лет постоянно:

— колю ботокс (каждые 5-6 месяцев). Стоит он у меня нормально не смотря на постоянные силовые нагрузки в зале. За столько лет, просто отвыкла хмурить брови (очень сильная межбровка).

— подкалываю губы, носогубку и носослезную (последние 3 года): примерно каждые 6-7 месяцев.

— пилинги медицинские делаю вообще с 21 года

— в прошлом году, был опыт лазера СО2… вот тут, даже с анестезией локальной и даже я-боец, чуть в обморок не грохнулась от этой боли! А уж «видок» первые три дня был… мягко говоря жуткий. Хотя, облезла я за 5 дней, чем очень удивила своего врача. Эффект был недолгим и он не стоил этих мучений. Не знаю когда его повторю, вернее решусь повторить.

Многие меня «критикуют», что я рано (по их мнению) начала. А я, так не считаю! Зачем ждать заломы и морщины? Или присловутый возраст? Если можно попробывать себя законсервировать! Этим и занимаюсь уже 8 лет и ни разу не пожалела.
Kabanuchka 02 февраля 2018, 18:25
Вот это опыт у вас ))) мне недоступны услуги сейчас по причине житья не в России, но по прилёту стараюсь восполнить ))
Лазер не рассматриваю, слишком много отрицательных отзывов, а вот про пластику начала думать уже ))
AlyonaV 02 февраля 2018, 18:37
А почему не делаете в Америке? Они очень продвинутые в этом плане, но знаю, что если делать у врачей косметологов/хирургов, то стоит это недёшево или так скажем, дороже чем в России (но почти так же как в Европе). Я тоже не живу в России, всё делаю тут на острове (Гран Канария, Испания).

Мой первый опыт «губ» был в Эстонии в 2010 году, где я родилась, когда была в гостях так сказать. После этого всё и началось и продолжилось уже у меня «дома». Из личного опыта, могу высоко оценить местных врачей, ниразу не было негативного опыта! Кто-то нравился больше, кто-то меньше. С кем-то не было «контакта», но результат всегда был хороший.

Единственное, что могу отметить из своего опыта: не держится на мне Рестилайн/Перлайн (он просто исчезает на мне через 3 дня после введения и дико опухших зон куда он был введён) и Диспорт-1 месяц и как его не было! Колю именно Ботокс и полностью им доволна!
Kabanuchka 03 февраля 2018, 11:31
Ну, причин две — три. В Америке колят не врачи — в клиниках пластики и проч — и стоит это в 4 раза дороже чем в России ( я не цену салона в России, а свою цену имею в виду)
Цены на врачей в Америке я даже не стала узнавать, ботокса за 500 баксов на месяц от не врача мне хватило для опыта ( и 470 за губы 0.5 рестилайна хотели ,, я не стала делать ).
Ну и ещё одна нефинансовая, но куда более весомая чем финансовая, причина — лицо не попа, если не так сделают — куда потом бежать. Я их не знаю, клиентов — пациентов их тоже не видела, это я за своими врачами год наблюдала и тогда доверилась, а тут за просто так — не мой вариант.
AlyonaV 03 февраля 2018, 11:43
Ну да, это дело такое… просто много знакомых туда специально летают «преображаться», вот и спросила чисто из любопытства. Сдесь тоже это в основном делают врачи косметологи и пластики. К обычным не ходила… не знала, что они этим занимаются.

Спасибо за ответы, было интересно!
Kabanuchka 03 февраля 2018, 18:21
Мы разные категории людей, наверное знаем )) отсюда не только мы летаем в другие страны «ремонтироваться», но и сами американцы — местные цены такие что волосы дыбом, впрочем, как и на все остальные услуги
Вам спасибо что поделились!
AlyonaV 03 февраля 2018, 18:25
Это вам спасибо!
AlyonaV 02 февраля 2018, 18:47
На счет пластики: я вот именно и начала все эти не хирургические процедуры, чтобы посмотреть, на сколько меня «хватит». Маме 63 и она до сих пор откладывает подтяжку лица (вернее я её отговориваю, тк считаю это уже экстренным методом и чем позже хирургия будет проведена, тем лучше). Даже отучилась на «Auxiliar en Medicina Estética», это «помощник» врача грубо говоря в сфере медицинской эстетики (? Или как это обозвать??). Могу делать всё, кроме уколов. Но это так, как хобби было. Я в этой сфере не захотела работать.
Shabanchikova 13 февраля 2018, 12:24
Поставила вчера как раз по 2 нити «коги» в нижнюю треть лица, так как предрасположена к брылями и очень боюсь запускать это.К слову, никакое обезболивание не помогает, все равно чувствуется как тебя «прошивают», но дальше хуже, рот действительно не открывается, есть больно, синяки не очень сильные, но есть.Спать приходится на спине, да и на боку, как бы ты не хотел, не получится, потому что жутко больно.Ощущение, что либо штук 6 зубов удалили разом, либо кто-то избил.Но результат на моем лице виден сразу, скулы стали более выраженными, провисание щек уже не видно, осталось, чтоб только отек спал и прошли боли.
Kabanuchka 13 февраля 2018, 16:47
Да, да, на избили очень похоже по ощущению, хотя и с зубами можно сравнить ) это вам с крючками нити поставили, верно?
Скорейшего вам поправления если можно так выразиться, спасибо что читаете и ваш комментарий!
Teana 25 мая 2018, 07:07
Случайно наткнулась на ваш пост. Внимательно прочла, комментарии тоже осилила))) вы молодец, что решились это написать! Эффект у вас виден прекрасный! Ну и добавлю свои 5 копеек.
Я ставила нити 3 раза. Первый раз вот не помню особого эффекта, но помню боль, синяки которые прошли тока через месяц и невозможность открыть нормально рот)))))) пожаловалась косметологу на синяки, она сказала это потому что она иголкой прокалывала кожу, а сейчас она работает с канюлями и они кожу и мышцы не прокалывают а раздвигают. Синяков не будет! Я рискнула, и реально синяков от канюлей не было и не было так больно! Потом через год я еще раз к ней пошла и опять все было не больно и без синяков. Но чето особого эффекта я не увидела, может и не стоило их делать)))) вобщем больше чето не хочу. Ботокс, а точнее диспорт ставила лет 5… сейчас лоб вообще забыла как морщить. А в глазах особо он не держится, да и улыбаешся как то странно)))) щеки к глазам лезут))))) отказалась от этого дела. А вот буквально на днях сделала шлифовку лазером вокруг глаз. Это что то нечто))))) и вроде обезболивали, но такая противная боль, как будто тебе постоянно нерв в зубах задевают потихоньку))) что потом тебя начинает непроизвольно трясти от этой процедуры. У меня коленки тряслись мелкой дрожью… так противно! Вот сейчас опухоль прошла, кожа гладкая. Сказали самый эффект наступит через месяц. Жду)))) пойду ли еще… ой не знаю)))))
Kabanuchka 25 мая 2018, 15:10
Таня, спасибо что заглянули и за ваш отзыв ) что-то мне описание лазера совсем не понравилось, буду ходить с морщинами у глаз точно или уже блефаропластику делать потом ) если не забудете — напишите через месяц как вам эффект и самое интересное насколько его хватит
Ботокс два месяца назад я сделала ещё раз, уже ни следа не осталось, маму же вообще не взял даже впервые, я подумываю о нитях в лоб, а в идеале — эндоскопия лба, но блин, 300 тыс… взять негде
Вот — вот, от нитей рот не открыть и спать больно, но я не уточняла это игла или канюля, я ж сделала и уехала, теперь мы с косметологом не раньше чем через пару лет увидимся )
Teana 25 мая 2018, 16:03
Я иногда думаю нам надо к психологу а не к косметологу))))) создали на весь мир культ молодости, постареть нормально нам не дадут)))) а ведь что плохого в этом то? Мне просто иногда жалко денег на этих косметологов. Поэтому я стала искать альтернативу, а именно массаж может помочь. Вобщем стараюсь не лениться, не всегда получается, ну и конечно рутинный уход со множеством сывороток, умывалок и тоников))))
Kabanuchka 25 мая 2018, 18:08
Не, я не против стареть, в том смысле что мне не нужно лицо 20 летней девочки, я согласна и не против своих 40 почти, я за разумный подход )) голова седая и я крашу волосы 20 лет уже, ибо без этого буду вся седая, морщины корректирую — но без фанатизма, не до состояния гладкого яйца и глаз на лбу )вес тоже чуть вырос на 4 кг по сравнению с 17 годами, но это для меня норма я считаю )
Мне важно просто чуть размыть явные следы возраста то что прям некрасиво — межбровье, а не весь лоб, брыли — а не весь овал до идеала, ну, вы поняли ))
Teana 25 мая 2018, 18:45
Ну правильно, мы понимаем друг друга
Teana 25 мая 2018, 16:08
Я думаю лазер не больнее ваших 40 нитей))) и уколов в губы))) просто боль немного отличется. И да, это ожог и лицо горит как будто на лмцо нанесли сильный пилинг, если вы понимаете о чем я. Я один раз сделала срединный пилинг, пекло как в аду, а особого эффекта то не увидела. С тех пор с салонными пилингами завязала- тока сама и тока постоянно в рутине ухода пилинги -эффекта больше
Kabanuchka 25 мая 2018, 18:08
Я делала лёгкий в салоне, здесь в США, но на третиноин, пекло до слез, результата тоже особо не было, только облезла до мяса ))
Teana 25 мая 2018, 18:46
Вот вот, облезли до мяса а эффекта нет! Не стоит тех мучений! Да если честно многие процедуры не стоит тех мучений и потраченых денег.
Kabanuchka 26 мая 2018, 05:53
Да, самое обидное что нет эффекта, так хоть не жаль было бы ))
Cleverwoman 23 июня 2018, 10:28
Мне неприятно осознавать, что внутри меня есть какие-то нити инородные. Не вижу смысла издеваться над собой, если конечно внешность это не ваш основной доход — если вы актриса, скажем или телеведущая.
Kabanuchka 23 июня 2018, 21:05
Не попробуешь — не узнаешь. Мне нравится поддерживать себя в чуть лучшем состоянии чем есть на самом деле, но это дело каждого:
Кто-то вечный пациент клиники пластического хирурга, кто-то не считает нужным красить седые волосы и ногти
Спасибо что зашли )
Нити давно рассосались )
Cleverwoman 23 июня 2018, 10:30
Спасибо, что рассказали. Люди будут знать, что это больно.
ketti_peyu 06 ноября 2018, 13:03
Добрый день! Скажите, пожалуйста, сохранился ли эффект? прошел почти год.. Спасибо заранее..
Kabanuchka 07 ноября 2018, 07:07
Добрый ) спасибо за внимание и за вопрос
Сама изучаю себя в зеркале каждый день
Прошло полтора года
Не так сильно и туго выглядит как после первых 6 месяцев, но я довольна результатом очень все ещё
( губы делала нити 3 мес назад на этом фото. С лицом не делала ничего кроме плазмы в мае )
Ну ещё поправилась на 3 кг — это тоже щекам на пользу пошло )
Kabanuchka 07 ноября 2018, 07:08
Заломы начали появляться немного, но я всегда слишком критична
Ботокс тоже делала в мае
Kabanuchka 07 ноября 2018, 07:40
Пошла умылась и сняла только что
Ещё годик точно ничего делать не буду
Лана Тауекел 14 февраля 2019, 08:10
Отлично!
ketti_peyu 07 ноября 2018, 15:38
У вас вообще все отлично!
Kabanuchka 08 ноября 2018, 18:01
Спасибо )
NataljaSchendryk 14 декабря 2018, 12:18
У меня подруга делала нити. Результат нереальный, она лет на 10 помолодела, а следов операции ровно никаких, я бы если сама не знала, то и не поверила бы. Себе я тоже планировала подтяжку, думала об этом последние пару лет, но теперь уже знала, куда и к кому конкретно идти, все-таки спокойнее, когда видишь результат у подруги и когда из первых уст получаешь рекомендации. В общем я тоже обратилась к доктору Хмара из Вестмед, сделала подтяжку. Мне тоже делали нити. Неплохо подтянули скулы, открылся взгляд, все мелкие морщинки исчезли. Самое главное, что нет следов операции и вообще не видно, что это была именно операция. Я такого результата и хотела, мне важно было чтобы все выглядело естественно.
Kabanuchka 15 декабря 2018, 04:56
Спасибо за ваш комментарий и за то что поделились опытом!
Буду ставить себе скоро снова, но уже длинные нити, затянуть подбородок к ушам 🤦‍♀️
Violetta999 14 января 2019, 18:45
Здорово! Результаты видно очень! Я тоже совсем недавно прошла эту процедуру. Делала во Фрау клиник у Чапкъновой Олеси. Уже прошел восстановительный период и выглядит все, конечно, прекрасно. Даже и не скажешь, что было какого-либо рода вмешательство. Очень довольна.
Kabanuchka 14 января 2019, 21:17
Спасибо что зашли ) посмотрите насколько хватит. Я начала сдавать потихоньку, поставила три недели назад аптос уже и в лоб тоже )
Тетяна Андрєєва 24 мая 2020, 15:06
Добрый день! Я очень даже поддерживаю эту процедуру! И Вам Светлана, всё было на пользу! Я считаю, что эти внешние вмешательства стимулируют кожу на «жизнь», а не природное увядание… Я позавчера т.е. 22.05.2020 поставила 6 нитей с насечками, так как мне нужен был лифтинг на обвисший овал (мне 46 лет), до этого только филер вводила в носогубки и один раз ботокс в лоб и межбровье… От нитей синяков нет, только точечки синенькие на месте ввода канюли… Овал мгновенно подтянулся), есть чуть бугорочки, но их только ощущаю, и почти не видно… Это просто шикарная процедура… Ну а по разным ±, конечно, нужно всё согласовывать с врачом, так же как и выбор самого врача) Всем здоровья и красоты))))
Светлана Поливцева 25 июля 2020, 18:05
Лично меня сильно смущает длительный реабилитационный период. Как можно с таким лицом потом ходить на работу? И жизнь без спорта я тоже себе не представляю. Результат на 3.8 по 5-ти балльной шкале.
Александра Кох 05 октября 2020, 15:47
Я ставила себе 40 нитей в лицо и 20 в шею. Все, что вы описали… либо рука косметолога… либо, даже, не знаю. У меня отек держался три-четыре дня, нитки не вылазили, покалывали неделю, но никак ни пару месяцев! Синяки прошли через две недели. Кушать было не больно, да, рот открывать нельзя широко, стоматолог в течении месяца противопоказан. Кожа подтянулась через неделю, а первые результаты я увидела уже, буквально на следующий день! Прикасаться к лицу было больно, примерно, неделю полторы, потом все прошло. Да и делать их было терпимо, намного больнее делать нити ког, намного больнее. Результат у вас хорошо виден. Но я бы, честно, засомневалась в таком косметологе, мезонити не должны вызывать такие последствия и такой долгий реабилитационный период.
P.S. И для понимания, у меня очень низкий болевой порог, кожа тонкая, и синяки на лице проявляются сразу, в этот же день.
margoshaa 27 ноября 2020, 15:27
Скажите, а кто-то пробовал смас-лифтинг? Рассматриваю как альтернативу нитям. Говорят, после него нет реабилитационного периода. да?
Angelina Tereschenko 22 декабря 2020, 18:54
Да, после SMAS нет реабилитации, но не от любого, смотря на каком аппарате соберетесь делать. Я делала на Дабло и по нему могу сказать, что да не больно, без отеков и синяков. Не больно — это не типа массаж, процедура все равно ощутимая, но терпимая. Что касается остального, то результат тоже не сразу, а через пару месяцев, но в люди можно выходить сразу и спать в шапочке нет нужды) Было покраснение, прошло через полчаса после и все. У меня ушел подбородок, разгладились морщины, кожа стала в целом более ровной. Лет на 7 помолодела)