07.11.2017

Спят усталые ручки, ножки спят

Доброго времени суток, уважаемые косметисточки).
В своём посте хочу рассказать вам о двух хороших средствах ухода за руками-ногами. Вернее об одном просто хорошем, а втором — просто замечательном.
1. Levrana Крем для ног Полярная береза
Данный крем является представителем Российского бренда Levrana. Бренд позиционирует себя как натуральный, но составы бывают спорными. Но тем не менее я их продукцию уважаю — пока всё, что не пробовала, не разочаровывало.
Крем упакован в очень импонирующую мне круглую, картонную тубу, очень мило. На этой самой тубе представлена вся информация о креме, так же состав.
Производитель обещает нам: смягчение огрубевшей кожи, заживление повреждений, снятие усталости. То, что нужно для ножек.
Состав, как мы видим, очень даже неплохой.
Сам тюбик с кремом очень сильно напоминает мне упаковку кремов для рук/ног L'Occitane. Такая же металлизированная туба, такие же плохо держащиеся наклейки на ней. Вот только крышечка другая — как от типичного советского крема для рук.
Консистенция крема плотная, средней жирности. Именно поэтому крем не самый экономичный, горошиной на одну ногу не отделаешься. Распределяется по коже хорошо, впитывается тоже. В продукте нет той силиконистости, которая даёт иллюзию увлажнённости кожи. Не ждите, что после первого же применения вы почувствуете свои ножки шелковыми, нет. Крем сделает своё дело, но не сразу. Он подарит естественно чувство комфорта, но не более. У него имеется явный накопительный эффект. Есть в наличии небольшой охлаждающий эффект, еле ощутимый. Сейчас хорошо, а вот летом, для усталых ножек, недостаточно. Эффект от крема я заметила спустя несколько применений — у меня сохла кожа ног, там где пальчики. Так вот в один из вечеров, после душа, я обнаружила, что этой проблемы больше нет.
Но в целом, мне кажется, что если у вас проблемные, сильно сохнущие стопы — крем Вам не подойдёт. Нужно что-то более питательное.
Аромат у крема очень приятный, совершенно не химозный. На мой нос пахнет ромашкой и слегка чайным деревом.
Объём: 50 мл.
Производитель: Россия.
Срок использования:3 недели ежедневно.
Цена:450 руб.
Оценка:4

2. Питательный крем для рук Shiseido Advanced Essential Еnergy Hand (Body) Nourishing Cream
Несколько слов о коже моих рук: летом и весной нормальная, а вот с приходом холодов начинает сильно сохнуть, грубеть, шелушиться. В прошлом году я здорово с ней намучилась — ни один крем не спасал. Ещё летом я наткнулась на очень хороший отзыв на этот крем, запомнила и в начале осени купила. Возлагая на него большие надежды.
Крем для рук продавался в коробочке, которую я сразу же выбросила. Скорее всего на ней же находилась и вся информация, в том числе и состав. На самой же тубе есть лишь несколько слов — самых необходимых.
Туба выполнена из гладкого, приятного на ощупь пластика. Её удобно держать в руках. Удобна так же и крышечка — всё можно сделать одной рукой, никакого откручивания или ломания ногтей.
Что нам обещает производитель: Восстанавливает оптимальный уровень увлажнения, делает кожу рук бархатистой и эластичной, Защищает кожу от потери влаги, предотвращает шероховатость и появление морщин.
Состав:Water, Glycerin, Hydrogenated Palm Kerinel Oil, Paraffin, Butylene Glycol, Stearicacid, Cetyl Octanoate, Glyceryl Stearate, Cetearylalcohol, Petrolatum, Dimethicone, Potassium Hydroxide, Tocopherylacetate, Ethylparaben, Sodiumpca, Butylparaben, Stearyl, Sodiumpca, Butylparaben, Stearyl Glyctrrhetinate, Benzophenone3, Octylmethoxycinnamate.

Консистенция крема достаточно плотная, но я бы назвала её средней (крем для ног описанный выше — плотнее), шелковистая. Распределяется по коже легко, его нужно совсем немного. Впитывается, как кажется в первый момент, быстро, но потом чувствуется на руках какая-то влажная плёночка, как будто руки слегка вспотели. Проходит это ощущение минут через 15. Крем я наношу на ночь, потом масло для кутикулы и ложусь спать. Никакого дискомфорта мне это не доставляет. Иногда, если нахожусь днём дома и не надо заниматься какими-то бумажными делами, то могу тоже его нанести.

Эффект от крема оченьхороший. Я ни разу! Ни разу! Не почувствовала дискомфорта кожи рук. Тогда как в прошлом году уже в это время я мучилась сухостью кожи рук. Кожа не приобретает какой-то нереальной нежности или шелковистости. Она просто такая какая должна быть ухоженная кожа рук: увлажнённая, эластичная, здоровая. Так что со своими обещаниями про оптимальный уровень увлажнённости, эластичность — производитель справился на 100%. Ну а остальное вытекает уже из первых двух функций. Кстати, про предотвращение появления морщин ничего сказать не могу — у меня их пока нет. Но вполне логично, что при должном увлажнении они не спровоцируются к появлению раньше времени.
Объём: 100 мл.
Производитель: Франция
Срок использования:С конца сентября
Цена:1500 руб. с макс. скидкой.
Оценка:5+

Спасибо за внимание,
Елена.

Poeme 07 ноября 2017, 16:19
Шисейдо возьму на заметку)
Elenina87 07 ноября 2017, 19:35
Обязательно, не пожалеете).
Kailash 07 ноября 2017, 16:27
мой лучший и любимейший крем для рук! уже бесит выкидывать деньги на «подешевле», которое никогда не работает. ну и всегда его легко купить в скидки под -50 или -40
Elenina87 07 ноября 2017, 19:36
Я тоже покупала по акции его, совсем хорошо получилось). А крем и правда хороший — лучший из всех мною опробованных.
marishka06 07 ноября 2017, 18:36
Спасибо за рассказ!
Ничего не знала о марке Levrana и никогда ее не встречала.
Крем Шисейдо обязательно нужно будет попробовать, по описанию это прямо для меня. Не заметили, ногти он укрепляет?
Elenina87 07 ноября 2017, 19:37
Думаю нет, т.к. у меня сейчас как раз остро стоит этот вопрос и какого-либо влияния крема я не заметила.
А марка Levrana сейчас продаётся в крупнейших интернет-магазинах одежды.
LiMa 07 ноября 2017, 18:57
шисейдо для меня был жирнючий…
Elenina87 07 ноября 2017, 19:38
Значит просто Вам не нужны такие питательные продукты, нет необходимости. И это замечательно.
Lucrezia 07 ноября 2017, 19:23
Спасибо за информацию.Я в вечном поиске идеального крема для рук. Кожа рук в холодное время года сохнет, трескается и мало, что помогает.Цена конечно высоковата, но комфорт дороже.
Elenina87 07 ноября 2017, 19:39
Попробуйте его как-нибудь для начала из тестера, возможно даже отлейте чуток). Все же все мы разные, а крем и правда не из дешевых.
Klavas 08 ноября 2017, 05:24
Очень понравился гидропат Леврана с розой, беру на заметку и этот крем
Elenina87 08 ноября 2017, 16:27
А расскажите по подробней, пожалуйста, чем Вам гидролат понравился? Тоже на него посматриваю.
Klavas 09 ноября 2017, 12:57
У меня есть пост сравнительный:) я отмечала увлажнение и комфорт.
Elenina87 09 ноября 2017, 20:19
Спасибо, посмотрю).
Frankie_Stein 08 ноября 2017, 12:10
Крем для рук очень заинтересовал. Спасибо, что показали.
Что еще из Levrana вы пробовали?
Elenina87 08 ноября 2017, 16:29
Рада помочь). Ещё пробовала сыворотки — дневную и ночную. Я как раз не так давно писала пост об уходе за обезвоженной кожей и там подробно рассказывала про эти сыворотки, пост.
Luybava27 08 ноября 2017, 17:43
С каких это Шисейдо стал маде ин Франция?))) А крем да… отличнейший… поддерживаю))
Elenina87 08 ноября 2017, 23:27
С тех пор как стал производить свой крем там). А бренд японский, никто не спорит).
ohhhsasha 02 октября 2018, 21:47
С левраной не знакома) интересна марка как производитель «натурального и органичного», но никак не доберусь до нее.
Крем от Шисейдо действительно интересен по описанию, если попадется по акции с удовольствием попробую. По полной цене вряд ли куплю, в моей представлении ту мач для крема)
Elenina87 02 октября 2018, 21:58
Вы знаете, я тоже так думала, но он стоит этих денег! Лучше купить один раз (его надолго хватает) хороший, но дорогой — нежели много дешевых и никаких.
ohhhsasha 02 октября 2018, 22:53
Согласна)