02.04.2011

Моя попытка подружиться с косметикой Lush

Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня хотела бы рассказать о моих несложившихся отношениях с натуральной косметикой лаш. В один прекрасный день я решила — довольно химии нужно переходить на свежую, натуральную косметику. Послушала подружек, пошуршала по форумам и поехала в магазин со списком одних из самых хитовых средств. Сам магазин меня конечно очень впечатлил… Хорошо, что я заранее определилась с выбором средств, иначе я бы наверное потеряла сознание от удушающего запаха, пока слушала консультантов.
Вот все мои приобретения:

Теперь о каждом по порядку. Начнем с лица.
1. Lush Fresh Farmacy — Мыло косметическое для чувствительной и проблемной кожи Помощь природы
От производителя:
Прекрасно успокаивает кожу, идеально подходит для людей, склонных к аллергическим реакциям, так как обеспечивает очень мягкое очищение. Твердое весовое очищающее средство, содержит успокаивающую, смягчающую сбалансированную смесь ромашки, лаванды и розового абсолюта. Порошок каламина снимает воспаление, а глицерин помогает коже удерживать влагу.
Порошок каламина, отвар ромашки римской (anthenis nobilis), отвар из цветков черной бузины (sambucus nigra), стеарат натрия, вода (Aqua), натриевые соли жирных кислот рапсового и кокосового масел, лаурилсульфат натрия, лавандовое масло (Lavandula augustifolia), масло римской ромашки (anthenis nobilis), масло чайного дерева (melaleuca alternifolia), розовый абсолют (Rosa damascena), хлорид натрия, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, цветки календулы (calendula officinalis).
От себя:
Я как раз и есть обладательница чувствительной комбинированной кожи. Покупала все средства, когда еще не столкнулась с проблемами зимней сухости и обезвоживания кожи. Но и без этих проблем данное средство мне не подошло. Оно меня высушило после первого же умывания, кожу стянуло, появились покраснения. Скорее всего данный продукт подойдет для ухода за жирной кожей. На фото мыло выглядит не очень симпатично, так как я достала его из самого дальнего ящика, куда оно было заброшено после первого использования.
Оценка: не мое полностью, поэтому 0
Стоимость: 289 руб. за 100 г.
2. Lush Baby Face — Плитка для снятия макияжа Возрождение
От производителя:
После использования этой плиточки Вам не нужно будет зеркало! Потому что на Вашем лице будет такая же счастливая улыбка! Эта маленькая плиточка отлично смывает макияж (подходит для снятия макияжа с глаз) и очень нежно и трепетно увлажняет Вашу кожу. А еще в ней есть масло нарцисса (что бы Вы всегда себе нравились) и масло бессмертника (конечно же, для вечной красоты!
Состав: масло какое, масло ши, масло кокоса первого отжима, свежее масло авокадо, масло американского мандарина, абсолют нарцисса, абсолют цветков бессмертника, лимонен, линалоол, парфюмерная композиция.
От себя:
Я купила 2 такие плитки, так как консультант мне сказала, что продукт снимают с производства (жадность обуяла меня). Я очень люблю масла, а тут такой состав… конечно я не смогла пройти мимо. Но, опять разочарование. С лица макияж мне пришлось снимать довольно долго, так как масло очень плотное, ложится жирной пленкой, смыть которую удалось мне только изрядным количеством тоника. С глаз это вообще ужас! Мне всегда все и вся попадает в глаза, но когда мне попало это масло я очень испугалась. Глаза защипало, слезы полились в три ручья, перед глазами пленка, вспоминаю и ужасаюсь. Может быть это индивидуальная реакция… Увлажнения я естественно никакого не почувствовала и весь вечер было ощущение «задушенного» лица. Но я нашла применение этой плитке, использую ее как маску для рук и ногтей.
Оценка: 3 (все-таки я нашла ей хоть какое-то применение
Стоимость: точно не помню, в районе 300 руб.
3. Lush Tea Tree Water — Тоник для нормальной и жирной кожи лица Чайное Дерево
От производителя:
Этот тоник особенно подходит молодому поколению для борьбы с подростковыми проблемами кожи, а так же для взрослых с жирной кожей. Чайное дерево — уникальное австралийское растение. Ни один уважающий себя австралиец не обходится без пузырька масла чайного дерева в своей аптечке. Среди прочего, чайное дерево обладает потрясающими очищающими и антисептическими свойствами. Мы лишь добавили грейпфрут для придания тонуса Вашей коже и можжевельник для борьбы с токсинами, создав эффективный освежающий тоник.
Настой чайного дерева (melaleuca alternifolia), настой грейпфрута (citrus grandis), настой можжевельника (juniperus communis), лимонен*, парфюмерная композиция, метилпарабен.
От себя:
Тоник я купила, начитавшись отзывов о том, что после его применения кожа очищается, прыщики уходят безвозвратно. К сожалению со мной такого чуда не произошло. Вреда никакого тоник мне не нанес, но и пользы тоже никакой. Для меня это оказалась просто водичка с ненавязчивым запахом.
Оценка: продукт никакой поэтому и оценка 0
Стоимость: 175 руб. 100 гр.
4. Lush Enzymion — Увлажняющий крем для жирной и проблемной кожи Фармацевт
От производителя:
Оказывает матирующий, подтягивающий и осветляющий эффект на кожу, оставляет ее мягкой и светящейся. Доставляет коже необходимое увлажнение, помогает удерживать влагу. Эффективный дневной крем, можно наносить под макияж. Богатый витаминами увлажняющий крем содержит свежий лимон, который оказывает подтягивающий, стимулирующий и осветляющий эффект на кожу, а также содержит свежевыжатый сок папайи. Действие энзимов помогает снять лишний жир с лица, и отвечает за матирующий эффект. Органические масла холодного отжима, включая оливковое масло, масло авокадо и масло вечерней примулы добавлены в этот крем для увлажняющего и смягчающего эффекта. В “Фармацевте” содержится высокий уровень витамина Е, протеинов и питательных веществ.
Свежий настой органических лимонов (Citrus limonum), гель алоэ вера (Aloe barbadensis), масло какао (Theobroma cacao), стеариновая кислота, свежевыжатый сок папайи (Carica papaya), органическое масло авокадо холодного отжима (Persea gratissima), глицерин, триэтоналамин, органический свежевыжатый лимонный сок (Citrus limonum), органическое масло примулы вечерней холодного отжима (Oenothera biennis), масло из проращенных зерен пшеницы холодного отжима (Trticum vulgare), масло американского мандарина (Citrus reticulata), масло лайма (Citrus aurantifolia), цетеариловый спирт, лимонен*, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен.
От себя:
Хороший кремчик, легкий по своей текстуре, быстро впитывается, не оставляет жирного блеска. На теплое время он самое то, но на зиму все-таки мне увлажнения от этого продукта не достаточно. Еще я читала про него, что лечит прыщики, но на себе такого эффекта не ощутила, как впрочем и длительного матирования.
Стоимость: 995 руб.
5. Lush Mask Of Magnaminty — Очищающая маска Мегамятная
“Мегамятная маска” способна действительно глубоко очистить поры Вашей кожи с помощью бентонита и каолина, которые буквально вытягивают грязь из пор. Молотые бобы адуки и семена примулы избавляют кожу от старых клеток. Смягчающие бархатцы успокаивают ее, а масло мяты перечной дарит ощущение фантастической чистоты и свежести. Срок хранения 4 месяца.
Бентонитовый гель, каолин, мед (Mel), тальк, молотые бобы Адуки (phaseolus), глицерин, семена примулы вечерней (oenothera biennis), масло мяты перечной (mentha piperita), масло бархатцев африканских (tagetes erecta), абсолют ванили (vanilla plantifolia), лимонен*, парфюмерная композиция, хлорофиллин (CI 75810), метилпарабен.
От себя:
Маска плотной консистенции с довольно жесткими абразивными частичками. Для многих эта маска находка и любимый продукт, но для меня она оказалась слишком агрессивной. Очищает маска на самом деле очень хорошо, кожа после нее очень нежная и мягкая. Но через несколько применений маска меня высушила, а потом и срок ее годности вышел, он всего 4 месяца. Теперь это мой скраб для тела, выбрасывать в помойку как-то жалко.
Стоимость: 270 руб. за 100 гр.
6. Lush Colour Supplement Light Yellow — Концентрированный тональный крем
От производителя:
Четыре цвета концентрированного тонального крема позволяют вам подобрать тон, подходящий практически любому естественному тону кожи. Секрет также состоит в том, что тонирование получается более естественным и выглядит лучше, потому что мы смешиваем тональный крем с увлажняющим кремом, который лучше всего подходит именно вам. Не содержит минеральные масла, что выгодно отличает этот продукт от аналогов других косметических фирм. В результате – нет риска закупорки пор и возникновения раздражения. Подбирая нужный тон (один из четырех), лучше всего наносить крем на нижнюю часть лица, а не на руку.
Свежих розовых лепестков настой (Rosa damascena), соевое масло (Glycine soja), диоксид титана, масло рисовых отрубей (Oryza sativa), стеариновая кислота, тальк, глицерин, триэтаноламин, цетеариловый спирт, красители 77492, 77499, 77491, метилпарабен, пропилпарабен.
От себя:
Купила этот тональным крем из любопытства, но так и не смогла к нему приспособиться. Производитель предлагает смешивать крем с увлажняющим. Я старательно смешивала, но как-то с пропорциями не могла угадать. Потом я наносила крем просто поверх уже нанесенного на кожу дневного крема, так мне понравилось больше, единственное но, крем нужно наносить быстро. В зависимости от способа нанесения получается разная степень плотности покрытия. Матирования я не заметила, нос начинал блестеть уже часа через 4. В общем для меня продукт оказался хлопотным, использую его иногда как корректор.
7. Lush Sugar Scrub — Скраб для тела «сахарный»
От производителя:
Это скраб с характером, как и любая настоящая леди. «Леди Скраб» борется с целлюлитом с помощью фенхеля и имбиря, успокаивающая кожу лаванда обладает балансирующим действием. Вам нужно минимум времени — забраться в душ и осторожно помассировать влажную кожу сахарным скрабом. Вы поймете, на что способен этот продукт! Только не дайте ему попасть под струю воды, иначе он исчезнет.
Сахар, бикарбонат натрия, винный камень (винная кислота), лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, свежий фенхель (Foeniculum vulgare), масло фенхеля (Foeniculum vulgare), масло лаванды (Lavandula augustifolia), свежий корень имбиря (Zingiber officinale), кокамид ДЭА, лаурилбетаин, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, хлорофиллин (CI 75810).
От себя:
Вот это настоящий ужас! Этот скраб очень жесткий, я им сильно поцарапала кожу, хотя и действовала очень аккуратно. Какой тут эффект, если больно дотрагиваться до кожи. Использую его на пятки и то очень осторожно. Продукт гестаповских пыток не иначе.
Стоимость: 475 руб.
8. Lush Rehab — Шампунь для всех типов волос Реабилитация
От производителя:
Потрясающий шампунь! Масла оливки, миндаля и жожоба укрепляют и добавляют блеска; киви, ананас и папайя отлично очищают, а манго и масла розмарина, лаванды, можжевельника и мяты ухаживают за кожей головы и подкрепляют витаминами! Название оправдывает себя!
Лаурилсульфат натрия, экстракт карраенана (Chondrus crispus), лаурилсульфат аммония, вода (Aqua), кокамид MЭA, парфюмерная композиция, свежевыжатый сок папайи (Carica papaya), свежевыжатый сок ананаса (Ananas sativus), пропиленгликоль, соль (Sodium Chloride), свежевыжатый сок киви (Actinidia chinensis), свежевыжатый сок манго (Mangifera indica), органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), оливковое масло первого отжима (Olea europaea), миндальное масло (Prunus dulcis), масло лаванды (Lavandula augustifolia), масло мяты перечной (Mentha piperita), масло розмарина (Rosmarinus officinalis), масло ягод можжевельника (Juniperus communis), абсолют розы (Rosa damascena), лимонен*, линалоол*, бензиловый спирт, пропилпарабен, метилпарабен.
От себя:
Пожалуй, это единственный мой любимый продукт лаш. Буду обязательно покупать этот шампунь. Он действительно оправдывает свое название, это реабилитация для окрашенных, ослабленных, тонких волос. После мытья волосы очень мягкие, шелковистые. Аромат шампуня потрясающий! Еще он очень экономичный, для образования обильной пены нужно совсем небольшое количество, промывает волосы мне с первого раза, смывается очень легко. Для меня этот шампунь ценное приобретение.
Оценка: 5+++
Стоимость: 475 руб. за 100 гр.
9. Lush Retread — Кондиционер для волос Коктейль
От производителя:
Витаминный коктейль для уставших волос! Соевое молочко, йогурт и свежая дыня — начало сладкой жизни Ваших волос!
Настой агар-агара (Gelidium cartilagineum), пропиленгликоль, соевое молоко (Glycine soja), цетеариловый спирт (&) лаурилсульфат натрия, свежая дыня канталупа (Cucumis Cantalupensis), органическое оливковое масло первого отжима (Olea europaea), парфюмерная композиция, органический йогурт, масло авокадо (Persea gratissima), ланолин, цетеариловый спирт, цетилтриметиламмонийбромид, органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), синтетический мускус, абсолют фиалки (Viola odorata), абсолют цветков апельсина (Citrus Aurantium dulcis), масло нероли (Citrus Aurantium amara), бензилбензоат, метилпарабен, пропилпарабен.
От себя:
Кондиционер замечательное дополнение к шампуню. Имеет очень приятный запах, легкий йогуртообразный по своей тестуре. Вместе оба средства работаю превосходно. Кондиционер быстро и легко смывается, что немаловажно когда хочется побыстрее освежиться.
Стоимость: 680 руб.

Ну, вот и все. Надеюсь никого не утомила. Для себя в отношении лаш я сделала выводы, что уходовая косметика однозначно не мое, а вот для волос обязательно буду покупать.
Спасибо! Надежда.

Lush Rehab Shampoo

Lush Sugar Scrub

Lush Sugar Scrub

Zlatovlaska02 апреля 2011, 12:02
Отличный пост! у нас Лаш нет, но мне привезли крем «Фармацевт», еще не поняла, нравится или нет, но хорошо, что хоть вы ему 4 поставили)) (я на него возлагаю большие надежды)
labaluzska02 апреля 2011, 12:24
Пробуйте, кремчик не плохой особенно для нормальной кожи без особых проблем.
pti4ka_kralya02 апреля 2011, 12:05
я давно «забила » на уход от Лаш — использую только средства для тела и волос. Есть у них красавчики)
pretty_as_swastika02 апреля 2011, 12:05
да уж, Лаш не каждому подходит, мне для лица средства не очень, а кому то жизнь спасли=) маст-хэв для меня твердые шампуни, ничего лучшего для волос не пробовала!
Nora02 апреля 2011, 12:08
Тоже не понимаю восторгов о Лаш, все сплошь химия… пахнет ужасно (из того, что у меня было, все выкинула)
скраб для губ только 5… больше ничего пробовать не буду....доморощенная какая-то косметика
Zverek02 апреля 2011, 12:15
Леди скраб действительно оочень жесткий)) прям кусок асфальта))
Ollko02 апреля 2011, 12:29
А я люблю мегамятную, частички мне совсем не кажутся даже с намеком на жестость, видно я всё же толстокожий гиппопотам))

Запах тоника мне еще в магазине не понравился и я его не взяла, хоть и хвалили его.
Присмотрюсь к Коктейлю — как раз выбираю кондиционер у них)
Спасибо за информацию)
pti4ka_kralya02 апреля 2011, 12:32
сорри, что влажу — у меня коктейль кончился я купила Веганез — он очень здоровский)
labaluzska02 апреля 2011, 15:55
Я тоже хочу теперь Веганез попробовать… Он такой же легкий как коктейль?
pti4ka_kralya03 апреля 2011, 07:41
по мне так Коктейль питательнее. Веганез более легкий, но с увлажняющими и питательными шампунями — самое оно
Ollko02 апреля 2011, 19:48
Спасибо:)
Kseni4ka02 апреля 2011, 12:47
Эх… вы со своей сухой и чувтсвительной кожей купили продукты для жирной кожи — тоник, маска, помощь природы — все ужасно сушит кожу… Просто это явно не ваш продукт)))) у меня из всего этого есть только помощь природы, покупала раз 5 наверне. Сейчас просто как-то подостыла. Да, оно сушит кожу, но! я использую только когда нужно экстренно подсушить прыщики — всего 1 раз и их как не бывало!!!
labaluzska02 апреля 2011, 16:01
Ох, моя кожа такая не простая, она комбинированная, летом уходит в сторону жирной, прыщиков становится больше, а зимой — в сторону сухой, более чувствительной и обезвоженной. Все средства лаш я подбирала для летнего ухода, главаная цель была борьба с прыщиками. Но именно в этой борьбе средства мне не помогли. Да, вы правы это действительно не моя косметика.
galliano_girl02 апреля 2011, 13:13
Эхх не понимаю я людей)
действительно с такой кожей, купили все для жирной!

Вот для меня мыло Помощь природы спасение, я начинаю им умываться и через 2-3 дня проходят воспаления, кожа успокаивается!
Маска мятная очень хорошо очищает от черных точек!
А тоник даже для меня иногда суховат, пользуюсь на пару с другим)
labaluzska02 апреля 2011, 16:12
Я очень много хороших отзывов читала именно про это мыло, да и заявлено оно как гипоаллергенное, но у меня наверное вообще с продуктом «мыло» отношения не складываются. Я приобретала мыла и других компаний, но реакция одна — сильная стянутость и покраснение с сыпью на коже. А вот тоник меня не сушил абсолютно, просто эффекта никакого не было от него.
cappuchinka02 апреля 2011, 13:25
спасибо за отзыв! жаль только, что многое вам не подошло.
мыло «помощь природы» моей жирной коже не помогло, а вот coalface мой незаменимый маст-хев!
эффекта от тоника я тоже не ощутила.
мегамятную маску я обожаю!
хотела из любопытства купить тональный крем, после вашего отзыва, ну его на фиг это любопытство
к шампуню с бальзамом присмотрюсь!
mashinka02 апреля 2011, 13:54
Да, Помощь Природы сушит беспощадно, а вот про тоник ЧД Вы зря так, для меня он волшебный просто, действительно избавляет от прыщей, использую уже третью большую бутыль, дайте ему шанс
Декоративка вообще не лашевское, на мой взгляд. Скраб называется «Леди Скраб», и он действительно очень жесткий, им надо прям аккуратно пользоваться))
ShumelkaMish02 апреля 2011, 14:33
я что-то тоже не в восторге от лаша, правда я только мыло брала и для ванны что-то… агрессивные навязчивые запахи. больше даже не смотрю в их сторону
Ludmilka02 апреля 2011, 14:53
у лаш привлекают баночки с бальзамами, обязательно куплю:))
для лица боюсь что-либо брать, у меня сухая и чувствительная кожа))
sheba02 апреля 2011, 15:56
я делала пост о Лаш -тоже сплошное разочарование, хоть и брала так же как и Вы -по отзывам, хитовые продукты…
Я больше в их лавки — ни ногой
In-Love02 апреля 2011, 17:55
Хороший у вас пост!!! Как говорится-в тему)))Я тоже буквально вчера окончательно разочаровалась в Лаше   Пробовала, правда, не много. Шампунь Пиво для Синтии сначала жутко понравился, а вот сейчас вообще перестал волосы промывать! Они уже к концу дня жирными сосульками висят   Маску Богиня волос я не поняла… Ну что в ней такого??? Пахнет только противно!!! Еще один раз намазыкаю волосы, добью баночку и все!!! Лосьон для тела Кокосовое наслаждение-вообще ничего особенного, да и запах как по мне не ахти… Покупала мыло еще.Ну что сказать? Мыло как мыло
А вот скрабы-это отдельный разговор!!! Купила так давно желанную баночку со скрабиком для губ, так у меня от него губа треснула   И запах-чистая химия!!! А Леди скраб я вообще боюсь в руки брать, чтобы не пораниться
Вот такие мои взаимоотношения с Лашем… Хотела еще что-то для лица попробовать, но думаю не стоит…
labaluzska02 апреля 2011, 18:43
Ой, у меня тоже еще и скраб для губ был и бальзам для губ с медом, что-то я про них забыла и в пост не включила… Скраб у меня засох, мне его теперь из банки не выковырять, а бальзам вроде ничего, но у меня муж не переваривает его запах. А еще мне дарили скраб из новогодней коллекции, он был оформлен как маленькая белая мышка. Вот он мне очень понравился, мягкий, без резкого специфического запаха. Но он у меня очень быстро кончился. Я и леди скраб поэтому купила, вспоминая тот новогодний. А вообще с тех пор как у нас в офисе появилась кофе-машина я всегда обеспечена отличным скрабом — молотым кофе.
In-Love02 апреля 2011, 19:03
Вы правы, вот это уж 100 % натур продукт
Rapunzel02 апреля 2011, 18:06
У меня из этого списка было следующее:
— плитка для снятия макияжа Возрождение. Действительно ужас-ужас, наверное, мой самый неудачный продукт у Лаш. Я делала так: смачивала плитку горячей водой, потом прикладывала с двух сторон ватные тампоны и смывала таким образом макияж с глаз. Правда, после все равно приходилось умываться горячей водой. В общем, правильно делают, что снимают с производства это гэ.
— тоник Чайное дерево. Мне нравится! Освежает, успокаивает, действительно подлечивает проблемную кожу, подсушивает прыщики. Один из самых удачных тоников на моей памяти.
— Фармацевт. Опять-таки — восторг! У меня комбинированная кожа, и на весну-лето крем идеально мне подошел. Увлажняет, но в то же время матирует, и очень хорошо смягчает кожу. Использую его и как дневной, и как ночной крем.
— Мегамятная маска. Пять с плюсом ей, для жирной, комби, даже для нормальной кожи — находка! Очищает великолепно, еще и скрабирует, и очень бодрит)) Пользовалась ею почти полгода (у меня была большая банка), сейчас надоела, но периодически подумываю к ней вернуться.
А из жидких шампуней больше всего люблю «Вечеринку на Ибице». Волосы после него потрясающе блестят!
labaluzska02 апреля 2011, 18:50
Рада, что вы с лашем дружите! Но, маску мегамятную полгода использовать нельзя, у нее срок годности всего 4 месяца… Я вот тоже от жадности большую банку взяла, использовала бы время от времени для глубокого очищения, если бы срок годности не вышел.
Rapunzel02 апреля 2011, 18:56
я ее держала в холодильнике и поэтому она дольше прослужила) я фанат свежих масок лаш, но там тоже срок годности маленький, я не успевала их вымазывать и поэтому попробовала вариант с холодильником. продлила им жизнь раза в два)
era02 апреля 2011, 18:47
Тоже долго ходила вокруг магазина и наконец зашла… правда покупки не получилось, выдержать запах в магазине я больше 5 минут не смогла. После вашего поста и не жалко. Спасибо вам!
labaluzska02 апреля 2011, 18:55
Да, запах   И как там девочки консультанты работают, им за вредность должны молоко выдавать.
In-Love02 апреля 2011, 19:06
Мой пес даже от запаха пакета принесенного из Лаша на стенку лезет.Бесит он его   Приходится все покупки в несколько целлофанов еще прятать…
Caitlin02 апреля 2011, 19:26
Девочки, просветите меня: почему Лаш называют натуральной косметикой?
Лаш вроде позиционируется, как свежая косметика ручной работы. В чем их натуральность?
Я вот тоже не могу понять восторженных отзывов. Этот химозный аромат заполняет территорию торгового центра в радиусе 5 ближайших магазинов, Летуали у нас так далеко не пахнут, хотя там бесконечно распыляют парфюм.
labaluzska02 апреля 2011, 19:48
С сайта компании: «Мы верим в эффективность продукции, изготовленной из свежих* органических фруктов и овощей, лучших и тщательно отобранных эфирных масел и безопасных синтетических ингредиентов. Мы также верим в буквальное значение слов «свежий» и «органический» — для нас это не просто веяние моды или маркетинговый прием. Мы практически не используем консервантов. Когда это возможно, мы комбинируем органические ингредиенты, чтобы сохранять свежесть продукта максимально долго естественным путем.» Все-таки и про натуральность они заявляют, но действительно запахи далеки от натуральных
Caitlin02 апреля 2011, 19:54
Мне все-таки Лаш кажется лишь «с содержанием натуральных компонентов», а натуральная косметика — исключительно из натур продуктов.
Ollko02 апреля 2011, 21:55
Скажите, а как этот тональный концентрированный себя с шелушинками ведет?
labaluzska02 апреля 2011, 23:50
Даже в разбавленном с увлажняющим кремом виде этот тональник мои шелушения подчеркнул. Быть может стоило попробовать наносить его на разные крема, но так как финиш мне не нравится, то и приноравливаться я к нему уже не буду. В концентрированном виде он точно подчеркнет все, что возможно и будет смотреться гипсовой маской.
Selestial02 апреля 2011, 22:36
Спасибо, пост отличный! Ловите сразу плюсик!   Правда Лаш с таким количеством парабенов и отдушек в составе я бы всё-таки натуральной косметикой не назвала.   Из вашего арсенала у меня только Мегамятная маска — это мой маст-хэв, третий раз уже покупаю.А вот мыло абсолютно всё у них жутко сушит кожу, даже жирную.Как-то вязла у них мыло для тела, нзавание, к сожалению, забыла, что-то вроде «Рио» или как-то так, так я вся чесалась после него.После этого я зареклась у них что-либо кроме Мегамятки покупать.Сейчас в сторону Бодишопа смотрю, и думаю, надо оно мне или нет.После лаша как-то ко всему с подозрением начала относиться.
labaluzska02 апреля 2011, 23:53
А я недавно совсем побывала в Fresh Line, тоже после Лаша с недоверием на все смотрела. Но там по крайней мере в магазине не тошно находиться, может быть на какую-нибудь картофельную масочку решусь.
Niceasdoxie02 апреля 2011, 23:46
Согласна на все 100 про Rehab и Retread! Это шампунь и бальзам мечты для усталых волос. А запах )))))
igla03 апреля 2011, 00:18
Честно говоря, обидно за любимую косметику, что вы так нелестно о ней отзываетесь. Конечно, каждому — свое. Но ведь вы сами виноваты — выбрали средства не подходящие своей коже, говорите, что купили для лета, но ведь еще и не лето, скажем. Мой совет — не ставьте крест на всех продуктах, если вам что-то не подошло, а дайте второй шанс. Многие влюбляются в эту косметику не с первого раза, а со второго. Чтобы лучше сориентироваться в разнообразии, почитайте официальный форум Лаш, попросите совета консультанта, что подойдет для вашей кожи и волосам. И еще, в магазине можно попросить пробники невесовых продуктов, не придется разочаровываться и так тратиться.
labaluzska03 апреля 2011, 12:05
Я никого не хотела обидеть, я не говорю, что вся косметика лаш плохая, я вот средствами для волос очень очень довольна. Да, я покупала косметику под текущее состояние своей кожи, начитавшись форум лаш, пообщавшись с консультантами. И было это прошлым летом 2010 года.
Tyapa03 апреля 2011, 01:20
Сама очень сильно боялась подходить к магазину лаш, и очень веселило: надпись «Натуральная косметика» и такой жуткий химический запах. Но, начитавшись отзывов, решила попробовать. И знаете, ничего. А ещё, конечно, слабо верится в натуральность: ну честное слово, работая на 45 стран мира и энное количество тысяч магазинов, сколько же им надо иметь бравых ребят, нарисованных на упаковочках? )
igla03 апреля 2011, 01:30
Фабрика Лаш находится не только в Англии, но еще в Хорватии, Канаде и Японии.
Запах у Лаша вовсе не химический, уж по-натуральнее всяких Ив роше, Боди шоп и т.д. В косметике содержится много эфиров, масел, настоев, от этого такой сильный запах.
Tyapa03 апреля 2011, 01:51
Фабрика подразумевает автоматизацию производства, то есть ни о каком ручном изготовлении и речи идти не может. Чтобы предприятие, имеющее такие масштабы, не прогорало нужно иметь либо очень высокую степень автоматизации и технологичности производства, либо, если уж верить в «ручное изготовление»-ну очень дешевую рабочую силу, как то: жители беднейших стран, дети и тд, но тогда бы у них точно все фабрики были в Китае. Я правда надеюсь, что продукты натуральные, НО: продукты, не содержащие консервантов, имеют очень малый срок годности, их элементарно не довезли бы. Всё-таки что-то такое там есть.
И правда хорошо, что он лучше боди шопа и ив роше, но это не значит, что всё так радужно, как написано на сайте. Я ничего не говорю, косметика и правда неплохая, но если правда нужна свежая ручной работы-нужно делать самой или покупать где-нибудь в деревне, а в городах не стоит искать натур продукты.
Yunna03 апреля 2011, 08:14
Особенность лашевских продуктов без консервантов в том, что они твёрдые. В твёрдых субстанциях процессы окисления происходят гораздо медленней. Что касается косметики в бутылках — там используют два самых широко известных и безопасных на сегодняшний момент консерванта — метилпарабен и пропилпарабен. Причём консерванты ВСЕГДА в составе на последнем месте, что говорит о наименьшем их содержании в продукте.
Что касается натуральности: Лаш — это не натуральная косметика, они себя так не позиционируют. Это свежая косметика ручной работы. Синтетика там есть — это консерванты, эмульгаторы, сурфактанты и ароматизаторы. Причём запахи зачастую чересчур химические, это для меня минус.
По поводу ручного производства — есть большое количество видео с фабрик Лаш, где виден весь процесс приготовления того же мыла. Делается всё действительно вручную.
Yunna03 апреля 2011, 08:15
Боюсь, что запах в Лаше всё-таки от ароматизаторов))
Парфюмерная композиция, указанная в середине аннотации, как раз и подразумевает смесь натуральных и синтетических ароматизаторов.
Yunna03 апреля 2011, 08:06
Ваша ошибка была в том, что Вы изначально подобрали неправильные средства по уходу за лицом — ни помощь природы, ни мегамятная, а уж тем более возрождение Вам просто не подходят по типу кожи. Да и фармацевт для чувствительной кожи вызывает у меня сомнения, потому что там в составе спирт на первых местах.
Ms_Provocateur05 апреля 2011, 20:52
Тут все так ругают «Леди скраб»… А я для себя открыла замечатльный способ его «нетравматичного» применения:

Нужно просто не целым куском скрабить, а провести по коже пару раз (на коже останутся кристаллики сахара) и потом помассировать ручками :)

Скрабится замечательно и совсем не больно
labaluzska06 апреля 2011, 13:36
Наверное все еще зависит от чувствительности кожи, я и от нескольких прикосновений скрабом поцарапала кожу. Просто сам скраб очень сильно спрессован, до этого у меня был другой скраб из новогодней коллекции, вот там настоящий сахар — нежный, мягкий, рассыпчатый. А тут и в воде-то почти не тает…
MDMSLL03 августа 2016, 00:18
Lush так себе компания, нужно пробовать все, вне зависимости от назначения. Зайти в магазин и остаться там надолго невозможно; кружится голова от неестественных ароматов и цветовой палитры витрин.

Для комбинированной чувствительной кожи подойдет новенькая маска Розовые Щечки, просто замечательная вещь! Балансирует жирную кожу, очищает поры, увлажняет сухость, отшелушивает нежно. Пахнет бабушкиным ароматом роз, расслабляюще. Мягкая, гладкая легко распределяется, нет примесей и сохнет равномерно. Смывается отлично и успокаивает покраснения.

На прошлой неделе мы захватили наши любимые твердые массажные масла Да, Да, Да и Хотти (странно, что не переведено как Горячая Штучка, что это слово и обозначает). По-дружески предупреждаю, что в цене и по качеству эти два оправдывают себя лучше всех. От Буги Вуги советую держаться как можно дальше, тк там вместо нежного перламутра острые блестки. Жемчужина пахнет лучше всего, но она самая неэкономичная, и твердые розовые вкрапления не тают, а разлетаются по всей комнате и больно царапают. Если нравится этот аромат, лучше им насладиться в виде твердого шампуня Ясон и Аргана или попробовать восхитительный кондиционер для тела Розы и Аргана.

К бомбам я равнодушна, но мне их постоянно дарят и я с удовольствием разламываю их на куски, смешиваю с английской солью и использую для педикюра.

Яично-лавровая Маска Богиня Волос порадовала меня и подойдет тем, кто предпочитает интенсивно питать и увлажнять волосы до мытья, не утяжеляя волосы ополаскивателями и заменяя их несмываемыми дымками.

Горячая масло-маска Путаница интересная вещь для очень тонких волос, так как основана на воске и если ее тщательно смыть опустив голову вниз, затем ополоснуть холодной водой, то прикорневой объем продержится аж два дня подряд, даже жарким летом. Самого распутывающего эффекта практически нет, но волосы получают дополнительную поддержку и эластичность несмотря на необходимость в несмываемом бальзаме.

А вот кусок мыла Медовая Вафля никого не оставит равнодушным, так как у него самый ненавязчивый аромат, и им можно смело пользоваться с лица до ног.