25.10.2017

Таинственный финский гость в моей косметичке. Lumene Glow Refresh Hydrating Mist

Доброго всем утра и бодрости весь день!   А полуночникам отдельный привет!
Многие привычные нам бренды категории масс начали активно совершенствоваться и проводить ребрендинг. Коснулись изменения и одного из моих любимых брендов — Lumene. Шок от поднятия цен уже давно сменился гордостью за Lumene, ведь новая продукция стала разнообразной и более качественной. Опять хожу кругами, каюсь.
Желаете узнать, что такое на самом деле «невесомое распыление»? Тогда вам ко мне.

Lumene я люблю давно. Ещё со времен «прыщавой» молодости я с удовольствием скупала их кремы и маски. В основном, конечно, не в России. Может быть, у меня и правда предвзятое мнение, не спорю, но заграничные партии мне нравились в разы больше. Есть кто-то такого же мнения или и правда я преувеличиваю?
Так вот, вернемся к сути. Ребрендинг пошел Lumene только на пользу и я, как человек падкий на все красивое, оценила новый дизайн. Что скрывать, люблю минимализм и сочные оттенки.

Флакон пластиковый, но выполнен добротно. Увесистый и прочный, не покрывается царапинами. Пережил мои грациозные попытки кокнуть его.   Распылитель радует не только оформлением, но и тем, что красивое покрытие никуда не исчезает, как это часто бывает. В общем, флакон сохраняет презентабельный вид даже спустя пару месяцев использования.

О распылителе стоит рассказать отдельно. Я в восторге от того, насколько невесомое и равномерное распыление дает эта штука. Можно лишь слегка почувствовать то, как спрей касается кожи. Ощущения непередаваемые. Будто легкий ветерок коснулся лица. Ни один другой продукт не мог похвастаться такими качествами, поэтому у меня уже готов коварный план на флакон. Это будет первый раз, когда я не выброшу упаковку, ведь в неё можно налить что-то ещё и пользоваться дальше.

Я обожаю морошку, лес и в целом ощущения в лесу. Этакое единение с природой и полный релакс. Для меня это место, где я привожу мысли в порядок и чувствую себя максимально комфортно. К чему я это? К тому, что дымка правда пахнет морошкой и лесом. Каждый раз, когда я пользуюсь дымкой, я будто переношусь в любимое место. Моя личная минута покоя. Конечно, кому-то аромат покажется не таким приятным и восторгов не вызовет, но тут уж дело вкуса.

Теперь самое интересное — использование. Я использовала дымку:
-до крема;
-после крема;
-на макияж.

Вариант до крема мне импонирует. Если есть покраснения, дымка их успокаивает. Расход крема в таком случае уменьшается. А вот распыление дымки после крема и на макияж особого восторга не вызывают. Если распылить дымку после крема можно для большего увлажнения кожи, то в случае распыления дымки на макияж будет кошмар. Тон провалится в поры, а затем появится жирный блеск. Так что такую рекомендацию производителя я совершенно не поняла.
Но вернемся к самой дымке и её свойствам. Я буду рассказывать именно про первый вариант использования дымки, поскольку остальные затрагивать нет смысла. Как уже сказано выше, распыление очень качественное, поэтому дымку я использую в качестве первого этапа подготовки кожи к последующему уходу, то бишь вместо тоника или лосьона. Я не протираю лицо ватным диском, а лишь слегка «впечатываю» дымку и затем наношу свой обычный уход. К слову, средство отлично работает даже с органическим уходом. На мне мист имеет накопительный эффект. При постоянном использовании тон кожи становится более сияющим и ровным, покраснения проходят быстрее. Мист не провоцирует излишнюю жирность кожи. Лицо остается холеным, свежим. Отдельно отмечу отсутствие липкости и парникового эффекта. Единственное «но» — если у вас аллергия на витамин С, дымка вам может не подойти. Обязательно тестируйте перед покупкой.Стоит заметить, что расход средства весьма экономичный. Одно нажатие длится пару секунд и его хватает на всё лицо.

Для меня дымка стала замечательной альтернативой тонику. В ней есть всё, что я жду от такого средства: дополнительно увлажнение, легкость в использовании, отсутствие аллергической реакции. Рекомендую дымку для сухой и комбинированной кожи.

И конечно же хочется поблагодарить Lumene за бережное отношение к нашей планете. Вы подаете отличный пример своим покупателям.

Срок использования: 3 месяца.
Оценка:5.
Цена: ~ 1400 руб.

Mandy_Lane 25 октября 2017, 01:19
Вот посматриваю на этот спрей и все рука никак не поднимается за такую стоимость купить средство этой марки, ну никак они у меня в голове друг с другом не сочетаются)))А ваш обзор заставил меня захотеть его еще больше. Хоть письмо деду Морозу пиши.
BooBooGordon 25 октября 2017, 10:11
Цены на равные с мидл заставляют задуматься, да. От большей части декоративку я в диком восторге, а вот уход пробую постепенно. Всё таки с этой частью своей жизни я примерно определилась и менять что-то страшно.
Мне понравилось знакомство. Советую вооружиться сашетками и тестировать.
Mandy_Lane 26 октября 2017, 00:14
Декоративка их и мне нравится. Особенно СС пудра и помады с блесками, да и тушь была с черникой вроде неплохая.
BooBooGordon 27 октября 2017, 00:33
Мне в свое время очень нравилась пудра в синем футляре в 0 оттенке. Ну очень хорошая была.
Vera Pecherina 25 октября 2017, 07:35
Люмене и раньше было неплохого качества за меньшие деньги, особенно эта серия с морошкой, только она спасла мою сестру от внешнего проявления атопического дерматита, по-прежнему возмущаюсь ценам))
BooBooGordon 25 октября 2017, 10:14
Увы, раньше я на серию с морошкой не обращала внимания. Все как-то больше по матирующим линиям бегала.
Мне нравится, что бренд растет. Может быть когда-нибудь он вытеснит конкурентов.
Nefertiti-nat 25 октября 2017, 09:57
«Шок от поднятия цен уже давно сменился гордостью за Lumene, ведь новая продукция стала разнообразной и более качественной.» — СС остался у меня в любимчиках. В нем н и ч е г о не изменилось. только цена в 3 раза выросла.

Во всей серии с витамином С главный виновник названия практически отсутствует как работающий компонент… К сожалению, продукцию Люмине интересна только по прежним ценам, потому что их продукция не соответствует нынешней планке. Всегда за эти деньги можно купить ту же азию с действующим составом.
BooBooGordon 25 октября 2017, 10:41
Вот что-что, а старый СС был кошмаром для моей кожи.
В составах не разбираюсь совсем. Считаю, что есть люди более квалифицированные в этом вопросе. Собственно, которые и производят косметику. Им виднее, что в ней должно быть.
Nefertiti-nat 25 октября 2017, 11:24
Не надо быть специалистом, чтобы научиться базе потребителя и не дать себя обманывать
вы же когда покупаете сыр смотрите, чтобы он был на молоке, а не на молочном продукте? Это разные цены и разное качество продукта.
Tauretary 25 октября 2017, 10:47
Хм. А правда, что ли, в СС ничего не изменилось? Я натыкалась на отзывы девушек, которые ругали новый состав. Старый вариант мне очень нравился, да и я не против купить новый, в общем-то, но боязно, что, по сути, куплю новый СС-крем, а не тот, который мне подходил…
Nefertiti-nat 25 октября 2017, 11:22
точно говорю. уже третий покупаю по новой цене. мой лайт остался прежним
AnastasiiaS 25 октября 2017, 13:29
Я тоже считаю, что в нем ничего не изменилось. Уже один новый тюбик использовала, все тоже самое. Тоже начиталась отзывов, но рада, что решила проверить, ведь покупаю его не первый год.
AnastasiiaS 25 октября 2017, 13:32
Почему никого не возмущают люксовые марки уходовой косметики с никакими составами и ценами намного выше Люмине? Разве они соответствуют своей планке?
Nefertiti-nat 25 октября 2017, 13:36
Но они не переходили вдруг из ниши отдела в хоз товарах или улыбки радуги в иную ценовую категорию просто так… Они всегда были ином сегменте. И когда тон из одного ведра в октябре стоит в три раза дороже, чем из этого же ведра в январе..., то возникают вопросы.
Tauretary 25 октября 2017, 16:34
Ну, честно говоря, я не поленилась и проверила стоимость крема Кларанс из соседнего поста )) Сегодня он стоит 1950 р., а в одном из старых постов нашлась цена 885 р. :)

Ну а про Pupa и Missha я приводила примеры раньше. Хотя СС-крем в три раза дешевле я и в октябре не видела.
Nefertiti-nat 25 октября 2017, 16:57
Совершенно верно. Курсовая разница.
Люмине же менял не по причине курса.
Tauretary 25 октября 2017, 17:01
Ммм, я, скорее, к тому, что цена так воспринимается, потому что еще и курс скакнул сильно. Теоретически, если б курс остался такой, то недовольства было бы в разы меньше.

И все-таки, не знаю, что там с витамином С, я не химик и не производитель, чтобы так судить о составе, но остальные продукты действительно уже не масс-маркет. Но цена все равно не люксовая, так что, получается, что Люмене приблизились к продуктам уровня Клиник (которые, все-таки, миддл-сегмент), вот и все. Ну а у них тоже есть противоречивые продукты или лосьоны на спирту, которые многим не нравятся, но на них никто не ругается. Имхо, задранный из-за курса ценник на пудру гораздо обиднее, чем марка, которая провела ребрендинг и выпустила кучу новых продуктов.
AnastasiiaS 26 октября 2017, 00:44
Если говорит конкретно про сс, то я покупала новый СС по такой же цене, как и предыдущую версию, может немного дороже, но не в три раза. Предыдущая была второй версией, первая была дешевле.
Nefertiti-nat 26 октября 2017, 09:50
вы не могли этого сделать физически. Просто забывается…
Ребрендинг с резким повышением цен произошел в октбяре 2016 года. тогда и выпустили " новый" сс
вот его стоимость с октября 2016 года —

а вот его версия тем же летом 2016 года и цена от 300 до 400 руб в разных регионах (вы правы, не в дта. а в два с половиной раза. что совершенно ничем не обосновано) kosmetista.ru/blog/otzivi/74026.html#cut
AnastasiiaS 26 октября 2017, 12:49
Выпускали две обновленные версии. Первая версия крема была дешевле, как я и написала выше, но вторая версия от последней не так сильно отличается по цене. Может в России цена стала в два раза выше, но не все живут в России.
mylen 31 октября 2017, 13:00
Вижу в составе касторовое масло. Не заметили увеличения высыпаний?
Senay 23 января 2021, 17:38
в интернете много статей, которые поют оды касторовому маслу. Якобы разглаживает кожу и даже борется (!) с акне. Если верить им — то это отличный ингредиент