04.11.2017

Уход по-корейски и любимчик из Body Shop! Часть 1, очищение кожи

Корейская косметика — абсолютная любовь!

Я заитересовалась корейской косметикой сразу, как только она появилась на российском рынке. Но до города Воронежа она дошла не сразу, так что к моменту приобретения первой баночки слава этой волшебной косметики гремела повсюду
Да-да, эффект был именно волшебным. Я не знаю, что они туда добавляют, но результат действительно заметен, и чаще всего сразу!

Я хочу рассказать о каждой корейской баночке в моей косметичке (признаюсь сразу, пара средств всё же меня разочаровали), и cегодня поговорим о важнейшем этапе в корейской системе ухода — очищении.

Сначала немного о моей коже — толстая и сухая, как пустыня Сахара, в которую мне пришлось переехать полтора года назад, кожа. Температура +56, ветер с мелким песком, повреждающим кожу и кондиционеры на максимум 24/7 не прошли даром. В первые же две недели пребывания в пустыне я получила забитые поры   Испытала лёгкий шок, так как раньше такого со мной не бывало, но вылечила. Ииии — месяц назад они забились снова! В это раз заметила, что выработка кожного сала усилилась, думаю, этим и обусловлены забитые поры.

Итак, теперь о средствах!
The SAEM Natural Condition Pore Deep Cleansing Oil

Первое и пока единственное гидрофильное масло в моем уходе. Было куплено по рекомендации консультанта в магазине в качестве спасения от забитых пор (в первый раз) и удачно забыто в России!

Содержит древесный уголь, который абсорбирует кожный жир из пор и таким образом мягко разбивает эти самые забитые поры. Подходит любой коже, даже жирной, несмотря на масло в составе.

Текстура, аромат: Масло, в котором периодически видны вкрапления угля. Это из-за угля, который имеет свойство оседать на дне, поэтому перед применением флакон необходимо встряхнуть, дабы все это дело перемешать) Запах довольно резкий, пахнет эфирными маслами.

Эффект: Макияж смывает отлично — не нужно долго тереть, он будто раз — и растворился! По мнению кореянок, только гидрофильное масло способно смыть BB-крем, иначе он просто забивает поры.
Также заметила, что черных точек стало в разы меньше
Слышала, что сушит кожу, на себе такого не заметила.

По поводу спасения от забитых пор — сейчас пользуюсь им вкупе с другими средствами, и что-то из этой компании определенно работает, а может и всё понемногу, но забитые поры действительно отступают.

О, и вишенка на торте — на дозаторе стоит защитный клапан и при перевозке не разлилось ни капли!

Цена: около 1000 рублей
Срок тестирования: 6 месяцев

Elizavecca Milky Piggy Elastic Pore Cleansing Foam была куплена вместе с маслом.

Сразу скажу — это одно из самых крутых средств, которые я пробовала в принципе в своей жизни!
Затестила у подруги и тут же купила себе.
Содежит в себе древесный уголь, как и гидрофильное масло.

Текстура, аромат: Текстура… мм, липкий крем. И он чёрного цвета  Аромат скорее травяной, назвать приятным его сложно)

Эффект: заметен с первого раза. Ощущение чистейшей упругой кожи, а поры будто бы наконец сделали глубокий вдох! Похоже на ощущение от кислотного пилинга.

Есть два способа применения этого средства — как пенку для умывания и как маску.
Как маска работает на ура — хорошо очищает, и будто бы разрыхляет и смягчает верхний слой кожи. Я наношу маски и на губы обычно, нанесла и эту так же — вот там был очень заметен этот эффект разрыхления — слишком тонкая кожа. Больше на губы не наношу

Также работает как средство от подкожных прыщей — наношу точечно и хожу с чёрными пятнами на лице три часа, средство как бы вытягивает прыщ и всё проходит за два дня.

Есть один момент — при примении два раза в день может подсушивать кожу.
Возможно, обладательницам тонкой кожи она покажется слишкой агрессивной, но мне в самый раз)

Пенится отлично, расход минимальный.

Оценка: 5+ (а можно миллион?)
Цена: около 1000 рублей
Срок тестирования: 9 месяцев

Holika Holika Pig Clear Dust Out Deep Cleansing Foam — следующая пенка для умывания.

Текстура, аромат: Текстура кремовая, тянучая, имеет розовый перламутровый оттенок. Пены очень много!
Запах легкий косметический, который исчезает сразу, как только смываешь пенку с лица.

Эффект: Производитель обещает, что эта пенка вычищает грязь из ваших пор, а так же черные точки)

Она несколько мягче, чем Elizavecca, не пересушивает и не стягивает. Очищает качественно, до скрипа, а после умывания ощущается подтянутость и упругость.
Избавления от чёрных точек я не заметила все же

Производитель также обещает сужение пор — это я оценить не могу, потому что проблемы с расширенными порами у меня нет. Отдала на тестирование парню — посмотрим!

Думаю, данная пенка гораздо больше подойдет девушкам с сухой и склонной к раздражениям коже, нежели Elizavecca. Мякая, но при этом хорошо очищающая.

Цена: 700 рублей! всего 700 рублей!
Срок тестирования: 1 месяц

И ещё одна пенка! (сколько можно уже)
Deoproce Natural Perfect Solution Cleansing Foam — Moisturizing

Текстура, аромат: Кремовая текстура. Пенится… не очень. Вообще немного странное ощущение, будто растираешь крем по лицу, а потом смываешь.
Божественный аромат — йогурт со злаками!

Эффект: Эта пенка призвана увлажнять и мягко очищать кожу.

И она действительно увлажняет! Пенка как бы запечатывает влагу в коже после умывания.
Иногда наносила на лицо и зону декольте в душе и оставляла на пару минут — мне кажется, эффект увлажниния был еще более заметным после этого.
Очищает неплохо, но все же не так, как предыдущие средства.
Я считаю, что это нельзя считать недостатком — все же это средства с разной направленностью, и Deoproce свое дело делает — увлажняет на ура!

Думаю, зимой в России эта пенка нужна всем

Оценка: 4+
Цена: прекрасная — 400 рублей!
Срок тестирования: 3 месяца

И раз уж зашла речь об умывании, расскажу о еще одном моем любимце (не корейском)щеточка для умывания The Body Shop Facial Brush !

Пластиковая ручка с большим количеством искусственных ворсинок. По мне так довольно удобная, не припомню, чтобы она когда-либо выскальзывала из рук.
В комплекте идет защитный колпачок, так что транспортировать можно безопасно
После применения щеточку обязательно промыть и просушить.

Производитель обещает очищение от ороговевшей кожи, массажный эффект и улучщение микроциркуляции.

Использую так: наношу пенку для умывания и влажной щеточкой несколько раз прохожу по массажным линиям.
Щетинки синтетические и довольно жесткие, так что с нажимом поаккуратнее

Эффект: сразу после применения кожа будто бы натягивается, становится упругой и даже блестит от натяжения. Нет, это не ощущение стянутости, как после кислот, когда хочется нанести крем пожирнее. Это именно кожа в тонусе.

Я уверена, что эта щеточка сыграла не последнюю роль в том, что сейчас (в 28 лет) у меня наилучшее состояние кожи за последние 3 года, даже несмотря на пустыню и забитые поры.

Оценка: 5+
Цена: что-то вроде 250 рублей в Египте
Срок тестирования: 1 год

А в следующем посте я расскажу о следующем этапе корейского ухода — стартере и эмульсии!

Благодарю за внимание!

Disraele 04 ноября 2017, 18:23
Спасибо за пост!
Пенку Elizavecca взяла на заметку, забитые поры вечная проблема %)
joolsjoolsjools 04 ноября 2017, 20:51
Он действительно крутая) вообще вся Elizavecca хороша, практически все, что я пробовала, работает
Ole_Lukoje 04 ноября 2017, 22:13
Рада видеть тебя здесь, дорогая!
Жду продолжения)
joolsjoolsjools 05 ноября 2017, 11:27
Решила, что надо найти применение этому чемодану с косметикой в конце-концов)