01.10.2017

Payot Huile Fondante Demaquillante Milky Cleansing Oil With Avocado Oil Extract- моё разочарование года

Здравствуйте!
Я уже не один год использую систему очищения лица от косметических декоративных средств в несколько этапов-гидрофильное масло/пенка/гель для умывания/тоник/сыворотка/крем/масло для лица по потребности.
В начале июля я начала пользоваться двумя уходовыми продуктами марки Payot.
Об одном из них я готова выразить своё мнение.

Payot Huile Fondante Demaquillante Milky Cleansing Oil With Avocado Oil Extract

-Гидрофильное масло для снятия макияжа.

Обо всём по порядку:
-гидрофильное масло находится в прозрачном, пластиковом флаконе с помпой, объём составляет 200 мл, оно довольно экономичное, в отличие от масла Dior, которое у меня таяло на глазах, а в магазинах больше не представлено (обновлённое не пробовала ещё). Срок эксплуатации после начала использования не нашла почему-то…
-консистенция довольно жидкая, пахнет настоящим миндалём, очень приятно.
-для снятия всего макияжа, в том числе и с глаз, достаточно двух-трёх полных нажатий
-обязательно поворачивайте дозатор в сторону close, если будете брать его в поездки, иначе в лежачем состоянии оно будет у вас вытекать, не переставая, и зальёт всех своих соседей.
-как и все гидрофильные масла подразумевает нанесение на сухое лицо, сухими руками, массирование в течение нескольких минут и дальше удаление водой.
А вот тут и начинается самое интересное…
Даже не пытайтесь смыть это масло, как бы вы не пытались это сделать. Даже после двух и после трёх дополнительных умываниях с гелем/мылом/пенкой, оно все ещё ощущается у меня на лице( Я обычно очень плотно смыкаю глаза во время снятия макияжа, но оно всё равно каким-то образом проникает в них и вызывает зуд, покраснение и дискомфорт. Поэтому тем, кто носит линзы и имеет чувствительные глаза, не знаю, стоит ли пробовать его вообще
И даже после использования тоника я все ещё не до конца уверена, что справилась с его удалением… Каждый вечер для меня превращается в пытку, я настолько не люблю это ощущение масляной плёнки на лице, что, как в том анекдоте… Мыши плакали, но ели кактус(((
Состав

Может быть, у кого-то случилась любовь с этим маслом, поделитесь в комментариях, как вы удаляете его без остатка?!
Ещё один пункт — оно не всегда хорошо и всё смывает у меня до конца( Тушь Dior так и остаётся у меня на глазах, и из зеркала на меня смотрит панда)
Таким образом это масло я больше не куплю, только если производитель в будущем поменяет формулу и оно станет лучше. Советовать его не могу, скорее, даже наоборот…
Могу сравнить его с теми маслами, от которых у меня остались только приятные впечатления:
-Clinique-превосходно смывает любой макияж, удаляется без проблем (один неудачный момент — неудобная упаковка)
-Dior-моя Любовь, уход, удаление макияжа, горько-травяной аромат, как жаль, что его сняли с продажи…
-L'Oréal — схоже с Dior, но тоже снято с производства
-Givenchy-вот это масло схоже с Payot, но в итоге его всё-таки можно смыть до конца, кожа просто на ощупь чуть более увлажнена, чем после использования остальных (они смываются, можно сказать, до скрипа)
На фото показала его в действии —
Видно, что тушь всё-таки не исчезла до конца, хотя я довольно долго массировала руку… Да и в целом она не выглядит абсолютно чистой

Вот такая история у меня сложилась с этим горе-маслом.
Цена: 1600 рублей без скидок.
Оценка: 3-.
Срок использования: около трёх месяцев.

Спасибо всем, кто читал.

С уважением, Елена.

Kelen 01 октября 2017, 23:21
Мда, вот разочарование.
Мне кажется им можно попробовать мыть кисти :)
armagedon-ka 02 октября 2017, 08:04
Когда у меня подходило к концу масло Сенсей, тоже решила помыть им кисти и это оказалась очень плохая идея! Отмыть до конца от остатков масла было очень сложно, при том, что с лица, с помощью пенки и теплой воды остатки уходили без труда.
Kelen 02 октября 2017, 09:29
Странно очень.
У меня были гидрофилки Спивак и Belita, обе отлично отмывали кисти и бьютиблендер от кремовых и гелевые текстур.
Каждое масло, видимо, индивидуально.
Morozko_21 02 октября 2017, 15:44
И не говорите… спасибо, что читали)
А кисти мыть… даже не знаю( Ниже вон пишут, что тоже не пойдёт
Tellshell 01 октября 2017, 23:51
У меня такая же проблема с этим маслом. Почти ничего не удаляет и оставляет на лице жирный блин, который смыть проблематично. Очень жаль. марка в целом достойная.
maska-2017 02 октября 2017, 07:02
Соглашусь с Вашим мнением, приставучее масло, меня тоже разочаровало, правда, раздражения глаз у меня не было.
Jolsie 02 октября 2017, 07:03
Ммммм. Тоже его купила и очень жалею, но пытаюсь добить уже. Ужаснейнее средство.
Mamzell 02 октября 2017, 07:45
Спасибо что поделились отзывом! Как раз ищу масло на замену маслу Диор. Payot теперь вычеркиваю из списка.
Не так давно был пост на косметисте про сосздание гидрофильного масла своими руками. Я решила попробовать, раз уж любимое масло Диор сняли с производства. Сделала. Косметику растворяет неплохо. Но вот смыть его с лица это огромная проблема! Приходится на 2-3 раза проходиться пенкой Ibuki, чтобы избавиться от этого ощущения масляной плёнки на лице.
Так что ищем хорошее масло дальше))
Natalja_pf 02 октября 2017, 11:26
Попробуйте масло Biotherm. Oчень достойное масло. По моим ощущениям можно и не смывать пенкой для умывания. Поры не забиваются. Косметика удаляется с первого раза.
Mamzell 02 октября 2017, 18:06
Спасибо, не знала что у Biotherm есть масло, возьму на заметку!
Morozko_21 02 октября 2017, 18:02
Вам спасибо, что были со мной.
Да, найти хороший уход это не лёгкая задача
Mamzell 02 октября 2017, 18:07
Мне очень нравится очищающее масло Kiehl's, но вот его цена что-то меня останавливает от повторной покупки))
Morozko_21 02 октября 2017, 19:39
Пожалуйста. Я тот пост тоже себе сохранила) Вот только не знаю делать ли его теперь после ваших слов  . Гидрофильные масла очень люблю, но это какое-то «особенное» оказалось...(
Mamzell 02 октября 2017, 20:20
Я вроде бы пропорции все выдержала, масла и полисорбат брала в магазине для мыловарения. Масло взяла виноградной косточки и миндальное. И вот такая супер-маслянистая несмываемая штука у меня получилась. Может некачественные компоненты продали, уж не знаю на что думать. Но идея заменить гидрофильное масло самодельным провалилась с треском))
Vera Pecherina 02 октября 2017, 08:58
Из Пайо вообще ничего не подошло, больше и пробовать не буду.Спасибо за пост-предупреждение
Morozko_21 02 октября 2017, 18:03
Пожалуйста. И вам спасибо за прочтение и ваше мнение.
Berta30 02 октября 2017, 08:58
Согласна с Вашим мнением об этом масле. Мне было жалко его выбросить, я наловчилась его снимывать влажной тёплой салфеткой Sensai, только так можно было им пользоваться. И так же как и вы, я в восторге от гидрофильного масла Dior.
princessa_elfov 02 октября 2017, 10:51
та же история с ним и у меня была. Я сначала думала, что неправильно его использую, поэтому всячески пыталась «приручить». Спустя пару недель заметила забиты поры  , других подозреваемых не было.
После чего в помойку ушло без промедления.
50kgsolnca 02 октября 2017, 12:45
Действительно, горе, а не масло. Возможно, с ним справится какой-нибудь гель для умывания на лаурилсульфате ( он пожестче лауретсульфата). А пенки какие использовали? Мне казалось, корейские смоют любой жир с кожи. Мыло так тем более.
Morozko_21 02 октября 2017, 19:45
Сейчас у меня жидкое мыло клиник, гель для умывания фреш лайн Деметра и Эсперидис. Так что даже не знаю что этому маслу ещё не хватает
Ellina 02 октября 2017, 13:08
Оказывается, я не одна которая попробовала столь неудачный продукт, как это масло. Кстати я нашла ему применение, просто сбривала волоски на голени, с маслом комфортно получалось ( Шугаринг и депиляцию — нельзя- сильнейше раздражение), Даже масло для умывание от Черный жемчуг- оказалось в 100 раз приятнее. Я бы на вашем месте поставила оценку кол-
Morozko_21 02 октября 2017, 19:50
Как здорово, что вы нашли все-таки применение для него) А Чёрный жемчуг и я пробовала и не поняла… И не масло, и не гель  . Так и стоит почти полная бутыль ((((
Poshtayu 02 октября 2017, 17:00
Скажите что со мной не так))))пользуюсь этим маслом, смывает косметику, приоткрываю глаза чтоб подглядеть что там на лице, не щиплет, не оставляет пленки, жирного блина не ощущаю после смывки масла, конечно пенкой/гелем еще прохожусь по лицу, для галочки.это мое первое масло, читаю отзывы и понимаю что каждый второй его ругает.Может я просто в маслах совсем не понимаю, но мне нравится)))))
Morozko_21 02 октября 2017, 19:59
Вот уж воистину сколько людей, столько и мнений!
Даже не верится, что такое может быть с этим маслом  . Я очень рада, что вам оно нравится и подошло, а для меня это оказались выброшенные деньги зря(((
surgeon 02 октября 2017, 18:15
У Вас еще ангельское терпение! Я после двух раз уже отправила его в дальний угол, а потом и вовсе выкинула! Жирная пленка повсюду, включая глаза…   Это было мое первое гидрофильное масло и я с удивлением подумала — как вообще люди таким образом очищают кожу?! Больше к этому способу не возвращалась. Хотя, видимо, дело в самом масле…
Morozko_21 02 октября 2017, 20:04
Если бы это масло было первой моей покупкой, то я бы, наверное, тоже забросила это гиблое дело((( Но я ведь знаю, как должно работать хорошее гидрофильное масло, поэтому все пытаюсь найти с ним общий язык. Но на контакт оно идти отказывается, к сожалению
Nelly1981 02 октября 2017, 18:29
Да, это гадость-гадость, добила его использованием после восковой эпиляции.
Kumadushechka 02 октября 2017, 20:50
Спасибо за пост. Тоже прокололась с маслом Живанши, не смывается вообще, хотя должно. Пайо также вычеркиваю из претендентов. Теперь хочу попробовать корейский гель мицеллярный.
Sofira 03 октября 2017, 10:39
Тоже, как и вы, привыкла к такому способу очищения.
У меня это масло было дважды: около года назад и сейчас. Если честно, оба раза просто не было денег, купила. В первый раз оно совершенно точно было более жидкое, легче смывалось; почему-то примерно до середины бутылька затекало в глаза, оставляя пелену. Найти причинно-следственные связи не могу: всегда взбалтывала, технику нанесения не меняла, что это было вообще… Сейчас я его не узнала: густое, непластичное и реально ведь почти несмываемое, не превращается в эмульсию, схватывается пленкой. Смывать приходится очень теплой водой, не до ожога, конечно, но такой, ощутимо горячее температуры тела. Так оно начинает «плыть», и я его «подлавливаю» спиртовым тоником, который и так использую на этапе очищения. Больше это масло не куплю ни за что!
Nina Komarova 23 октября 2017, 06:09
Пользуюсь данным маслом и вполне довольна, смывается хорошо(крем-пенкой), приятно пахнет, никаких ощущений пленки и тд ни разу не было. Правда я глаза им не трогаю, смываю тушь двухфазным средством, а масло потом на все остальные части лица наношу