20.09.2017

Антистрессовая парочка линии XYY от Dr. Brandt

Для ухода за лицом и областью глаз я предпочитаю приобретать парные средства. Преимуществ достаточно: они лучшим образом дополняют друг друга, обладают примерно одинаковой эффективностью и во многом похожи по составу в отношении действующих веществ. Последним своим подобным приобретением я готова похвастаться.

XYY face cream + XYY eye cream от Dr. Brandt — это словно «сладкая парочка». Они даже выглядят словно «пудровые» близнецы благодаря приятному пастельному оттенку в оформлении. В основе действия этих продуктов заложены три главные эффекта (три «А»): Антистресс, Антиоксидант, Антивозраст. Согласитесь, все эти понятия взаимосвязаны и способны привести к единой цели – свежести и молодости. Быть может, именно это и стало ключевым условием моей покупки.

Название продукта: Разглаживающий увлажняющий крем для лица с антиоксидантами XYY face cream Dr. Brandt

Чёрный облик лаковой коробки с ярко-розовыми вставками придает динамичности и современности данному косметическому продукту, но внутри нас ждет сдержанная и холодная красота. Матовый полупрозрачный флакон в верхней и нижней части обрамлен серебристыми вставками. Чёрные буквы и лиловая надпись добавляют строгости и стиля.
Подача средства осуществляется через удобный дозатор. Он работает плавно и помогает экономить ценное содержимое.

А крем, кстати, очень густой и практически не обладает запахом. Вот только в момент нанесения можно ощутить легкие цветочные акценты. Цвета топлёного молока этот состав очень нежный и легкий, быстро растирается по коже и впитывается на глазах. Наношу его по утрам, поскольку действие антиоксидантов обещано на 12 часов.

Основные ингредиенты: зеленый чай, виноградные косточки, красная роза, про таурин, османтус, масла муру, ши и кокум. Действие этих компонентов направлено на профилактику разрушения коллагеновых нитей, препятствие покраснений и раздражений, защиту от вредного воздействия окружающей среды (пыль, смог, солнце) и повышения сопротивляемости кожи. Что важно, что в креме нет отдушек и парабенов.

Крем я использую с начала лета с небольшим перерывом (т.е. в целом точно 2 месяца). Заметный эффект отметила примерно через 10-14 дней. Кожа стала мягкой, увлажненной и сатиновой на ощупь. Скорректировались мимические морщинки вокруг губ, а сухость и шелушение на подбородке сошли на нет. Следует отметить, что и под макияжем этот крем «работает» отлично. Например, мой тональный крем подсушивает кожу и к концу дня это было ощутимо и даже заметно, а с кремом такие проблемки исчезли сами собой.

Объем: 50 мл
Срок применения: 2 месяца
Цена: 4 450 руб

Название: Разглаживающий увлажняющий крем для кожи вокруг глаз с антиоксидантами линии XYY eye cream Dr. Brandt
Несмотря на то, что я предпочитаю гелевые варианты для глаз, этот крем мне очень понравился. Текстура комфортная и практически не ощущаемая. Состав тает на коже, не оставляя липкости, жирности и пленочки. Временами кажется, что после нанесения даже взгляд становится более ясным.

Главными растительными ингредиентами в составе считаются: экстракты османтуса, розы и вина (снимают стресс и напряжение, выводят токсины и разглаживают морщины), минеральные соли (глубоко очищают, тонизируют и смягчают), масла герани, камелии и рисовых отрубей (питают, регенерируют и дают антивозрастной эффект).
Крем сливочного цвета. По консистенции похож на взбитое масло, практически невесомый и тающий. При нанесении первые пару секунд радует ароматом цветов. И это не яркая химическая отдушка, а комфортный и понятный «живой» аромат.

Наносить крем следует на очищенную кожу по орбитальной косточке, далее – от внутреннего уголка по верхнему веку и в обратном направлении по нижнему. Он впитывается быстро, но к макияжу я приступаю не ранее, чем через 10 минут. Даю время для полного действия.
Основными задачами крема являются питание, увлажнение и антивозрастной эффект. Он защищает от вредного воздействия окружающей среды и тем самым тормозит процессы увядания кожи. На самом деле лично я заметила, как визуально скрываются мимические морщинки вокруг глаз и, взгляд становится более свежим и привлекательным. В будни применяю этот крем по утрам, а в выходные дни – вечерами.

Объем: 15 мл
Срок применения: 2 месяца
Цена: 3 200 руб

Neomania 20 сентября 2017, 14:57
Есть такой крем для лица. Очень нравится. И тоже замечаю разглаживание мелких мимических морщин.
Klavas 21 сентября 2017, 09:37
Мало пишут о этой марке, спасибо вам за отзыв.
Было бы здорово добавить составы полностью.