17.09.2017
20267

Мой вечерний уход этой осенью: CeraVe, Whamisa, January Labs, Stratia

Многие меня просили рассказать про уход в холодное время года, поэтому показываю один из вариантов

Как правило, зимой моей коже случается очень нелегко, поэтому я как можно раньше начинаю защищать её от воздействия холодного воздуха на улице, и пересушивания дома.

Гидрофильный балм — Heimish All Clean Balm
С этим бальзамом я никак не могу подружиться, и он точно не мой любимый. Но он сейчас настолько популярен, что я не могу не рассказать.
Консистенция довольно рыхлая, при нанесении на кожу сразу превращается в масло. Я не фанат таких бальзамов, т.к. хотелось бы наблюдать именно балм, и если бы я хотела масло — я бы купила масло. Но это не самое плохое качество данного продукта.
Он постоянно тает. Когда он только приехал ко мне, он уже был весь растаявший и из коробки текло масло. Каждые пару дней я просто выливаю его в раковину, потому что терпеть такое не могу (если вам нормально, то это не проблема). Соответственно, я вылила больше половины банки просто так. И я читала, что у других случается тоже самое, в независимости от того, где вы храните бальзам.
И что меня конкретно добивает — запах. Пахнет очень-очень химозно, каким-то пластиком, вперемешку с эфирными маслами, от которых у меня болит голова.

Единственный плюс, и причина, по которой я им пользуюсь — он отлично очищает кожу и смывает тушь, которую я ничем смыть не могу.

Состав: Ethylhexyl Palmitate, Cetyl Ethylhexanoate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Polyethylene, PEG-8 Isostearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Freesia Refracta Extract, Iris Versicolor Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Lilium Tigrinum Extract, Leontopodium Alpinum Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Narcissus Pseudo-Narcissus (Daffodil) Flower Extract, Rose Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Juniperus Mexicana Oil, Boswellia Carterii Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, 1,2-Hexanediol, Water, Butylene Glycol, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Цена — около 1000 руб.
Оценка — 3-

Гелевая умывалка — CeraVe Hydrating Cleanser
Прекрасная умывалка для сухой и обезвоженной кожи. Не вытягивает влагу при умывании, не сушит, не нужно срочно бежать наносить увлажняющие сыворотки. Чудесная вещь за маленькие деньги!
Консистенция гелевая, умывалка вообще не пенится, не пахнет. У меня на фото маленькая версия, но я купила большую с помпой, и она намного удобнее, чем эта.

Состав: Purified water, glycerin, cetearyl alcohol, behentrimonium methosulfate, ceramide 3, ceramide 6-II, ceramide 1, hyaluronic acid, cholesterol, peg- 40 stearate, glyceryl stearate, stearyl alcohol, polysorbate 20, potassium phosphate, dipotassium phosphate, sodium lauroyl lactylate, cetyl alcohol, disodium EDTA, phytosphingosine, methylparaben, propylparaben, carbomer, xanthan gum.

На одном известном сайте написано, что она снята с продажи, но я что-то не верю этому, и думаю, что её просто нет в стоке из-за высокой популярности.

Цена — около 800 руб. за 355 мл. (полноразмер)
Оценка — 5

Тритмент — The Ordinary Salicylic Acid 2% Solution
Перед этим серумом я еще пользуюсь каким-нибудь тоником, совсем забыла сфотографировать его))

Я очень люблю салициловую кислоту, т.к. она решает почти все мои проблемы с кожей. Про одну из любимых я писала в предыдущем посте, сейчас расскажу про еще одну.
Плюсы: не нужно сидеть, как с пилингом, просто нанёс, подождал 5 секунд, и наносишь остальные продукты; можно наносить с утра, по той же причине; она не скатывает последующие сыворотки и макияж; действительно хорошо работает.
Признаться, я сначала не поняла эту сыворотку, потому что наносила точечно или просто недостаточно. Но потом дело пошло и я стала видеть результат — чёрные точки уходили вместе с подкожниками и закрытыми комедонами, но только при условии частого использования. Единственный минус — при нанесении большого количества, средство начинает как будто мылиться на коже, но при распределении это проходит. А, и еще быстрый расход и маленький объём (сейчас у них вместо 15 мл уже 30).

Состав: Aqua (Water), Hamamelis Virginiana Leaf Water, Cocamidopropyl Dimethylamine, Salicylic Acid, Dimethyl Isosorbide, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Citric Acid, Polysorbate 20, Hydroxyethylcellulose, Ethoxydiglycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, 1,2-hexanediol, Caprylyl Glycol.

Цена — 500 руб.

Тритмент — The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%
Уже писала про эту сыворотку тут. Уменьшает красноту, сужает поры, осветляет пигментацию. В паре с салицилкой работает лучше всего.
Без ниацинамида я уже никуда, пользуюсь и утром, и вечером. Главное, чтобы в одной рутине не было витамина С в виде л-аскорбик и ниацинамида, а так я мешаю его со всем чем угодно.

Состав: Aqua (Water), Niacinamide, Pentylene Glycol, Zinc PCA, Tamarindus Indica Seed Gum, Xanthan Gum, Isoceteth-20, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Цена — около 600 руб.

Увлажняющая сыворотка — Whamisa Deep Rich Essence Toner
Я была уверена, что уже писала здесь пост про неё, потому что это моё самое любимое увлажняющее средство, начиная с бутылочки и заканчивая эффектом.
Если у вас сухая и обезвоженная, измученная кожа — эта эссенция вас спасет после пары применений. Представляет из себя тягучую сыворотку/почти гель с запахом бергамота. Чаще всего именно это средство используют для метода '7 skin' (погуглите, если интересно), потому что она позволяет себя наслаивать. Я делаю максимум 3 слоя, и увлажнения мне более чем достаточно. Если сравнить с гиалуронкой Ординари, то Whamisa увлажняет раз в 5 лучше.
Наношу пару капель на руки и впечатываю в лицо. Никаких ватных дисков и прочих прелестей вам не нужно.
Одно слово — обожаю!
Эссенция супер экономична, и я точно возьму себе ещё, когда моя закончится. Да, и состав просто мечта.

Состав: *Aloe Barbadensis Leaf Extract, *Chrysanthemum Morifolium Flower Extract, *Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, *Lactobacillus/Chrysanthemum Sinense Flower Ferment Filtrate, *Lactobacillus/Nelumbo Nucifera Flower Ferment Filtrate, *Lactobacillus/Teraxacum Officinale (Dandelion) Rhizome/Root Ferment Filtrate, Galactomyces Ferment Filtrate, *Persea Gratissima (Avocado) Oil, *Argania Spinosa Kernel Oil, *Aloe Barbadensis Leaf Juice, *Helichrysum Arenarium Flower Extract, *Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, *Glycerin, ☆Propanediol, **Scutellaria Baicalensis Root Extract, **Paeonia Suffruticosa Root Extract, **Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Lithospermum Erythrorhizon Root Extract, Xanthan Gum, Aniba Rosaeodora (Rosewood) Wood Oil, *Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Oil, Cymbopogon Schoenanthus Oil, ***Fragrance
//*Certified Organically Grown **Natural Preservative ***Natural Origin ☆Ecocert/

Цена — около 2000 руб.

Увлажняющий крем — January Labs Moisture Balancing Lotion
Любимый базовый крем на все случаи жизни. Несмотря на то, что он позиционируется как лосьон, он чудесно увлажняет и является тем самым последним этапом, закрывающим предыдущие слои. Ни с чем не конфликтует, быстро впитывается, не имеет запаха, у него лёгкая кремовая консистенция.
Действительно балансирует водный баланс кожи, подходит как моей сухой/нормальной, так и комби/жирной, за счет легкой текстуры и невыраженного глоу эффекта после.
У меня подходит к концу уже вторая туба, и я не планирую переставать его покупать)) а ещё, посмотрите на этот состав

Water, C12-15 Alkyl Benzoate, Squalane, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Organic Aloe Vera Leaf Juice, Sunflower Oil, Polysorbate-60, Organic Cranberry Seed Oil, Organic Avocado Oil, Organic Olive Oil, Evening Primrose Extract, Linseed Seed Oil, Organic Cucumber Fruit Extract, Organic Shea Butter, Starflower Seed Oil, Argan Oil, Palmitoyl Tripeptide-5, Caprylic/Capric Triglyceride, Behenyl Alcohol, Stearic Acid, Ethylhexylglycerin, Palmitoyl Oligopeptide, Palm Oil, Palmitoyl Tetrapeptide-3, Tetrahydroxypropyl Ethylenediamine, Carbomer, Jojoba Seed Oil, Sesame Seed Oil, Shea Butter Fruit, Avocado Oil, Lime Oil, Goji Berry, Chamomile Extract, Green Tea Leaf Extract, Sodium Hydroxymethylglycinate.

Цена — около 1300 руб. за 60 мл.

Масло — Stratia Fortify A Nourishing Blend Of Fatty Acids
Масла я люблю наносить либо до крема на влажную кожу, либо смешивать с кремом.
Это масло — одно из моих последних. Про Стратию я уже немного говорила в предыдущем посте, это маленький инди-бренд, который за работающие составы.
Решила попробовать его, потому что в составе есть масло камелии, которое я уже давно люблю, и сквалан. Остальные масла меня тоже заинтересовали, например таману, которое способно заметно осветлять пигментные пятна.
Я уже писала, как важно поддерживать баланс кожи, а этот микс масел, в которых есть омеги 3-6-9, позволяет это делать.
Сейчас я смешиваю пару капель этого масла и предыдущим увлажняющим кремом, но зимой, я скорее всего буду наносить полноценно масло, и крем сверху.
Из результатов — кожа увлажненная и мягкая, если я вдруг переборщила с кислотами, масло приводит кожу в нормально состояние. Благодаря очень легкой консистенции, оно подойдет и жирной коже, т.к. совсем не ощущается, как, например, масло шиповника Pai.
Кстати, бутылочка сделана из пластика, я ещё никогда не видела масла в пластике)) но зато она очень лёгкая и занимает не так много места.

Состав: Camellia japonica (Camellia) Seed Oil, Borago officinalis (Borage) Seed Oil, Perilla ocymoides (Perilla) Seed Oil, Squalane, Simmondsia chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sclerocarya birrea (Marula) Seed Oil, Calophyllum inophyllum (Tamanu) Oil, Vaccinium macrocarpon (Cranberry) Seed Oil, Tocopherol

Цена — около 1000 руб.

Срок тестирования всех средств — 2+ месяца

А вы сильно меняете свой уход со сменой времени года? Что добавляете ближе к зиме?
Heimish All Clean Balm

Heimish All Clean Balm

Nika_Ivolga 17 сентября 2017, 14:03
Я зимой увеличиваю процент кислот (или меняю тип), уменьшаю SPF с 50 до 30-40, перехожу к более питательным кремам и делаю больший акцент на увлажнении. Этой осенью планирую ввести ретинол. Вроде всё :)
makeupjunkie 17 сентября 2017, 14:17
Я примерно то же самое))
Но если уф индекс будет низкий, я наверное буду юзать спф только в тональных средствах
А вы выбрали уже ретинол?)
Nika_Ivolga 17 сентября 2017, 14:20
Мы вроде уже на «ты»
Наметила несколько вариантов, но пока в раздумьях.
Я пока не могу найти достойный тональный с достаточно высоким SPF и за приемлемую стоимость. С BB-ками дружбы как-то не складывается((
makeupjunkie 17 сентября 2017, 14:25
Ахаха ок))
А я остановилась на креме ROC для чувствительной кожи, правда пока не распробовала. От Ординари у меня неделю слезало лицо, решила взять поменьше концентрацию
Nika_Ivolga 17 сентября 2017, 14:30
Ой, нет. В сторону Ordinary я даже не смотрю. Для меня как для новичка это пока ту мач))
Да и с официального сайта не хочется заказывать, а в других местах всё разобрали. Печалька
makeupjunkie 17 сентября 2017, 15:13
Ну у них кстати новые ретинолы появились, с низкой дозировкой, но тоже пока на оф сайте всё(
eliza_fedorova 17 сентября 2017, 14:13
Пользуюсь сейчас тоником от january labs, очень-очень приятный) крем теперь тоже беру на заметку:))
makeupjunkie 17 сентября 2017, 14:16
Тоже люблю их молочный тоник!
eliza_fedorova 17 сентября 2017, 14:20
У меня увлажняющий из той же серии как этот крем) но на желтенький с молочной кислотой тоже уже посматриваю)
makeupjunkie 17 сентября 2017, 14:23
Аа, ты про мист)) я столько раз уже хотела его взять, но что-то останавливает
eliza_fedorova 17 сентября 2017, 14:24
Да про него:))
Pines 17 сентября 2017, 14:36
Вы используете The Ordinary Salicylic Acid 2% Solution и сразу сверху ниацинамид за один прием, а потом крем? Так они работают лучше всего?
И почему не комбинируете л-аскорбик и ниацинамид? Пола пишет, что витамин С и ниацинамид можно сочетать вместе.
makeupjunkie 17 сентября 2017, 15:18
Ну да, мне казалось это понятно, раз я написала про свою вечернюю рутину, и даже указала, что салицилка с ниацинамидом работают лучше всего. Или вы не читаете пост?)

Пола для меня давно не авторитет, можно загуглить почему не рекомендуется юзать аскорбик и нацинамид
Pines 17 сентября 2017, 17:29
Читаю вас очень внимательно. Я уточнила, потому что иногда пишут, что несколько компонентов работают лучше в комплексе, имея в виду, что комплекс этот разнесен по дням.

Вот, непонятно, чьи мнения гуглить. Читаю Полу пока, т.к. в сети столько же мнений, сколько и мусора. Вы кого читаете? И почему Пола не авторитет для вас?
Спасибо.
makeupjunkie 17 сентября 2017, 17:42
Я наношу как хочу/исходя из опыта, у меня нет определенного плана а-ля сегодня это, завтра то.

Не знаю, просто она не внушает мне доверия, особенно после её истории с кремами для глаз. Можете почитать kindofstephen и Кэролайн Хайронс, хотя я ей тоже не на 100% доверяю.
Pines 17 сентября 2017, 20:07
А что за история с кремами?
Lucky You 17 сентября 2017, 20:46
Вы знаете, вот вроде Пола пишет что можно LAA и ниацинамид, и тут писали что можно… Но вот на практике у меня ничего не получилось((( Если мажу вит С и через 30 минут как рекомендуют ниацинамид (и не важно утро или вечер), через несколько часов вся кожа в красных пятнах. А если их разнести по времени суток все отлично. Как-то так
makeupjunkie 17 сентября 2017, 20:54
Я лично не пробовала, но Стивен именно это и описал. Конечно еще от кожи зависит, если толстая и не чувствительная, то ничего и не будет, а в остальных случаях не рекомендуется(
Lucky You 17 сентября 2017, 20:57
а вот у меня толстая, жирная, и не чувствительная, а хренушки там. Сначала начала по правильному, вит С и увлажнение без ниацинамида, все было хорошо. Потом черт меня дернул попробовать начитавшись(( Так что теперь ниацинамид вечером, Вит С утром и все отлично.
makeupjunkie 17 сентября 2017, 21:01
Ааа, тогда плохо, что так вышло( я точно не рискну пробовать
Lucky You 17 сентября 2017, 21:25
может у меня такая индивидуальная реакция, потому что сколько не гуглю, все пишут что ждешь 30 минут меж ними и все в норме
Pines 18 сентября 2017, 02:07
А почему не наоборот? Вит С вечером, ниацинамид — утром. Вит С разрушается под воздействием света, его лучше вечером. Про ниацинамид сейчас пишут, что можно и утром. Точнее — по-разному пишут, кто — можно, кто — нельзя ))
Lucky You 18 сентября 2017, 03:06
вечером ретиноиды и кислоты у меня, после них ниацинамид. а утром вит С, под санскрин, он же как антиоксидант и должен окисляться, часть останется, много мне не надо)
pi4y4y 17 сентября 2017, 15:48
Плюсуюсь к CeraVe, все лето пользовалась (только тем, который для жирной кожи). Снята с производства маленькая бутылочка, она сильно протекает при транспортировке и многим при заказе приезжает уже вытекшая. Надеюсь, дорожный формат вернут (на официальном сайте о снятии с производства ни слова, кстати)
Я с сентября добавила крем с ретинолом на день и сыворотку с витамином С на ночь, остальное пока оставила без изменений, хотя для комби-жирной кожи можно было бы ещё много добавить, но я активно налегаю на увлажнение сейчас.
Как жаль, что очищающий бальзам Heimish получил не самую лучшую оценку, только хотела его брать…
makeupjunkie 17 сентября 2017, 16:10
Странно, только что заходила, большая тоже снята с продажи  . Надеюсь, что это временно)
А какой у вас витамин С и крем с ретинолом?
Я тоже очень на хеймиш надеялась(
pi4y4y 17 сентября 2017, 16:17
Как интересно, ещё 2 дня назад умывалка была доступна для заказа… Сейчас тоже ее не вижу, только для жирной кожи (но я именно ей и пользуюсь, так что пока нет паники)
У меня ретинол в ZO (Obagi) Ommence и он дневной, пришлось переводить витамин С на ночь (SkinSeuticals CEFerullic), но скорее всего в итоге буду менять, когда закончу бутылочки, хочу перейти на ретинол на ночь.
Хеймиш все равно попробую, хочу сравнительный пост написать :)
makeupjunkie 17 сентября 2017, 17:19
Оо интересно, давно засматриваюсь на obagi))
Попробуйте, вдруг вам понравится, я видела немало положительных отзывов
Areyoutheone 17 сентября 2017, 15:52
Ваши посты — просто кладезь отзывов по большинству средств из моего вишлиста) Жаль, что очищающий бальзам оказался не таким уж идеальным, а я его хотела попробовать как раз.
makeupjunkie 17 сентября 2017, 16:12
Спасибо большое, мне очень приятно
Maria Badaeva 17 сентября 2017, 16:55
Очень заинтересовала эссенция Whamisa. Занесла в хотелки)
Вы ее в зарубежном магазине заказывали?
Не могу найти эту эссенцию у нас…
makeupjunkie 17 сентября 2017, 17:19
Да, я только там всё и беру))
Maria Badaeva 17 сентября 2017, 18:21
Вообще я восхищена вашим уходом! Вы такая молоденькая еще, но подход к уходу за кожей у вас очень серьезный. Я и половины этих средств не знала) Уже залипла в вашем инстаграм...)
makeupjunkie 17 сентября 2017, 18:30
Мне очень приятно, спасибо!
faceofspring 17 сентября 2017, 17:37
CeraVe Hydrating Facial Cleanser тоже очень люблю — замечательный продукт! Сыворотку Whamisa возьму на заметку, как раз ищу сейчас подобное увлажняющее средство. :-)
makeupjunkie 17 сентября 2017, 18:32
Эту умывалку невозможно не полюбить :)
faceofspring 17 сентября 2017, 19:01
Это правда. :-)
RenataE 17 сентября 2017, 19:02
А для меня Heimish самый лучший из бальзамов подобного рода. Совсем не тает, хотя у нас тут жарко. Запах цитрусовый, мне не кажется химозным и совсем нестойкий. Но кому как.
YanaBaklajana 17 сентября 2017, 20:20
Согласна с вами! Закончила уже одну баночку и приехала мне с айхерба новая, совсем не тает, я бы даже сказала немного твердый в этот раз бальзам. А запах не навязчивый, и легкий…
makeupjunkie 17 сентября 2017, 20:56
Ну спорить я не буду, для меня он самый гадкий из опробованных балмов/масел
Может сейчас уже поменяли формулу, но покупать снова желания нет
Lucky You 17 сентября 2017, 21:25
а какие вам больше нравятся?
makeupjunkie 17 сентября 2017, 21:48
Ну вот клиник вчера купила, понравился. Еще люблю banila co, pixi x caroline hirons. Из масел хада лабо нормальное, но я масла сейчас не очень как-то люблю
Natalia Zadneprovskaya 21 ноября 2017, 09:15
Просто Вам не повезло, пришёл неудачный вариант, возможно не были изначально соблюдены все нормы хранения и транспортировки. Формула такая же, хотя я тут недавно слышала, что поменяли упаковку. Теперь она будет открываться сверху, а не откручиваться. Но этот бальзам и впрямь грешит прийти растаеным. У меня также было первый раз. Но так как это было первое подобное средство (не пользовалась до этого ни гидрофильными маслами, ни тем более бальзамами), я была влюблена. После первого раза, все остальные приходили твёрдыми.
makeupjunkie 22 ноября 2017, 09:07
Дело не столько в консистенции, сколько в ужасном запахе. А так бы повторила его
RenataE 24 сентября 2017, 18:44
У меня до этого были его дорожные миниатюры, штук 5 или 6, все точно такой же консистенции, как и бальзам в банке. А их мне присылали с другого сайта.
Lucky You 17 сентября 2017, 20:53
О, вот и на салицилку отзыв)
Мой уход никак не меняется с сезонами, потому что сезон почти не меняется — солнце и солнце)) Как начала кислоты и ретиноиды летом так и продолжу. Только наконец дождусь когда тюбик адапалена закончится, куплю орднари ретинол в сквалане, очень интересно попробовать!
Скажите, а эта версия вамисы не будет слишком плотной для жирной кожи? Где-то читала что для жирной подойдут две другие версии, но они со спиртом(
makeupjunkie 17 сентября 2017, 21:00
Ахаха лаки ю!
А какой % будете брать? Я вот никак не могу решить между 0.2 и 0.5

Да Вамиса в принципе не плотная, просто сильно увлажняющая, но впитывается достаточно быстро)) я б взяла эту, но комбинировала бы с легкими кремами/сыворотками, а со спиртом бы не брала(
Lucky You 17 сентября 2017, 21:10
Вот и я со спиртом не хочу, под ретиноидами я его очень плохо переношу… А эту rich версию побоялась брать, боясь липкости. Но наверное все же закажу, когда из кореи заказывать буду.Когда же все успеть попробовать то
А я вот тоже пока не решилась, то ли .2% брать и каждый день мазать, то ли сразу .5% и начинать раз в 2-3 дня
makeupjunkie 17 сентября 2017, 21:13
У меня такая же дилемма! С одной стороны, если брать 0,5, то можно в другие дни хоть кислотами намазываться, а так ты каждый день с ретинолом. Немного скучно
Lucky You 17 сентября 2017, 21:27
да-да) вот с адапаленом я так и делаю, и эффект нравится… ну время есть еще, подумаю))
InnaSatin 18 сентября 2017, 11:20
Боже, какой полезный для меня пост. Очень ждала такого, чтобы прям полный уход по полочкам, спасибо!
Frankie_Stein 18 сентября 2017, 12:08
Марина, новая порция продуктов в мой виш-лист.
Очень было интересно прочитать о вашей рутине, т.к. я сейчас подбирают продукты для своей.
Масло и тонер Whamisa поры не забивают?
Klavas 18 сентября 2017, 14:42
Понравилась по описанию эссенция и умывалка
AlisaAlekseevna 24 января 2019, 17:24
Whamisa пользуюсь маркой, даже ребенку покупаю масло-бальзам на основе ферментов моркови, отлично смягчает кожу ребенка, питает ее.