13.09.2017

Миндальный пилинг Dr.Wu Intensive Renewal Serum with Mandelic Acid 18%

Девушки, привет!

Имея жирную проблемную кожу 30+ я никак не могу обходиться без кислот в уходе. Более того, сама косметолог мне даже летом их назначила в виде легкого миндального пилинга в салоне. Я в салон не пошла из-за отсутствия времени, но к совету прислушалась…

В этом году я планировала сделать миндальный пилинг в салоне, но так вышло, что этим летом моя кожа вела себя прекрасно вообще без применения кислот, а вот в прошлый летний сезон я пользовалась сывороткой с 18% содержанием миндальной кислоты. Сразу оговорюсь, что уровень ph здесь остался неизвестным.

Dr.Wu Intensive Renewal Serum with Mandelic Acid 18% — Миндальный пилинг с 18% содержанием миндальной кислоты

Смотрим состав:

Mandelic acid (миндальная кислота) на третьем месте. Относится к альфа-гидроксикислотам. Миндальную кислоту получают из экстракта горького миндаля. Она подойдет людям с разным типом кожи, в том числе для тонкой и чувствительной, а также для кожи с куперозом. Ее возможно использовать в летнее время, так как развития пигментации минимально.

Triethanolamine (триэтаноламин) на пятом месте. Используется для нормализации pH в косметических средствах, которые называют «мягкими» для кожи. Существует мнение (без доказательств), что этот ингредиент может вызывать аллергию на косметику, сухость кожи и волос, покраснение и раздражение глаз.

Beta-Glucan (бета-глюкан) на шестом месте. Стимулирует макрофаги к уничтожению на поверхности кожи бактерий, грибков, отмерших клеток, жировых пробок, способствуя очищению и выравниванию кожи; очень эффективен против перхоти. Также служит мощным антиоксидантом и природным фильтром от вредных экологических факторов, значительно уменьшает повреждающее действие УФ-лучей на кожу, препятствует образованию в коже опухолевых клеток под действием активного солнца.

Ruscus Aculeatus Root Extract (экстракт иглицы колючей) на седьмом месте. Мощнейшее противоотечное и противозастойное натуральное средство, которое ярко проявляет свои ключевые свойства в составе косметики: укрепляет кровеносные сосуды, улучшает микроциркуляцию, обладает сосудосуживающим и противовоспалительным действием, снимает покраснения… С этой целью экстракт иглицы используется в составе продуктов, направленных на снижение застойных явлений в коже.

Centella asiatica Extract (экстракт центеллы азиатской) на девятом месте. Экстракт центеллы включен в европейскую фармакопею. Она стимулирует синтез коллагена, усиливает микроциркуляцию крови в дерме, борется со свободными радикалами, ускоряет регенерацию клеток, разглаживает морщины, придает коже упругий, свежий, подтянутый вид. Предупреждает образование рубцов при угревой сыпи, способствует разглаживанию келоидных рубцов и шрамов. Смягчает признаки воспаления при экземе, псориазе, других кожных заболеваниях, эффективно борется против многих бактерий, поскольку способна растворять их защитную оболочку.

Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота) на десятом месте. Способна проникать и удерживаться глубоко в коже, стимулируя синтез коллагеновых и эластиновых волокон, тонизируя и освежая кожу. Все мы знаем и любим этот компонент))

И так далее…

Пилинг (дальше буду называть его сывороткой) пришел в картонной коробке полностью запечатанной в слюду.

Флакон из темного стекла с пипеткой.

На очищенную сухую кожу лица наносила руками и распределяла пальцами, исключая область глаз и губ. Сыворотка немного липковата, но минут через 15 это проходило и кожа ее полностью «съедала».

Использовала только на ночь, в основном без дополнительных средств сверху. Сначала через день, а потом каждый день.

Пользовалась я ею прошлым летом, где-то с августа.

Могу сказать, что эффекта особого не наблюдалось. Единственное, что мне понравилось, что во время её применения на коже не появилось ни одного воспаления, а рельеф оставался ровным, поры выглядели Уже и чище. Вроде как и ничего волшебного, но в то же время хороший рабочий продукт в ежедневной рутине.

То есть не вау-эффект, нет сияния, фотошопа, ластиком не стираются все несовершенства… Старые постакне все остались на месте. Кожа не уплотняется, не выравнивается на глазах.

Накопительного эффекта я тоже не заметила.

В период использования кожа не шелушилась, пощипывала едва-едва. Краснела еле-еле и через 10 минут это проходило.

Считаю, что это неплохой вариант для поддержания проблемной кожи в норме, на лето отлично. Само собой, что защиту от солнца я использовала также ежедневно.

Я не уверена, что буду данное средство повторять, хотя и не зарекаюсь: если не попаду на салонный пилинг и не найдется что-то поинтереснее, то все может быть.

Объем 15 мл. Расход средний, в среднем на лицо нужно 4-6 капель. Мне хватило флакона на два с половиной месяца.

Страна-изготовитель Тайвань.

Срок использования: 2,5 месяца.
Оценка: 5 (средство без спецэффектов, на для ежедневной рутины подходит отлично)
Цена: примерно 1500 рублей.

Девушки, можете посоветовать что-то похожее с миндальной кислотой (то, что вы проверили на собственном опыте)?

Nika_Ivolga 13 сентября 2017, 14:53
Хорошая марка, все линейки у них любопытные. Ничего пока не пробовала, но многое держу «на галочке».
Спасибо, Лена, за рассказ
Isterika 13 сентября 2017, 14:56
Ника, да, я тоже погуглила их средства, в планах пока попробовать гиалуроновый серум… Надо только имеющееся прикончить))
Agapi 13 сентября 2017, 15:00
Я посоветовать не могу, но послушаю! тоже ищу хорший миндальный пилинг, хочется почитать советы и отзывы)
Isterika 13 сентября 2017, 15:47
Тоже послушаю, тут плохого не посоветуют. За это и люблю Косметисту
makeupjunkie 13 сентября 2017, 15:19
Тоже хотела себе прикупить эту сыворотку, но прочитав что она очень мягкая, перехотела
У Стратии классная миндальная кислота, я наверное везде уже написала про это, а отзыв никак не могу дописать))
Isterika 13 сентября 2017, 15:49
Ага, есть такое, мягкая. Но на лето может оно и к лучшему, чтобы без шелушений и пигментации потом…
Спасибо, обязательно поизучаю Стратию.
makeupjunkie 13 сентября 2017, 21:18
На самом деле всё равно какая кислота, если есть склонность к пигментации и пропускаете/не обновляете санскрин — пигментные пятна будут :( не важно лето или зима
Vera0305 13 сентября 2017, 15:23
О, надежное поддерживающее средство для лета — это уже много…
Не слышала про марку, посмотрю, что это…
Isterika 13 сентября 2017, 15:50
Вера, да, для жирной проблемной — это очень много, это все практически)))
Junk_Glamorous_Rabbit 13 сентября 2017, 15:23
Я гляжу, Dr. Wu пошёл в народ…
У меня очень много косметики этой марки, странная она: вроде не вредит, не лечит особо, только лицо как-то незаметно чище становится… Пилинг есть такой 6% — на себе эффекта не вижу совсем. Странно, что 18% тоже дают такой малозаметный результат. Неужели миндальная кислота настолько слабая?
Isterika 13 сентября 2017, 15:52
Вот прям очень верно вы подметили, вроде и не лечит, но в то же время и проблем как-то нет...))
Возможно, что мое лицо настолько привыкло к кислотам, что уже ничего не боится
Лена, а можете что-то крутое посоветовать у этой марки?
Junk_Glamorous_Rabbit 14 сентября 2017, 03:02
Не могу. Мне не жалко, просто ничто не произвело на меня wow впечатления.
Я много раз начинала пользоваться своими двумя линейками, хватало максимум на две недели. Косметика очень медленно действует или действует через раз. У меня нет ни времени, ни желания ходить с проблемной кожей, поэтому я Dr. Wu часто и надолго откладываю в сторону ради других, более эффективных и быстродействующих средств.
Могу поручиться разве что за эту парочку:
Гель локального действия очень хорошо и быстро работает с любыми формами акне, особенно с подкожниками.
Дневной лосьон с миндальной кислотой разглаживает рельеф и обновляет кожу. Я его всегда наношу на сыворотку с миндальной кислотой 6%
Lalila 13 сентября 2017, 15:29
Интересный. Мне миндальные не подходят, сушат, но на лето это действительно хороший вариант.
Isterika 13 сентября 2017, 15:53
Лена, для моей жирной проблемной кожи это очень хорошее средство оказалось. И, кстати, да, днем лицо лоснилось меньше…
Alla Lagutina 13 сентября 2017, 15:41
А можете рассказать, почему ваш выбор пал именно на миндальную кислоту, а не на гликолевую, к примеру? Я вижу, что первоначально это была рекомендация косметолога. Но почему вы именно на ней и остановились? Имею похожий тип кожи и временно не смогу пользоваться моей любимой салициловой кислотой и ее производными. Поэтому ищу альтернативы. Ваш пост очень кстати! Спасибо!
Isterika 13 сентября 2017, 15:56
Потому как гликолевую вроде как летом нежелательно, миндальная мягче, а значит и риск пигментации меньше… Ну и да, косметолог опять же)) Да и просто подвернулось под руку
Alla Lagutina 14 сентября 2017, 03:17
Ага! Я не учла, что вы искали летний пилинг. Я-то все лето на салицилке, данных о повышении фотосенсибилизации от которых особо и нет. А на зиму все же решили повторять миндальную?
Milena72 13 сентября 2017, 15:50
Лен, ну поддерживать жирную проблемную кожу в приличном состоянии особенно летом довольно сложно, так что думаю сыворотка работает, медленно, незаметно, но работает.
Isterika 13 сентября 2017, 15:57
Именно что работает, Милена. Без чудес, без эффекта фотошопа, но свою работу она делает.
А это лето моя кожа пережила благодаря ниацинамиду и вит. С. Ну и лето как бы было не лето
Lipstik 13 сентября 2017, 17:51
У меня всю жизнь высыпания, поэтому кислоты очень люблю. Из миндальной у меня был крем от Sesderma и их пилинг был в салоне, кожа была чудесная. Азелаиновая кислота тоже хороша в уходе за проблемной кожей и кожей с розацеа.
RenataE 13 сентября 2017, 18:02
А моей чувствительной и суховатой коже пилинг подошел. Не на каждый день и не летом, а 2 раза в неделю в более холодный период. Миндальная кислота не раздражает сосуды и подходит для куперозников.
Legerete 13 сентября 2017, 19:04
У меня миндальный пилинг MedicControlPeel, нежно его люблю, и не только летом)
Frankie_Stein 13 сентября 2017, 20:16
Если для жирной кожи пилинг оказался слабоват, то на сухой может неплохо сработать.
Лена, спасибо, что показали!
annkat 14 сентября 2017, 03:18
Пользовалась SeSDerma Mandelac Moisturizing Gel, состав там такой: Миндальная кислота – 8%, глюкароновая кислота – 5%, экстракт зеленого чая – 2%, триклозан – 0,3%, содиум PCA – 2,5%. Вообще результата не заметила, ни выравнивания, ни отшелушивания, вообще ничего. Ещё и липковато было, даже после впитывания ощущение неприятной плёнки оставалось. Сама делала сыворотку с миндальной и гиалуроновой кислотой, в концентрации 12%, рН около 3, немного больше эффект был, но использовала как сыворотку под низ крема. А вот крем, полноценная эмульсия с всего лишь 7% миндальки рН 3,5 имел потрясающий эффект, использовала только на ночь, кожа была гладкая и отполированная. Наверное здесь надо скорее подбирать и процент кислоты, и форму, в которой она заключена. Можно также попробовать закрывать подобные капли сверху эмульсионной формой какой-то, возможно будет другой эффект.
Lipstik 15 сентября 2017, 13:29
У меня тоже крем был и очень понравился, использовала днем и вечером, хватило месяцев на 8. После сесдермовчкого пилинга кожа вообще была как шелк
annkat 15 сентября 2017, 17:45
Возможно крем более комфортен, у него другой состав. Я побоялась его брать, потому как он маркирован для сухой и чувствительной кожи, боялась что будет тяжеловат для моей комбинированной/жирной или будет забивать поры. У меня был гель, разочарована в нём.
Lipstik 18 сентября 2017, 21:29
У нас с Вами один тип кожи, я не чувствовала никакой тяжести или излишнего питания, наоборот он оздоровил мою кожу
Klavas 14 сентября 2017, 09:53
«на для ежедневной рутины подходит отлично» это явно мой вариант, но у меня сундук с кислотами:)