12.09.2017

5 масок для проблемной кожи. Фавориты БЕЗ глины

Доброе сентябрьское!

Стоит сказать консультанту, что у вас жирная или проблемная кожа – и он уверенно поведет вас к полке глиняных масок. Но что выбрать, если глина не подходит или просто надоела? Сегодня под катом делюсь пятёркой масок для жирной кожи без содержания глины

1. SOS Blemish Clinic Mask

Видите недовольную девчушку на фото?) Это прямо я, когда молочная шоколадка породила колонию прыщиков на левой щеке.

Про себя я называю ее маской на случай апокалипсиса. Два основных эффекта маски – борьба с существующими воспалениями и осветление постакне. Если случилась та самая шоколадка, если я на ночь глядя что-то расковыряла – на 25-30 минут наношу розовую SOS маску

Активные ингредиенты растительные: экстракт портулака, кедра и японского кипариса. Из интересного – производитель заявляет что эффективность маски повышает использование купра — волокна на основе 100% хлопковой целлюлозы, позволяющего маске идеально адаптироваться к любой форме лица и повысить проникновение полезных составляющих в поры. Гугл подсказывает, что этот материал “является одной из самых качественных, дорогих и редких разновидностей вискозы”.

Важный момент

Очень важно выдержать эту маску положенные 25-30 минут. Если сможете — держите дольше. Идеально делать процедуру перед сном. Во-первых, времени больше, во-вторых, после маски лучше не наносить макияж. Получатся красочные хлопья и катышки.

Ещё один важный момент. Эффект от маски наступает не мгновенно. Сразу после процедуры кажется, что вообще ничего не произошло. Результат видно только наутро. Гигантские подкожники маска, конечно, не вылечит, а вот мелкие воспаления и раздражение за ночь уходят на «ура»

Стоимость: ококло 5 евро
Оценка: 5-

2. SOS Clinic Tightening

Второй герой — Синяя маска для сужения и очищения пор Sos Clinic Tightening.

В этом варианте основа из купра пропитана экстрактами гинко билоба, шелковицы, инжира и граната. Запаха почти не имеет.

Наношу на 15 минут.

Если розовая маска идеальна на ночь, то синяя — лучше всего идет перед макияжем. Выравнивает тон, немного осветляет поры, но главное – продлевает стойкость тональных основ. С декоративной косметикой не конфликтует, плёнки не оставляет.

Беру её, когда недовольна видом кожи с утра или знаю, что предстоит очень долгий день в макияже.

Стоимость: около 5 евро

3. Water 360 Mineral Spring Oil Control Deep Cleansing Mask

Единственная нелистовая маска в сегодняшнем выпуске — Water 360 Mineral Spring Oil Control Deep Cleansing Mask от Watsons. Прилетела со мной из путешествия на Хайнань

Главный плюс этой нефотогеничной банки — нежная гелевая текстура. В отличие от большинства очищающих масок, маска НЕ содержит глины и обезвоживающих компонетов. Здесь работает обратный принцип — маска очищает И увлажняет одновременно

Я бы даже сказала, что основной эффект от этой маски — именно хорошее увлажнение и выравнивание тона. А очищение пор идет приятным бонусом. Так что если вы избегаете глиняных масок, но нуждаетесь в очищении, — это отличный вариант

Работает этой китайское чудо за счёт экстрактов водорослей, угля, морских минералов и кораллов и альписйкой воды. Пахнет, в отличие от вида, божественно. Наношу щедрым слоем на 15-20 минут.

Если будете в Китае — берите две :)

Стоимость: около 15 евро
Оценка: 5+

4. Miniso Japan Happy Hours Hydrating Oil-Control Mask

Еще одна путешественница с Хайнаня – листовая маска Miniso Japan Happy Hours Hydrating Oil-Control Mask.

Самая тонкая и нежная маска из моих хомячьих запасов. Настолько тоненькая, что после нанесения её не видно на лице. Если мы с гугл-переводчиком правильно поняли друг друга, такая тонкость достигается за счет использования в качестве тканевой основы натурального шелка.

Аккуратно расправляем шёлковую основу на лице и расслабляемся с хорошим сериалом на 15-30 минут

По эффекту маска похожа на синенькую SOS Tightening Clinic Mask: оптимальна перед макияжем или отвественным мероприятием. Неплохо увлажняет, дает ровный цвет лица и ощущение бархатистости. Для сухой и нормальной кожи увлажнения будет недостаточно, а вот для жирной – как раз.

Запах – ненавязчивый травянистый

Важный момент! В конце состава содержит гидрогенизированное касторовое масло. Будьте аккуратны, если ваша кожа плохо на него реагирует.

Стоимость: около 4 евро
Оценка: 5-

5. MediHeal Mogongtox Soda Bubble Sheet

Как любила говорить наша учительница по английскому, the last but not the least) Эффектная пенящаяся маска MediHeal Mogongtox Soda Bubble Sheet

Еще одна маска для тех, кто нуждается в очищении, но не любит глину.

Очищающая тканевая пузырьковая маска для лица. Технология веселая, детям и родственникам нравится))

Тканевая основа чёрного цвета пропитана составом, начинающем бурное пенообразование при контакте с кислородом. То есть как только вы разрезали упаковку, у вас есть секунд 7 чтобы нанести выкройку на лицо, после этого все покроется пышной белой пеной.

По задумке производителя образование пузырьков помогает удалить отмершие клетк, очищает поры и обеспечивает микромассаж.

За отшелушивание омертвевших клеток отвечает экстракт папайи. За противовоспалительное и поросужающее действие — экстракты яблока, фасоли, хурмы и гамамелиса. За увлажнение — гиалуроновая кислота.

Запаха практически не имеет

Время применения маски – 10 минут. И да, все 10 минут на лице будет просиходить пенная вечеринка) Может быть щекотно)

Сода и экракт папайи неплохо размягчают содержимое пор. Если вы практикуете домашнюю чистку ложечкой уно, маска поможет облегчить процесс.

Поэтому в моем уходе эта маска всегда идет именно в паре с чисткой черных точек в Т-зоне. На мой вкус, это самое эффективное использование данного продукта. Соло же очищения может не хватать.

Стоимость: около 5 евро
Срок использования: полтора месяца
Оценка: 4+

А вы любите маски без глины? Есть проверенные фавориты?

Yours,

Tallinna Alina

pi4y4y 12 сентября 2017, 13:04
Отличный пост! Хочу все :)
Tallinna_Alina 12 сентября 2017, 13:09
спасибо) маски хорошие, обязательно попробуйте))
lisaalisarus 12 сентября 2017, 13:04
Прочитала ваш пост как захватывающий роман, на одном дыхании. Очень интересные новые продукты, хочется прям все. И SOS розовую, и гелевую маску, и пузырьковую (придумают же).
Tallinna_Alina 12 сентября 2017, 13:10
вот это сравнение! очень приятно, спасибо!
согласна по поводу масок, эта тройка тоже моя любимая)
Natalika_ 12 сентября 2017, 13:56
Лишний раз убеждаюсь что азиаты в этом плане молодцы! У них много на самом деле работающих средств. Лично я хочу вот эту: Water 360 Mineral Spring Oil Control Deep Cleansing Mask
Tallinna_Alina 12 сентября 2017, 14:07
да, она классная
но сложно найти онлайн(
Curly-sue 12 сентября 2017, 14:31
Та, которая water360, мне и банка нравится, и вид самой маски. А если очищает, и не сушит, то мне срочно надо!
Tallinna_Alina 12 сентября 2017, 14:53
все так, очищает и не сушит)
Cat-Shee 12 сентября 2017, 15:01
А мне и глиняные далеко не все подходят, и без глины мало что на мне работает)

Но сразу могу сказать, что для очищения и прочих приятностей для меня идеально подходят альгинатные маски. Но вот возиться каждый раз с замешиванием для меня морока(
Но эффект хорош)

Ещё БЕЗ глины нравятся хэнд-мейд маски, порошок зеленого чая с кефиром и молотые макароны (серьезно!) + белок или желток яйца)
Моей капризной коже нравится)
Tallinna_Alina 12 сентября 2017, 15:20
вот это да)) а макароны любые? и как именно это работает?
Cat-Shee 12 сентября 2017, 16:21
Вроде как, любые)
Процитирую рецепт:
«Я вам расскажу про голливудскую маску.
Нам понадобятся протёртые в кофемолке макароны и яичный белок. Белок нужно взбить. И смешиваем.
Если жирная кожа, то хорошо белок, но если сухая, то надо брать желток.

Попробуйте, это действительно фантастическая маска! В результате этой маски улучшается овал лица. Она обладает эффектом лифтинга, как лимфодренаж. Она подтягивает лицо. И после этого конечно же усиливается кровообращение.

Но её не надо долго держать, потому что она трудно смывается – минут пятнадцать.
И три дня после маски ходишь с чувством, как будто бы ты сделал подтяжку кожи. Кожа приобретает матовый красивый цвет.»

И в общем, всё так и есть)
Эффект шикарный
Tallinna_Alina 12 сентября 2017, 16:45
пожалуй это самый интересный рецепт, который я встречала!)) ну что, будем пробовать! спасибо))
Cat-Shee 12 сентября 2017, 18:30
На здоровье!

Будет здорово, если вам тоже понравится)))
Tallinna_Alina 14 сентября 2017, 12:41
будем надеяться))
Junk_Glamorous_Rabbit 13 сентября 2017, 02:31
Надо же, а я, наоборот, — избегаю таких масок без глины. Подобных увлажняюще-очищающих, на самом деле, много в Watsons: Hana Jirushi, Doctor Li, One leaf и т.д. Я просто не понимаю, как они очистят мои глубокие поры. Водорослей и угля явно маловато. Сейчас и с глиной производят хорошие, не иссушающие кожу маски с нежной, пластичной текстурой.
Tallinna_Alina 13 сентября 2017, 10:22
маски я глиной я тоже очень люблю, но стараюсь чередовать с товарищами из поста :)
Freakypanda 13 сентября 2017, 04:31
Побежала искать зелёного китайца
Tallinna_Alina 13 сентября 2017, 10:22
удачи!)) напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения если найдете онлайн