30 августа 2017, 09:51

Крем с защитой SPF 50 восстанавливает кожу и не отбеливает - такое бывает? Да, если это Wherteimar

Добрый день всем)

Все те, кто меня знают, знают, что я большая любительница пилингов — и это так. Пилинги — это вcё мое. Я хорошо знаю свою кожу и знаю, как она выглядела до того, как я начала активно ухаживать за собой, и как выгляжу сейчас — в мои 43 )) Последнее время часто пишу эту цифру — просто пытаюсь привыкнуть.

Любить-то пилинги я люблю, но ведь и пигментация — это тоже не есть хорошо. И не только пигментация меня страшит. Фотостарение — и от него никуда не деться. А уж если я провожу 90% времени в стране с повышенной солнечной активностью, то и подавно нужно задуматься. Я скупаю тонны косметики, и не обо всем пишу. Много и слишком много разочарований, которые безжалостно выкидываются. И о них не то что писать, даже вспоминать не хочется. Но есть кремы, о которых Надо писать. И ниже как раз один из таких кремов.

Марка Wherteimar . Швейцария. Профессиональная марка натуральной косметики с повышенным содержанием активных ингредиентов.
Не буду говорить, что я случайно искала, искала и вдруг нашла чудо крем. Это не так. Эту марку я хорошо знаю и именно с профессиональной стороны. После профессионального ухода требуется профессиональная защита для клиентов, и вот крем, который делает все это.
Для меня защита SPF 50 — не просто звук, иначе я бы уже была вся как яйцо куропатки, которое всё время рекламирует Clinique ))
Большая часть кремов или выбеливают, или не дают той защиты, которая мне нужна.
Мои требования к крему:
1 Защита. Минимум 40+ SPF
2 не выбеливать лицо
3 не липкий, чтобы хорошо впитывался
4 не только защищал, но и ухаживал
5 Разумная цена
Могу назвать кучу кремов, а перепробовала я их не меньше 10: от Valmont до Shiseido. Но каждый раз что-то не подходило. Например, крем от Valmont «Just Time Perfection» — всего SPF30, у Шисейдо великолепные кремы, но объемы маленькие, и цена…
Но вот крем ниже:
официальное название: Wherteimar Les Délicats Crème Régénératrice Haute Protection SPF 50
в переводе на наш могучий: Pегенерирующий крем с высокой степенью защиты SPF 50 UVB/UVA
Это регенерирующий (восстанавливающий) крем с нежирной текстурой, которая быстро впитывается. Крем так же содержит высокий фактор защиты — SPF 50 от UVA и UVB лучей
Активные ингредиенты:
* Экстракт толокнянки
* Морская ДНК
* Orsitine GL
* Витамин Е
* Алое Вера
Я не специалист, поэтому не буду писать о том, чего я не знаю. Поделюсь только информацией об одном из активных ингредиентов — об Экстракте толокнянки. В косметологии для очищения кожи чаще всего используют препараты на основе либо гидрохинона, либо арбутина. Первый настолько силён, что может быть небезопасен и в некоторых странах даже запрещён. Второй более мягок, но и не столь эффективен. Листья толокнянки содержат оба эти вещества. При этом гидрохинона в них совсем немного, а вот арбутина — значительно больше. Можно сказать, что толокнянка — идеальное средство для борьбы с пигментными пятнами, поскольку в ней оба эффективнейших отбеливающих вещества содержатся в оптимальных количествах.
И еще небольшой момент: обратите внимание, что крем блокирует длинные UVA-лучи, которые не приводят к солнечному ожогу, но круглый год наносят невосстановимый вред коже, разрушая коллаген и являются причиной преждевременного старения кожи
Про крем все понятно, а теперь как он ведет себя на лице.
На фото ниже консистенция крема. Обычный крем для лица, без запаха и очень комфортной структуры.

сразу после нанесения

через пару минут после нанесения

На фото видно, что крем впитывается очень быстро после нанесения. На лице абсолютно не липкий. И даже больше, немного подсвечивает кожу. И опять же это свечение видно на последнем фото.
При нанесении чувствуется лёгкий запах, как от парфюмерии.

Для меня использовать крем одно удовольствие — общее ощущение напитанной и увлажненной кожи. Поры не забивает и в течение дня ведет себя очень достойно. К вечеру кожа начинает чуть жирнится, но не больше, чем при отсутствии крема. Пара мазков пуховкой пудры — и лицо опять красиво подсвечено.

На фото мое лицо после целого дня проведенного на улице с кремом (сверху только с пудра)

Цена: 59 евро за 100 ml, что не может не радовать.
Срок тестирования: — 7 месяцев
Оценка: 5 ++++

Выводы:
Сказать, что я довольна — ничего не сказать! Мне не нужен был простой солнцезащитный крем, потому что я очень не люблю пирог на лице. Мне нужно утром умыться и нанести ухаживающий крем, и при этом еще чтобы он и защищал — так вот для меня это просто идеальное средство.
Кто ищет, тот всегда найдет, чего и всем желаю)

С уважением ко всем, Наталья

Funny_Elf 30.08.2017
Крем заинтересовал. Спасибо, что рассказали!
fairy_tail 30.08.2017
Никогда про такую марку не слышала, пошла гуглить. Объем за эту цену отличнейший.
bridget_jones 30.08.2017
это швейцарская профессиональная косметика — качество как у люкса, цены полу люкс )
Airhead 30.08.2017
Ух ты! Спасибо, что поделились инфо! Очень интересный крем.
bridget_jones 30.08.2017
из того что я пробовала — лучший )
Innesa 30.08.2017
Спасибо, это наверно точно, то что нужно и моей коже ) забрала в избранное, буду искать!
Olga Sakharuk 30.08.2017
Что скажете насчёт регенерирующего эффекта?
bridget_jones 30.08.2017
Я использую этот крем как дневной — мне очень нравится ) а регенерация на моем лице — как говорят на «лицо» ))
Olga Sakharuk 30.08.2017
Отлично тогда) спасибо за ответ)
Curly-sue 30.08.2017
Благодарю! Очень заинтересовал крем! У меня критерии тоже самые — максимальная защита, потому как кислоты всю дорогу, отбеливание, антиэйдж. Вы покупали у косметолога? Я так понимаю этой марки в свободной продаже нет.
В свободной продаже в России (
Curly-sue 30.08.2017
Я так и зналь!   (в Швейцарии её кстати нет((( марка Испанская)
Pines 30.08.2017
Спасибо, что поделились! Подскажите, пожалуйста, какие фильтры в составе и есть ли спирт? Вы наносите крем утром и носите до вечера, не смывая/не обновляя?
bridget_jones 30.08.2017
Я посмотрю точный состав крем и отпишусь, Я его обновляю пару раз в день, просто поверх и опять пудра )
Pines 02.09.2017
Добрый день, вам удалось посмотреть тип фильтров и наличие спирта? Спасибо )
bridget_jones 02.09.2017
Добрый вечер! не добралась я еще до коробки с полным составом — доберусь в понедельник и обязательно отпишусь Вам )
Pines 02.09.2017
Буду ждать, спасибо )
bridget_jones 05.09.2017
Ответ ) как пишут на просторах интернета эти плюсики — просто другая формулировка показателя СПФ.
Корейцы и японцы так обозначают свои солнцезащитные средства.
Так что если у Вертаймар СПФ 50, то по корейской и японской системе это будет выглядеть как РА+++
Фильтры: химический — этилгексилметоксициннамат и физический — оксид титана
Marinessa 05.09.2017
Shiseido маркирует свои экраны SPF 50+ PA++++. Неувязочка получается )
bridget_jones 05.09.2017
Вот пост про маркировки vendredi.kosmetista.ru/blog/82067.html — все очень подробно описано ) а за неувязочками — к Шисейдо ))
Мне кажется ( но может я и ошибаюсь) что просто маркировка для разных рынков
Marinessa 05.09.2017
Спасибо за ссылку, пост читала в свое время, как раз там тоже есть пункт про неоднозначность.
Кроме Шисейдо, у азиатского Biore и европейского Clarins так же. Похоже, дело ясное, что дело темное.
helen_2e 30.08.2017
Прекрасно выглядите, я тоже хочу так выглядеть через 10 лет )
bridget_jones 30.08.2017
Спасибо   Если хотите — значит будете ) я то точно теперь знаю, что все в наших руках )
Marinessa 30.08.2017
У вас ничего не сказано про защиту от пигментации. Вы счастливица, если для вас это неактуально. Был бы у этого крема показатель РА++++, то это было идеально для меня.
bridget_jones 30.08.2017
Действительно, для меня неактуально (( но я посмотрю и обязательно отвечу Вам
Poeme 31.08.2017
И ко мне он едет, скоро буду «счастливой обладательницей» данного крема. Вся в предвкушении)
Toudi1 31.08.2017
А зимой Вы тоже им пользуетесь? А, что только показатель РА++++ от пигментации? А SPF не защищает?
bridget_jones 31.08.2017
Я живу большую часть времени под ну очень ярким солнцем — поэтому крема с защитой использую круглый год.
Marinessa 31.08.2017
Можно про SPF тоже выскажусь?
К сожалению, только SPF недостаточно. Вы просто не загорите. А вот пятна пигментные могут проступить, если у вас кожа предрасположена.
Toudi1 31.08.2017
Тогда, что от пигментных пятен защищает?
Marinessa 01.09.2017
Компоненты, содержание которых обозначается плюсами после PA (от одного до четырех). Но и это не панацея. От марки почему-то эффективность зависит. С экраном Clarins с РА++++ (награда Косметисты) пятна все равно появлялись, а с Shiseido Anessa PA++++ — нет.
Marinessa 01.09.2017
Поправлюсь: неправильно вам сказала. PA показывает долю излучения, которая проникает в кожу, а плюсы — степень защиты (в разных источниках его трактуют по-разному).
Edoljn 31.08.2017
Шикарный крем! Я его обожаю!!!????
Klavas 31.08.2017
Прекрасный пост. Как ты такой любознательный человек остановилась на одной марке? Это ж успех!
bridget_jones 31.08.2017
Ты же меня знаешь лучше всех   И знаешь сколько я марок перебрала пока не нашла лучшую