25.08.2017

Бальзам для рук Ши и макадамия для сухой и потрескавшейся кожи Novosvit Pharma Laboratory

​Продукция марки Novosvit меня пока только радовала, поэтому я с удовольствием приобрела бальзам для рук Ши и макадамия для сухой и потрескавшейся кожи Novosvit Pharma Laboratory. Вообще, для рук я предпочитаю использовать их «маникюрную» серию: Интенсивный уход крем SOS за поврежденной кутикулой, Масло-Butter Лимонное и мой любимчик — Укрепляющий восковой крем. Но так как те средства предназначены для кутикулы, объём тюбика всего 20 мл, на руки такие улетают пачками. Поэтому решила присмотреться к продукции Novosvit для рук.

Тюбик стандартный для многих кремов: вполне мягкий, с откидывающейся крышкой. Никаких особых усилий для открывания и выдавливания прилагать не приходится. Крышка только почему-то пачкается больше обычного, но не вижу в этом особой проблемы.

В составе меня радует, что крем не с глицерином на первых местах — такой мои руки тоже любят, но польза мне кажется немного сомнительной. Силиконы тоже болтаются где-то в конце, а сразу после воды идет кукурузное масло. Заявленные ши и макадамия тоже имеются.
Запах — сладковатый, самую каплю пряный, ненавязчивый и не мешает мне пользоваться.

Мои руки далеко не сухие, кожа, скорее, нормальная, склонная к сухости. При том, что все чистки-уборки я провожу без перчаток, как и круглый год по улице хожу без них же — моя кожа вообще молодец! И именно поэтому я предпочитаю всегда насыщенные уходовые средства. А еще потому, что не всегда регулярно ими пользуюсь.

Бальзам довольно легкий и жидкий, относительно стандартной кремовой текстуры будет менее густым, но мне очень нравится, что он не стекает с кожи рук. А есть-то много средств, которые и поймать не успеваешь.

Расход у него весьма приличный: чтобы намазать руки целиком хорошим слоем, требуется вот такая порция бальзама. Можно обойтись и меньшим количеством, но от такого количества моей коже не перебор. Более того, хватает только на кисти рук, по предплечьям не размазываю.

Работу уходового средства всегда сложно показать, но я попытаюсь. Трещин на руках у меня не бывает вообще, но иногда в районе костяшек кожа становится сухой. Зависит от воздействия агрессивных средств и типа воды.

Впитывается бальзам мгновенно, только успеешь об этом подумать, его уже нет.

Производитель обещает бархатистую кожу после нанесения, как ни странно, я действительно её ощущаю. Некоторое время крем ещё чувствуется на руках, но через минуту-две уже можно спокойно хвататься за любые бумаги.

И вот то же место через сутки. Средства для рук больше не использовала…

Очень хорош накопительный эффект от этого бальзама. На моих руках я ощутила только то, что потребность в креме стала ощущаться реже, чем раньше. Кожа рук стала гладкой и шелковистой, остается такой даже пару дней без использования каких-либо средств.
А вот у моей мамы очень сухая кожа рук, поэтому средства для рук я ей скупаю ведрами. Ей очень сложно найти в креме правильный баланс воды и масла. Некоторые слишком жирные, питание есть, а увлажнения мало, основная часть, наоборот, слишком водянистая, поэтому она обычно комбинирует полдюжины средств, как минимум. Этот бальзам ей очень понравился. Поначалу она им не слишком впечатлилась. То есть хороший продукт: и питательный, и увлажняющий, и впитывается быстро, но эффекта вау не было. В начале использования ей частенько требовалась дополнительная порция бальзама, но постепенно эта потребность исчезла. Более того, сейчас она забросила все остальные средства, которыми была довольна ранее, и перешла на этот бальзам. Кожа рук стала более мягкой и шелковистой, стало заметно со стороны на ощупь.

Срок использования: больше 4 месяцев.
Цена: около 80 рублей за 100 мл.
Оценка: 5.
Novosvit

Novosvit

1 отзыв

beautyboo 25 августа 2017, 07:10
Я свое знакомство с Novosvit начала с серии для лица и сильно прогадала. На мне ничего не сработало. Зато после твоего поста о геле для размягчения кутикулы я очень полюбила продукты в маленьких тюбиках — повторяю, покупаю про запас. Конкретно этот крем мне пока не встречался, а осенью он бы был как нельзя кстати. Поищу, спасибо!
Mac_Cecht 25 августа 2017, 07:50
Хорошие средства для лица, думаю, посложнее сделать, чем для рук. Особенно, если у кожи есть определенные проблемы и запросы. Моя вот нетребовательна)
Тюбики мелкие у меня постоянно раскиданы по дому, сумкам, ящикам. Просто они не всегда есть в наличии, за ними еще и ехать, поэтому как-то купила этот. И несмотря на легкость, он вполне питательный. Да и цена — 80 рублей за 100 мл — куда уж дешевле)) Если панацеей не станет, то все равно приятно использовать)
Vera0305 25 августа 2017, 08:56
:) Стоит у меня такой, ждет своего часа. Тоже понравился состав, поэтому купила.
Мне очень понравился из бальзам для ног с мочевиной (в розовой тубе). Ну и серия La Mellar…
Mac_Cecht 25 августа 2017, 23:39
Я бальзам для ног думала прикупить, но у меня есть бесконечная банка немецкого… даже не знаю, как назвать) Не крем, там нет водной составляющей, типа вазелина с календулой и прочим. На ноги просто отлично.
lustlike 25 августа 2017, 09:15
Илона, вы всегда так старательно показываете действие и возможности продукта! И следует заметить, что получается на пять с плюсом! Спасибо за труд☺️
Mac_Cecht 25 августа 2017, 23:40
Спасибо) Стараюсь рассказывать и показывать все нюансы) Правда, не всегда получается.
Psyche 25 августа 2017, 19:18
Вооот мои руки как руки вашей мамы! За всю жизнь мне понравилось только 2 средства: это жидкость для рук от белорусской косметики в сиреневой тубе и крем Биодерма Атодерм… Но жидкость найти не могу, а крем за 500 рублей жаба душит… Ищу аналоги и пока безрезультатно, кроме масел ничего не помогает.
Mac_Cecht 25 августа 2017, 23:44
Попробуйте вот те маленькие тюбички, на которые я ссылаюсь в начале поста? Особенно восковой. Мне кажется, может подойти. Из того, что еще нравилось моей маме — это Нивея СОС-бальзам и Нейтроджина. Не помню точно, но там есть интенсив или концентрат. Коллега с такими же руками еще любит кремы Камилл. Тоже интенсивный какой-то, но она еще ежедневно много лет пользуется чистым глицерином на руки.
Psyche 26 августа 2017, 12:35
Нейтроджина полностью разочаровала, один воск без увлажнения. Попробую Камилл, благодарю за советы!
Mac_Cecht 26 августа 2017, 18:19
У меня была обычная Нейтроджина, понравилась) Тогда из Новосвит, может, лимонное масло-баттер Вам больше подойдет. В общем, в любом случае эти мини-тюбики рекомендую, за такую цену можно все три попробовать)
InnkOk 26 августа 2017, 05:01
Мне абсолютно точно нужно попробовать этот крем, спасибо за такой обстоятельный пост. Осталось его найти.
Mac_Cecht 26 августа 2017, 18:21
У нас такие бывают в сетевых косметических магазинах с упором на масс-маркет)
avis-sirin 27 августа 2017, 05:28
у этой марки есть еще крем-баттер с кокосом, в похожем тюбике, божественно пахнет, очень приятная мягкая консистенция, рекомендую!
Mac_Cecht 27 августа 2017, 05:30
Спасибо, присмотрюсь, пока не встречала)
Ya_ne_zdes 02 ноября 2017, 00:00
Купила такой, но его моим рукам почему-то всегда кажется мало, хотя шибко склонными к сухости я их назвать не могу