09.08.2017

Самый безопасный уход за лицом от LV

Привет, красавицы!

Вот уже как два месяца я тестирую косметические продукты от финской марки LV.

Продукция LV создана для людей, которым небезразлично свое здоровье и которые всегда стремятся к красоте и чистоте.

Абсолютно вся продукция гипоаллергенна и рекомендована людям с чувствительной кожей склонной к аллергическим реакциям и высыпаниям.

Косметические средства не содержат красителей, ароматизаторов и силиконов. Не могу не упомянуть, что продукция создавалась совместно с некомерческой организацией «Союз против Аллергии и Астмы. Финляндия».

* Косметикой LV можно смело пользоваться людям с атопическим дерматитом, экземой, псориазом, крапивницей и другими неприятными заболеваниями кожи.

Все косметические средства имеют необходимые сертификаты, санитарно-эпидемиологические заключения. Сертифицированы в соответствии с требованиями ГОСТ.

Сегодня мне хочется рассказать вам об очищающем тонике «LV Facial tonic», геле для умывания «LV Cleancing gel for face» и дневном увлажняющем креме с фактором защиты SPF15 «LV Moisturizing day cream».
Гель для умывания «LV Cleancing gel for face».

Состав: Aqua, Glyceryl Oleate, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Glucoside, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Propanediol, Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Crosspolymer, Propylene Glycol, Undecylenamidopropyl Betaine, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Sodium Met, Allantoin.

Способ применения: нанести на влажную кожу массажными движениями, умыться теплой водой.

Гель имеет густую консистенцию и вообще не имеет запаха. Отлично мылится и прекрасно очищает кожу.

Сейчас, в жаркое время года, я умываюсь гелем несколько раз в день. Вначале гель сушил кожу, но со временем кожа будто привыкает к составу, и уже нет необходимости после каждого умывания дополнительно увлажнять кожу.

Какое-то время я заменила гели для умывания гидрофильными маслами, из-за того, что практически все гели очень сушили кожу, вплоть до шелушения. Гель LV сохраняет естественный баланс влажности кожи и отлично подходит для кожи склонной к раздражению, шелушению и пр.

Кстати, гель подходит не только женщинам, но и мужчинам.
* Хранить при температуре не ниже +5 С.

Объем: 150 мл
Цена: 400 руб.
Время тестирования: 2 месяца
Очищающий тоник «LV Facial tonic».

Состав: Aqua, Erythritol, Propanediol, Homarine HCl, Allantoin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Citrate, Citric Acid, Tocopherol, Potassium Sorbate.
Способ применения тоника: нанести небольшое количество тоника на ватный диск, протереть лицо, шею и зону декольте.

На самом деле, раньше я вообще не видела необходимости пользоваться тониками. Для очищения кожи мне вполне хватало пенки или геля для умывания, или скраба. Но попробовав сначала один тоник, потом другой, пришла к выводу, что все же мне он нужен на полочке в ванной комнате.

У тоника от LV полностью отсутствует запах. После нанесения на кожу тоник немного пощипывает, очень быстро впитывается. Кожа становится мягкой, чистой и насыщенной влагой.

Естественно, аллергические реакции полностью отсутствуют!

Тоником пользуюсь не каждый день (2-3 раза в неделю с утра), только в комплексе с гелем и кремом марки.

Обратила внимание, что после того, как наносишь крем, как завершающий этап, впитывается он мгновенно.

Кожа становится матовая, тон ровный. Тоник очень хорошо убирает все загрязнения, моментально освежает кожу, именно поэтому мне очень приятно им пользоваться с утра перед нанесением макияжа.

Цена: 410 руб.
Объем: 250 мл
Время тестирования: 2 месяца
Легкий увлажняющий дневной крем для лица с фактором защиты SPF 15 «LV Moisturizing day cream».

Состав: Aqua, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Dibutyl Adipate, C12-13 Alkyl Lactate, C12-15 Alkyl Benzoate, Glyceryl Stearate Citrate, Alcohol Denat., Propanediol, Ethylhexyl Triazone, Cetearyl Alcohol, Octyldodecanol, Glyceryl Stearate, Panthenol, Bisabolol, Acacia Senegal Gum, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Sodium Polyacrylate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Sodium Citrate.

Способ применения: нанести крем на чистую кожу массажными движениями.

* Подходит для аллергиков, астматиков и для любого типа кожи!

Крем, как и все продукты LV не содержит ароматизаторов. Консистенция легкая и очень быстро впитывается. Отлично «дружит» с тональными основами, не скатывается и не собирается в морщинках.
Заметно уменьшает воспаления на коже.

Кстати, не боюсь наносить крем и на кожу сына, особенно после долгого его прибывания на улице. Сразу вспомнила, что когда сын родился, я пользовалась кремом очень известной марки. Наносила на лицо и руки. В результате, у моего грудничка началась аллергия, долго выясняли почему, потом выяснилось, что на крем, которым я всегда «обмазана». А крем рекламировали и для детей!

Крем LV меня порадовал и во время отдыха на побережье. Быстро убирает покраснения на коже после солнца. Без проблем убирала кремом красные «подгоревшие» плечи у сыночка.

В целом, продукт достойный особенно для людей с проблемами кожи или для обладателей очень чувствительной кожи.

На мой взгляд, крем очень универсальный и подходит для всей семьи.
*Не допускайте попадания крема в глаза. Очень щиплет!

Цена: 455 руб.
Объем: 60 мл
Время тестирования; 2 месяца.

Девушки, а у вас есть на полочке косметические средства, которыми может смело пользоваться вся семья?

lexsin 09 августа 2017, 10:47
жесть конечно составы у марки, такие в самых дешманских средствах есть, ничего нежного для чувствительной кожи. а какой это санскрин — физический или химический?
nat99lie 09 августа 2017, 12:24
судя по всему химический. ни диоксида титана, ни оксида цинка в составе не увидела.
Klia 09 августа 2017, 16:25
Мой самый любимый антиперспирант — голубой LV. Еще есть ночной крем для лица и крем для рук. Всеми продуктами я очень довольна — буду продолжать знакомство с маркой дальше. Вам спасибо за пост!
Ulanna86 10 августа 2017, 11:32
мне нравится действие! И марка положительно себя зарекомендовала.
Desemberus 09 августа 2017, 17:46
Интересная продукция, у меня был дневной увлажняющий крем мне нравился очень, но от таких кремов надо отдыхать моей коже. Использовала только весной и вначале лета.
Также была увлажняющая сыворотка но она не подошла мне. А по поводу составов подобных кремов я не вижу в этом креме ничего страшного, в кремах предназначеных для ухода за кожей которой нужен особенный уход, без силиконов, глицеринов и т.п не обойтись, к тому же такие крема зачастую не предназначены для регулярного использования.
Ulanna86 10 августа 2017, 11:39
А почему отдыхать?
svetlayaya 10 августа 2017, 20:52
У меня пенка для умывания этой фирмы, это оказалось единственное средство, которое подошло мне в затяжной период лечения периорального дерматита (врач, правда, вообще запретил любую косметику и умываться велел только водой, но вся эта бадяга полтора года длилась, не могу я полтора года водой!  . Сейчас — тьфу-тьфу-тьфу — все отлично, но пенку я на другое что-то не променяю.
На лето купила дневной увлажняющий крем с SPF, но что-то он мне никак. Жирноват, хотя кожу не раздражает и не пахнет совсем (и на том спасибо). Но я вообще нахожусь в бесплодных поисках совсем легкого увлажняющего крема — такое оЧуЧение, что все крема задуманы для сухой кожи, мою нормальную (даже не комби!) жирнят :(
Desemberus 10 августа 2017, 20:53
Лично с моего опыта, крема часто перестают «работать», вот как-то странно выходит. Буквально в течении недели хорошо увлажняют, питают и т.п а потом в один момент наносишь крем и все, никакого эффекта это в лучшем случае, а в худшем кожу сушит, появляются прыщи у меня они чаще всего от недостаточного увлажнения как ни странно, и приходится менять уход. Ну плюс еще от силиконов в составе мои поры забиваются, я в полной мере ощутила это когда имела печальный опыт общения с кремом фирмы Vishy, долго потом мучилась с порами, а крем полетел в мусорку.
Irena Art 12 августа 2017, 08:25
В низ нет ничего натурального, но в этом и смысл. Натуральное частенько и вызывает аллергию. Посмотреть косметику для атопиков-смесь парафинов, ланолинов, минеральных масел.у Авен часто составы тоже без полезностей. Так и живем