Bioderma Sébium Sérum Purifying Concentrate Gentle Peel

Средства с кислотами довольно долгое время казались мне агрессивными, но несколько лет назад мнение поменялось.
«Кислые» маски и кремы являются моими постоянными спутниками, и сегодня рассказываю еще об одном.

Bioderma Sébium Sérum Purifying Concentrate Gentle Peel — ночная cыворотка для жирной и проблемной кожи

Не буду переписывать слова производителя, ведь всё есть на упаковке. Состав для интересующихся:
Срок годности после открытия — 9 месяцев. Туба имеет удобный узкий носик, который выдает нужное количество продукта.
Сыворотка находится в форме геля. Он прозрачный, жидковатый и если переборщить с нанесением — липкий. Не конфликтует с кремами и эмульсиями других аптечных брендов, не провоцирует воспаления, не забивает поры. Такого количества сыворотки хватает на всё лицо:
Спустя минуту:
Напомню, что использовать сыворотку нужно курсом, через день, перед сном. 4 недели, затем перерыв (у меня он был примерно еще 4 недели). Прошла несколько курсов. Сперва умывалась, затем протирала лицо тоником (либо оставляла лицо чистым), после наносила сыворотку и ночной уход. Пробовала наносить Gentle Peel и каждый день, и как рекомендовано, и реже (2-3 раза в неделю). Эффект был одинаковым!

А теперь о действии через список обещаний от производителя.

Устраняет стойкие дефекты кожи: нет.
Разглаживает кожу: нет.
Обеспечивает эффект мягкого пилинга: нет.
Выравнивает рельеф: нет.
Возвращает сияние: возможно, но склонна думать, что работает целый комплекс средств.
Нормализует качество кожного сала: да, кожа определенно меньше жирнится.
Препятствует закупорке пор: и снова, у меня несколько продуктов данной направленности.
Успокаивает кожу:см. выше.

Рекомендовать его не могу, но, возможно, гель подойдет новичкам в кислотном уходе?

Цена: около 1000 руб
Срок тестирования: около 5 месяцев
Оценка: 3/5

Спасибо, что прочитали!
Оксана

PS Какие средства с кислотами ваши любимые?
  • surgeon
  • 05 августа 2017, 09:39
Был такой, года два назад, с него как раз и началось мое знакомство с кислотами. Какой-то эффект отшелушивающий от него был, но не выраженный. Меня в нем еще напрягало ощущение липкости после нанесения. Срок годности истек, а я его так и не закончила…
  • 05 августа 2017, 12:16
Согласна с вами, тоже напрягает! Раз через раз выходило подобрать правильную дозировку — чтобы не было той самой липкости   Срок тоже скоро приблизится к концу, но пилинг и экономичный, и бестолковый, думаю, тоже не закончу тюбик.
  • 05 августа 2017, 11:00
такого рода сыворотка была от лиерак… и эффект был, но теперь, спустя 6 лет, я думаю, какого черта я терпела жжение))) и тоже в первые полчаса казался липковатым состав…
  • 05 августа 2017, 12:17
Спасибо за комментарий!
Забыла упомянуть это в посте — жжение тоже присутствовало, но буквально первые секунды, долго бы я не терпела))
  • 05 августа 2017, 12:25
как жаль, что человек не может быть красивым просто так)) я думаю, будь моя кожа более терпимой к внешним факторам, я бы не чувствовала такой дискомфорт.
  • Leiii
  • 05 августа 2017, 13:12
Человек на самом деле может… Я много раз замечала, что когда уезжаю из родного региона во всякие заморские дали, кожа выглядит намного лучше и никакие прибамбасы не нужны уже, ты красотка за просто так (по привычке вожу с собой кучу банок, но после первых 4х дней прекращаю использование, становится лень). Очень у нас плохая экология (я в Москве). забитые поры и тусклый цвет лица тут как тут.
  • 05 августа 2017, 13:47
наверное, по сравнению с москвичками, жительницам кавказских минеральных вод (городов-курортов) грех жаловаться… но честно, экология и здесь уже не та… как минимум — огромное количество загрязняющего автотранспорта… плюс вода сильно хлорируется… а что касается ухода — то он бессилен, если изнутри есть проблемы, говорю то, что и без меня знает каждый… как ни странно, но самый мощный толчок моему иммунитету дала беременность: за 9 месяцев беременности и год кормления ни одного эпизода аллергии, ни одного реактивного эпизода с кожей, отличное самочувствие… энергия била ключом)) и главное — ни крема не нужно было, ни косметики… зато после вторго года кормления — иммунка вернулась к исходникам((
Согласна! В мегаполисах очень грязный воздух, пыль, смог. И кожа выглядит гораздо хуже (((
Оксана, спасибо, что показали.
Этот продукт может подойти чувствительной и сухой коже, будет интересно попробовать.
  • 05 августа 2017, 20:20
Спасибо вам!
Попробуйте, у меня чувствительная кожа, но никакой негативной реакции не было
Stridex с 0,5% салициловой кислоты и кремы Reviva Labs
  • 05 августа 2017, 20:23
Спасибо! Про диски слышала много хорошего, надо брать. С кремом не знакома, надо будет пройтись по отзывам.
С ним уже сложнее: похоже, тут либо любовь, либо ненависть)
  • Domremi
  • 05 августа 2017, 20:42
Cosrx a-sol bha тонер и диски Stridex 2% BHA мне нравится, чередую
На мне диски Stridex 2% BHA не работают. Использовала почти всю банку, протирала кожу каждый вечер перед сном, отшелушивающего эффекта нет — поры как забивались, так и забиваются. Но вот на воспаленные элементы оказывает очень хорошее воздействие, не в пример нашему салициловому спирту из аптек. Когда диски закончатся, планирую оставшуюся жидкость перелить в бутылочку и использовать точечно.
  • Domremi
  • 07 августа 2017, 10:25
Попробуйте метод холодное гидрирование с алоэ гелем.