31.07.2017

Уход с экстрактом листьев баобаба от Saint peau

Однажды, получив премию составляя заказ на сайте корейской косметики, я решила попробовать какой-нибудь новый бренд. Обычно я заказываю себе то, в чем уверена почти на 100 % — тщательно изучаю отзывы, рассматриваю свочи. Но в этот раз сработало обычное женское любопытство — я рассматривала категорию «кремы для лица» и мое внимание привлек интересный дизайн. Про марку Saint Peau мне не было ничего известно и я решила поискать информацию в интернете сайт у них только на корейском. Однако мне удалось найти только пару отзывов как на русском, так и на английском языках – в большинстве своем обзоры были на линейку с улитками. На линейку с баобабом я нашла только пару комментариев. К слову, отзывы были крайне положительные, что в конце концов и повлияло на мое решение. В итоге я кинула в корзину не только крем для лица с баобабом, но и крем для глаз. Сейчас расскажу, удачное ли вышло знакомство)

Saint peau – довольно молодая компания и на данный момент у них представлены только две линейки – с баобабом и улитками. Вне линеек еще есть ночная маска со свиным коллагеном.

Конкретно в линейке с баобабом есть пенка для умывания, пилинг, масло для лица, тонер, сыворотка, эмульсия и еще один крем – более питательный для борьбы с морщинами. То есть выбрать есть из чего

Дизайн – то, из-за чего я изначально и обратила внимание на марку, очень приятный – нежные пастельные тона и мой любимый мятный. Упаковки на вид сделаны из переработанного картона, листочки и баобаб покрыты глянцем. На баночках точно также, мне такая внимательность к деталям всегда приятна. К слову, банки из отличного плотного пластика – пару раз летали у меня по всей ванной комнате хорошо хоть закрытые, ничего не треснуло. Под крышками защитная мембрана, ложечки в комплекте нет.

Основной ингредиент – экстракт листьев баобаба. В креме для лица его 25% и он стоит на втором месте, а в креме для век он вообще первый – 30%. Чем он хорош? На самом деле, раньше я слышала об его использовании только в средствах для волос, но как оказалось, он также хорош и для лица – экстракт отлично увлажняет и восстанавливает кожу.

Составы богаты не только высоким содержанием экстракта баобаба, там также присутствует большое количество разных экстрактов, масел, ниацинамид, аллантоин… Словом, я впечатлилась и купилась   Из минусов – силикон диметикон, моя кожа на него реагирует нормально, но знаю, что многие его не любят.

Сверху состав крема для лица, снизу — для глаз.

Мне 24, кожа комбинированная, Т-зона жирнится, в теплое время особенно. Обезвоженная, если недостаточно увлажнения – она начинает активно выделять жир на крыльях носа. Поры легко забиваются, если средство слишком тяжелое и оставляет пленку – привет подкожникам.
Благодаря удивительному лету в этом году я смогла распробовать средства как в жару, так и в прохладу

Baobab water storage facial cream

По текстуре представляет собой неплотный крем-гель, наносится и распределяется легко. Примерно около получаса после нанесения ощущается небольшая липкость.

При нанесении на влажную кожу сразу примерно в течение 30-40 секунд на коже присутствует неприятное ощущение пленки. Оно быстро проходит и, в принципе, я уже привыкла, но первые пару раз было неприятно. При нанесении на сухую кожу такого ощущения нет.

Пахнет приятно, этакий чай с сахаром. После нанесении в течение 20-30 секунд кажется мне чуть более интенсивным и более приторным, но быстро выветривается.

Расход небольшой, за месяц ежедневного использования утром и вечером у меня ушло около ¼ банки.

Крем отлично увлажняет кожу, не перегружая ее – что особенно важно на лето. На жирность не влияет, блестит она также как обычно. Из-за ощущения пленки я опасалась появления подкожников, но ничего подобного не произошло. Более того – за весь месяц у меня ни разу не вскочило ни одного прыщика. Тональный на нем не скатывается, ложится хорошо. В общем, кожа довольна)

Оценка: 5- за липкость.
Срок тестирования: месяц.
Цена: около 14 долларов за 50 мл.

Baobab water storage firming eye cream

Крем для глаз более плотной текстуры, похож на растаявшее сливочное масло. Полностью впитывается примерно за 10-15 минут, в зависимости от слоя. С нанесением консилера проблем нет (наношу где-то через 30-40 минут), ложится ровно, держится до вечера.

Пахнет точно кажется как и крем – чай с сахаром, на коже почти не ощущается.

Расход просто минимальный – за счет соей текстуры его нужно совсем немного. За месяц, мне кажется, ушла 1/10 банки, если не меньше

Кожа век у меня склонна к сухости (не использую крем пару дней – сразу видны морщинки), плюс у меня богатая мимика я люблю корчить рожы.

С этим кремом кожа век увлажнена, напитанна и на ощупь очень гладкая и нежная  Небольшой накопительный эффект тоже присутствует, но я все-таки стараюсь не забывать и пользоваться кремом каждый день. Да, крем не решит сложные проблемы, но мне этого и не нужно – я жду от него хорошего увлажнения и питания, а с этим он справляется отлично.

Оценка: 5+.
Срок тестирования: месяц.
Цена: около 14 долларов за 30 мл конский объем.

Hoksa 01 августа 2017, 05:44
Да, корейцы меня всегда удивляют тем, что крем для кожи вокруг глаз у них представлен в банках и по 30 мл. и даже по 50 ))).
Спасибо Вам за обзор, я даже не слышала об этой марке!
Sorelle 01 августа 2017, 09:21
50 не видела еще, это ж на всю семью придется мазать
Спасибо, что читаете) Марка на самом деле оказалась достойной)