29.07.2017

Косметика нового поколения от «Альпика»- готовим сани летом

Здравствуйте, девушки  !

Я очень давно готовила этот обзор, но почему-то, с приходом тепла, совершенно про него забыла. И вот, разбирая косметические средства, часть которых перебазировались в коробку «осенне- зимний уход», наткнулась на мою «палочку-выручалочку»- профессиональный уход за лицом от Альпика.

Как, говорится: «готовьте сани летом». Именно поэтому, предлагаю сегодня познакомиться с моим осенне-зимнем lifehack, который помогал мне сохранять красоту кожи на протяжении холодного времени года.

Рассказать хочется о мультикислотном пилинге Lactobionic Green 5%, тонике-нейтрализаторе Postpeeling и маске BioVital от марки Альпика.

Немного о марке.
Компания «Альпика» была создана в 1991 году доктором фармацевтических наук Л.М. Кузяковой. Продукты «Альпика»- это косметика нового поколения. Уникальные косметические продукты разработаны с помощью новейших технологий, направленные на сохранение красоты кожи лица, тела и волос.

Косметика «Альпика» позволяет значительно отодвинуть сроки пластических операций. Она оказывает не только косметическое воздействие, но и лечебное.

Попробовать продукцию данной марки меня побудило видимое изменение моей кожи. Увы, с каждым годом, первые признаки старения становятся все очевиднее, хотя я очень тщательно слежу за собой. Начали проявляться первые признаки купероза и мимические морщинки. Все чаще я стала задумываться о необходимости «уколов красоты».

И вот решила попробовать трехступенчатый уход: пилинг — тоник-нейтрализатор — маска, о котором прочла немало положительных отзывов.

Мультикислотный пилинг Альпика Lactobionic Green 5%.

Показания:

— мелкие рубцы;
— расширенные поры;
— гиперпигментация;
— жирная кожа;
— акне не в острой стадии;
— комедоны;
— постакнестрии;
— тусклый цвет лица;
— старение кожи.

* Пилинг обеспечивает деликатную эксфолиацию кожных покровов, запуская процессы клеточного обновления, ускоряя клеточный обмен веществ и активизируя выработку коллагена и гликозаминогликанов.

Сколько раз можно делать пилинг?

Рекомендуется проводить курс из пяти процедур (одна процедура в неделю). Затем, для поддержания достигнутого результата, пилинг можно делать один раз в месяц.

Состав: миндальная кислота, лактобионовая кислота, яблочная кислота, винная кислота.

Способ применения: нанести пилинг на чистую кожу, оставить на 10-15 минут, после чего нанести тоник-нейтрализатор Postpeeling для нейтрализации кислот. Следующим этапом становится маска, которая наносится после умывания теплой водой.

Консистенция: жидкого геля.

Запах: кисловатый, еле уловимый.

Начала пользоваться пилингом в середине ноября, строго следуя рекомендациям по применению. Сначала прошла курс из 5 процедур один раз в неделю, затем 4 месяца по одной процедуре в месяц.

Держала гель не больше 10 минут. Отрицательные реакции не были замечены. На самом деле, перед первым применением, переживала, что кожа сильно покраснеет или видоизменится (вспомнила Саманту из «Секса в большом городе» после процедуры омоложения). Но нет, ничего подобного не произошло. Пилинг слегка пощипывает во время процедуры, кожа не краснеет вообще. Спустя 10 минут, используя ватный диск, я наношу тоник-нейтрализатор Альпика Postpeeling. Наношу в следующей последовательности: щеки, подбородок, лоб, нос.

Состав тоника: глицерин, бикарбонат натрия, витамины В-группы; бензоат натрия.

Профессиональный препарат предназначен для нейтрализации кислот. Наносится поверх кислоты после окончания экспозиции. Остатки удаляются водой.

Действие:
— восстанавливает ph кожи.

При нанесении на кожу, тоник не вызывает никаких неприятных ощущений и видимых реакций. Немного стягивает кожу.

Обработав необходимые участки кожи, я тщательно умывала лицо теплой водой. Кожа на ощупь сразу меняется. Становится мягкой, нежной и немного скользкой. Создается впечатление, что на лице образуется невидимая пленочка.

Аромат: отсутствует.
Консистенция: водянистая.

Следующим этапом становится маска для лица Альпика BioVital. Постпилинговый уход предназначен для восстановления кожи после пилингов, фотоомоложжения, мезотерапии.

Действие:
— подавляет аллергические реакции кожи;
— успокаивает кожу;
— восстанавливает поврежденный эпидермис;
— обеспечивает защитный слой против внешних инфекций;
— предотвращает образование гематом;
— укрепляет стенки сосудов.

Состав: камфора; альпосомы, содержащие экстракты алоэ вера, зеленого чая, арники, каланхоэ, эхинацеи; масла: облепихи, косточек винограда, ши; эфирные масла: мирры, кедра, можжевельника; витамины К, F, А; пантенол; аллантоин; хитозан.

Способ применения: нанести маску на 15- 20 минут. Излишки удалить салфеткой или смыть водой.

После нанесения маска немного пощипывает. Полностью в кожу не впитывается, образуя липкую пленку.

Консистенция: полугелевая.

Аромат отсутствует.

Как и положено, я наносила маску в качестве завершающего этапа. Спустя положенное время, смывала маску теплой водой. Если удалить маску салфеткой, то создается впечатление, что кожа не свежая, поэтому лучше умыться!
После маски кожа, будто напитана влагой. Использовать дополнительно увлажняющий крем нет необходимости.

Теперь хочу рассказать, какого результата я добилась, пройдя курс.

Начну с того, что пилинг не рекомендуется делать в жаркое время года из-за возможного появления гиперпигментации!

У процедуры есть противопоказания:
— беременность и период лактации;
— воспаления на коже;
— сахарный диабет;
— сердечно-сосудистые заболевания;
— повышенная фоточувствительность кожи;
— индивидуальная непереносимость.

Уже после первой процедуры мимические морщины становятся менее выражены. Мультикислотный пилинг отлично отшелушивает ороговевший слой кожи, вместе с которым и уходят имеющиеся недостатки. Заметно сужаются поры, кожа становится свежей и выглядит отдохнувшей.

Ровнее стал тон кожи. Заметила, что морщинки на лбу и на переносице стали меньше. Кожа и правда, очень увлажненная.

Все три продукта обладают пролонгированным действием, поэтому, спустя несколько месяцев после последней процедуры, эффект сохраняется и еще заметен.

Теперь, планирую приобрести пилинг снова (тоник и маска еще остались), что бы с наступлением холодов вновь начать проходить курс по сохранению молодости и красоты кожи.

Характеристики:

Маска
Объем: 75 мл
Цена: 600 руб.
Время тестирования: 6 месяцев (9 процедур)

Девушки, жду вашего мнения по поводу такого способа борьбы с возрастными изменениями и различными несовершенствами кожи.

Lepestok879 30 июля 2017, 09:49
Спасибо, люблю обновлять свою кожу) добавила в избранное)
Ulanna86 30 июля 2017, 12:31
Да, это полезно)))
jane1977 30 июля 2017, 17:16
Спасибо за отзыв! Я уже 2 осени использовала их мультикислотный пилинг 15%. Мне он нравится, реально щипит если передержать, в отличии от многих пилингов, значит кислоты работают. И эффект очень хороший.
Ulanna86 31 июля 2017, 07:30
Я вот тоже думаю, может 15% приобрести на осень, посильнее.
jane1977 30 июля 2017, 17:17
Нейтрализатором тоже пользуюсь, хотя состав его простой — сода. Маску не покупала, давали пробники. Но в этот раз возьму.
Elenina87 30 июля 2017, 19:37
Пользовалась их средствами для проблемной кожи, результата не увидела. Потрясла ужасная упаковка — все хлипкое, течёт. Вообщем один негатив.
Рада, что Ваши средства оказались хорошими:).
Ulanna86 31 июля 2017, 07:30
да вы что, нет у меня все упаковано вроде было хорошо.
Freddie 03 августа 2017, 09:16
С маркой знакома, но пилинги у них не пробовала.
Ulanna86 03 августа 2017, 09:44
обязательно попробуйте, только начинать нужно с 5%.