26.07.2017

Очищающие маски Sephora и L'Oreal

Здравствуйте!

У меня почти всегда в рутинном уходе есть очищающая маска. Хочу показать вам новую маску L'Oreal и относительно новую Sephora.

Как я использую очищающие маски: так как у меня чувствительная кожа, а подобные маски практически всегда вызывают от легкой до средней степени ощущение жжения или покалывания кожи, я наношу их во время принятия душа/ванны на 5 минут и смываю.

Sephora Mud mask purifying & mattifying

Что делает: поглощает излишки кожного жира, избавляет от загрязнений, очищает поры и корректирует недостатки, не пересушивая кожу. Подходит как для комбинированной, так и жирной кожи.

Консистенция и запах: маска плотная, не течёт. Имеет крупные скрабирующие частицы — они мягкие и не царапают кожу, при это ощутимые при прикосновении. У маски интересный запах ревеня, своеобразный, но приятный.

Ощущения на коже: маска ощутимо пощипывает кожу, мне не приятно, но терпимо. Смывается довольно легко, если не доводить её до полностью высохшего состояния. Никогда не носите такую маску долго, иначе она очень сильно стянет кожу, и глина в составе маски начнет забирать влагу из вашей кожи, что очень плохо.

Эффект и результат: немного выбеленная кожа с более ровным тоном и всё :) поры не сужает, не очищает. Посредственная маска. Кстати, забавный факт: консультант в магазине утверждала, что эта маска напоминает маску GlamGlow. Повторять её не хочу.

Срок тестирования: более 14 раз.
Оценка: 3. Всё-таки дороговато для такого посредственного результата.
Цена: 60 ml за 693 р / 11,5 $ (сейчас цена 940!)

L’Oreal Pure Clay Detox Mask Магия глины Очищающая маска

Маска с тремя видами глины: каолин, гасул-глина, монтмориллонит, также содержит эвкалипт.

Что делает: поглощает загрязнения и борется с жирным блеском, возвращает свежий и здоровый цвет лица, целенаправлено борется с несовершенствами кожи.

Консистенция и запах: консистенция очень крутая. Я не ожидала, что можно создать такую «гладкую» глиняную маску. Она однородной, пластичной консистенции, мягкая, но не растекается и держит форму. Немного масляная по ощущениям. Очень легко распределяется и дозируется. Аромат легкий, косметический и приятный, но без каких-либо интересных аккордов.

Ощущения на коже: пощипывает кожу ещё сильнее, чем предыдущая Sephora. Для чувствительной кожи я бы её не советовала. Эти ощущения можно «перетерпеть», но зачем? Был бы шикарный результат.

Эффект и результат: кожа более светлая и ровная по тону и опять-таки всё :) Из обещаний производителя я бы выделила только свежий цвет лица. С помощью этой маски его можно достигнуть, но не более. Покупать её заново не хочется.

Срок тестирования: более 14 раз.
Оценка: 4. Консистенция и цена понравились больше, чем у маски Sephora.
Цена: 50 мл от 395,84 р / 6,5 $

Спасибо за внимание!

Не могли бы вы поделиться названиями своих любимых очищающих масок, спасибо   Я сколько пробовала, так ни одна не впечатлила

beautyboo 26 июля 2017, 17:12
Именно эту маску Сефора не пробовала, но в целом у меня с уходом этой марки не сложилось. Он какой-то бесполезный что ли, еще и агрессивный для чувствительной кожи, если говорить об ежедневных умывалках — гелях, пенках. А вот на Магию глины кожа среагировала неоднозначно: сначала посветлела и успокоилась, а спустя 10-15 минут ее стянула и она покраснела. Хотя относительно классной консистенции продукта я с вами согласна — текстура очень приятная, гладенькая, плотная.
Yenny-m 26 июля 2017, 17:28
А эту маску l'oreal нельзя на столько оставлять. На упаковке написано что-то около «5 минут». Да даже если не написано, глину нельзя оставлять так долго на коже, она всё стянет сильно. Глина же только во влажном виде работает. Если она затвердеет, то, грубо говоря, влагу она будет забирать из кожи, что крайне плохо.

Я согласна с вами, что уход у Sephora бесполезный. Последнее, что в памяти всплыло — это их масляная жидкость для снятия макияжа, которая вообще не понравилась.
beautyboo 26 июля 2017, 17:39
Я забыла написать — спустя 10-15 мин после умывания, конечно ) Я глиняные маски смываю сразу, как только они начинают застывать, как раз где-то минут через 5-7 после нанесения.
У меня тоже есть эта жидкость, миниатюра. Смывает действительно так себе, водостойкую тушь так вообще по лицу размазывает.
Yenny-m 26 июля 2017, 17:51
А, тогда поняла вас. Наверное, какая-то непереносимость компонентов произошла у вас с данной маской. Она далеко не самая комфортная. Мне она пощипывала кожу :(

Спасибо за рекомендацию   Присмотрюсь к Спивак. Пару лет назад что-то заказывала у них.
beautyboo 26 июля 2017, 17:42
Кстати, отвечая на ваш вопрос в конце поста: я хоть и не большая фанатка масок, мне обычно лениво с ними ходить, но вот глиняную мятную Спивакъ могу порекомендовать. Она такая ядреная, но эффективная. Кожа после нее скрипит и светится.
pi4y4y 26 июля 2017, 17:49
Спасибо за пост. Люблю всякие глиняные маски, всегда на полке стоит хоть одна. Могу посоветовать из побюджетнее корейцев — Innisfree Jeju volcanic pore clay mask (про неё много постов на Косметисте), она как раз не раздражает чувствительную кожу и если смывать ее раньше, чем засохнет, то вообще проблем не будет, правда и очищение у неё не такое глубокое. Из подороже Килс глиняная хороша. Но самый крутой вариант очищающей маски я нашла недавно — Absolution с каолином, но она очень дорогая и не экономичная
Yenny-m 26 июля 2017, 17:52
Вот я всё смотрю на маску Innisfree. Надо ее в список покупок внести :) Спасибо за рекомендацию! У kiehl's я люблю маску с куркумой, а обычную очищающую пока не пробовала у них :)
pi4y4y 26 июля 2017, 18:02
Иннисфри лучше один раз попробовать, чтобы знать наверняка :) только надо быстро использовать, а то засохнет в баночке
Надежда Семина 26 июля 2017, 18:32
Вот очень-очень удачная для меня глиняная маска — корейская INNISFREE Jeju Volcanic Pore Clay Mask.
Но действительно отлично она работает только на распаренной коже.
Не вижу из поста, распаривали ли Вы кожу до масок, но это то знание, за которое я очень благодарна Косметисте!
Yenny-m 26 июля 2017, 18:34
В начале поста я написала, что наношу маски в ванне/душе или сразу после этого :)

Спасибо за рекомендацию о маске :)
Ekaterina Ponomaryova 26 июля 2017, 18:33
Моя горячо любимая очищающая маска от виши с глиной, но… ваши требования боюсь она не выполнит. Я думаю, что вычистить поры можно только механически, а сужение пор-это уже завышенные требования к продукту. Поры расширяются один раз-в период полового созревания и никакое средство в мире не сможет вернуть их в прежнее состояние
Yenny-m 26 июля 2017, 18:35
Почему все маски обещают очищение пор :(( Я уже устала от этого бесконечного механического очищения :(

А виши что конкретно делает с вашей кожей? Матирует?
Ekaterina Ponomaryova 27 июля 2017, 06:37
Выравнивает цвет лица, матирует, смягчает кожу
Если вы устали от бесконечного очищения, нужно пересматривать уход и использование декоративной косметики. Я, например, ради здоровья кожи отказалась от ухода (кроме очищения) использую мицеллярку биодерма, маску виши и скраб по мере необходимости. От пудры и тонального крема отказалась совсем. Качество кожи не сравнить с тем, что было.
Yenny-m 27 июля 2017, 14:15
Я не использую тональный. И использую Bioderma. Здесь больше проблемы здоровья скорее, нежели использования ухода или косметических средств :)
wonder_woman_kgd 26 июля 2017, 19:25
Мы не одном магазине закупаемся? Мне консультант тоже предложил эту маску sephora как альтернативу GlamGlow, но я как то решила что в следующий раз. После вашего поста следующий раз не наступит, спасибо
Yenny-m 26 июля 2017, 19:44
Не в одном, это точно :) Не советую её покупать однозначно :)

Пожалуйста!
Malta 29 июля 2017, 16:48
Додумались же сравнивать с Glamglow   Небо и земля. Вот какую действительно можно назвать клоном Glamglow так это маску с углем The Body Shop
Delilah 31 июля 2017, 20:13
Ой, а я такую бодишоповскую еще не видела. Она в баночке? Как Вам?
Malta 06 августа 2017, 17:08
супер!
Natalie_Imbus 26 июля 2017, 19:45
А мне маска от Лореаль понравилась, думаю даже повторить:)
Сейчас использую Oringins маску-пленку — хороша)
Yenny-m 26 июля 2017, 19:46
А вы именно эту брали или остальные две?
Delilah 26 июля 2017, 21:13
Две мои глиняные любимицы — Fresh Line green clay purifying & clarifying mask (развесная маска, на российских этикетках — «Зеленая глина») и Clinique anti-blemish solutions oil-control cleansing mask. Пользуюсь лет десять, лучше не встречала. Обе реально работают с воспалениями, очищают, при этом (лично мне) не пересушивают кожу. Фреш Лайн даже иногда наношу точечно на прыщики или следы «ручной работы» на всю ночь — отлично. Конечно, глиняной маске не под силу вытащить грязь из запущенных пор (кто-то в это верит?), по всем остальным требованиям к подобным маскам — очень рекомендую.
Yenny-m 26 июля 2017, 22:10
Первую маску не пробовала, помню, у них было что-то с картофелем, вот ту маску пробовала :) Вторую маску пробовала, мне она не понравилась, ничего особого не делала на коже.

Спасибо за рекомендации
Delilah 27 июля 2017, 07:56
Да-да, картофельная маска под глаза была и есть, я с ней вообще не расстаюсь! Наношу по утрам на 15 минут, пока пью кофе, и припухлости-помятости как не бывало, будто и не спала лицом в подушку.   Возможно, Вас не впечатлила маска Клиник (и не впечатлит маска с зеленой глиной), поскольку они ориентированы на проблемную кожу. А какая же глиняная маска Вас действительно впечатлила?
Yenny-m 27 июля 2017, 14:16
У меня проблемная -чувствительная кожа. Ни одна маска с глиной не впечатлила, поэтому и задала в посте вопрос :)
Спасибо, что написали свои впечатления о маске :) Интересно было прочесть :)
best_i_ya 31 июля 2017, 14:07
Я тоже о ней недавно вспомнила — лучше патчей для глаз!
Delilah 31 июля 2017, 20:56
Вооот, полностью согласна! Я два вида гидрогелевых патчей под глаза попробовала (Сикрет Ки с енотиком и Бьюти Драгс) и отставила их в пользу картофельной маски. Не назвала бы себя фанаткой Фреш Лайн, но это вещь!
Yenny-m 01 августа 2017, 12:28
Надо пробовать, прям заинтриговали все меня
lexsin 26 июля 2017, 21:32
мне очень понравилась маска kiehl's rare earth pore cleansing mask, вот она на мне работает, наносится всего на пять минут и кожу не пересушивает
Yenny-m 26 июля 2017, 22:11
Вот я тоже подумываю ее купить. Мне у них нравится маска с куркумой.
Olga Kharlamova 27 июля 2017, 04:27
Спасибо за обзор! Очень ждала именно на Лореалевскую, вы подтвердили мои ожидания-не стоит заморачиваться.У меня всегда в ходу Эйвон из серии Планет СПА, и Пьер Рико-поры конечно не чистят, но у меня пунктик-надо, а вдруг  .Пробовала сама делала, покупая глину сухую и смешивая с маслами.
Yenny-m 27 июля 2017, 14:17
Я тоже покупала сухую глину, какой-то никакой от нее результата. Разные пробовала и с маслами тоже делала.

Пожалуйста! Рада стараться :)
Elena Matveeva 27 июля 2017, 06:41
А мне понравилась маска Лореаль, даже при моей чувствительной, склонной к сухости кожи, проявила себя более чем хорошо. Кожа после применения стала более светлой и плотной, с удовольствием повторю.
Yenny-m 27 июля 2017, 14:18
Мне её консистенция очень понравилась, такая плотная и ровная, как будто немного масляная. Но наверное, на этом всё, что меня впечатлило :)
lillily_n 27 июля 2017, 06:41
Здравствуйте! Спасибо за пост, тоже люблю глиняные маски.
Помню, в свое время меня совершенно покорила маска REN Invisible Pores Detox Mask — и вычистила, и выровняла и даже поры немножечко (конечно, временно) сузила. Как раз вспомнила про нее, полезла искать и… что за цены такие?.. Подорожала. Но если будет возможность попробовать — прямо очень рекомендую. Для меня она «побила» Dr. Jart+ и Kiehl's.
Привет:)
REN я знаю как марку, но не пробовала ни одного средства. Может пора начать. Я у одного блоггера видела много видео об этой марке, хвалит.

Спасибо за рекомендацию
Gulshat Pogodina 27 июля 2017, 06:42
попробуйте маску от Freeman с Асаи ( сиреневая туба). Очищает, успокаивает, выравнивает цвет лица.
Очень классная маска, не смотря на демократичную цену, плюс большая туба — хватит на долго.
Yenny-m 27 июля 2017, 14:19
Я ее пробовала, не понравилась :(

Спасибо за совет :)
Princhesa 27 июля 2017, 09:34
Мне тоже понравилась очищающая маска от Пьер Рико. На Косметисте был ранее отзыв, именно после него и купила себе.
Присмотрюсь, спасибо :)
Alexandra Kolsanova 27 июля 2017, 18:31
Мне неожиданно очень понравилась «Гениальная уборка » от Органик шоп. Но я глиняные маски использую всегда после отшелушивания кислотами, так что про очищение пор не могу ничего сказать.
Yenny-m 27 июля 2017, 19:09
Какое забавное название у маски :) Спасибо, что рассказали :)
sarah_koen 28 июля 2017, 06:12
Из глиняных мне нравится sukin purifying facial masque. Или грязевая от ahava, но наношу её после пилинга домашнего от gigi. Кожа чувствительная, склонна к эритеме.э, эти маски переносит хорошо.
Yenny-m 29 июля 2017, 11:51
У ahava я люблю кусковое мыло. Очень приятное. Маску не пробовала. Спасибо за рекомендацию :)
Hey_Shap 28 июля 2017, 18:40
Спасибо за пост!
Скажите, какие маски Вы уже пробовали? Я просто тоже перемазала на себя уже кучу разных глиняных масок, но «вау» эффекта ни одна не дала.
Yenny-m 29 июля 2017, 11:58
Пожалуйста!)
Из масок, что могу с ходу вспомнить, я пробовала:
1) Eva Esthetic Маска с AHA-кислотами и экстрактом папайи очищающая
2)Clarins Pure and Radiant Mask
3)Clinique Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask
4)Green Mama Календула и шиповник Маска-пленка для жирной кожи

Еще мои посты о подобных масках первый, второй, третий.

Если я чем-то помогу, то буду рада
Hey_Shap 31 июля 2017, 14:07
Вот как раз хотела попробовать Eva Esthetic. Теперь немного подумаю!
От Clarins и Clinique, так же как и вы, эффекта особого не увидела, хотя многие ими довольны. У меня вообще кожа как у слона, фиг чем возьмешь
Agapi 31 июля 2017, 00:52
Из глиняных у меня сейчас маски марок Apivita с зеленой глиной и Korres с каолином. Коррес мне не понравился, а вот Апивита хорошая. Выравнивает цвет лица, очищает хорошо, немного поры сужает, черные точки не убирает, но предотвращает появление новых.
Yenny-m 31 июля 2017, 14:33
Спасибо, что поделились :)
best_i_ya 31 июля 2017, 14:32
REN Invisible Pores Detox Mask — лучшая очищающая маска из опробованных, это супер-вещь!
Из того же REN есть маска-минутка с витамином С, реально за минуту лицо преображается, свежеет и сияет. Рекомендую!
Yenny-m 31 июля 2017, 14:33
Я вот думаю о Ren, надо будет заказать. Спасибо за совет :)
Vanillabeauty 31 июля 2017, 16:38
Маска от L'Oreal Paris меня тоже не впечатлила, но пошипывания я не наблюдала. У меня комбинированная кожа, расширенные поры, комедоны и т. д, я изменила свой уход, сейчас в очень жаркое лето, кожа из-за обильного выделения кожного жира ухудшилось, я очищаю кожу в три этапа: гидрофильное масло, скраб, маска для сужения пор.
Yenny-m 01 августа 2017, 12:29
Я не могу скрабом каждый день пользоваться, потому что купероз и чувствительная кожа. Я в два этапа всегда очищаю: молочко или мицеллярка и гель/пенка очищающая :)
Vanillabeauty 01 августа 2017, 16:21
Для меня тоже каждый день скраб это из ряда вон, но у нас жара +40-45 градусов, кожа жирная, на данный момент я в конце дня должна её тщательно очистить от всех скопившихся загрязнений, поры забиты, кожа не дышит что приводит к высыпанию по всему лицу. Я тестирую пасту пиллинг для комбинированной и жирной кожи, с небольшим количеством скрабируюших частиц, очень хорошо очищает, придаёт свежесть лицу. Скраб пиллинг более шадяшие чем просто скраб, я так думаю, исходя консультации в косметическом магазине. Для меня это новый вид очищения так как раньше такими средствами не пользовалась, моё личное мнение домашний пиллинг скраб лучше очищает чем обычный скраб, после нанесение хорошей маски, результат отличный.
Yenny-m 02 августа 2017, 11:28
Я использую пудру-пилинг Givenchy и корейские скатки :) У меня в городе жары почти не бывает и это радует наоборот :))
Maria Masyukevich 01 августа 2017, 13:57
Смотрю на эти средства от Лореаль и все же что то куплю) Очищающие маски у меня тоже в рутине, без них никак. Какие только не использовала) в разном сегменте цен. У Пайо понравилась, но цена… Бюджет позволяет на сегодня, разве что Спивак. Нравится мне их продукция и подходит. Пришла за маской Лаванда и голубая глина — ан, нет её! Взяла новую для меня- Апельсиновую с желтой глиной. Раньше читала отзывы- что маска жжет и думала, ну это не про меня толстокожую) Но здесь… вначале пощипывало, затем жгло. ( Если сравнить, то как маска из горчичного порошка для волос))) Выдержала 7 минут. Но… эффект))) За это все прощу и терплю). Держу минут 5-7, смываю. Довольнаааа)
Yenny-m 01 августа 2017, 15:38
Мне рекомендовала девушка выше спивак тоже :) Надо попробовать, я раньше у них мыло заказывала. Апельсиновую маску не буду брать, у меня очень чувствительная кожа, а что-то другое приобрету. Спасибо, что поделились опытом
Sonya Yakupova 12 октября 2017, 14:36
Интересно, я одна не понимаю смысл покупать глиняные маски в масс-маркетах? Очевидно завышенная цена же)) Мне проще купить глину в порошке и самостоятельно развести дома до нужной консистенции, как таковых навыков для этого не требуется. Каждому свое, конечно, но я совсем не понимаю этих масок)
Yenny-m 12 октября 2017, 14:53
Я неоднократно читала, что глина в аптеках плохого качества, как и эфирные масла, кстати. И ничего они с кожей не делают. Я давно глину в аптеке перестала покупать, на моей коже эффекта нет. Проще купить килс маску и кайфовать.
Sonya Yakupova 13 октября 2017, 22:17
У всех все индивидуально) Мне нравится эффект после глины из аптеки, хотя кожа довольно жирная. Может быть и нужно попробовать эти маски для сравнения.
Yenny-m 14 октября 2017, 00:57
Именно эти не советую, а вот килс с куркумой однозначно )