16.05.2017

3 маски

Здравствуйте!

Три очередные маски кончились разом. Все три абсолютно разные по назначению. Очищение, отбеливание, сияние.

Минеральная грязевая маска с алоэ вера и дуналиеллой Dr.Sea Mineral Facial Mud Mask

Два года назад я активно пользовалась фирмой Dr. Sea. Почти весь уход за лицом, телом и волосами состоял из продуктов данной фирмы. Хорошие базовые средства без восторгов. Грязевая маска самая классическая в их арсенале — очищает, увлажняет, освежает. Не тестируется на животных.

Запах и консистенция: очень приятный яркий фруктовый аромат, не бьёт в нос, при этом и на лице не сильно ощущается. Добавляет процессу нанесения дополнительно удовольствие. По консистенции это однородная кремовая грязь, кажется немного маслянистой. Содержит в себе крохотные частички, напоминающие песок.

Эффект: хорошо выбеливает черные точки, в целом неплохо очищает кожу, придает более свежий вид лицу. Пощипывает даже не капризную нормальную кожу. Я держу её не более 5 минут, она довольно быстро высыхает на лице, вследствие чего начинает стягивать кожу (даже во влажной среде). Я люблю использовать такие маски перед очисткой пор специальными наклейками, так процедура очищения кожи становится комплексной в домашних условиях.

Переносимость чувствительной кожей: вынесу это свойство в отдельный пункт, поскольку являюсь обладателем такой кожи. Мне с ней было достаточно не комфортно. Она активно пощипывает кожу. Лицо после неё не горело, но повторять её не стану.

Срок тестирования: несколько тюбиков за пару лет. Кожа успела поменяться с жирной/комбинированной на нормальную/чувствительную.

Итог: объективно 5. Хорошая базовая очищающая маска. Порекомендовала бы её обладателям жирной кожи.

Цена: 865 р за 100 мл.

Ночная отбеливающая маска Mond’sub Whitening Sleeping Mask

Изначально я покупала эту маску маме, но ей она не понравилась. Эта маска ночная и отбеливающая. Не тестируется на животных.

Запах и консистенция: легкий, цветочный, синтетический. На коже не ощущается, аромат не вызвал восторга. По консистенции похож на скользкий гель, как будто расплавили пластиковый пакет.

Эффект: я вообще не заметила по сути никакого результата. Наносить её на ночь не представляется возможным, поскольку она очень липкая и спать в такой маске не приятно, даже если вы спите лицом к потолку. Результат не зависит от толщины слоя. Если нанести маску тонким слоем, она так же не впитается в кожу, как если бы вы нанесли толстый.

Переносимость чувствительной кожей: нейтрально переносит, но носить её на себе не очень комфортно, она как будто не даёт коже дышать.

Срок тестирования: 1 месяц, почти каждый день пыталась.

Итог: 2. непонятное средство. Повторять покупку не буду.

Цена: 800 р за 120 г.

Кислородная маска для лица Bliss Triple Oxygen Instant Energizing Mask

Кислородная пенящаяся маска с витамином С придающая энергию. Эта маска мне досталась опять от мамы :) Ей она не делает никакого эффекта. А я не отказываюсь попробовать, всегда ведь интересно.

Запах и консистенция: аромат цитрусовый, не навязчивый и приятный. На лице не ощущается. По консистенции сначала это просто гель, потом он быстро пенится и превращается в пузырьки, буквально за 3 минуты. Всё лицо становится очень объёмным и большим из-за пены :) Зрелище, которое способно заставить похихикать окружающих. Смывается она довольно легко — сначала нужно ладонью убрать пену, а затем просто смыть остатки маски. Эта маска смывается легче глиняных, к примеру.

Состав для интересующихся:

Эффект: придаёт сияние, освещает тон лица. И всё. Что маска обещала — выполнила.

Переносимость чувствительной кожей: спокойно переносит. Мне не очень приятно ощущать покалывание пузырьков, они меня как будто щекочут и мне это не нравится :(

Срок тестирования: уже вторая упаковка идёт, более месяца тестировала.

Итог: объективно 5. Стоимость откровенно завышена из-за бренда, поэтому повторять покупку не намерена. Если не обращать внимание на цену, то маска вполне неплохая.

Цена: 2800 р за 100 мл.

Спасибо за внимание!

Pinkipop 16 мая 2017, 19:20
Спасибо за пост! Люблю маски))) Из Ваших ничего не было, интересно с пузырьками попробовать.
Yenny-m 17 мая 2017, 11:16
У A'pieu есть еще маска с пузырьками :) Рада, что пост вам пригодился :)
Комментарий удалён
blacklace 16 мая 2017, 21:46
У корейцев точно был аналог маски Bliss: The Saem Gem Miracle Black Pearl O2 Bubble Mask) Тоже оставил очень приятные ощущения, схожие с вашими от Triple Oxygen.
Ptisa_Jill 16 мая 2017, 23:22
Он и сейчас есть. В том смысле, что не сняли с производства, можно купить. Но для моей чувствительной кожи эта маска оказалась немного жестковата. (
Yenny-m 17 мая 2017, 11:16
Я поняла про какую вы говорите, я видела еще маску от A'Pieu кислородную :)
jeni_real 17 мая 2017, 08:38
Все ночные маски нужно подержать на лице минут 10-15, затем промокнуть салфеткой и лечь спать, тогда вы не будете прилипать к подушке   Консистенция у них всех одинаковая, только почему-то не все производители это указывают(
Yenny-m 17 мая 2017, 11:15
Я так тоже делала, но результат один -никакой :)
Klavas 17 мая 2017, 11:52
Точно надо Bliss купить и мне, спасибо за обзор
Yenny-m 17 мая 2017, 11:56
Она неплохая, ничего особенного не делает, но мой друг говорит, что цвет лица после нее посвежее у меня становится.

Пожалуйста!
Jingle 17 мая 2017, 17:24
Из ваших масок пользовалась только Блисс — забавная безделушка. Взяла за бонусы, иначе расстроилась бы отсутствием эффекта) А на Вас, как Вы пишете, работает…
Yenny-m 17 мая 2017, 18:37
Она такая легкая пробуждающая маска с утра, немного тон кожи выравнивает. Я ей пользовалась во время чистки зубов   Дольше 2 минут ее не выдерживала держать, очень щекотно. Мой друг говорит, что тон лица посвежее после нее :) А более она ничего не делает совсем.
Цена на нее ужасно завышена, даже учитывая, что это Bliss. Если бы эта маска стоила рублей 600, я бы покупала. А так покупать не буду, слишком дорого. Досталась мне подарком.