Главный помощник в демакияже. Гидрофильное масло The Skin House Essential Cleansing Oil

Когда ты являешься большим любителем декоративной косметики, то качественный и комфортный демакияж необходим.
Красота кожи начинается с очищения и тут я хочу поделиться своим фаворитом от The Skin House — Essential Cleansing Oil.

Перепробовав множество средств для снятия макияжа, я остановила свой выбор на гидрофильном масле, так как часто использую стойкие и водостойкие продукты. а на 100% с ними может справиться только оно
Перед тем, как взять себе «корейца», брала «японца», «европейца», которые были тоже хороши, но The Skin House все же лучший для меня.
Плотный пластиковый флакон с дозатором, объемом 150ml (хотелось бы побольше:).
Запах нейтральный, консистенция не слишком жидкая — то, что надо!
Полностью разобрать состав не берусь, но визуально по ингредиентам очень нравится  В использовании масло очень экономичное, конечно, за счет дозатора и консистенции.
Особое внимание хочу обратить, что нет неприятных ощущений и пелены на глазах(!) (даже, если с линзами умываться).
Кожу лица не стягивает/не растягивает, макияж, даже самый стойкий, прекрасно растворяется.
Любое гидрофильное масло необходимо смывать гелями/пенками, здесь без исключений.
Соблюдая это правило, никаких негативных реакций не должно быть.
Ну и бонус от использования масла — гораздо меньше черных точек и поры заметно чище.

Смотрим в деле.
На фото очень стойкие средства:
— Карандаш PROVOC.
— Карандаш Aqua XL Make up for ever.
— Подводка Ink Make up for ever.
— Помада Lime Crime.
— Помада LAsplash.
— Тени Color Paint Make up for ever.
— Гель для бровей Sinsation Cosmetics.
— Жидкая стойкая матовая помада МАС.
— Водостойкая тушь Make up for ever.
Доза масла.
Процесс идет.
Результат.
Это масло прекрасно по всем пунктам.
Очень рекомендую попробовать, если вы такой же любитель стойкого макияжа.

А чем вы предпочитаете смывать макияж?

Оценка: 5+.
Цена: около 1300 руб
Срок тестирования: 2 месяца.
Очень люблю это масло. И согласна с Вами по всем пунктам.
Я даже не ожидала, что настолько оно мне понравится, остальные, что пробовала, даже рядом не стоят
Скажите, а как вообще гидрофильным маслом правильно пользоваться — на ватный диск или просто на ладони и ладонями тереть лицо?
Наносим масло на сухие ладони, далее массируем сухое лицо в течении где-то 1 минуты, после этого добавляем немного воды и снова массируем (масло эмульгирует в молочко), далее все смываем водой и получаем чистое лицо!
После снятия макияжа необходимо умыться пенкой/гелем, чтобы смыть павы.
Спасибо за обзор) а можно поинтересоваться — какой у вас запах этого масла? Я везде где читала, пишут, что он нейтральный, а мне прям пахнет насыщенно льняным маслом, не особо приятно, пользуюсь нехотя им) были даже мысли, что может подделка или неправильно хранили его…
Сходила еще раз сейчас понюхать, нейтральное, мой нос даже не улавливает его, если совсем совсем уткнуться им в масло, еле еле слышу что-то приятно-цветочное…
  • inary_73
  • 26 августа 2017, 06:34
Лично мне тоже активно пахнет маслом.
пробовала гидрофильное масло от L'Oсcitane. мне достался пробничек. довольна осталась, но не экономично, все же(( было бы интересно попробовать это масло. спасибо за пост.
Жидкое очень? Этого масла ушло где-то четверть флакона за 2месяца
Предпочитаю делать самой. Полисорбат твини80 10 % и 90% любого масла. Смывает все, даже супер водостойкие тени/тушь/румяна/тон. И по себестоимости 35 рублей за 100 гр
Ничего себе, возьму на вооружение! Спасибо:)
На косметисте кстати был рецепт. Можно через гугл поискать (вроде бы гидрофильное масло своими руками косметиста ).
Проч ем полисорбат безопасен, даже для деток. Я если есть желание, могу позже фото скинуть как смывает.
Буду очень признательна, я бы поставила такой эксперимент, а то масла уходит тонна, на то, и на сё:)
  • VVG
  • 19 июля 2017, 10:23
Холика Сода Легкое масло. Смывает отлично, пленки не оставляет, глаза не щипет, пенкой пользоваться не надо.
Слышала о нем много хорошего, в планах попробовать:)
Блин, вот не понимаю, второе масло покупаю гидрофильное, они у меня элементарно тушь не досмывают! При чем корейцы, и разных пробовала(