Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.08.2017
13352

Обновленная линейка ухода Dior: фурор или фиаско?

Анонсы новой линейки ухода Dior вызвали море волнений и обсуждений: яркая, броская и «несолидная» упаковка совсем не в духе ухода люкс. Конечно, оформление для подобных брендов — важный критерий оценки. Но так ли всё плохо на самом деле? И соответствует ли содержимое внешнему? Давайте разберемся вместе.

Так как мой основной уход сейчас составляют продукты другого бренда, которые мне очень нравятся, то я остановила свой выбор на вспомогательных продуктах ухода, которые не могут конфликтовать и отягощать мою привычную рутину.
Мой выбор пал на две маски, пудру-пилинг и гидрофильное масло.


1. Dior Hydra Life Oil to Milk Deep Cleanser



Гидрофильное масло от Dior — это не новинка. В предыдущей линейке ухода также присутствовал этот продукт и пользовался, замечу, большой популярностью.
Упаковка продукта в жизни выглядит гораздо более эффектно, чем на фото, и выглядит дорого. Бутылка из плотного, гладкого, тяжелого пластика с помпой очень удобно лежит в руке и крайне удобна в эксплуатации
Состав масла достаточно скуден, впрочем для средства, которое проводит на коже так мало времени — это не недостаток.

Работает продукт всего на двух активных ингредиентах:
— сладкое миндальное масло питает кожу, делая её более мягкой
— сапонин (натуральный очищающий компонент) превращает текстуру средства в мягкий очищающий лосьон.

К сожалению, я не могу сравнить это масло с предыдущей версией. Однако скажу, что это типичный представитель данного типа продуктов для демакияжа: оно достаточно эффективно растворяет макияж и легко смывается, превращаясь при контакте с водой в молочко. Напоминаю, что после масла или бальзама для умывания необходимо завершить процедуру очищения кожи пенкой и тоником, тогда кожа будет по-настоящему очищена.


Итог: гидрофильное масло для снятия макияжа — достойный продукт среди аналогичных. Но не выделяющийся ничем особенным. Поэтому я считаю, что этому маслу можно найти другой, более дешевый и не менее эффективный аналог, например, среди корейских брендов.

Цена: 2000 руб
Оценка: 4+
Срок тестирования: 4 месяца

2. Dior Hydra Life Time To Glow -Ultra Fine Exfoliating Powder

Пудра для очищения кожи лица, бережной эксфолиации и микропилинга. Останавливаться на ней я не буду, ведь я посвящаю этому продукту целыйпост. Скажу только, что средство мне очень понравилось и заслуживает только положительного резюме.
Цена: 2500 руб
Оценка: 5
Срок тестирования: 3 месяца

3. Dior Hydra Life Glow Better Fresh Jelly Mask
Маска-желе для улучшения цвета лица.

Когда я увидела фото этой маски на промо, мне она очень не понравилась, слишком «попсовый» дизайн в духе достаточно бюджетной линейки Pep-Start от Clinique. Но на деле он мне очень понравился, я считаю, что дизайн обновленной линейки гораздо лучше предыдущего. Тяжелые округлые баночки из приятного на ощупь матового стекла с пластиковой крышкой и логотипом. Упаковка очень качественно и добротно выполнена. Такую баночку так приятно держать в руке!




Состав, к сожалению, не может похвастаться излишним разнообразием, действие маски базируется на 5 ботанических экстрактах, богатых альфа-оксикислотами (черника, сахарный тростник, апельсин, лимон, сахарный клен), которые дарят эффект микро-пилинга.
В составе также есть экстракт абрикосовых косточек, который обеспечивает тщательный механический пилинг.


Это экспресс-маска с консистенцией ягодного желе: её нужно нанести на сухую кожу и смыть через три минуты. Результатом должна быть мягкая кожа и сияющий цвет лица.
На мой взгляд, маска имеет очень щадящее и малозаметное действие. И подойдет она тем, кто слыхом не слыхивал об эффективных AHA-кислотах. Потому что с таким эффектом да за такие деньги — это просто дорогая безделица. Повторно я эту маску не куплю, я люблю хардкор (сейчас тестирую AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution The Ordinary) 
Цена: 3000 руб
Оценка: 3+
Срок тестирования: 4 месяца

4. Dior Hydra Life Glow Better Fresh Jelly Mask
Маска для лица питательная.
Эта маска имеет такое же оформление, что и предыдущая.




Маска работает за счет масла белой сосны, который успокаивает и смягчает кожу и растительного коктейля, питающего кожу (масло ши, жожоба, глицерин).

Глицерин и масло ши за 3000 рублей? Серьезно? 
Консистенция маски очень приятная, это нежный бальзам с приятным фруктовым ароматом.

Ее также нужно оставить на несколько минут и смыть (удалить салфеткой). Также как и в случае с предыдущей маской повторюсь, что за такие деньги я точно знаю более работающие продукты (например, Sensai Cellular Performance Mask). Эффект настолько мало выражен, что его даже не стоит принимать всерьез. Конечно, если на мою склонную к сухости кожу намазать глицерин, ей будет лучше, чем без него, но это не тот эффект, который ждёшь от продукта именитого бренда данной ценовой категории. И да, я считаю, что ничего не мешало упаковать обе маски в тубы, что было бы гораздо гигиеничней и наверняка снизило бы цену продукта. Хотя, конечно, эти баночки, тактильно похожие на гальку, весьма милы.
Цена: 3000 руб
Оценка: 3+
Срок тестирования: 4 месяца
Общий вывод:Из всего вышеописанного можно сделать вывод, что новая линейка средств рассчитана на молодежную аудиторию. К сожалению, при всей простоте состава она не будет стоить дешево, ведь это Dior. И это единственная причина для такой высокой цены продуктов. Поэтому, если вы фанат марки, или это будут ваши первые продукты люкс, то скорее всего, вы будете очень довольны покупкой. Старожилам ухода, я уверена, средства покажутся слабоватыми, что опять же оправдано скромными составами.

А вы пробовали что-то из этих продуктов?
Ксения.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   57 постов   103 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk

Комментарии

Klavas 18 августа 2017, 19:21
Ничего не пробовала и не хочу :) спасибо за обзор
XeniaWeber 18 августа 2017, 19:33
Это точно, хотеть там особо нечего, увы…
Klavas 18 августа 2017, 19:47
Очень хотела бы купить старую версию масла (отзывы были сверх положительные) видимо не судьба.
cobretti 18 августа 2017, 19:35
Маска желе напомнила мне ягодный пилинг от натура сиберика за 159 рублей (эффект не особо, но запах обалденный), а пудра у меня от borlind, раза в 3 дешевле, эффект отличный. Для себя делаю вывод, что все средства можно заменить бюджетными аналогами, а за такие деньги лучше брать проф. Но я точно не фанат ухода от Диор, шанель и т.п.
Yelgibi 18 августа 2017, 20:53
Я для себя сделала вывод, что люкс-уход — это очень приятные текстуры, запах, красивая упаковка и все. Никогда не встречала работающего средства.
XeniaWeber 18 августа 2017, 23:10
Зачастую именно так!
doga79 18 августа 2017, 21:09
Старая линейка была хорошей, эта разочаровала как содержимым, так и оформлением. Кстати, масло не заявлено производителем, как средство для снятия макияжа. Это просто средство для очищения кожи. А фишку со снятием макияжа, придумали консультанты, как мне кажется, так как старому гидрофильному маслу оно и в подметки не годится, да и не указано нигде, что это гидрофильное масло.
Как сильно мне нравился уход марки Диор, теперь я обхожу его мимо, именно благодаря этой новой линейке.
А за обзор, большое Вам спасибо!
doga79 18 августа 2017, 21:19
Точнее, средство хоть и заявлено как для снятия макияжа, по сути это просто очищающее средство.
XeniaWeber 18 августа 2017, 23:08
У него на упаковке написано: Oil to Milk Makeup Removing Cleanser))) Так что консультанты правы. Но старое масло я, к сожалению, не пробовала…
maryposh 19 августа 2017, 13:17
А Вы нашли альтернативу «старому» гидрофильному маслу Диор?
doga79 19 августа 2017, 14:35
Да. Готовлю его сама))
Тамара Демская (Моисеева) 18 августа 2017, 21:12
Платим только за брэнд.На этот раз даже за упаковку не хочется платить. Увы…
XeniaWeber 18 августа 2017, 23:09
К сожалению…
london_after_midnight 18 августа 2017, 23:06
Не пробовала все продукты из линейки, но могу сказать про пенку для умывания. Она прекрасна!
XeniaWeber 18 августа 2017, 23:08
Я ещё и на пенку линейки Snow поглядываю
Junk_Glamorous_Rabbit 19 августа 2017, 03:16
Очень объективный и полезный пост.  
Я пробовала новое масло Dior Hydra Life Oil to Milk Deep Cleanser. Когда выбирала косметику на стенде, попросила консультанта смыть им тени, блески и помады с руки. Трэш, такой трэш, и «рукалицо»: масло плохо эмульгировало, просто развезло косметику по коже, оставив пятна пигментов и ошметки шиммера. Даже грубой бумажной салфеткой не оттерлось. С этим грязным позором отошла к стенду Chanel и все благополучно смыла за пару легких движений двухфазной жидкостью для снятия макияжа век.
Тоже посмотрела на составы и текстуры — для меня там ничего нет. На мой взгляд, эта косметика для молодых девушек с беспроблемной нормальной кожей, которым хочется легкой, красивой жизни и дорогих баночек (и кстати, промо видеоролик обновленной линейки как раз весьма четко несет именно такой посыл).
LUNA8338 19 августа 2017, 03:53
Как то стало жалко ваши деньги… Но надеюсь многих уберегли, спасибо!
umkauta 19 августа 2017, 09:23
Повелась на отзывы, боготворящие старую версию масла, и купила новую. И все бы ничего, но мои глаза, никогда не отличавшиеся особой чувствительностью, после демакияжа этим маслом хочется просто вырвать. С грустью смываю им бб-шники.
А маска-скраб мне напомнила скраб от Орифлейм, которым я пользовалась еще в школьные времена, а потом он пропал. Вот прям и цвет и текстура похожи, он еще классно пах.
Di_Rivares 19 августа 2017, 12:46
Эх, а я уже глаз положила на маску-желе после хвалебных отзывов блогеров. Хорошо, что решила подождать скидок. Спасибо за пост, уберегли от пустой траты денег.
maryposh 19 августа 2017, 13:16
Ужас какой! Я «добиваю» всю старую линейку и собираюсь (собиралась?) идти за новой! Теперь подумаю.
marishka06 19 августа 2017, 13:53
Спасибо за обзор, линейку не пробовала, у меня заранее сложилось мнение, совпадающее с вашим. Для действенного ухода слабовата, цена далеко не соответствует эффективности.

Предыдущую версию гидрофильного масла жаль…
samira1987 19 августа 2017, 18:04
У меня из новой линейки масло и умывашка. До этого повторяла их гидрофильное масло 2 раза, подходило мне идеально. В этом что то изменили в составе, смывает не так хорошо, но тактильные ощущения и аромат супер. У меня жирная проблемная кожа, но никогда не пользовалась средством для умывания для своего типа, так как обезвоживает мою кожу ужасно, до этого была приятно удивлена их муссом для нормальной и комбинированной кожи, он без sls и с легкими кислотами, но вот новое средство вообще не о чем, очищает на 3 ку, я оставила на зиму его. Вообще в люксе люблю средства для очищения, потому что там и приятный аромат, и тактильные ощущения, и на полочке смотреть приятно )) но вот уход в основном проф и аптека. Также обожаю маску thalgo увлажняющюю, спасает мою кожу от шелушений за один раз и главное, не забивая пор. А люкс скорее баловство, достойные маски и уход там лучше не искать.
SilveryLight 21 августа 2017, 16:17
А я предыдущую версию масла еле добила. Обновлённая нравится в 1000 раз больше — и текстура, и аромат, и ощущения после умывания. Единственное, она более жидкая и текучая, но точно намного более приятная, чем предыдущая. Смывает хорошо, не сушит.
SilveryLight 21 августа 2017, 16:17
А мне новое масло больше старого понравилось, как ни странно. Аромат и текстура, смывает косметику отлично. Рада и довольна. Гидрофилку старого образца еле добила.
Anna_ku 22 августа 2017, 11:27
Как хорошо, что я не купила новую линейку, предпочла корейский уход. Вижу, что покупками была бы недовольна. Спасибо за объективный пост!
Akatava 26 августа 2017, 19:20
Был «пробник» увлажняющего крема, забил поры и вызвал воспаления, хотя с таким составом это ожидаемо.
ladyNSK 05 января 2018, 20:31
Изуродовали линейку.
Крем сорбэ был хороший, на лето самое то мне было, а сейчас…
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка31Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...