11.07.2017

The Skin House Deep Cleansing Foam

Пенок для умывания много не бывает, правда ведь? В этот раз моё внимание привлекла от корейской марки The Skin House.

Ярко-зелёная матовая туба, упакованная в белую коробку, минимум надписей. На ней не остается разводов и пятен, всегда выглядит презентабельно, мне это важно :)) Можно подумать, что пенка будет пахнуть яблоком, но нет, скорее отдушка отсутствует совсем, типичный мыльный запах как у большинства подобных корейских продуктов для умывания. Объем — 120 мл, но для пенки этого предостаточно, ведь расход экономичен, успеет еще и надоесть.

Пенка заявлена как мягкая, но при этом глубоко очищающая. «Экстракты алоэ вера и зеленого чая способствуют глубокому увлажнению кожи, а экстракты гуавы и ацеролы предотвратят появление несовершенств, оставляя кожу чистой, гладкой и более мягкой.». Подходит для всех типов кожи.

Основные ингредиенты: экстракт листьев алоэ барбадосского, экстракт плодов золотистой фасоли (маш), экстракт отрубей коричневого риса, экстракт плодов гуавы, экстракт ацеролы, экстракт плодов гуараны

Выглядит так же стандартно, правда, понравился небольшой жемчужный перелив :) Легко взбивается ладонями в упругую пену, кому-то удобнее специальной сеточкой, лично я не пробовала :) При этом у каких-то пенок пена опадает намного быстрее, здесь она… плотнее?) Если можно так про неё сказать. Такой горошины, как на фото, хватит для полноценного умывания. Пользуюсь пенкой уже несколько месяцев, и даже не скажешь, что её вообще открывали :)

Сначала меня удивила цена — чуть ли не в два раза дороже многих корейских пенок (не из сегмента «люкс»). Поняла почему. Почти все сильно сушат кожу, хотя раньше я предпочитала этим пожертвовать ради максимального очищения… Зачем я это делала   Конечно, это не мягкий мусс, который подойдет разве что для утреннего умывания, тут увлажненной кожи после ждать не нужно. Но и кожу она не высушивает, просто нейтральный результат. При этом можно смыть даже тональную основу только этой пенкой… в редких случаях, когда лень и всё такое :) При ежедневном очищении поры становятся заметно чище, шелушения новые не появляются, но тут работает еще остальной уход. Воспаления не провоцирует, чувствительность кожи не увеличивает. Но! Не буду рекомендовать для сухой кожи (у меня комбинированная, склонная к сухости, часто обезвоженная). Ей такое ни к чему, рисковать не надо. От нормальной до жирной — да. Для такой кожи, как у меня, точно рекомендую. Хорошая рабочая лошадка, полностью оправдывающая свою стоимость :) Пока что лучше из корейских пенок не встретила, поэтому даже сравнить «на уровне» не с чем

Стоимость: 900 руб.

MadamMarya 11 июля 2017, 23:50
Спасибо за отзыв! Судя по описанию это как раз то, что я ищу. Обязательно попробую!