04.08.2017

Elixir Ultime Kérastase

Доброго времени суток, дорогие читательницы Косметисты. Этот небольшой пост будет посвящён маслу для волос Elixir Ultime от Kérastase.
Относительно недавно делала окрашивание волос, следовательно, волосам потребовалось дополнительное питание и увлажнение, особенно кончикам. Мой выбор пал именно на это средство, я хотела узнать действительно ли оно такое потрясающее и стоит ли оно таких денег?!
Упаковка очень качественная, тяжелая увесистая баночка из стекла, удобный дозатор и все это в золотистых цветах. Ну а заапах   Мне он очень (!) нравится. После использования мама спрашивает, чем я надушилась   Чем то напоминает восточные древесные ароматы, но в облегчённой форме. Думаю, масло камелии придает подобный аромат. Он остается на волосах еще в течении часа.
По консистенции прозрачное средней густоты масло. Мне кажется, самое то для волос. После него волосы не превращаются в сосульки, или наоборот, ноль эффекта. Плюс благодаря такой консистенции у средства небольшой расход. На мои длинные волосы достаточно всего 1-2 нажатия дозатора.
Само действие: волосы выглядят более здоровыми и напитанными. Также они становятся мягкими, живыми и блестящими. Масло отлично напитывает и увлажняет. Но я бы не сказала, что эффект прям «Вау!», да, эффект конечно есть, но такого же можно добиться и от масла за 1500 руб. Поэтому 2-й раз покупать не стану.
Но вы не подумайте, что оно плохое, нет, оно хорошее, даже очень! Особенно, если не смотреть на цену   Если позволяют финансы, то почему бы и не попробовать
В состав этого продукта входит комплекс из 4-х масел: масло дерева Pracaxi, арганное масло, кукурузное масло и масло камелии.
Я использую его каждый раз после мытья волос, нанося на влажные волосы. А также примерно через день по мере необходимости на сухие волосы. Также этот продукт способствует более легкому расчесыванию.
Данный продукт хорошо подойдет для окрашенных волос, т.к. обеспечит качественное питание и увлажнение, и эффект будет более заметен. Также масло можно использовать в качестве термозащиты для волос, когда вы используете фен или плойку.

Цена: 2500 руб за 100 мл
Срок тестирования: 5 месяцев

Итак, я надеюсь, что понятно объяснила и рассказала вам свое мнение об этом продукте, а также просто была полезной,
Ваша Вика

faceofspring 04 августа 2017, 22:19
Крайне переоценённый продукт, который совершенно не стоит своих денег. Сейчас у него столько аналогов имеется, что не составит никакого труда найти то же самое, но в 2-3 раза дешевле. :-)
Viktoria13 04 августа 2017, 22:42
Подскажите пожалуйста аналоги, было бы очень полезно :)
faceofspring 07 августа 2017, 23:42
Самый известный и близкий по составу аналог, как уже ниже написали, — L'Oréal Professionnel Mythic Oil. А так похожие средства сейчас можно найти почти у каждого бренда: Orofluido, Elseve, Hask и т.д.
Allegoria 04 августа 2017, 23:23
У меня есть аналог Митик Ойл Лореаль проф, классическое. Керастаз мне больше нравится по запаху и кажется, он чууууть гуще. Состав практически один в один, давно сравнивала, эффект тоже. Но в следующий раз буду брать Керастаз. Хотя, если бы это так или иначе било по бюджету, искала бы что-то дешевле. Когда-то нравилось масло Велла, по-моему, оно должно стоить раза в 4 дешевле Керастаз. Многое в принципе и по большому счету не стоит «своих денег», например, бриллианты. Сорри, что не в тему, навеяло сегодняшней трагедией в якутской шахте «Мир». Я геммолог, но более 90% моих знакомых не понимают, на кой ляд нужны и драгоценные камни, и эта профессия, ибо, цитирую своего брата, «я бы лучше купил не те две фигни, чтобы цеплять их на уши, а домик в горах, и радовался бы жизни. А те две фигни не сделают ее лучше». Это он говорил про серьги с парой прекрасных зеленых бриллиантов. Но ведь и «лучше», и «хуже» — все субъективно, собственно… Как и оценка того, что своих денег стоит, а что нет.
Viktoria13 05 августа 2017, 09:59
Да, спасибо вам за ваш комментарий и ваше мнение. Ювелирные украшения это вообще отдельная тема
faceofspring 07 августа 2017, 23:52
Да дело совсем не в цене как таковой, а в том, что в этом «масле» нет ничего уникального, что выделяло бы его на фоне аналогичных средств других марок — та же смесь силиконов и капля масла в составе. Вам хотя бы запах нравится :-), а меня он, наоборот, жутко раздражал.

Если бы это средство на мои волосы хоть какое-то положительное влияние оказывало, я бы за него и вдвое больше заплатила, но, кроме облегчения расчёсывания, я никаких плюсов для себя не отметила. Тот же эффект даст практически любая другая силиконово-масляная несмывашка, поэтому в данном случае не вижу смысла переплачивать. :-)
Allegoria 08 августа 2017, 04:56
Ну вот для меня запах и уникален. :)
А если серьезно, едва ли не единственное, почему я вообще ответила на первое сообщение ветки — собственно, посыл последнего. Во всего лишь паре фраз заключены целых три слова, которые (не обязательно, но могут быть, не для всех, но для кого-то) похожи на красную тряпку. «Крайне», «переоцененный» и «без труда» (ну, окей, никакого труда, смысл один). Был бы один какой маркер, так нет, все три. Ладно, прочитавший сие высказывание человек смирится с тем, что взял переоцененный продукт, допустим. Или даже пожмет плечами, мол, ну и что. Из своего же кармана переплатил, не из чужого. Но тут его добивают тем, что «да нет же, он крайне, до абсурда, до тупости переоценен, смотри, как же ты этого не видишь?» — и человек начинает понимать, что его, в принципе, сначала назвали тупым (купил переоцененный продукт и не понимаешь, что зря потратился), а потом крайне очень тупым. А потом еще и ленивым. Ведь найти-то аналог не составит труда! :) Никто не против четкости/краткости и может быть даже умеренной резкости, но просто мы тут несколько лет подряд наблюдали восхождение и нисхождение одной звезды, так что… Остальные мысли и т.д. оставлю при себе, пожалуй. Лень. Крайне. Да и устала что-то. Мы тут всё про маселки, помадки да тенюшки, разборки эти ни к чему, и инициировать их, и продолжать — последнее дело… Кто из прочитавших в теме — извиняюсь.   Кто не в теме — завидую. Такой кусок мозга — и цел-невредим. :) Шучу, но в каждой шутке, как известно… :)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Tago 05 августа 2017, 14:04
Можете написать/сфотографировать состав?
Viktoria13 05 августа 2017, 14:49
Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Zea Mays Corn Germ Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Camellia Kissi Seed Oil, Pentaclethra Macroloba Seed Oil, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Coumarine, Benzyl Alcohol, Parfum / Fragrance.
Natalja_pf 05 августа 2017, 14:04
Я тоже сначала предвзято относилась к маслу: состав и всякое такое. Но… оно действительно творит чудеса. У меня пористые слегка волнистые осветлённые волосы. С маслом концы смотрятся очень ухоженно!
Viktoria13 05 августа 2017, 14:50
Очень рада, что вам оно нравится :)
Alinatdn 05 августа 2017, 17:12
Запах конечно невероятный, но вот у меня подходит к концу вторая бутылочка, очарование спадает, а эффекта всё нет и нет…
Viktoria13 05 августа 2017, 21:30
Очень жаль. Не стану говорить, что у меня нет эффекта, потому что это не так   Все таки на разных волосах разные эффекты
Alinatdn 06 августа 2017, 02:29
это точно. кто знает, возможно без этого масла всё было бы еще хуже, но это сложно проверить. вот закончится и станет понятно через время
anast_up 07 августа 2017, 13:33
Повышенный интерес к этому маслу подтолкнул и меня его купить) сказать, что я была обескуражена — ничего не сказать. После этого еще 2 года не покупала масел, думала, что они все одинаково ничтожны
Но потом в посте старом здесь одной девочки нашла Gliss kur, которое 6 масел, купила и влюбииилась… Аромат и косметические свойства на высоте, пока лучшего еще не использовала, даже CHI инфузия не так хороша для меня
Viktoria13 07 августа 2017, 13:45
Заинтересовали меня попробовать 6 масел, но предыдущий опыт с «бюджетными» маслами был печальный…
Poeme 08 августа 2017, 00:35
Глисскур 6 масел мне тоже понравилось, вот только подошло к концу. Но еще больше мне нравится масло Орофлюидо, оно более густое и тягучее, его достаточно прямо пары капель, точно жидкое золото. Очень экономичное.
MissBora 09 августа 2017, 14:49
Я тааааак грезила этим маслом, купила, и… и разочаровалась
Однозначно, не стоит своих денег и не понимаю всеобщих восторгов в его сторону, к сожалению