Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.07.2017
19522

Очищающие полоски для носа, лба и подбородка


Здравствуйте!

Периодически я покупаю себе полоски для очищения пор. Полоски — очень странный предмет, они то вытягивают комедоны, то совсем ничего не делают. Я клею их на лоб, нос и подбородок. Иногда разрезаю полоску на две части и клею по бокам от крыльев носа на расширенные поры. Я решила написать пост про все полоски, которые использовала за последнее время. Может, эта информация кому-то пригодится. Приглашаю под кат! 

L’action Charcoal Sébum Patch


Страна производитель: Франция.

Полоски с лицевой стороны белые, с другой — чёрные. Хорошо вытягивают грязь со лба и неплохо с носа. Подбородок почти не очищают. Полоска может оставить черные следы на коже в местах, где не плотно приклеилась. Эти следы легко убрать с помощью ватного диска, пропитанного тоником. Одни из самых комфортных полосок в применении. Кожу не стягивают.


Срок тестирования: полгода.
Цена: 188 р за 5 полосок.
Оценка: 5. Адекватная цена за хороший результат, покупку планирую повторить.

Cettua Угольные Очищающие Полоски для носа


Страна производитель: Южная Корея.

Полоски с лицевой стороны серые, с другой — чёрные. Одни из самых плохих полосок, которые я пробовала. Я их покупала раз 5, если не больше. То они убирают вытягивают какую-то грязь, в другой раз совершенно ничего не делают. Сначала я думала, что не достаточно опрыскиваю водой лицо перед прицеливанием полосок. В другие разы казалось, что кожа слишком влажная. Даже если кожа среднее влажная всё равно результат от среднего ближе к плохому. Полоска может оставить чёрные следы на коже в местах, где не плотно приклеилась. Кожу иногда ощутимо стягивают, особенно в области подбородка.


Срок тестирования: несколько лет.
Цена: 160 р за 6 шт.
Оценка: 3. Повторять покупку не намерена.

Floresan Полоски для очищения пор носа и подбородка


Стягивают кожу сильно, даже слишком — неприятно. Ничего не вытягивают, совсем. Самые плохие полоски, которые я пробовала.

Срок тестирования: 2 недели.
Цена: 80 р за 10 шт.
Оценка: 1. Повторять покупку не намерена.

Пропеллер классические/с активированным углём/с зелёным чаем полоски для носа


Страна производитель: Россия.


Очень сильно стягивают кожу, неприятные ощущения в области подбородка при использовании полосок. После снятия полосок, кожу нужно увлажнить. Но! Полоски отлично вытягивают грязь из пор, особенно с носа. Я никогда не видела такого отличного результата. Покупаю их из раза в раз.


Срок тестирования: несколько лет.
Цена: 133 р за 6 шт.
Оценка: 5. Обязательно повторю покупку, прекрасный результат.

Dr.Jart+ No Black-head, No White-head


Эти полоски идут в комплекте с сывороткой для сужения пор. Полоски я не поняла вообще. Очищают поры плохо. После их снятия кожа не стянута, но и эффекта нет никакого. Сыворотка поры не стягивает. На мне не работает ничего.


Срок тестирования: две недели.
Цена: 499 р за 4 шт.
Оценка: 1. Повторять покупку не намерена.

Спасибо за внимание! Если у вас есть любимые полоски для очищения пор, поделитесь со мной их названием, пожалуйста!  
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   120 постов   8 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr

Комментарии

Nastasia_Zen05 июля 2017, 12:19
Никогда не покупала такие штуки. Они работают только в случае с «черными точками»? Или можно использовать в качестве профилактики?
Yenny-m05 июля 2017, 12:53
В качестве профилактики, это как? :) Не очень поняла. Они именно вытягивают грязь из пор. Когда уже что-то есть :)
Nastasia_Zen05 июля 2017, 13:47
У меня нет черных точек и никогда не было, но бывают забитые поры (маленькие белые бугорки), которые создают неровный рельеф. С этим полоски могут справиться?
Yenny-m05 июля 2017, 15:55
А, нет, конечно нет. Поняла вас. Вам поможет кислотный уход.
NatashaPe05 июля 2017, 12:20
Жаль, что не прикрепили фото До и После. Всегда с трудом верится, что подобное удаление черных точек ( выдирание их полосками, масками-пленками и пр) вообще действует  
Yenny-m05 июля 2017, 12:54
Ну это же так не эстетично. Я не могу такое выкладывать, даже учитывая то, что мы на бьюти-ресурсе, для меня это перебор.  
Пишу честный отзыв, мне никто не платит. От души советую пропеллер и лактион.
Anna_Bel05 июля 2017, 17:31
Действует!   как столбики стоят на полоске всякие бяки)) Пропеллер лучшие однозначно  
AnnieNV05 июля 2017, 12:22
«Пропеллер» и «L'Action» тоже понравились :) Спасибо за пост, уберегли от покупок других)
Yenny-m05 июля 2017, 12:55
Пожалуйста, рада помогать  
imRebel05 июля 2017, 12:43
Мне недостает компроментирующих фото в посте   Я пробовала несколько видов недействующих полосок… на мне работают Biore Nose Pore Pack Cleaning strips, на них остановилась, восхвалила в своем посте тут и экспериментировать дальше пока не собираюсь)))
Yenny-m05 июля 2017, 12:56
Даже и не знала, что у Biore есть полоски :)) Спасибо, что написали про них :)
Фото использованных полосок не буду выкладывать — too much для меня :)
Kelen05 июля 2017, 12:57
Вот честно — ни с одними полосками я так и не увидела «столбиков» грязи  
Yenny-m05 июля 2017, 15:56
Вот именно с пропеллер и лактион там стооолько грязи было  
HelenTheGrace05 июля 2017, 13:01
Какое красивое, мелодичное название для косметики — «Пропеллер»! Два чая тому маркетологу, что его придумал!  

А вообще вещь очень хорошая, из разряда «просто, доступно и эффективно».

Кстати, вы разницу между «Пропеллером» с углём и чаем заметили?
Yenny-m05 июля 2017, 15:56
Я разницы совершенно не заметила между тремя экземплярами :) поэтому и добавила описание одно ко всем трем :)
arctur06 июля 2017, 18:36
Ворвусь в обсуждение — на мне работают только угольные полоски, остальные не делают ничего  
Yenny-m06 июля 2017, 19:58
вот кому что -правда :)
Mac_Cecht05 июля 2017, 13:01
Ух ты их сколько, оказывается. А я, как купила один раз Лэтуаль, так и не пробовала другие  
Yenny-m05 июля 2017, 15:56
Я их не пробовала, а патчи под глаза у них тестила :))
AnnaVVV05 июля 2017, 13:44
Из перечисленных пробовала только «Пропеллер». Оч неплохие, но мне больше понравились нивея- мне кажется что чистят они лучше. У нивеи еще разрезики небольшие в нескольких местах и поэтому приклеивать их удобнее, они как бы плотнее ложатся. Правда приклеиваются они сильно и процес снятия их не очень приятный, поэтому вряд ли подойдут тем, у кого есть купероз на крыльях носа.
Yenny-m05 июля 2017, 15:57
Я еще в университетские годы себе невеж купила, и она мне ничего не убрала :((
Maria Zhilyova05 июля 2017, 13:44
Фото результата все же очень не хватает.
Yenny-m05 июля 2017, 15:58
Пропеллер и лактион хорошо убирают грязь, а все остальные полосочки пустые почти всегда. Использованные полоски не буду выкладывать — не эстетично и не вижу смысла, поскольку там просто вытянутая грязь из пор.
astatined05 июля 2017, 16:57
Скорее всего, имеются в виду не использованные полоски, а фото носа, например, до чистки и после
nat99lie05 июля 2017, 13:44
а мне такие полоски к сожалению не помогают ( видимо это от структуры и глубины пор зависит. мне даже показалось, что они провоцируют воспаления. хотя подруга использует и видит эффект ) триста лет тому назад у нивеи были такие полоски, кроме полосок для носа там были треугольнички для области подбородка и лба )
Yenny-m05 июля 2017, 15:59
Треугольнички никогда не видела у nivea, а обычные полоски видела, да :) и один раз покупала, но они мне не подошли :(
deliciously05 июля 2017, 13:44
добавлю вам в копилочку еще угольные полоски Via Beauty. кажется, это украинский бренд, но вот и стоит копейки. из всех полосок — это самый лучшие, которые я пробовала. но, конечно, обязательное условие успеха с любыми подобными полосками — распаренная кожа, иначе они просто не хватаются за то, что нужно
Yenny-m05 июля 2017, 16:00
Я ни разу полоски данного бренда не встрепала, но спасибо, что написали о них :)
Я после душа клею обычно, на не распаренную не клею никогда, а то деньги на ветер :)
redishhh05 июля 2017, 14:12
все время зависаю у стендов с этими полосками и никак не определюсь… и всегда было интересно работает ли «Пропеллер» — теперь вижу, что да и смело куплю а вот Cettua я брала патчи под глаза и они тоже оказались никакущими. так что у них это видимо в целом все так себе…
Yenny-m05 июля 2017, 16:01
Я у cettua много чего пробовала — маски, матирующие салфетки — ничего не понравилось, как и эти полоски :((
Вполне возможно, что нам с вами просто продукция бренда — мимо :)
AnnaRindzak05 июля 2017, 14:21
Спасибо за пост, интересно и актуально!
Yenny-m05 июля 2017, 16:01
Пожалуйста, рада помогать :)
blondinka_na_avto05 июля 2017, 14:54
Я пробовала много полосок, тк они хорошо работают на моей коже. Мне как раз нравятся именно Cettua. Иногда покупаю другие, но опять потом возвращаюсь к ним (меньше пахнут, меньше дискомфорта на коже, лучше очищают). Но у Cettua угольные хуже их простых белых. Действительно, если кожа будет слишком/недостаточно влажная, то они будут работать хуже. Но такая закономерность вроде как у всех полосок, просто надо привыкнуть (по моему опыту).
Использую их исключительно на подготовленную кожу (душ, пилинг, маска и тп) как завершающий момент очищения.
Yenny-m05 июля 2017, 16:02
Я так много раз тестила cettua — и так, и эдак. Мне они как мертвому припарка :( Просто не моё. Я, кстати, тоже после душа и грязевой или глиняной маски наношу обычно :)
Cat-Shee05 июля 2017, 15:13
Мне больше всего нравятся «Пропеллер» и именно классические. Прекрасно очищают кожу. Но!
Со временем стала замечать, что поры стали расширяться именно после активного регулярного применения полосок. Где-то читала, что такой эффект может быть.
То есть поры не временно расширяются, а глобально уже. И, соответственно, и выглядит неэстетично, и забиваются ещё больше. Стараюсь отойти от полосок и обходиться кислотами и бельди, и если их использую регулярно, прям совсем регулярно, то и поры более менее чистые, и, вроде, более менее сужаются.
Yenny-m05 июля 2017, 16:03
Какой интересный факт! Надо изучить его, спасибо! Я тоже медленно на кислоты перехожу. Пилинги и пудры люблю использовать. От механического складирования отошла как раз. Хочу кислотный тоник себе приобрести.
malizubairaeva05 июля 2017, 15:37
Я опробовала Пропеллер на папе ))))) Девчата, вот это была жесть. Полоски работают хорошо в том случае, если загрязнения сильные.
Yenny-m05 июля 2017, 16:03
Я молодому человеку их давала использовать, ему тоже помогали :)
sv-i05 июля 2017, 17:12
Из «ваших» пробовала только Cettua и Пропеллер. Оценю их с точностью до наоборот: корейцы работают на мне на 5+, пропеллер всегда пролетает мимо — что есть он, что нет его, никакой разницы, кол ему.
И, да-да, банальное «все мы такие разные» :)
Yenny-m05 июля 2017, 18:01
Все разные — это точно! Всегда это пишу при таких случаях :)
Irrokez05 июля 2017, 17:37
из всех описанных у меня были пропеллер и cettua. пропеллер тоже мне нравились очень, но в продаже в близлежащих магазинах они отсутствуют. ездить за ними специально на край географии относительно места проживания как-то лениво.
на счет cettua я тоже все думала, что делаю что-то не так. а, оказывается, просто полоски так себе. больше не буду покупать.
но самые худшие полоски из всех, что у меня были, я купила то ли в «твоем доме», то ли в «ашане». название не помню, т.к. картонную коробку, в которой лежали полоски, выкинула, чтобы место в шкафчике не занимала, а на индивидуальных пакетиках названия нет. по большому счету, на них вообще ничего нет. сами полоски, видимо, либо просрочены, либо неправильно хранились, либо сами по себе г… адость. при приклеивании на нос они аж хрустят и как будто заламываются. не вытягивают почти ничего, кроме того, что находится совсем уж на поверхности и готово выйти само. в общем, не покупайте полоски для носа в ашане и твоем доме!  
Yenny-m05 июля 2017, 18:02
Может это были полоски от floresan, как у меня в этом посте? они тоже внутри без опознавательных знаков, просто в серебряной упаковке   Cettua не оч, согласна. В ашане, кстати, покупаю пропеллер :)
Irrokez05 июля 2017, 18:05
нет, не floresan, коробка розовая была, там девушка нарисована. и сами пакетики тоже розовые, а не серебряные, как у floresan.
а пропеллер поищу в магазине-с-птичкой, спасибо!  
matiush438805 июля 2017, 18:28
Пробовала «Пропеллер», на себе результат не очень заметила, у меня были единично забитые поры, зато экспериментировала на маме, у нее широкие поры и результат хороший, видно все, что вытянула полоска.
Yenny-m05 июля 2017, 19:51
Наверное, нужны расширенные поры, да.
Tauna05 июля 2017, 18:39
Очень люблю такие полоски — действительно помогают, но не все. На мне лучше всего работают от Нивеа и The Face Shop (с алоэ), но последние куда-то пропали, давно не вижу их.
Yenny-m05 июля 2017, 19:51
Я не видела у the boy shop полосок. Может их сняли с продажи? От nivea давно-давно тестила, мне не подошли :(
Tauna06 июля 2017, 09:37
От The Face Shop, может действительно сняли, а жаль!
nash05 июля 2017, 19:53
Были разные, но от Tony Moly и классические от Пропеллер лучше всего. Хорошо помогают продержаться до похода к косметологу.
Yenny-m06 июля 2017, 15:12
Тони моли я пробовала, но не зафыркала их :( они мне ничего не вытягивали :((
TinyRobin05 июля 2017, 22:02
Мне помогают только корейские полоски, т.к. они трехступенчатого действия. Видимо, сначала они размягчают сальные пробки, а потом вытягивают. Даже пропеллер с моими узкими порами мне не помогает.
Yenny-m06 июля 2017, 15:13
Я покупала один трехступенчатые полоски, они мне ничего не вытянули :(( К тому же они дорогие получатся :( Но у меня поры не узкие, как у вас, наверное, поэтому пропеллер мне помогает.
kansaika05 июля 2017, 22:09
Floresan Полоски для очищения пор носа и подбородка -ноль! Абсолоютно с вами согласна.
Yenny-m06 июля 2017, 15:13
Самые плохие полоски :((
Ekaterine05 июля 2017, 22:46
А у меня, видимо, поры слишком узкие — никакие полоски не вытягивают, даже «Пропеллер» — вымучит горошинку в одном месте и всё, до свидания. Зато на маме работают отлично, всю бяку вытягивают.
Yenny-m06 июля 2017, 15:14
У меня довольно расширенные поры, наверное, поэтому пропеллер помогает.
Inna Chernyshyova06 июля 2017, 08:00
Может я ошибаюсь, но мне кажется, что эффект этих полосок в том, что они не столько выдергивают грязь из пор, сколько мельчайшие волоски на которых как раз и скапливается грязь. Лет 8-12 назад я постоянно пользовалась ими, были от Nivea позже появился Пропеллер. Последние работали очень хорошо, но даже в те свои юные годы я начала замечать появление на поверхности кожи мелких сосудов. А жаль, потому что ладно я, у меня поры относительно легко прочистить, а вот у мужа… И у него как назло сильный купероз по жизни. В общем, если надо экспресс средство, то полоски это то, что нужно, но злоупотреблять ими не стоит.
Yenny-m06 июля 2017, 15:14
Согласна, что злоупотреблять не стоит. У меня у самой купероз :((
MissBora06 июля 2017, 15:17
Обычные классические (белые) полоски от Cettua отличнейшие!
Беру их уже в четвертый раз. Правда перед тем как наклеить полоску- делаю очищающую маску, так эффект от полоски лучше)))
Yenny-m06 июля 2017, 15:24
Я из душа делаю маску, а потом клею полоски — эффект почти нулевой от них :(
Alonce06 июля 2017, 16:03
Пробовала очень много разных полосок. Больше всего понравились Нивея. Но с чувствительной кожей нужно быть осторожными , появляются лопнувшие сосуды, хотя нос чистят прекрасно
Yenny-m06 июля 2017, 19:58
Я nivea пробовала несколько лет назад, мне не подошли :((
Olga Khirova06 июля 2017, 20:34
Спасибо за пост, очень пригодится, всегда проходила мимо этих средств, теперь попробую обязательно
Yenny-m07 июля 2017, 14:10
Пожалуйста, рада стараться и помогать  
olgakamneva2107 июля 2017, 06:49
Еще раз убеждаюсь в том, что лучше Пропеллера ничего нет. Хотя раньше еще полосками от Нивеи пользовалась, тоже нравились :)
Yenny-m07 июля 2017, 14:10
Согласна, пропеллер отличные :)
Frinegonda07 июля 2017, 20:09
Корейские без угля хорошие, ядренее пропеллера.Вообще недолюбливаю полоски с углём.
Yenny-m09 июля 2017, 14:07
Я пробовала яичные tonymoly. Мне вообще ничего не убрали. Пробовала какие-то трехступенчатые полоски — тот же результат.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...