05 июля 2017, 12:03

05 июля 2017, 12:03
Здравствуйте!

Периодически я покупаю себе полоски для очищения пор. Полоски — очень странный предмет, они то вытягивают комедоны, то совсем ничего не делают. Я клею их на лоб, нос и подбородок. Иногда разрезаю полоску на две части и клею по бокам от крыльев носа на расширенные поры. Я решила написать пост про все полоски, которые использовала за последнее время. Может, эта информация кому-то пригодится. Приглашаю под кат!

L’action Charcoal Sébum Patch

Страна производитель: Франция.

Полоски с лицевой стороны белые, с другой — чёрные. Хорошо вытягивают грязь со лба и неплохо с носа. Подбородок почти не очищают. Полоска может оставить черные следы на коже в местах, где не плотно приклеилась. Эти следы легко убрать с помощью ватного диска, пропитанного тоником. Одни из самых комфортных полосок в применении. Кожу не стягивают.

Срок тестирования: полгода.
Цена: 188 р за 5 полосок.
Оценка: 5. Адекватная цена за хороший результат, покупку планирую повторить.

Cettua Угольные Очищающие Полоски для носа

Очищающие полоски для носа, лба и подбородка
Страна производитель: Южная Корея.

Полоски с лицевой стороны серые, с другой — чёрные. Одни из самых плохих полосок, которые я пробовала. Я их покупала раз 5, если не больше. То они убирают вытягивают какую-то грязь, в другой раз совершенно ничего не делают. Сначала я думала, что не достаточно опрыскиваю водой лицо перед прицеливанием полосок. В другие разы казалось, что кожа слишком влажная. Даже если кожа среднее влажная всё равно результат от среднего ближе к плохому. Полоска может оставить чёрные следы на коже в местах, где не плотно приклеилась. Кожу иногда ощутимо стягивают, особенно в области подбородка.

Очищающие полоски для носа, лба и подбородка
Срок тестирования: несколько лет.
Цена: 160 р за 6 шт.
Оценка: 3. Повторять покупку не намерена.

Floresan Полоски для очищения пор носа и подбородка

Стягивают кожу сильно, даже слишком — неприятно. Ничего не вытягивают, совсем. Самые плохие полоски, которые я пробовала.

Срок тестирования: 2 недели.
Цена: 80 р за 10 шт.
Оценка: 1. Повторять покупку не намерена.

Пропеллер классические/с активированным углём/с зелёным чаем полоски для носа

Страна производитель: Россия.

Очень сильно стягивают кожу, неприятные ощущения в области подбородка при использовании полосок. После снятия полосок, кожу нужно увлажнить. Но! Полоски отлично вытягивают грязь из пор, особенно с носа. Я никогда не видела такого отличного результата. Покупаю их из раза в раз.

Срок тестирования: несколько лет.
Цена: 133 р за 6 шт.
Оценка: 5. Обязательно повторю покупку, прекрасный результат.

Dr.Jart+ No Black-head, No White-head

Эти полоски идут в комплекте с сывороткой для сужения пор. Полоски я не поняла вообще. Очищают поры плохо. После их снятия кожа не стянута, но и эффекта нет никакого. Сыворотка поры не стягивает. На мне не работает ничего.

Срок тестирования: две недели.
Цена: 499 р за 4 шт.
Оценка: 1. Повторять покупку не намерена.

Спасибо за внимание! Если у вас есть любимые полоски для очищения пор, поделитесь со мной их названием, пожалуйста!

Kornishon 05.07.2017
Никогда не покупала такие штуки. Они работают только в случае с «черными точками»? Или можно использовать в качестве профилактики?
Yenny-m 05.07.2017
В качестве профилактики, это как? :) Не очень поняла. Они именно вытягивают грязь из пор. Когда уже что-то есть :)
Kornishon 05.07.2017
У меня нет черных точек и никогда не было, но бывают забитые поры (маленькие белые бугорки), которые создают неровный рельеф. С этим полоски могут справиться?
Yenny-m 05.07.2017
А, нет, конечно нет. Поняла вас. Вам поможет кислотный уход.
NatashaPe 05.07.2017
Жаль, что не прикрепили фото До и После. Всегда с трудом верится, что подобное удаление черных точек ( выдирание их полосками, масками-пленками и пр) вообще действует
Yenny-m 05.07.2017
Ну это же так не эстетично. Я не могу такое выкладывать, даже учитывая то, что мы на бьюти-ресурсе, для меня это перебор.
Пишу честный отзыв, мне никто не платит. От души советую пропеллер и лактион.
Anna_Bel 05.07.2017
Действует!   как столбики стоят на полоске всякие бяки)) Пропеллер лучшие однозначно
AnnieNV 05.07.2017
«Пропеллер» и «L'Action» тоже понравились :) Спасибо за пост, уберегли от покупок других)
Пожалуйста, рада помогать
imRebel 05.07.2017
Мне недостает компроментирующих фото в посте   Я пробовала несколько видов недействующих полосок… на мне работают Biore Nose Pore Pack Cleaning strips, на них остановилась, восхвалила в своем посте тут и экспериментировать дальше пока не собираюсь)))
Yenny-m 05.07.2017
Даже и не знала, что у Biore есть полоски :)) Спасибо, что написали про них :)
Фото использованных полосок не буду выкладывать — too much для меня :)
Kelen 05.07.2017
Вот честно — ни с одними полосками я так и не увидела «столбиков» грязи
Yenny-m 05.07.2017
Вот именно с пропеллер и лактион там стооолько грязи было
HelenTheGrace 05.07.2017
Какое красивое, мелодичное название для косметики — «Пропеллер»! Два чая тому маркетологу, что его придумал!

А вообще вещь очень хорошая, из разряда «просто, доступно и эффективно».

Кстати, вы разницу между «Пропеллером» с углём и чаем заметили?
Yenny-m 05.07.2017
Я разницы совершенно не заметила между тремя экземплярами :) поэтому и добавила описание одно ко всем трем :)
arctur 06.07.2017
Ворвусь в обсуждение — на мне работают только угольные полоски, остальные не делают ничего
вот кому что -правда :)
Mac_Cecht 05.07.2017
Ух ты их сколько, оказывается. А я, как купила один раз Лэтуаль, так и не пробовала другие
Yenny-m 05.07.2017
Я их не пробовала, а патчи под глаза у них тестила :))
AnnaVVV 05.07.2017
Из перечисленных пробовала только «Пропеллер». Оч неплохие, но мне больше понравились нивея- мне кажется что чистят они лучше. У нивеи еще разрезики небольшие в нескольких местах и поэтому приклеивать их удобнее, они как бы плотнее ложатся. Правда приклеиваются они сильно и процес снятия их не очень приятный, поэтому вряд ли подойдут тем, у кого есть купероз на крыльях носа.
Yenny-m 05.07.2017
Я еще в университетские годы себе невеж купила, и она мне ничего не убрала :((
Maria Zhilyova 05.07.2017
Фото результата все же очень не хватает.
Yenny-m 05.07.2017
Пропеллер и лактион хорошо убирают грязь, а все остальные полосочки пустые почти всегда. Использованные полоски не буду выкладывать — не эстетично и не вижу смысла, поскольку там просто вытянутая грязь из пор.
astatined 05.07.2017
Скорее всего, имеются в виду не использованные полоски, а фото носа, например, до чистки и после
nat99lie 05.07.2017
а мне такие полоски к сожалению не помогают ( видимо это от структуры и глубины пор зависит. мне даже показалось, что они провоцируют воспаления. хотя подруга использует и видит эффект ) триста лет тому назад у нивеи были такие полоски, кроме полосок для носа там были треугольнички для области подбородка и лба )
Yenny-m 05.07.2017
Треугольнички никогда не видела у nivea, а обычные полоски видела, да :) и один раз покупала, но они мне не подошли :(
deliciously 05.07.2017
добавлю вам в копилочку еще угольные полоски Via Beauty. кажется, это украинский бренд, но вот и стоит копейки. из всех полосок — это самый лучшие, которые я пробовала. но, конечно, обязательное условие успеха с любыми подобными полосками — распаренная кожа, иначе они просто не хватаются за то, что нужно
Yenny-m 05.07.2017
Я ни разу полоски данного бренда не встрепала, но спасибо, что написали о них :)
Я после душа клею обычно, на не распаренную не клею никогда, а то деньги на ветер :)
redishhh 05.07.2017
все время зависаю у стендов с этими полосками и никак не определюсь… и всегда было интересно работает ли «Пропеллер» — теперь вижу, что да и смело куплю а вот Cettua я брала патчи под глаза и они тоже оказались никакущими. так что у них это видимо в целом все так себе…
Yenny-m 05.07.2017
Я у cettua много чего пробовала — маски, матирующие салфетки — ничего не понравилось, как и эти полоски :((
Вполне возможно, что нам с вами просто продукция бренда — мимо :)
AnnaRindzak 05.07.2017
Спасибо за пост, интересно и актуально!
Yenny-m 05.07.2017
Пожалуйста, рада помогать :)
blondinka_na_avto 05.07.2017
Я пробовала много полосок, тк они хорошо работают на моей коже. Мне как раз нравятся именно Cettua. Иногда покупаю другие, но опять потом возвращаюсь к ним (меньше пахнут, меньше дискомфорта на коже, лучше очищают). Но у Cettua угольные хуже их простых белых. Действительно, если кожа будет слишком/недостаточно влажная, то они будут работать хуже. Но такая закономерность вроде как у всех полосок, просто надо привыкнуть (по моему опыту).
Использую их исключительно на подготовленную кожу (душ, пилинг, маска и тп) как завершающий момент очищения.
Yenny-m 05.07.2017
Я так много раз тестила cettua — и так, и эдак. Мне они как мертвому припарка :( Просто не моё. Я, кстати, тоже после душа и грязевой или глиняной маски наношу обычно :)
Cat-Shee 05.07.2017
Мне больше всего нравятся «Пропеллер» и именно классические. Прекрасно очищают кожу. Но!
Со временем стала замечать, что поры стали расширяться именно после активного регулярного применения полосок. Где-то читала, что такой эффект может быть.
То есть поры не временно расширяются, а глобально уже. И, соответственно, и выглядит неэстетично, и забиваются ещё больше. Стараюсь отойти от полосок и обходиться кислотами и бельди, и если их использую регулярно, прям совсем регулярно, то и поры более менее чистые, и, вроде, более менее сужаются.
Yenny-m 05.07.2017
Какой интересный факт! Надо изучить его, спасибо! Я тоже медленно на кислоты перехожу. Пилинги и пудры люблю использовать. От механического складирования отошла как раз. Хочу кислотный тоник себе приобрести.
malizubairaeva 05.07.2017
Я опробовала Пропеллер на папе ))))) Девчата, вот это была жесть. Полоски работают хорошо в том случае, если загрязнения сильные.
Yenny-m 05.07.2017
Я молодому человеку их давала использовать, ему тоже помогали :)
sv-i 05.07.2017
Из «ваших» пробовала только Cettua и Пропеллер. Оценю их с точностью до наоборот: корейцы работают на мне на 5+, пропеллер всегда пролетает мимо — что есть он, что нет его, никакой разницы, кол ему.
И, да-да, банальное «все мы такие разные» :)
Yenny-m 05.07.2017
Все разные — это точно! Всегда это пишу при таких случаях :)
Irrokez 05.07.2017
из всех описанных у меня были пропеллер и cettua. пропеллер тоже мне нравились очень, но в продаже в близлежащих магазинах они отсутствуют. ездить за ними специально на край географии относительно места проживания как-то лениво.
на счет cettua я тоже все думала, что делаю что-то не так. а, оказывается, просто полоски так себе. больше не буду покупать.
но самые худшие полоски из всех, что у меня были, я купила то ли в «твоем доме», то ли в «ашане». название не помню, т.к. картонную коробку, в которой лежали полоски, выкинула, чтобы место в шкафчике не занимала, а на индивидуальных пакетиках названия нет. по большому счету, на них вообще ничего нет. сами полоски, видимо, либо просрочены, либо неправильно хранились, либо сами по себе г… адость. при приклеивании на нос они аж хрустят и как будто заламываются. не вытягивают почти ничего, кроме того, что находится совсем уж на поверхности и готово выйти само. в общем, не покупайте полоски для носа в ашане и твоем доме!
Yenny-m 05.07.2017
Может это были полоски от floresan, как у меня в этом посте? они тоже внутри без опознавательных знаков, просто в серебряной упаковке   Cettua не оч, согласна. В ашане, кстати, покупаю пропеллер :)
Irrokez 05.07.2017
нет, не floresan, коробка розовая была, там девушка нарисована. и сами пакетики тоже розовые, а не серебряные, как у floresan.
а пропеллер поищу в магазине-с-птичкой, спасибо!
matiush4388 05.07.2017
Пробовала «Пропеллер», на себе результат не очень заметила, у меня были единично забитые поры, зато экспериментировала на маме, у нее широкие поры и результат хороший, видно все, что вытянула полоска.
Yenny-m 05.07.2017
Наверное, нужны расширенные поры, да.
Tauna 05.07.2017
Очень люблю такие полоски — действительно помогают, но не все. На мне лучше всего работают от Нивеа и The Face Shop (с алоэ), но последние куда-то пропали, давно не вижу их.
Yenny-m 05.07.2017
Я не видела у the boy shop полосок. Может их сняли с продажи? От nivea давно-давно тестила, мне не подошли :(
Tauna 06.07.2017
От The Face Shop, может действительно сняли, а жаль!
nash 05.07.2017
Были разные, но от Tony Moly и классические от Пропеллер лучше всего. Хорошо помогают продержаться до похода к косметологу.
Yenny-m 06.07.2017
Тони моли я пробовала, но не зафыркала их :( они мне ничего не вытягивали :((
TinyRobin 05.07.2017
Мне помогают только корейские полоски, т.к. они трехступенчатого действия. Видимо, сначала они размягчают сальные пробки, а потом вытягивают. Даже пропеллер с моими узкими порами мне не помогает.
Yenny-m 06.07.2017
Я покупала один трехступенчатые полоски, они мне ничего не вытянули :(( К тому же они дорогие получатся :( Но у меня поры не узкие, как у вас, наверное, поэтому пропеллер мне помогает.
kansaika 05.07.2017
Floresan Полоски для очищения пор носа и подбородка -ноль! Абсолоютно с вами согласна.
Самые плохие полоски :((
Ekaterine 05.07.2017
А у меня, видимо, поры слишком узкие — никакие полоски не вытягивают, даже «Пропеллер» — вымучит горошинку в одном месте и всё, до свидания. Зато на маме работают отлично, всю бяку вытягивают.
Yenny-m 06.07.2017
У меня довольно расширенные поры, наверное, поэтому пропеллер помогает.
Inna Chernyshyova 06.07.2017
Может я ошибаюсь, но мне кажется, что эффект этих полосок в том, что они не столько выдергивают грязь из пор, сколько мельчайшие волоски на которых как раз и скапливается грязь. Лет 8-12 назад я постоянно пользовалась ими, были от Nivea позже появился Пропеллер. Последние работали очень хорошо, но даже в те свои юные годы я начала замечать появление на поверхности кожи мелких сосудов. А жаль, потому что ладно я, у меня поры относительно легко прочистить, а вот у мужа… И у него как назло сильный купероз по жизни. В общем, если надо экспресс средство, то полоски это то, что нужно, но злоупотреблять ими не стоит.
Yenny-m 06.07.2017
Согласна, что злоупотреблять не стоит. У меня у самой купероз :((
MissBora 06.07.2017
Обычные классические (белые) полоски от Cettua отличнейшие!
Беру их уже в четвертый раз. Правда перед тем как наклеить полоску- делаю очищающую маску, так эффект от полоски лучше)))
Yenny-m 06.07.2017
Я из душа делаю маску, а потом клею полоски — эффект почти нулевой от них :(
Alonce 06.07.2017
Пробовала очень много разных полосок. Больше всего понравились Нивея. Но с чувствительной кожей нужно быть осторожными , появляются лопнувшие сосуды, хотя нос чистят прекрасно
Yenny-m 06.07.2017
Я nivea пробовала несколько лет назад, мне не подошли :((
Olga Khirova 06.07.2017
Спасибо за пост, очень пригодится, всегда проходила мимо этих средств, теперь попробую обязательно
Yenny-m 07.07.2017
Пожалуйста, рада стараться и помогать
olgakamneva21 07.07.2017
Еще раз убеждаюсь в том, что лучше Пропеллера ничего нет. Хотя раньше еще полосками от Нивеи пользовалась, тоже нравились :)
Yenny-m 07.07.2017
Согласна, пропеллер отличные :)
Frinegonda 07.07.2017
Корейские без угля хорошие, ядренее пропеллера.Вообще недолюбливаю полоски с углём.
Yenny-m 09.07.2017
Я пробовала яичные tonymoly. Мне вообще ничего не убрали. Пробовала какие-то трехступенчатые полоски — тот же результат.
Комментарий удален Администрацией
Комментарий удален Администрацией