04.07.2017

DNC Крем-концентрат воск для ног от трещин и сухости

Масло масляное для ног.

На волне увлечения разными маслами мною был приобретен DNC Wax For Feet Крем-концентрат воск для ног от трещин и сухости. Косметика этой марки мне очень нравится, особенно уход за ногтями и волосами, так что «крем» был закинут в корзину при очередной закупке DNC в ИМ.
Оформление приятное в виде алюминиевой баночки с закручивающейся крышечкой. Объем средства относительно небольшой — 80 мл, будь это действительно крем, то при расходе на ноги скорее всего быстро бы закончился. Но это совсем не крем, а масло масляное. Посмотрите на состав, подборка компонентов мне нравится, все натуральное. Только тут нет и намека на «крем».
Как видите, внутри нечто похожее на воск для ногтей. Запах описать сложно, это гибрид различных масел. Консистенция воска вполне мягкая, чтобы набирать его пальцем, при соприкосновении с кожей быстро тает, образуя масляное покрытие на коже. Как большинство масел практически не впитывается. Расход у средства небольшой. Обычно применяю на ночь и только под носочки в качестве ночной маски. В постоянный ритуал это так и не вошло, использую воск время от времени, для разнообразия чередуя с кремом. Наутро после такого ночного ухода кожа ступней мягкая и увлажненная, но эффект очень непродолжительный. Быть может, чтобы в полной мере увидеть действие этого продукта, его нужно применять регулярно, но мне не хочется спать каждую ночь в носках, а без них наносить масляную смесь тоже не хочется. Так что справиться с сухостью и трещинками с этим воском у меня не получилось.
Отдельно хочу сказать о составе. Заметила, что во всех моих средствах DNC для ногтей на первом месте в составе находится касторовое масло, тоже самое и с воском для ног. Может это такая особенность марки, любовь к касторке? Аналогичная любовь у Спивак к абрикосовому маслу в средствах для ногтей. В любом случае, если разобрать состав нашего воска, в него входят весьма универсальные компоненты, оказывающие питательное, увлажняющее и защитное действие. И нанося воск на ноги, я могу попутно растереть его по рукам и кутикуле, думаю, его можно использовать для любых сухих участков тела. Так что уход получается многофункциональным. Сухая кожа смягчается, восстанавливается и выглядит увлажненной, вот только как и в случае с ногами, эффект быстро теряется.
Срок использования — 1 год (периодически в среднем 1 раз в 1-2 недели).
Цена — 300-400 р. по ценам разных магазинов.
Оценка — 4.
DNC Wax For Feet

DNC Wax For Feet

3 отзыва

Stacey_Bueller 05 июля 2017, 09:03
Я такие надежды на этот крем возлагала, но он оказался весьма посредственным(
Zitrus 05 июля 2017, 10:02
Был такой. Понравился, но надоел к концу использования. Зимой наверно повторю.
nirvanovna 05 июля 2017, 10:02
Попробуйте на влажную кожу долго-долго втирать совсем чуточку. Буквально чуть меньше ногтя на мизинце по размеру)
У моей мамы кошмарные трещины на ступнях были от контакта с землей и огородами, все восстановилось.
Это все же больше воск, чем крем.
Irina1988 05 июля 2017, 10:41
Я на сухую кожу всегда наносила, спасибо, попробую по Вашему совету использовать)
Klavas 05 июля 2017, 12:44
Я все таки обожаю свой бальзам gehwol
Irina1988 05 июля 2017, 16:07
Не пробовала его, мне нравится крем Аравия.
Anna Badalova 28 ноября 2017, 07:22
Я делала сама — в оливковом масле растопила воск. Воск купила на рынке там, где продают мед. Не вощина, а именно воск, он продается совсем недорого рублей 40-50, у кого как, небольшой брусочек, но его хватает вполне. Масла грамм 150 и воск этот брусочек, вот не взвесила его, но примерно как спичечный коробок. Главное, когда будете растапливать — очень осторожно и аккуратно, лучше на водяной бане, и помешивать деревянной палочкой, я взяла палочку для суши и роллов. Сразу налить масло, опустить туда воск и на медленном огне помешивать пока не растворится. Остыло — переложить в баночку и пользуйтесь. Можно и для аромата масло эфирное неск.капель. Мне понравился эффект, но использовала каждый вечер перед сном. Втираю, носочки и баиньки. Пяточки чудные. А была проблема — каждое лето пятки трескались и выглядели, как потрескавшаяся земля в пустыне)))