29.06.2017

Крем для ног Aravia Professional Super Moisture от натоптышей с мочевиной

Главный помощник для красивых пяточек.

С маркой Aravia я знакома всего несколько месяцев, но с каждой покупкой она мне нравится все больше и больше. Сегодня хочу показать крем, который помогает вернуть ногам ухоженный вид и поддерживает такое состояние — Крем для ног Aravia Professional Super Moisture от натоптышей с мочевиной.
Банка крема просто гигантская, объем 550 мл. Оснащена очень удобным дозатором. Если бы Aravia не была проф маркой, я подумала бы, что у производителя какая-то гигантомания. У меня есть еще крем для рук такого же объема, и он мне кажется бесконечным. Недавно в продаже видела пару кремов объемом 100 мл, видимо производитель расширяет ассортимент, подстраивая его под простых покупателей, кто использует средства в качестве домашнего ухода. Цена кстати при покупке большого объема очень демократичная. Если крем объемом 550 мл стоит 740 р, то цена среднестатистического объема 75 мл составляет всего около 100 р., очень даже бюджетно выходит. Вопрос только куда деть пол литра крема))
Вот что сообщает производитель о креме для ног.
Я купила крем в конце апреля, и на нем стояла дата производства — апрель 2017 г. (без точной даты). Приятно, что крем очень свежий. Попал ко мне буквально с завода.
Крем имеет плотную консистенцию и белый цвет, запах ментоловый. Ради интереса открутила крышку. Видно, что внутри крема очень-очень много, есть пластиковая мембрана. Дозатор достает крем только из-под мембраны, но и на ней сверху крема приличное количество (примерно на 2-3 недели ежедневного использования, а может и больше).
Одно нажатие дозатора:
По ощущениям крем кажется жирным, чувствуется маслянистость. Растерла по руке, видно, что остаются белые следы. Впитывается крем не быстро, мне потребовалось минут пять массировать кожу, но и потом остается некоторая маслянистость.
Я использую крем на ночь в качестве обычного ухода, а также как ночную маску. В последнем случае наношу его плотным слоем и одеваю специальные носки. Могу сказать, что крем работает. У него хорошие увлажняющие, питательные и восстанавливающие свойства. Он достаточно быстро справляется с сухостью, у меня из-за нее образовались мелкие трещинки, и при постоянном использовании крема они постепенно исчезают. При этом я практически не использую терку для пяток. Думаю, что есть глубокие трещинки, то идеально будет распаривать кожу, использовать терку, а потом наносить крем. Натоптышей у меня нет, поэтому по этому критерию оценить крем не могу. На мой взгляд, у крема хороший состав, там есть несколько наименований масел и, главное, мочевая кислота в концентрации 10%. Я где-то читала, что это идеальная концентрация для косметических средств, особенно для сухой и/или грубой кожи, кроме того, крем для ног гораздо эффективнее, если в нем есть мочевая кислота. С учетом результатов от крема, я вполне могу с этим согласиться. Так что рекомендую крем Aravia, а если объем слишком большой, то можно поискать альтернативу с таким же 10% содержанием мочевой кислоты в составе.
Срок использования — 2 месяца почти ежедневно.
Цена — 740 р.
Оценка — 5.

Sholpan 29 июня 2017, 22:49
Здравствуйте Ирина, а накопительный эффект у крема есть?
Irina1988 29 июня 2017, 22:58
Здравствуйте, когда сделала перерыв в использовании на несколько дней, снова появилось чувство сухости. Наверное, пролонгированного эффекта нет, но на тот момент и использовала крем мало времени.
MayuMayu 30 июня 2017, 06:57
Сколько не читаю отзывы про Аравию, мне кажется, я единственная, у кого не работают дозаторы   какая-то неудачная карма!
Во всём остальном согласна — отличный крем:)
LudmilaS 30 июня 2017, 09:59
Вы не единственная:) — у меня тоже дозатор перестал работать, как только я крышку открутила, чтобы на консистенцию крема посмотреть, но каким-то чудом удалось его «починить», где пружинка находится, там надо покрутить)
MayuMayu 30 июня 2017, 10:27
У меня он не работал вообще. Просто не открутился. И с кремом для рук та же история. Но они оба летели тремя рейсами на самолёте, могли просто пострадать в пути.
Irina1988 01 июля 2017, 21:29
Выходит мне повезло, у меня дозатор хорошо работает в обоих имеющихся кремах))
marishak 30 июня 2017, 09:57
Мне с мочевиной вообще крема для ног нравятся.
manuka_honey 30 июня 2017, 15:41
Ира, спасибо за обзор такого полезного средства! У меня к кремам для ног, пожалуй, самые высокие требования, если сравнивать с остальными областями тела   С удовольствием попробовала бы такой крем!
Irina1988 01 июля 2017, 21:31
Рада, что пост понравился) по поводу крема для ног — мне вообще сложно найти что-то работающее, редко какой крем нравится, но это мой первый с мочевиной. Видела в продаже еще крем для ног Пантенол Эво с 10% мочевиной, думаю его для сравнения как-нибудь купить.
avissa 30 июня 2017, 15:42
Согласна, очень удачный крем :) И мне нравится такой объем, хватит надолго. Пробовала кремы для рук и гель для удаления кутикулы, все работает просто на отлично!
Irina1988 01 июля 2017, 21:32
У меня пока только 3 средства, крем для ног и для рук, масло для кутикулы. Тоже всем довольна, посматриваю и на остальной ассортимет)
tatyanas50 29 марта 2018, 21:07
Недавно купила крем для ног с мочевиной Аравия, правда, взяла в маленьком тюбике- 100 мл, осталась в восторге, в следующий раз уже буду тоже большую банку брать.