Удаляем следы прошедшего дня гидрофильным маслом для снятия макияжа DNC Hydrophilic Cleansing Oil

Привлекательная цена и восторженные отзывы сделали своё дело — любопытство взяло верх, и вот я уже смываю макияж данным средством. Своим впечатлением поделюсь ниже.

Начну как обычно с упаковки и… она неудобная. Изначально имеется картонная коробка, а в ней пластиковая бутылочка с откидной крышкой(хуже может быть только откручивающаяся крышка). С каждым использованием флакон становится все более жирным и брать его в руки не очень приятно, отдраивать же бутылку после каждого применения желания нет никакого. Имеется небольшое отверстие, из которого вы сами дозируете необходимое количество масла.
Состав:

Текстура: масло масляное — и на запах, и на тактильность. Как любое гидрофильное масло, средство необходимо нанести на сухую кожу лица, помассировать и через минуту смыть. В данном случае производитель указывает на то, что средство двухфазное и его необходимо хорошенько встряхнуть перед применением. Я наношу такое количество, чтобы руки свободно скользили по лицу, не растягивая кожу. При попадании в глаза масло не жжёт. Смываю, постепенно добавляя воду. Результат имею следующий. Если я НЕ пользовалась тушью или предварительно удалила макияж с глаз — средство работает хорошо. Косметику с лица оно удаляет полностью, кожа после умывания гладкая, мягкая, напитанная, увлажненная. Абсолютно нет желания бежать сразу наносить увлажняющий крем. Для меня, обладательницы сухой кожи, это ценно. Но есть и вторая сторона медали. С макияжем глаз масло справляется плохо (водостойкие средства я не использую), тушь размазывается под глазами и ее необходимо будет смывать отдельным средством. Ещё одним минусом является то, что на глазах остаётся пелена. Для меня это не проблема, т.к. любое гидрофильное масло я в свою очередь смываю своей уходовой пенкой, но, уверена, для многих это существенный минус. Дополнительно хочу отметить, что текстура масла довольно тяжёлая и смею предположить, что оно способно забивать поры тем, у кого есть склонность к этому. Но если вы — обладательница сухой кожи и привыкли снимать макияж с глаз отдельно, думаю, вам может подойти это средство.

Тест на руке.
Нанесены: гелевая подводка, тушь для ресниц, губная помада Lime Crime, тональный крем.
Мне ни разу не удалось так легко, быстро и качественно избавиться от туши с ресниц, как это получилось при тесте на руке
Маленький совет тем, кто решится на покупку: перелейте средство сразу во флакон с помпой и будет вам счастье
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 250-350 руб. за 170 мл.
<<<<<<< .mine *}