08.08.2017

Naomi Nourishing Night Cream - Ночной крем для сухой кожи с минералами Мертвого моря

NAOMI Nourishing Night Cream with Dead Sea minerals for dry skin — крем ночной для сухой кожи, питательный с минералами Мертвого моря.
Объем: 50 мл., произведен в Израиле. Не содержит парабенов.

Небольшой экскурс о косметике NAOMI:

Мертвое море тысячелетиями ценилось за свои чудесные свойства восстанавливать здоровье, возвращать красоту и поддерживать жизненные процессы организма. В Мертвом море содержится более 21 вида различных минералов, лишь некоторые из них: калий, магний, сульфат, бром, кальций и оксид алюминия. Все эти минералы и растительные компоненты содержатся в косметической продукции Naomi, поэтому она настолько эффективна по воздействию на кожу.
Кроме лечебных минералов эта косметика содержит в составе натуральные растительные экстракты, такие как ромашка, алое вера, зеленый чай и всевозможные масла, которые помогают заботиться о красоте и здоровье кожи, защищая ее от негативного воздействия окружающей среды.
Naomi Dead Sea Cosmetics в 1982 году первой начала применять в своих препаратах соли и минеральную грязь Мёртвого моря. В настоящий момент она является одним из двух добытчиков в мире, имеющих квоту на добычу минеральной грязи Мёртвого моря на самых глубинных залежах (100-140 метров), где минеральная грязь достигает максимальной концентрации.
У марки широкий ассортимент средств ухода за лицом, телом, волосами. Я же решила начать свое знакомство с ней с ночного крема.

Оформлен крем без изысков — помещен в увесистую баночку из матового стекла с завинчивающей крышкой металлического цвета. Продается в коробке, спатулы в комплекте нет.
Ночные средства обычно выбираю с насыщенной, питательной текстурой, чтобы кожа восстановилась и утром была гладкой и увлажненной, ведь не секрет, что именно на такую кожу лучше всего ложатся декоративные средства макияжа. Данный крем предназначен для сухой кожи, так же есть для нормальной и жирной.

У крема от марки Naomi воздушная, будто взбитая текстура. Отдушка ненавязчивая, морская. Крем довольно быстро впитывается, тает при соприкосновения с кожей, легко скользит и распределяется.

Крем не создаёт эффект «парника», не ощущается маской. После впитывания нет намёка на жирный блеск, напротив, кожа выглядит бархатисто-матовой, а тон — однородным.

Крем мне очень понравился, он не делает чудес, но за время его использования я заметила, что носогубные складки, морщинки на лбу стали менее выражены; утром я просыпаюсь с красивым, ровным тоном, с мягкой и увлажнённой кожей. Очень приятный крем, после которого хочется поближе познакомиться с уходом марки. И я обязательно это сделаю.

Срок тестирования: ежедневно в течение трех месяцев.
Цена: 540 руб.
Оценка: 5.

Milena72 08 августа 2017, 17:32
Какой интересный крем за очеееень приятную цену.
Буду ждать обзоров на другие продукты марки.
KSeniia_S 09 августа 2017, 02:48
Спасибо, Милена! У этой марки чудесный крем для тела, у него легкая, не жирная текстура, быстро впитывается, увлажняет хорошо и имеет отдушку парфюма. Обзора на него скорей всего не будет, крем уже закончился, но если повторю, то обязательно о нем напишу.
Elenina87 08 августа 2017, 18:11
Вот все время смотрела на этот бренд, но не решалась купить. Спасибо за обзор, теперь буду смелее).
KSeniia_S 09 августа 2017, 02:50
Я тоже долго ходила вокруг марки, но ее так хвалили и разбирали, что на покупку все-таки решилась и осталась очень довольна.
Mazlik 08 августа 2017, 19:45
Знаете, у меня часто складывается впечатление, что марки, позиционирующие себя как «первая на деревне», но выдающие на поисковый запрос только русскоязычные сайты — ориентированы на русскоязычного и, в основном, иностранного жителя. Ибо проверить достоверность информации сложно, да и не охота.
Как человек, ранее пользовавшийся только израильскими марками, слегка приподняла брови от гордого «Naomi Dead Sea Cosmetics в 1982 году первой начала применять в своих препаратах соли и минеральную грязь Мёртвого моря». Ибо марку не встречала. Ну я то ладно, туристка.
Но при коротком опросе 4х подруг и тети выяснилось, что никто такую марку не встречал, а пальму первенства (по их мнению) поделили Ahava и Продукты Мертвого моря.
Маркетинг такой маркетинг.
flamma_natla 08 августа 2017, 21:50
да что ж такое то — уже которое по счету средство, нахваленное на косметисте, невозможно купить в Англии! :(
Myrysia 09 августа 2017, 09:50
Использовала не одну баночку этого крема в осенне-зимний период (и дневной, и ночной). Приочень достойный за свою цену, начиная от упаковки, заканчивая содержимым.