15.06.2017

Летом ухаживаем за губами весело! Бальзам для губ, придающий объем и усиливающий цвет Clarins Joli Baume Eclat du Jour Daily Energizer Lovely Lip Balm

Летом ухаживать за нежной кожей губ не менее важно, чем в холодные сезоны. Но в это время года хочется добавить в свой рацион что-то более яркое, праздничное и даже немного волшебное. И недавно в мои руки попался очень подходящий экземпляр. Спешу поделиться впечатлениями. Возможно, для кого-то они будут полезными.

Название:

Развёрнутое мнение:

Этот интересный продукт попал в мои руки в виде миниатюры в одном из бьюти-боксов. Даже упаковка этого сэмпла меня порадовала своим оформлением и яркостью. А также своей информативностью.

На оборотной стороне можно найти полный состав ингредиентов

В состав входит особый активный компонент, сочетающий природный пептид и пальмитиновую кислоту, который стимулирует синтез гиалуроновой кислоты и способствует разглаживанию мелких морщинок, таким образом визуально увеличивая объем губ. В сочетании с увлажняющим органическим экстрактом смородины он делает губы гладкими, визуально более объемными и очень соблазнительными.

Эти два компонента находятся в самом конце списка, но выше можно найти полезные масла ши и какао, карнаубский и пчелиный воск, касторовое масло (ricinus communis seed oil) и масло семян подсолнечника.

Органическое масло какао питает губы и способствует восстановлению их поверхности, а органическое масло карите усиливает его действие и дарит губам ощущение абсолютного комфорта. Очень люблю эти два ингредиента в составе средств для губ и не только.

А ещё на упаковке можно сразу прочитать, что этот бальзам относится к продуктам, которые мне очень нравится пробовать – их оттенок меняется в зависимости от индивидуального ph губ, что придает каждому нанесению особое волшебство.

Прежде чем перейду к описанию впечатлений от самого бальзама, хочу отметить необычность дизайна полноразмерной упаковки. Она выполнена в нестандартной для помад форме – в коллекционных картонных футлярах. Они призваны подчеркнуть стремление производителя к ответственному отношению к природе. Помимо бережного отношения к окружающей среде в части вторичной переработки и утилизации, эта картонная упаковка производится из древесины возобновляемых и управляемых лесов. Для меня это всегда является важной частью аргументации для приобретения того или иного продукта.

Сами футляры очень нарядные, лимитированные, коллекционные. Ко мне попала миниатюра из такой коллекции:

Позже вышли тубы цветочного дизайна:

А сейчас на официальном сайте коллекция бальзамов Eclat du Jour выглядит так:

Производитель предназначил данный продукт для своих самых юных поклонниц, но скажу честно, что мне такой дизайн тоже очень импонирует, несмотря на то, что я уже несколько вышла из данного возраста. Для создания настроения и атмосферы я бы не отказалась от приобретения этих бальзамов. Возможно, кому-то это покажется не слишком практичным, но я иногда позволяю себе покупки, которые приносят не только пользу для кожи, но и для эмоций. А такая жизнерадостная упаковка производит очень позитивное впечатление.

Теперь, наконец-то, к самому объекту исследования – бальзаму для губ, придающему объем и усиливающему цвет.

Текстура бальзама очень нежная, несмотря на то, что стик довольно твердый и прочный.

Аромат легкий, персиковый, летний. В отзывах я видела, что многим не нравится его интенсивность, но то ли со временем Clarins уменьшил градус насыщенности запаха, то ли мои личные впечатления не совпадают в плане восприятия, для меня отдушка почти неощутима и очень приятна.

На вид бальзам напоминает натуральный воск со сливочным розовато-бежевым оттенком. Почему-то у меня он тоже ассоциируется с персиком. Наверное, это воспоминания об огромных банках с натуральным персиковым соком с мякотью.

При нанесении на губы появляется ощущение небольшого покалывания, что характерно для пламперов такого рода. Раздражители вызывают прилив крови к поверхности губ, тем самым делая их более пухлыми и пигментированными. В составе указана молочная кислота, которая тоже способствует выравниванию рельефа кожи.

Сразу после нанесения цвет бальзама почти прозрачный. Однако через минуту-другую губы становятся более яркими, и приобретают цвет, который реагирует на их естественный ph. «Умный пигмент» адаптируется индивидуально, и оттенок у всех немного отличается.

Сначала покажу вид на руке (на солнце и в тени). Слева – почти сразу после нанесения (правда, цвет уже немного проявился, пока я фотографировала). Справа – после небольшого промежутка времени.

Теперь перейду к свотчам на губах.

Первые примеры показывают, как незначительно меняется цвет при нанесении, но появляется ухоженность и блеск.

Со временем цвет проявляется более активно и становится заметным.

Мне очень нравится, что этот бальзам совсем не забивается в рельеф кожи. Вчера я показывала блеск Clarins Eclat Minute, и там при жирном нанесении на макросъёмке было видно затекание. В данном случае такого не происходит. Подтверждение тому несколько фото крупным планом.

Уходовые качества не самые отменные. Производитель немного слукавил, заявляя о 8 часах увлажнения и сияния. Возможно потому, что продукт рассчитан на юную аудиторию, которая ещё не имеет таких проблем как в более зрелом возрасте. Однако при летних погодных кондициях такой бальзам способен приносить комфорт в течение нескольких часов после нанесения.

Вот так выглядят мои губы спустя 2 часа ношения бальзама, в том числе и на улице.

Губы довольно увлажнены и смягчены, но для холодов и ветров такое средство не окажет должной помощи. Его можно использовать для улучшения натурального вида губ в теплое время года для тех, кто предпочитает естественный спокойный макияж в стиле «свои губы, только лучше». При этом бальзам не относится к категории блесков, он более лояльно отнесется к развевающимся на легком ветру волосам, не будет склеивать губы и придавать им слишком жирный вид. Также его можно использовать для создания актуального эффекта зацелованных губ, о чём отдельно упоминается в описании средства.

Подводя итог, скажу следующее: этот бальзам не производит впечатления супер-уходового средства. И цена для него довольно высока. Но, я считаю, что для тех, кто любит себя побаловать чем-то оригинальным и неизбитым, кому важен эмоциональный аспект, а также для любителей превращений в зависимости от ph, этот бальзам станет приятным пополнением косметички.

Ухаживайте за своими улыбками и придавайте им очарование и неповторимость!

Цена: 1400 рублей (на оф.сайте)

Срок тестирования: 1 месяц (не каждый день)

Оценка: 4 из 5 (забавная игрушка, не более того)

Bomona 15 июня 2017, 17:44
Спасибо за обзор. Но игрушка это точно сказано!
Конечно хорошо что производитель заботится об экологии, но почему в голове сразу представление, что место стыка при окатывании/закрывании будет очень некрасиво разлохмачена(хотя возможно я и ошибаюсь) в течение некоторого времени использования.
А так очень интересно что это за рыба такая «Умный пигмент», я б попробовала
oriVmode 15 июня 2017, 17:50
Я очень рада, что у меня появилась возможность попробовать бальзам в миниатюре. Теперь задумалась о полноценной версии. Правда, футляры с кружочками и цветами мне нравятся больше, чем с поцелуями. Возможно, будет какой-нибудь новый интересный дизайн. В отзывах читала, что футляры вроде как не очень портятся даже при ношении в сумке. В общем, с какими-нибудь удачными скидками я и куплю полный размер. Сейчас мне очень нравится носить бальзам дома. Губы не слишком жирные, но хорошо увлажненные
Футляры очень прочные.
Внешний вид уже опустошенного футляра «как новенький».
Пользовалась этим бальзамом более трех лет (5 или 6 тюбиков — у меня были цветочные и в горошек).
Каждый раз использовала «до донца» — так нравился)))
просто решила попробовать что-то новое.
А прочитала Ваш отзыв и снова хочется купить именно его)
oriVmode 22 июня 2017, 17:36
Большое спасибо за такой развернутый комментарий! Я уже встречала отзывы, что футляры прочные, несмотря на материал. Теперь лишнее подтверждение есть. Это радует. Приятно, что пост навеял хорошие воспоминания
Alla21 15 июня 2017, 18:11
Есть этот бальзам, нравится, но это подарок. Покупать по полной стоимости, конечно бы не стала)))
Показали, как есть, добавить что-то еще… сложно))
oriVmode 15 июня 2017, 18:20
Большое спасибо. Старалась показать наиболее объективно, хотя любой отзыв всё равно субъективен. Буду ждать хороших скидок и акций, чтобы купить полный размер
Anastasia_Bubovich 15 июня 2017, 18:36
Спасибо за обзор! Присматривалась к нему, очень классный у него аромат, ну а оформление тем более. Нашла бюджетный вариант бальзама с «умным пигментом». Cначала качеством своего (Pupa) была более чем довольна, а при долгом использовании расстроилась, ибо от футляра появлялись очень сильные засечки на стержне, стик прямо таял, кривился и чуть ли не разваливался по кусочкам. Интересно, с этим не будет ли так же? По скидкам видела его за 700 рублей в одной из крупных сетевых магазинах косметики… чуть не купила
oriVmode 15 июня 2017, 18:54
Ой, ответ случайно ушёл в ветку ниже. Посмотрите следующий комментарий для ответа
oriVmode 15 июня 2017, 18:53
Вот и я подумала об одном крупном сетевом магазине, про 700 рублей.   Хочу ещё румяна из этой коллекции с поцелуйчиками посмотреть. Спасибо Вам за собственную историю. У меня есть ещё один продукт для губ, зависящий от ph. Только он совсем не бюджетный. Это масло для губ от Givenchy, очень интересное средство. Писала о нём ТУТ. Теперь интересно сравнить его с новой коллекцией масел от Clarins
Ola-la-spb 15 июня 2017, 19:14
А что за масла у Кларанс для губ? И про румяна тоже интересно
Масла хорошие.
Пользуюсь. Уже второй пробую.
Но у герлена масло для губ мне нравится больше.
oriVmode 22 июня 2017, 17:34
Масла из новой коллекции? Или уже хорошо проверенный временем вариант? А какое масло у Герлен нравится?
Запуталась)
Не герлен, конечно, а Givenchy (цвет 01 fuchsia ink)/
Мне понравились и ощущение на губах, и декоративный эффект.
oriVmode 23 июня 2017, 15:41
А-а-а, так я как раз про него и писала! В весенней лимитированной коллекции купила. Понравилось. Теперь хочу с Кларансом сравнить. А когда увидела про Герлен, то решила, что я что-то пропустила
Ola-la-spb 22 июня 2017, 21:00
Масла с декоративным эффектом? Или чистый уход? /Спасибо, что подключились к обсуждению моего вопроса :)) /
oriVmode 22 июня 2017, 17:33
У них вышла новая линейка масел для губ в бутылочках. Разноцветные. Я такого плана у Givenchy пробовала, но он с проявляющимся цветом был, индивидуальным для всех губ. Я о нём рассказывала. Теперь интересно сравнить с Кларансовским вариантом.
Ola-la-spb 22 июня 2017, 20:59
Погляжу, спасибо
Ekaterina_II 23 июня 2017, 06:05
Живанши «пользовала» один флакон. Закончила.
А вот кларанс — параллельно два цвета сейчас использую.
Именно по уходу я отличий в них не увидела.
Мне показалось, что масло живанши больше… блестит. Решила, что оно просто меньше (или медленнее) впитывается. Поэтому дольше работает как блеск)
oriVmode 23 июня 2017, 15:39
Спасибо большое за ответ. Посмотрю на эти новые масла. Мне очень важен именно уход, чем декорация. Блески, как такое, не сильно жалую, а вот для ухода могу пойти на неудобства с прилипанием
oriVmode 25 июня 2017, 14:07
Было бы, кстати, очень интересно сравнительный пост увидеть. А то эти масла всё время рядом поминают.
Klia 15 июня 2017, 18:54
Цветочное оформление футляров мне очень понравилось, а так — баловство. За его цену я б не покупала :)
oriVmode 15 июня 2017, 18:55
Оформление приятное, согласна. Буду искать хорошие скидки для покупки. Коллекция интересная
Ola-la-spb 15 июня 2017, 19:15
Действительно игрушка, хорошее определение. Нужно будет в магазинах для интереса посмотреть. А вдруг мне тоже такое надо?
oriVmode 15 июня 2017, 22:47
Если в магазинах есть тестеры, то можно и текстуру попробовать. Хотя бы на руке. Да и футляры подержать в руках тоже интересно. Я вот тоже думаю над этим вопросом: Вдруг мне тоже надо?
Noan 15 июня 2017, 19:33
Какая минька у вас симпатичная, первый раз такой формат этого бальзама вижу, а румяна из этой коллекции тоже с умным пигментом?)
Alla21 15 июня 2017, 21:22
Позволю вклиниться)
Румяна меня не впечатлили, есть рыжий пигмент, у меня 02 тон.
Noan 16 июня 2017, 00:21
Спасибо, что вклинились), рыжий пигмент совсем не про меня конечно(
oriVmode 16 июня 2017, 01:08
Рыжий пигмент, как я понимаю в оттенке № 02 — коралловом. В оттенке № 01 предположительно должен быть розовый
oriVmode 15 июня 2017, 22:58
Я видела только промо коллекции. Румяна там в двух оттенках — 01 luminous pink и 02 luminous coral. Нужно их посмотреть предварительно. Описание заманчивое   Пигменты там не такие умные, как в бальзаме, но зато обещан уход (в румянах !)
Agro 15 июня 2017, 20:15
У меня такой есть в цветах. Приятная игрушка на лето, зимой от него никакого увлажнения, к сожалению(
Моему бальзаму уже год, ничто нигде не затерлось/погнулось/«разлохматилось», упаковка в первозданном виде, так что переживающим — не переживайте!))
oriVmode 15 июня 2017, 22:59
Спасибо большое за Ваш отзыв. Он меня вдохновляет на поиски этой игрушки. Чем-то она меня зацепила.
Tellshell 15 июня 2017, 22:36
Замечательное оформление у помады/бальзама, жаль, что качество не на пятерку.
oriVmode 15 июня 2017, 23:01
Если расценивать как серьезное уходовое средство, то бальзам действительно не на высоте. А вот если как «косметическую игрушку», то для настроения вполне себе такая приятная штучка
Вот не соглашусь.
Три года использовала только его в качестве ухода.
Конечно, заявленное производителем время «пребывания на губах» — это неправда.
Но я пользовалась бальзамом несколько раз в день (с утра до вечера, если точно).
oriVmode 22 июня 2017, 17:31
Лично мне в качестве чисто ухода не совсем хватает. Мои губы любят более питательные бальзамы, но для лета он вполне подходит. Просто у всех разные требования к таким средствам. И я рада, что Вас этот продукт радует и уходовыми качествами тоже. Значит, ещё плюс в копилочку положительных впечатлений   И спасибо за Ваш опыт и отзыв!
Вам спасибо!
Влади Толстых 02 марта 2019, 03:12
Обожаю все кларансовские бальзамы для губ, Joli Baume не стал исключением. Очень приятно его носить на губах. Не создает ощущения липкой пленки, приятный на вкус. Визуально увеличивает губы и делает их естественный цвет более насыщенным. Сейчас таких средств появилось много у разных марок, но те, которые пробовала я, по ощущениям некомфортны. Этот я исползую постоянно, и мои губки говорят мне спасибо!