07.04.2017

Уход за губами и нежный весенний оттенок в одном флаконе: Масло для губ Givenchy Point D'Encrage Huile Irresistible Pour Les Levres #01 Fuchsia Ink

«Солнечно розовые губы» — именно это определение, встреченное где-то на просторах интернета, очень точно описывает впечатление от новинки из весенней коллекции Givenchy Point D'Encrage – масле для губ в оттенке «Чернильная фуксия».

«По просьбам радиослушателей» я постаралась написать этот пост как можно быстрее. Изучайте под катом все подробности!

Название продукта:

В отличие от несколько противоречивого лака для ногтей Givenchy Le Vernis # 31 Purple Ink из этой же весенней коллекции 2017 года Points d'Encrage, о котором я недавно оставляла отзыв, вызвавший такую бурю в комментариях, масло для губ меня порадовало намного больше.

При взгляде на него сразу вспоминается похожий продукт у Clarins, однако, здесь история немного другая.

Чуть-чуть, для затравки, пробегусь по дизайну.

Картонная коробочка выполнена в традиционном оформлении черного цвета, строгость и стиль которого подчеркнуты знаменитым логотипом марки.

Внутри находится пластиковый флакончик с густой розовой жидкостью, которая собственно и является предметом обсуждения.

Масло для губ выпущено в единственном оттенке — #01 Fuchsia Ink (чернильная фуксия). На вид цвет кажется немного ядерным и с нежностью весны не очень сочетается, однако, опять призываю не делать поспешных выводов!

Объем составляет 6,5 ml

Масло для губ выпущено во Франции эксклюзивно для сети авторизованных ритейлеров.

Роскошная формула масла на 38% состоит из пяти растительных масел и жирных кислот, которые увлажняют, смягчают и делают губы более объемными.

Масло жожоба – о нём уже столько всего сказано и написано, что повторяться нет смысла.

Масло семян пенника лугового хорошо увлажняет, питает и успокаивает кожные покровы, обладает защитной функцией, создавая тончайшую пленку, которая препятствует испарению влаги, эффективно омолаживает кожу.

Масло камелии уменьшает потери влаги, усиливает защитные функции эпидермиса, стимулирует выработку проколлагена.

Масло семян люффы восстанавливает естественную гидролипидную мантию кожи.

Токоферол (витамин E) я думаю, также в рекомендациях не нуждается.

Полный состав можно найти на боковой стороне упаковки:

Способ применения:
Небольшое количество нанести на поверхность губ.

На этом плавно перейду к самому флакончику и его наполнению.

Флакон выполнен в строгой лаконичной, практически минималистичной, форме, но акцент в виде серебристого логотипа сразу меняет восприятие.

Мне очень понравился широкий удобный аппликатор каплевидной формы. Мохнатый, чтобы на нем держалось масло, и в меру упругий, чтобы аккуратно скользить по поверхности губ.

Кстати, состава на нем держится нужное количество, без перебора, так как внутри установлен отличный ограничитель, не позволяющий облиться этим самым маслом с головы до ног. Он грамотно отжимает кисточку, оставляя на ней достаточное количество геля.

Текстура при извлечении совсем не масляная, не жидкая. Она похожа на прозрачный гель. При соприкосновении с губами текстура тает и превращается в нежное маслице.

И это не все превращения!

В самом начале масло совсем прозрачное, но через минутку-другую начинает проявляться нежный оттенок розового. Причем, в зависимости от ph-фактора кожи губ цвет становится индивидуальным для каждой красавицы, которая его наносит.

Внутри флакончика масло выглядит ядрёно-фуксиевого цвета (фото на солнечном свете и в тени):

По факту мы получаем нежное желе – сначала практически прозрачное, а потом проявляющее оттенок.

На руке у меня нанесено два примера – чуть пожирнее и потоньше. Цвет уже слегка начал проявляться, пока я пристраивала фотоаппарат.

Через несколько минут я размазала масло по поверхности кожи, а пигмент остался на месте!

При солнечном свете:

В тени:

Теперь приведу несколько примеров на губах. Сразу приношу извинение за состояние губ и внешний вид в целом. Я сейчас болею, поэтому не планировала фотосессий. Но так как обещала рассказать про это масло, то пришлось «выйти из тени». Так что, не обессудьте! /Смотрим только на губы и не ругаем меня за отсутствие косметики и замученный вид/

Первый пример:
Масло нанесено немного жирнее, чем обычно, чтобы его хорошо было видно. Фотографии при дневном свете и на солнечном свете.

Сразу отмечу, что масло не течёт, не убегает за отведенный ему контур, ложится ровно и мягко, равномерно заполняет трещинки и морщинки, не подчеркивая их. Отличное питание, смягчение и увлажнение. Можно сделать совсем зеркальный эффект, а можно лишь слегка намекнуть на деликатный блеск.

Далее можно проделать следующее: когда масло уже впитается, остатки можно промокнуть салфеткой. На месте останется не только приятное ухоженное состояние губ, но и нежный пигмент.

На фото можно сравнить цвет у окна и на солнечном свету:

И для сравнения, фото с нанесенным маслом и с впитавшимся:

На ваших губах оттенок может быть другим!

Аромат приятный, желейно-ягодный. Он чувствуется только в бутылочке и при нанесении, а потом пропадает.

Вкус совершенно нейтральный. Никакой.

Текстура не такая липкая, как у большинства блесков для губ, но всё-таки это масло, поэтому к нему могут немного прилипать волосы и пыль.

Для меня это масло стало приятным подарком на 8 марта. Надеюсь, что оно из разряда лимитированных перейдет в состав постоянного ассортимента.

Цена: около 2200 рублей (без карт и скидок), я покупала за 50%

Срок тестирования: 1 месяц (не каждый день)

Оценка: 5 из 5

innerLight 07 апреля 2017, 16:56
Какая прелесть! А фото…   Обожаю такие продукты для губ!
oriVmode 07 апреля 2017, 17:15
Спасибо! Очень приятно! Я старалась.
LisaAlissssa 07 апреля 2017, 17:13
красивая штучка   дизайн точно на 5. станет украшением любой косметички))
oriVmode 07 апреля 2017, 17:17
Мне уходовые качества и дополнительные бонусы в виде тинта тоже понравились. Спасибо за то, что оценили эту весеннюю новинку!
Poeme 07 апреля 2017, 17:19
Очень фотогеничный, стильный дизайн у флакона. Заглавное фото прелесть, пузырьки воздуха прямо завораживают. Давно хотела подобное масло для ухода и украшения губ, но ни Кларан, ни ИСЛ (если не ошибаюсь) не впечатлили, попробую это. У тебя хорошая кожа
oriVmode 07 апреля 2017, 18:39
Дизайн мне тоже нравится. В состоянии покоя пузырьков обычно нет, а вот когда начинаешь дергать туда-сюда аппликатор, то такие вот жемчужные россыпи появляются. Но солнце очень красиво выглядит. Текстура в бутылочке очень густая и вязкая, поэтому пузырьки не разбегаются и ими долго можно любоваться
Кожа, к сожалению, не в очень хорошем состоянии, не хотела фотографироваться, но сейчас мне не до макияжа, только уход как-то спасает. Спасибо.
Liza Semchenkova 07 апреля 2017, 17:19
Спасибо за отзыв! Подскажите не липкое ли масло? Присматриваю на отпуск не липкий блеск, чтобы на пляже не прилипали все волосы к губам
oriVmode 07 апреля 2017, 18:41
Я бы с ним на пляж не пошла. Только если совсем тонким слоем и дать как следует впитаться.
Спасибо за вопрос, добавила строчку про липкость в отзыв. Я пользуюсь обычно дома, поэтому как-то про пыль и волосы не подумала.
Liza Semchenkova 08 апреля 2017, 11:44
Спасибо за ответ! Буду искать дальше))
oriVmode 08 апреля 2017, 20:23
Я обычно на пляж мажу губы кремом для глаз с хорошим SPF. Всё остальное — бальзамы, помады, блески, масла — это проблема с налипанием всего, что пролетает мимо лица. А вот перед вечерним променадом можно и маслицем побаловаться. И уход дополнительный, и пигмент нежный.
Удачи Вам в поисках!
mylen 07 апреля 2017, 17:38
Мне кажется продукт очень неоднозначен. Таких денег он явно не стоит.
oriVmode 07 апреля 2017, 18:52
Я покупала заполцены, мне дискомфорта не доставило. Но я от люксовых брендов и не жду низких цен. Для этого есть продукты другого сегмента. А тут ещё и коллекция лимитированная. Я её ждала. Кстати, у Clarins масло для губ стоит 1700-1800 примерно, но оно без тинта и от ph оттенки не меняет.
Noan 08 апреля 2017, 02:16
Кто из них лучше увлажняет, герой поста или Clarins?
oriVmode 08 апреля 2017, 12:19
Я кларансовское масло не пробовала, поэтому сравнивать не могу. Может, кто-нибудь из обсуждающих в комментариях подскажет?
Lalila 07 апреля 2017, 17:41
В целом марку не люблю, но продукт, тем не менее, зачетный и масло пенника — это пять.
oriVmode 07 апреля 2017, 18:56
Масло пенника — это замечательно. А вот BHT расстраивает
Купила себе больше, как игрушку, нежели, чем уход, но с удивлением заметила, что губам от него хорошо.
Lalila 07 апреля 2017, 20:16
В вхт нет ничего страшного, здесь он как антиоксидант и консервант
oriVmode 07 апреля 2017, 20:38
У него высокий фактор опасности, поэтому я его недолюбливаю. Но он частенько попадается мне в составах. Выбрасывать, конечно, не выбрасываю, но спокойней как-то без него обойтись
Lalila 08 апреля 2017, 12:31
не так страшен черт, как о нем пишут в интернетах.
oriVmode 08 апреля 2017, 20:33
Большое спасибо за полезную отсылку! Сомнений поуменьшилось   Я, конечно, не падаю в обморок от наличия отдельных бяк. Пресловутые парабены не будут причиной истерики «чур меня, чур!» Но лишних неприятностей стараюсь избегать при возможности. Я трезво отношусь к исследованиям и доказательствам всего что ни пожелаешь. К сожалению, именно американские исследования меня убеждают меньше всего, вот если бы такие же японские были, то от сердца бы окончательно отлегло
Ещё раз спасибо за источник! А то я всё в нашу космобазу заглядываю для начала.
Vera0305 07 апреля 2017, 18:29
Приятная и полезная игрушка. :) Подарок, конечно, отличный!
oriVmode 07 апреля 2017, 18:58
Подарок чудесный! Такие игрушки приносят какую-то детскую радость. А ещё весеннее настроение! Спасибо, что оценили
TatyanaM 07 апреля 2017, 19:09
Люблю такие средства для губ! Выздоравливайте, хорошего самочувствия Вам!
oriVmode 07 апреля 2017, 19:36
Спасибо большое! Стремлюсь всеми фибрами своей души!
А какие похожие пробовали? Больше для ухода или для блеска?
TatyanaM 07 апреля 2017, 19:50
Похожие мне очень нравится у Диор Максимайзер, потом брала в рамках прошлогодней коллекции карандаш для губ розовый, который проявляется и проявляющаяся помада. Тоже Диор. Мне очень нравится естественный цвет. И в тоже время очень ухоженно выглядят губы.
oriVmode 07 апреля 2017, 20:08
У них тоже разный оттенок от разного ph зависит?
TatyanaM 08 апреля 2017, 03:44
Максимайзер мне нравится за красивый глянец и он дает мне хороший уход. Они на мне проявляются нежным розовым оттенком. Таким ненавязчивым и естественным. А вот как зависит от каждого PH я даже не знаю.
Kopengagen Datsky 08 апреля 2017, 13:54
Похожий есть так же у Живанши, чудесный блеск с розовой кисточкой. У него хорошие уходовые свойства и так же проявляющийся цвет. Он полностью прозрачный. Но надо смотреть именно розовую кисточку, только такой будет давать очень приятный цвет и уход.
oriVmode 08 апреля 2017, 20:52
Есть такой блеск. Я блески не сильно люблю, поэтому он у меня как-то до сих пор не прошел тестирования. А вот на масло сразу «запала». Нужно теперь и на блеск внимательнее посмотреть. Только что-то его в наличии не вижу
Hadija1991 07 апреля 2017, 20:03
Очень привлекательное масло!
Спасибо вам за детальный обзор, Надежда
oriVmode 07 апреля 2017, 20:04
Спасибо, что заходите! Очень приятно!
Diana-Nathalie 07 апреля 2017, 21:17
Сама бы не купила, но если бы подарили — была бы рада.
oriVmode 07 апреля 2017, 22:04
Ходила, как кот на сметану облизывалась, пока делала обзор этой коллекции в первые дни появления на стендах. Потом в известной всем сети случились скидки 50%, и вот оно счастье! Подарок к 8 марта нашелся сам собой! По полной цене не купила бы, а в подарок — самое оно!
Shady__Lady 07 апреля 2017, 22:51
Как подробно вы всегда описываете, у меня восторг от прочтения!
Так приятно любоваться этим средством, но если бы когда-нибудь, но это невозможно, у нас случились бы такие скидки, то не исключаю, что покупке быть) Если масло вышло под №1, значит дальше должны выйти и другие оттенки. Может выйдет такой оттенок, от которого я не смогу отказаться)
Только нет такого слова «прилаживала»
oriVmode 08 апреля 2017, 02:04
Большое спасибо за теплые слова. Я очень рада, что могу принести своими рассказами кому-то хорошее настроение и пользу.
Из всей весенней коллекции Givenchy у меня сконцентрировались три средства, которые мне были наиболее интересны. О двух я уже рассказала, а если будет настроение, то может и о третьем впечатлением поделюсь.
Теперь, что касается слова «прилаживать», то оно не от неграмотного использования «прикладывать», а от разговорного (но вполне литературного) глагола «приладить», что означает "«приспосабливать, приделывать, пристраивать ». В общем, фотоаппарат я как раз «пристраивала»   Но за зоркость и критический настрой отдельный мой поклон!
Shady__Lady 08 апреля 2017, 12:00
Конечно, делитесь, тем более, что вы так интересно всегда рассказываете.
А мне так слух резануло это слово. Такое оно некрасивое. Все синонимы, которые вы перечислили гораздо более литературные и смысл передают лучше
oriVmode 08 апреля 2017, 12:30
Очень уважаю поборников чистоты языка, так как сама прямо перекашиваюсь от неграмотной речи. Не обязательно писать и говорить высоким слогом, но правила нужно соблюдать. Иногда вставляю разговорные формы и неправильные, но хорошо описывающие «неологизмы», но стараюсь не злоупотреблять. Поменяю, все-таки зацепившее Ваш глаз выражение, чтобы было аккуратнее. Ещё раз спасибо за зоркость и внутренний компас!
Shady__Lady 08 апреля 2017, 13:36
Надежда, безумно приятно иметь дело с таким интеллигентным и культурным человеком, как вы
oriVmode 08 апреля 2017, 20:53
Взаимно
oriVmode 08 апреля 2017, 02:05
What does it mean?
parada 08 апреля 2017, 01:47
Люблю красивые и полезные штуки)
oriVmode 08 апреля 2017, 02:07
А если это ещё и «игрушка» для поднятия настроения, то просто вообще замечательно!
Ocean 08 апреля 2017, 01:50
дубль 2
Смотрела его в магазине, но при первом затесте что-то не особо впечатлил (полагаю, буду повторять подход). Но штучка приятная, согласна! И поддержу насчет «детской радости», тоже иногда совершаю набеги на такие вот миловидные вещички из-за их мимишного оформления. Тем более сложно устоять от покупки во время всевозможных акций и скидок.
Спасибо, было весьма увлекательно прочесть взвешенное мнение о данном продукте. Желаю скорейшего выздоровления!
oriVmode 08 апреля 2017, 02:20
Меня как раз продукт впечатлил при первом затесте. Я его сначала нанесла на руку и забыла о нём, пробовала остальную коллекцию. Через минут 5-10 размазала маслице, а тинт остался на месте, как вкопанный. Потом мне девочки принесли смывку для демакияжа всего, что я понарисовала на руке, а розовая полоска и после этого не смылась! Вот тут мне это масло и захотелось попробовать поближе
Для меня, если честно, слова «мимишный» и «Givenchy» с трудом в один ряд укладываются. Я к таким интересным находкам применяю, скорее, слово «штучка». Просто дизайн Живанши довольно строгий, не мимимишный в привычном значении, но детскую радость я почему-то испытала. Необъяснимо.
Большое спасибо за Ваш отзыв о моем «творчестве»! Надеюсь, что кому-то оно поможет найти какой-то дополнительный повод для радости и баловства. За пожелания здоровья благодарю отдельно   Весенняя пора приносит как обновление и обострение желаний, так и обновление и обострение болячек
Ocean 08 апреля 2017, 02:33
Да, определенно подойду к нему еще разок, пожалуй, заинтересовали)
А я спокойно могу обозвать мимишным что угодно, если считаю таковым.   Вне зависимости от осн. концепции бренда и пр. нюансов. В данном случае для меня это именно мимишная штучка, к кот. так и тянутся ручки пощупать скорее!
oriVmode 08 апреля 2017, 12:35
Тогда желаю удачной повторной встречи с объектом, вне зависимости от разницы в наших определениях его внешности   Вдруг со второго взгляда что-то изменится? А нет, так будем ждать новых летних коллекций!
Ocean 08 апреля 2017, 19:03
Ага, спасибо) Да, насчет новых коллекций это Вы верно подметили! Свято место пусто не бывает, всегда найдем куда свои денежки пристроить!
з.ы. как жаль, что у меня, как у читателя с мизерной кармой, нет возможности всех благодарить нормально. только в профиле и могу разок спасибку жамкнуть   В общем, спасибо Вам за приятное общение!   Мишель привет от моего упитанного, брутального и жутко харизматичного кота Савелия!
oriVmode 08 апреля 2017, 20:56
Переходите в разряд авторов и будем дружить, котами   ну, и обменом опытом тоже, конечно же!
Tilansija 08 апреля 2017, 12:54
Как-то я про масло Givenchy совсем забыла, а ведь нацеливалась на него с анонса коллекции. Пользуюсь кларинсовским маслом уже два года, и только сейчас решила «изменить» ему с корейскими аналогами, буквально вчера купила два новых корейца к лету. Спасибо вам за обзор, с удовольствием полюбовалась!
oriVmode 08 апреля 2017, 20:57
Расскажите потом свои сравнительные впечатления от этих продуктов. Очень интересно будет послушать!
Спасибо за теплые слова!
marishka06 09 апреля 2017, 04:01
Судя по всему, довольно приятное средство, конечно, не предмет первой необходимости, но очень даже милая игрушка
oriVmode 09 апреля 2017, 13:37
Так и есть, но в отличие от лака из этой же коллекции, менее заморочная и очень полезная! Спасибо за отклик и оценку!
ZeeAnna 16 апреля 2017, 06:54
Мне кажется, наши переводчики промахнулись и это не Чернильная фуксия, а Фуксиевые чернила должны быть))) Очень вкусные на вид чернильца, напоминают варенье. Не совсем поняла из поста, насколько ярче становятся Ваши губы от этого масла.