Моё первое знакомство с корейской маркой The Face Shop. Очищающий крем для лица 5 злаков

Всем привет

The Face Shop 5 Combined Cereal Herb Day Cleansing Cream — Очищающий крем для лица 5 злаков.

Сегодня хотела бы рассказать о покупке из разряда «у меня было целых 4 минуты для раздумья, пока не подошла моя очередь»
1. Сухие факты:

Продукты линии Herb Day, содержат природные экстракты в качестве активных ингредиентов, отличаются мягкой, но в то же время эффективной очищающей способностью. Линейка предназначена для тех, кто сталкивается с проблемой шелушения и грубости кожи при умывании только пенками или гелями для лица.

Есть 4 вида очищающих кремов.

5 Grains — для сухой и очень сухой кожи.

Green Tea — для комбинированной и жирной кожи.

Aloe — для всех типов кожи, кроме склонной к повышенной жирности.

Fruit Mix — для всех типов кожи.

У меня крем для сухой кожи. В него входят 5 комбинированных зерновых и бобовых (ячмень, рис, пшено, соевые бобы, бобы мунг). Хоть на моей баночке и написано для всех типов, но деление всё же есть.

Это мой второй подобный очищающий крем для лица. Первый был от Etude House (и он мне понравился намного больше).

2. Консистенция.

Консистенция у крема средней плотности, по типу баттера. При попадании на кожу, начинает таять.

3. Развернутое мнение

Пользоваться им крайне легко. Вы наносите крем на лицо и массируете до тех пор, пока он не станет маслянистым и практически прозрачным. Обычно это занимает от 2 до 5 минут. Смотря как интенсивно вы будете это делать, я обычно не тороплюсь.

Далее снимаете крем косметической салфеткой или ватным диском. И умываетесь теплой водой.

А вот дальше начинаются танцы с бубном. Где-то пишут, что можно просто смыть теплой водой. Просто теплой водой он у вас не смоется — слишком жирный.

Поэтому для второго этапа пенка обязательна. После этого кожа становится идеально чистой и нет чувства стянутости, но крем для лица я все равно наношу.

Косметику он растворяет просто на отлично. Но должна заметить, что ничего водостойкого я не использую.

Хотелось бы выделить плюсы и минусы этого очищающего крема:

+ Косметику с лица растворяет на 5;

+ Не забивает поры, несмотря на то, что крем очень жирный;

+ Релаксирующий эффект;

+ Огромная банка и экономичность;

+ Не вызывает раздражения и аллергии;

+ Не оставляет чувство стянутости после умывания;

— Нужно обязательно пройтись диском, перед тем, как умыться водой, иначе ощущения от очищения какое-то «смазанное», я не очень люблю ватные диски, у меня чувствительная кожа, иногда это доставляет дискомфорт, но не сильный;

— В комплекте нет ложечки, и мне кажется, такая банка — просто рассадник для бактерий;

— Пенка для смывания непосредственно самого крема, также обязательна.

Для глаз данный крем не рекомендую использовать, будет оставлять жирную пленку и щипать глаза.
А вот для лица — самое оно.
Отлично растворяет косметику, и обычно после пенок у меня сильно стягивает кожу лица, а вот если умываться вторым этапом, после крема, подобного чувства не возникает, для людей с сухой кожей хороший вариант, я считаю.
Я взяла его для чередования с гидрофильным маслом. Несмотря на минусы, я осталось довольна данным кремом.

Срок тестирования: 2 недели.

Стоимость: 350 руб.

Оценка: 4 (из-за того, что нужно смывать пенкой, первый крем отлично смывался водой).

Спасибо за внимание
Если есть вопросы, то я — Лена, ко мне на ты.
  • ZaZaZy
  • 03 июня 2017, 21:52
Купила такой крем с алоэ — не нравится, во время смывания как-будто жир размазываю по лицу, даже после пенки нет ощущения, что смыла крем. Брать больше не буду!
  • 03 июня 2017, 22:00
Печально честно говоря :( А можно узнать ваш тип кожи?
  • ZaZaZy
  • 04 июня 2017, 12:47
Комбинированная

• Kaiju
  • 03 июня 2017, 22:40
в посте указано 4 вида, а пятый какой?)))
  • 03 июня 2017, 22:55
Пятый — это мои проблемы с математикой  , спасибо, сейчас поменяю)
Да, не приятно, что надо брать средство пальцами, не гигиенично совсем(.
  • 04 июня 2017, 10:09
В подобных кремах, почему-то всегда отсутствуют ложечки в комплекте
Вот я тоже хотела купить этот крем, но потом прочла несколько отзывов о том, что и сам крем надо потом смывать. Увы, но для меня это довольно масштабные танцы с бубном
  • 04 июня 2017, 09:58
Это мой второй крем, так что я знала, чем мне это грозит  . Но в этом плане я с вами согласна, гидрофильное масло и пенки все же удобнее, чем подобные крема :)
У меня с алое — замечательный крем. Отлично очищает. Да и воообще использование крема для умывания как одного из этапов очищения кожи мне очень нравится.
  • 04 июня 2017, 10:04
Мне тоже нравится, хотя процесс не для ленивых
Только недавно взяла на пробу этот крем, ещё вторую банку в подарок положили:) Посмотрим!
  • 04 июня 2017, 10:06
Ого, вот так аттракцион щедрости   Надеюсь вам понравиться, тут главное привыкнуть немного надо
Спасибо за отзыв о этом креме, как то смотрела его на eBay, но не решалась, теперь думаю обязательно приобрету. Я давно увлекаюсь корейским уходом, правда, больше люблю их люкс марки… У меня сейчас в уходе подобный крем от Хистори Ву, очень его люблю. Но как я думаю, смысл этих кремов более в релакс уходе, удалении невидимых загрязнений с пор, а не для смывания косметики. Например, мой крем от Хистри Ву нужно напротив наносить на чистое лицо, помассировать и затем удалить его горячей салфеткой, ее нужно прикладывать до тех пор, пока не почувствуете что крем и жирность от него удалены, лицо распаривается и поры очищаются, а затем нанести следующий этап ухода… Это у них слишком сложно, но поверьте мне эффект есть, конечно не сразу вы его увидите)) я зачастую наношу потом маску… Но конечно это моя система, я ее никому не навязываю…
  • 04 июня 2017, 15:11
Вы так «вкусно» все описали, что мне тоже захотелось попробовать этот чудо-крем.
Я знаю данную марку, у меня использует их крема мама, я пока могу себе позволить только их на пробники

Спасибо, что поделились, очень интересный метод, думаю интуитивно это самый правильный метод использования, можете объяснить что такое «горячая салфетка? :)
Жду такой с iherb) то ли с алое, то ли с зеленым чаем заказала, уже не помню
Девочки пишут, что приходится дополнительно умываться, но после гидрофильного масла или даже мицелярной воды мы же умываемся дополнительно пенками/гелями, так что лично я не вижу в этом минуса))
  • 04 июня 2017, 19:55
Ну тут наверное имеется ввиду, что приходится снимать крем ватным диском или салфеткой, так что по сути уже три этапа  , но я тоже особой проблемы не вижу
  • Jingle
  • 05 июня 2017, 16:28
оба — гадость гадостная. Отмываются от лица только мылом! С гидрофилкой рядом не стояли.
  • 05 июня 2017, 17:27
Что значит оба? я вроде про один продукт только писала :) У меня все отлично смывается пенкой :)
  • Jingle
  • 05 июня 2017, 17:29
Это я не Вам, а belymsha. У меня как раз и алое, и зеленый чай. 5 злаков не пробовала.
  • 05 июня 2017, 17:42
Извиняюсь)) Я думаю, все уже поняли, что продукт крайне спорный), не пугайте человека раньше времени, вдруг ей понравится
<<<<<<< .mine *}