06.06.2017

Идеально для лета - Лёгкое увлажняющее молочко для тела Algologie Lait Corporel Veloute

Девочки, здравствуйте!
Сегодня расскажу вам про увлажняющее молочко для тела, которое отлично подходит для использования летом.

Исходные данные:
Кожа у меня на теле склонна к сухости. Зимой ежедневно после душа использую питательный крем для тела. Летом потребность в интенсивном питании пропадает, перехожу на легкие увлажняющие текстуры.

Основные требования к летним средствам для тела:
— хорошее увлажнение
— быстрая впитываемость без липкости и ощущения пленки
— отсутствие или наличие минимального ненавязчивого аромата

Algologie Lait Corporel Veloute Молочко для тела увлажняющее 250 мл

Упаковка:
Флакон цилиндрической формы из прозрачного пластика, надписи в процессе использования не стираются. Дозатор расположен в матовой крышке в виде узкого отверстия.

Чтобы добыть молочко, нужно повернуть крышку против часовой стрелки, перевернуть флакон вниз головой, чуть сжать его и выдавить молочко в ладонь. Чтобы закрыть – повернуть крышку по часовой стрелке (всё по правилу буравчика). На крышке есть обозначения Open/Close и стрелочки, указывающие направление.
Существует еще флакон объемом 500 мл с удобным дозатором-помпой.
Срок хранения после вскрытия 12 месяцев.
Текстура:
Молочко «сливочного» цвета, консистенция не густая, воздушная, не течет, выдавливается тонкой струйкой.

Легко распределяется.

Быстро впитывается, не оставляет разводов, блеска или жирности.

В первые минуты после нанесения ощущается небольшая липкость, но она быстро пропадает, остается только гладкость, мягкость.

Аромат:
Лёгкий, тонкий, свежий, цитрусово-травяной. Его можно ощутить только в процессе нанесения молочка на кожу и ещё несколько минут, пока оно впитывается, потом он бесследно исчезает.

Из «полезностей» можно отметить масло сладкого миндаля, морскую соль, экстракты центеллы азиатской, фукуса, а также красных и бурых морских водорослей (правда, в самом конце списка).

Эффективность:
— молочко хорошо увлажняет кожу, убирает сухость, раздражение
— делает кожу мягкой, эластичной
— хорошо распределяется, быстро впитывается, не оставляет ощущения «плёнки»
— брала его с собой в отпуск на море, использовала после солнечных ванн и купания – отлично сработало, успокаивало и увлажняло обветренную, разгоряченную кожу

Особенности применения:
Собственно, особенностей никаких нет. Наносить молочко нужно, как и любое другое, на очищенную кожу тела легкими массажными движениями до полного впитывания утром и/или вечером.
Я обычно наношу вечером после душа, так как утром просто не хватает времени.
В принципе, за счет отличной впитываемости, через несколько минут после нанесения молочка можно смело одеваться (это для тех, кто и утром пользуется кремом для тела).
Молочко подходит для снятия раздражения кожи после загара, эпиляции, бассейна с хлорированной водой, а также для предупреждения образования растяжек в период беременности.

Расход у молочка средний: я обмазываюсь им «с ног до головы» (если точнее — с шеи до лодыжек), флакона 250 мл хватает на пару месяцев.

Цена: 250 мл — 1850 руб.; 500 мл — 2770 руб.
Срок тестирования: больше года

Вывод:
Отличное лёгкое увлажняющее молочко на лето с тонким, свежим, ненавязчивым ароматом.
Единственное, что меня останавливает от регулярной покупки этого средства (кроме тяги к экспериментам) – цена, поэтому балую себя им время от времени, чередуя с более бюджетным товарищем.

Всем спасибо за внимание!

Катя

Penelopa1980 06 июня 2017, 11:28
Спасибо за отзыв! Тоже пользуюсь сейчас алголоджи для тела, антицеллюлитные и дренажные продукты. Приятное молочко, но по мне цена отпугивает, если средство не решает конкретные проблемы. Обычное увлажнение и приятный аромат я бы покупала за гораздо меньшую сумму.
Pinkipop 06 июня 2017, 12:23
Согласна, цена высоковата, но всё же не космическая) Когда находишь и привыкаешь к очень хорошим, качественным средствам, сложно потом вернуться назад, к масс-сегменту: то отдушки ядерные, то липкие, то не впитываются… Поэтому я себя периодически балую, а чтобы было не так накладно, чередую с более бюджетным лосьоном для тела. А вообще, у меня лояльность к марке Альголоджи, очень ёе люблю)))
Спасибо, что зашли!
Penelopa1980 06 июня 2017, 12:41
Понимаю, сама от этого страдаю.
LesYA86 06 июня 2017, 12:29
Эх, а у вас лето наступило? Мне сейчас холоднее чем зимой и уход оставила зимний
А что за бюджетный товарищ?
Pinkipop 06 июня 2017, 12:34
Наступило конечно, уже июнь на дворе   А тепло я «ментально» приманиваю: вот на уход летний перешла, платье новое купила)))
Бюджетный сменщик — это лосьон для тела с гамамелисом от Ив Роше.
Penelopa1980 06 июня 2017, 12:40
Лосьон с гамамелисом мой самый любимый много лет! Лучше не пробовала для своей кожи. Почитала ваши отзывы, пишите обо всех моих любимых марках. Тоже нравится алголоджи и геволь. Руки чешутся попробовать виноградную серию, говорят она особенно хороша, но пока в плане купить средства для чувствительной кожи.
Pinkipop 06 июня 2017, 17:39
Молочко (посмотрела, оно все-таки молочко) Ив Роше для меня твёрдый надёжный хорошист, но лучше я пробовала) Виноградную серию Альголоджи не брала, т.к. читала, что текстуры там насыщенные, для сухой возрастной кожи, а у меня комбинированная, склонная к жирности. Боюсь, тяжеловата мне будет. Единственное, думаю про крем для век из этой серии, очень уж его хвалят. Я много чего перепробовала у марки, в т.ч. и для лица (посты лежат в черновиках, некогда до ума довести), так что спрашивайте, если что-то заинтересует
Penelopa1980 11 июня 2017, 20:31
Скажите, пожалуйста, а не пробовали ли вы случайно молочко для умывания из линии для чувствительной кожи (Caress) и ночную сыворотку? Думаю взять молочко, интересует какой у средства расход. Брать ли 250мл или сразу бутылочку 400мл с помпой.
Pinkipop 12 июня 2017, 18:14
Сыворотку пробовала, брала её как-то на зиму под крем Caress. Если честно, каких-то ярких впечатления не оставила, а вот крем повторяла. Молочко не пробовала. У меня есть правило — новые продукты брать всегда в меньшем объеме (как бы жаба не квакала), т.к. бывают неожиданные сюрпризы. А если уж понравится — тогда большой объем
Penelopa1980 12 июня 2017, 19:48
Спасибо за ответ! Сыворотку тогда тоже не буду брать, что-то отзывов на нее особо нет.
Pinkipop 13 июня 2017, 07:41
На здоровье) Да, отзывов на Альголоджи очень мало, приходиться нам на себе всё тестировать
LesYA86 06 июня 2017, 12:46
Эх, у меня пока и «ментально» не наступило тепло. Присмотрюсь к Ив Роше. Спасибо.
Pinkipop 06 июня 2017, 17:53
Ничего, лето всё-равно будет! Не оно к нам — так мы к нему   Молочко Ив Роше на лето — хороший вариант, советую! Тем более, в магазинах марки его можно и на запах, и на текстуру протестировать.
Elena_Yu 06 июня 2017, 15:27
А Ив роше тоже хорошо увлажняет, впитывается и не липнет?
Pinkipop 06 июня 2017, 17:50
Я тут выше написала, что Ив Роше для меня твёрдый хорошист. Он чуть интенсивнее пахнет (но приятно, свежестью), хорошо впитывается и не липнет, приятный в использовании, текстура комфортная. Считаю (из личного опыта), что подойдет беспроблемной коже, с сильной сухостью не справится. У него такой эффект «здесь и сейчас». Проигрывает немного составом и эффектом, но ценой выигрывает
Elena_Yu 07 июня 2017, 09:16
Заманчиво. Благодарю за описание :)