25.08.2017

Проба средств The Body Shop: Стик-корректор и сыворотка для лица "Чайное дерево"

Всем доброго времени суток!
Сегодня расскажу о своём не самом удачном, к сожалению, знакомстве с маркой The Body Shop.

Итак, начну с малыша, призванного бороться с высыпаниями.
Стик-корректор «Масло чайного дерева» The Body Shop Tea Tree Blemish Gel
Надо отметить, что я хоть и надеялась на его супер-эффективность, сомнения были.
До того, как попробовала его, успешно пользовалась эфирным маслом чайного дерева. Правда, не обычным из аптеки, а американским. Помогало оно мне более чем хорошо, но вот беда — захотелось экспериментов.
Сам стик очень маленький, поместится куда угодно. На нём есть наклейка на русском языке, но я не вчитывалась. Объем, конечно, мизерный, 2,5 мл за 390 рублей — ну, нехило, конечно. В сравнении: мои 15 мл эфирки стоили около 500-600 рублей (цена скачет в зависимости от курса доллара).
Само средство внутри жидкое, как разбавленная сыворотка, с характерным запахом чайного дерева. Я к нему привыкла, поэтому никакого дискомфорта не испытываю. Внутри спонж, которым нужно наносить саму субстанцию, и уже на этом этапе я вдруг осознала, что упаковка-то не фонтан. Каждый раз одним и тем же спонжиком из стика на прыщ мазать — идея не лучшая, по моему, несмотря на дезинфицирующие свойства масла чайного дерева в составе.
Высыхает средство быстро, я его наносила даже с утра на прыщики перед макияжем — минут 15 и можно уже тон брать. Хотя в основном использовала вечером, конечно.
Ну и самое главное, эффект — скажу честно, я разочаровалась. Я не ожидала, что за ночь воспаление исчезнет, как сон (такое вообще бывает?). Но результат очень слабенький. У меня воспаления, к сожалению, частые гости, и тестировать пришлось очень бодро. Лучше всего стик помогает от очень мелких безобидных прыщиков — вылечивает за 1-2 раза на ночь. С воспалениями посерьезней уже не особо справляется — можно мазать дней 5, и по-моему, оно и так за это время почти пройдет. Красноту не слишком снимает, только у самых миниатюрных и безобидных воспалений ( которые и так перекроются тоном). На подкожники, увы, вообще никакого эффекта не оказывает — у меня они проходят долго что со стиком, что без.
Сравнить есть с чем, повторюсь, чистая эфирка чайного дерева намного лучше помогает.
Кому оно может подойти, не знаю. Несомненный плюс в том, что оно очень деликатное, не сушит, не раздражает кожу вокруг прыща. Шелушений после него тоже нет. Но у меня кожа не чувствительная, мне его деликатность как-то по-барабану.
Тестировала около месяца, что-то еще там осталось на дне, но немного.
Оценка: для меня это 3-

Сыворотка для лица «Чайное дерево» The Body Shop Tea Tree Anti-Imperfection Daily Solution
Очень симпатичный бутылек из темно-зеленого стекла, хорошая пипетка. У средства присутствует типичный для чайного дерева запах, я к нему привыкла и мне он кажется приятным.
При нанесении на лицу чувствую легкий холодок, немного возможно пощипывание, если есть открытые ранки на лице. Немного липкая, но это ощущение проходит спустя 5-10 минут, впитывается очень быстро.
В результате месячного использования у меня, к сожалению, воспалений стало не меньше, а еще больше, чем было до него. Я сначала не грешила на эту сыворотку, потому что для меня воспаления — частые гости. Но после её отмены в течение недели-двух лицо значительно успокоилось, новые воспаления почти не возникали. Попытка №2 тоже не увенчалась успехом — за неделю моя кожа опять выдала мне много проблем, и я сделала вывод, что это всё-таки вина сыворотки — ничего другого нового в уходе у меня не было.
Поэтому не могу её рекомендовать, к сожалению, этот продукт мне совсем не подошел.

Цена: 1090 рублей, 50 мл
Тестировала около месяца, потом отменила, затем еще неделю
Оценка: для меня это 0, огромное разочарование

Меня зовут Регина, спасибо, что читаете

Solnechnoe_Utro 25 августа 2017, 14:27
Хотелось бы увидеть, что входит в состав сыворотки. Зная цену натурального масла чайного дерева, должно быть что-то определяющее ее золотую стоимость. Кроме красивой бутылочки конечно:)
MissDanger 25 августа 2017, 14:55
У меня подозрение, что высыпания от этой сывортки из-за касторки в составе   Все средства, которые содержали ее, так или иначе мне не подходили.
Добавила в пост состав
Solnechnoe_Utro 25 августа 2017, 14:56
… что-то я чуть шею не сломала и ничего и не разобрала все равно.
MissDanger 25 августа 2017, 15:00
У меня телефон почему-то переворачивал, вставила в пост с компьютера.
Solnechnoe_Utro 25 августа 2017, 16:57
Ооооооооооооой какой состав…
касторка запросто вызовет такую реакцию. конечно.
В общем за что такая цена — для меня загадка.
MissDanger 25 августа 2017, 19:11
Да уж, цена видимо, только за бренд.
Rhona 25 августа 2017, 16:34
Так-то касторовое масло комедогенно. Удивительно, что оно есть в составе сыворотки поотив акне.
els_skandar 25 августа 2017, 14:41
У меня был стик-корректор. Бесполезная вещь. Ко мне высыпания приходят раз в месяц по 1-2 штуки, так вот на них этот стик вообще никак не влиял, другие средства справлялись за одну-две ночи, а этот стик что слону дробина. Пользуюсь гелем для умывания из этой серии, как раз на период высыпаний его ввожу, вот он мне нравится.
MissDanger 25 августа 2017, 14:50
Соглашусь — бесполезная вещь абсолютно.
Eosforos 25 августа 2017, 17:13
Почему вдруг «стик-корректор»? Во-первых, это не стик, а гель. Во-вторых, он призван не маскировать, а лечить. На флаконе, да и на официальном сайте я не нашла нигде такого описания, везде написано «гель».
Это то средство, которое я покупаю постоянно, когда оказываюсь в Москве. Масло чайного дерева мне сушит кожу, а этот гель — нет. При этом хорошо снимает воспаление. И очень удобный спонж, легко нанести средство точечно.
MissDanger 25 августа 2017, 19:15
Название брала из каталога косметисты. Я и не описывала его как декаративный продукт, это уход.
А спорить об эффективности не буду — вам подошло, это хорошо, мне вот совсем нет.
Elenina87 27 августа 2017, 12:09
Помнится было у меня подобное точечное средство от Орифлейм — ещё давным давно. И тоже совсем не помогало, после него обхожу подобные средства как не подходящие для меня…