23.05.2017

Четыре продукта от Premium

Некоторое время назад я уже писала критичный пост о продуктах отечественного производителя Премиум. Продолжаю, пост опять ругательный вышел

Premium Пилинг ферментативный «Tropic»
Приобрела перед отпуском, чтобы подготовить кожу к загару (большой объем упаковки, невысокая цена). Удобная туба, прозрачная, объем оставшегося пилинга легко контролировать. В моей тубе 150 мл (и производитель предполагает, что в этой упаковке использовать пилинг будут профессионалы. Для домашнего использования в линейке тот же пилинг, но в баночке 100 мл., что, на мой взгляд, гораздо менее удобно. Тем не менее в открытой продаже можно найти оба варианта. Это обычная практика для марки — упаковки побольше и поменьше с одинаковым/практически одинаковым составом, но для профи и для дома). И даже больше! Сейчас на «родном» сайте вижу версию для профи Ultra.
Премиум обозначают пилинг как суперсовременный инновационный пилинг на основе фермента папаина для любого типа кожи, в частности для чувствительной.
Состав моей версии: вода очищенная, пропиленгликоль, экстракт лимона, аммоний акрилоилдиметилтаурат ВП сополимер, ПЭГ-40 гидрогенизированного касторового масла, бетаин, инулин, альфа-глюкан олигосахарид, папаин, отдушка, метилизотиазолинон, йодопропинилбутилкарбамат, динатрий ЭДТА, красители CI: 19140, 14720.
Этот состав полностью повторяет версию Ultra, хотя по промофото я вижу в текстуре еще и шарики, которые, скорее всего, есть «инкапсулированный витамин Е», в составе не указанный. В хоум версии он прописан как «Unispheres NTL-3212С™». Хотя в отзывах я вижу профи версию без пометки Ultra, в которой плавают эти самые шарики (версия №4, чтобы запутать окончательно). По отзывам и по моим ощущениям в магазине шарики из-под пальцев в основном убегают либо лопаются, т.е. это не элемент механического пилинга.
Основной действующий компонент (на что делается упор в описании) тут папаин (почему пилинг и называется ферментативным) — он должен разрушать белки эпидермиса, отшелушивать мертвые клетки и выравнивать поверхность кожи. Папаин в средстве хоть и не плетется в хвосте, но он во второй половине списка. В принципе, это нормально, процент ввода, как правило, 3-5%. На второй позиции экстракт лимона — мягкое осветляющее средство, которое в пилинге, средстве смываемом, как мне кажется, сделать не успеет ничего. В середине списка присутствует бетаин — компонент, препятствующий потере влаги. Витамин Е, есть ли он в составе на самом деле или нет, компонент не отшелушивающий, а защитный.
В целом на мой непрофессиональный взгляд компоненты очень разнонаправленные, это хорошо для крема, но не для средства, задача которого отшелушить за 5-10 минут.

По способу применения все три версии разнятся: хоум версия наносится на очищенную кожу, оставляется на 2-5 минут до появления сосудистой реакции, затем легкими круговыми движениями удаляется. Моя версия оставляется на влажной коже на 5-10 минут, затем смывается, Ultra (полный клон хоум) 5-10 минут по коже массируется и смывается.

Средство легкой гелевой текстуры. Тут нет никаких твердых частичек, хотя так может показаться и это понятно, все же пилинг предполагает именно энзимное очищение. Пилинг пахнет фруктовым коктейлем, радостный, летний аромат.
Тут бы отзыв и закончить) Можно 10 минут пилинг возить по лицу, можно 2-3 минуты или 5-10 ждать хоть какой-то реакции. Не произойдет ничего. Хотя производитель и обещает глубокое очищение, и отзывы восторженные я читала, никакого эффекта от использования не наблюдаю. Не щиплет, не греет, не колет — просто невпитывающийся гель. Возможно, для очень чувствительной кожи это и вариант, но посоветовать не могу и сама больше не куплю. За эти деньги можно купить и работающее средство. Больше года использовала тубу, да, терпеливо ждала хотя бы накопительного эффекта, наслаждаясь ароматом. Естественно, что использовала на лице, после первого применения стало ясно, что на теле пилинг бесполезен.
Эти игры с составами и способами применения тоже не добавляют продукты симпатии в моих глазах.

Срок использования: больше года
Цена: ок. 1000 рублей

Premium Крем-маска депигментирующая Я же любитель разнообразного пятновыведения, поэтому пройти мимо не смогла и взяла в паре с сывороткой, о которой ниже.
Эта мягкая крем-маска предназначена для коррекции явлений гиперпигментации. Комплекс натуральных отбеливающих компонентов оказывает осветляющий эффект при различных нарушениях пигментации кожи: хлоазмы, пигментные и застойные пятна, а также веснушки (т.е.довольно сложные проблемы)
Маска в удобной тубе с дозатором («позволяющей в процессе применения извлечь средство «до последней капли» без малейшей деформации тубы». По факту тубу скрючивает только так, но стоять на крышечке она все же может, но именно так и выдавливается все содержимое, хотя с остатками помучиться все равно придется), 50 мл.

Используется после АНА-пилинга или скраба строго на пятно либо на все веснушки на 15-20 минут. Предполагается курс 15-20 процедур 2 раза в неделю с обязательным использованием солнцезащитных средств. У этого средства тоже есть аналог в «профи» серии, но там действительно другой состав (в частности введена койевая кислота), это важно.
Состав: вода очищенная, изогексадекан, масло кукурузное, этилгексил стеарат, глицерин, цетилстеариловый спирт, натрия аскорбилфосфат, масло ши, стеарет-2, стеарет-21, циклометикон, экстракт лимона, кислота гликолевая, экстракт огурца, пропиленгликоль, экстракт бадяги, экстракт петрушки, экстракт хрена, гидроксиэтилцеллюлоза, отдушка, экстракт лакричника, натрия гидроксид, динатрий ЭДТА, метилизотиазолинон, йодопропинилбутилкарбамат, Oxynex 2004™ (пропиленгликоль, гидрокситолуена бутилат, аскорбилпальмитат, глицерилстеарат, кислота лимонная).
А вот теперь найдите в составе эффективные отбеливающие компоненты, которые борются с хлоазмами и т.д. Да еще от которых важно убередь участки кожи, не подвергшиеся пигментации. Огурец? Петрушка? Из активных ингридиетов вижу только гликолевую кислоту (почему и нужно использовать защиту от солнца, ибо в этом вопросе гликолька кислота не летняя), но все же гликолевая кислота в большей степени используется для выравнивания эпидермиса, а не борьбы с пигментацией и подавления выработки меланина.
Мне хватило упаковки даже не на 20 раз, а больше при смелом нанесении на все лицо. Чуть маслянистый крем, оставляющий тонкую пленку после смывания (которая многих может раздражать) и бережно относящийся к каждому моему пятнышку. Да, все они на месте. Но тем не менее маску использовала до конца как легкую увлажняющую. За увлажнение поставила б твердую 4, но маска не об этом. Не могу порекомендовать. Хотя и на нее хвалебных отзывов хватает. Возможно, стоит присмотреться к маске в профи-варианте, она поинтересней составом.

Срок использования: целая упаковка
Цена: ок. 650 рублей
Оценка: 2 или 3 (за то, что альтернативное использование ей нашла)

Premium Сыворотка «Осветляющая». Еще один продукт для косметологов. Средство с богатым комплексом натуральных отбеливающих компонентов, обладающих различными механизмами действия (частичная блокада синтеза пигмента меланина, инактивация уже сформировавшегося пигмента, кератолитический эффект). Вообще кератолитический эффект прописан во всех средствах поста (кроме самого последнего).
Стеклянная бутылочка, 30 мл., с действительно удобным носиком: он закрыт пластиковым колпачком и поворотным механизмом, защищающим от нажатия. Лучшая из упаковок бренда, что были у меня в руках, да и вообще удачная.

Состав: вода очищенная, кислота гликолевая, натрия аскорбилфосфат, пропиленгликоль, экстракт лимона, ПЭГ-40 гидрогенизированного касторового масла, гидроксиэтилцеллюлоза, натрия хлорид, кальция хлорид, калия хлорид, отдушка, метилизотиазолинон, йодопропинилбутилкарбамат, токоферил ацетат, ретинил пальмитат, красители CI: 19140, 14720.
Ну куда ж деться-то от экстракта лимона!) Основной действующий компонент — гликолевая кислота, о которой в двух словах выше уже писала.
Сыворотка жидкая, немного липкая, но впитывается, если не перебарщивать (ключевой момент), неплохо и последующий уход принимает неплохо. Приятный лично мне, но достаточно сильный, аромат. Хотя предполагается использование через день на протяжении месяца или 2 недели курсом, я использовала ежедневно по 2 раза за день, заходами, то убирая, то доставая.
К сожалению, эффекта осветления не заметила. Порывалась выкинуть, но стало жалко. Сыворотка немного увлажняет, но даже на пару с маской-кремом откровенно слабовата. Есть некоторый эффект освежения, но его можно добиться быстрей более эффективными средствами. Не посоветую.

Срок использования: с перерывами год (очень экономичная, так и не закончилась)
Цена: ок. 1000 рублей

Premium Дезодорант-антиперспирант Flower Dream Шариковый дезодорант-антиперспирант, 50 мл.
В составе есть аллюминий хлоргидрат, экстракт дендратемы индийской, экстракт календулы, борная кислота, триклозан, Trikenol, экстракт эхинацеи. Меня состав дезодорантов никогда не пугает, тут я даже не вчитываюсь. У такого рода продуктов мне важны антиперспирантные качества, аромат и взаимоотношения с моей одеждой.
Дезодорант продается в упаковке, не предполагающей возможность его открыть, не повредив защиту. Так что либо в магазине есть тестер, либо опираемся на описание производителя: нежный цветочный аромат с оттенком благородных нот пачули и чувственного мускуса. Вполне приятное описание.
Та самая защитная линия.

На самом деле пахнет он дешевой шипровой мужской туалетной водой, оскорбляя мое ольфакторное естество. Аромат сильный и довольно стойкий, остается на одежде. Посредственно, но не провально защищает от пота, зимой справляется лучше, чем летом. Такой бюджетный середнячок. На одежде остается не только аромат, но и сам дезодорант, но тоже бывает и хуже. Так что не рекомендую приобретать без предварительного «занюхивания». Если не отпугнет — вполне себе бюджетный вариант для любителей шариков.

Срок использования: 1 упаковка
Цена: ок. 300 рублей
Оценка: 3+. За жуткий аромат хочется влепить двойку, но это уже субъективно.

Я планирую еще один пост, про маски, раз уж купила, но то — мои последние покупки, и на симпатичные упаковки и приятные цены постараюсь больше не вестись. Исключение, как и в прошлом посте писала, сделаю только для хлорофилл-каротиновой пасты.
Пытаясь разобраться в собственных ощущениях, почитала форумы косметологов. Основная идея: косметика оптимальна для новичков — навредить ею сложно, что, в общем-то, тоже говорит о невысокой эффективности средств, да простят меня производители и поклонники.

Lianushka 23 мая 2017, 13:27
эх… как показывает практика: если в названии линейки или марки, а также магазина употреблены слова «Premium», «luxe» и т.п. — то на поверку получается какая-то невнятная ерунда!

Спасибо, что познакомили с маркой!
Jingle 23 мая 2017, 13:29
… а если в описаниях продуктов встречаются громкие заявления про «суперсовременный» и «инновационный», то тоже стоит призадуматься))
Спасибо, что заглянули.
blacklace 23 мая 2017, 18:05
Даже представить не могу большего мещанства извините, чем назвать масс-маркет продукцию «Премиум».
Jingle 23 мая 2017, 18:43
Справедливости ради, они не совсем масс. Марка «родилась» в Московском институте красоты еще в 1994 г. именно как профессиональная.
Хотя название мне тоже не кажется интересным и запоминающимся, мне созвучно с израильским Premier, по тексту поста так и путала.
moskow84 23 мая 2017, 13:30
У меня был увлажняющий гель для кожи вокруг глаз этой марки. Это кошмар! После нанесения кожа век собиралась в гармошку, никакое увлажнение и рядом не стояло!
Судя по Вашему отзыву, качество продуктов марки оставляет желать лучшего и ничему из заявленного средства не соответствуют
Jingle 23 мая 2017, 14:16
Кошмара у меня не случалось, что неплохо, просто безвредные бесполезности, но Ваш ответ — тоже предупреждение. Хотя, как писала, положительные и восторженные отзывы в сети мне встречаются и особенно восторженные теперь кажутся заказными, чисто имхо
moskow84 23 мая 2017, 22:56
Для меня использование продукции этого бренда было первым и последним опытом. После такого «увлажнения» использовать другие продукты как-то не возникает желания
Cat-Shee 23 мая 2017, 14:15
Пробовала несколько продуктов этой марки.
Очень неплохой у них гель для умывания на шунгитовой воде и лечебная пудра для проблемной кожи, понравилась мне даже с учетом того, что пудры не люблю.
Ещё какие то два продукта были у меня для лица, но воспоминаний четких не осталось, ни то, ни сё…
Jingle 23 мая 2017, 14:21
Из средств для умывания у меня была только пенка. Оставила смешанные впечатления.
И пасту их я все же тоже уже не первый год использую, так что не исключаю, что неплохие продукты есть — возможно и пудра тоже — но стоооолько проходных, что пробовать больше не буду. Косметологи, судя по форумам, тоже склоняются к тому, что средства для проблемной кожи все же получились лучше прочих, особенно антивозрастных.
Спасибо, что поделились опытом
Cat-Shee 23 мая 2017, 14:39
Да я тоже вряд ли даже повторять буду даже понравившиеся продукты — умывалка хорошая, но хороших умывалок ( для меня) немало, есть и получше, а в лечебной пудре больше не нуждаюсь, хотя она, пожалуй, достойна повторения, и судя по отзывам, нравится многим, но искренне надеюсь, что она мне больше не понадобится

И вам спасибо за отзыв!
TolstoKiska 23 мая 2017, 14:31
У меня был крем ночной регенерирующий — очень понравился, повторю; и хочу купить тоники Премиум, уж больно упаковка и состав привлекательные.
Jingle 23 мая 2017, 14:45
Да, упаковка (и ассортимент) меня тоже почему-то привлекает. Надеюсь, Ваша покупка будет удачной. Я, в принципе, от тоника ничего особенного и не жду, поэтому они меня лично обычно не разочаровывают.
Спасибо, что поделились впечатлением, посмотрю состав крема (только посмотрю)))
slastenka 23 мая 2017, 15:07
Я сейчас пользуюсь уходом от этого бренда:
1. умывалка в виде пенки — на 4-ку. Вроде очищает, но если на лице есть жирность от крема или просто кажный себиум, то пена быстро с лица исчезает.
2. дневной и ночной крем ни о чем. При чем от ночного лицо более матовое, чем от дневного.
3. крем для век — густой, не впитывается, выдавливается в большом количестве.
4. маски нормальные, но без восторгов.
Короче, я недовольная уходом. Кожа стала хуже на мой взгляд, хотя прошло уже 2 месяца. Прыщей не вызвал, просто кожа не выглядит ухоженной.Есть ещё пилинг кислотный и тоник, но их мне трудно оценить…
slastenka 23 мая 2017, 16:17
Кожный*
Jingle 23 мая 2017, 16:18
Мне пенка кожу вроде тоже очищала, даже косметику удаляла неплохо, но поры оставляли желать лучшего.
В целом и у меня не срослось, хотя системного подхода и не было — из конкретного ухода только дневной крем был.
Спасибо, что рассказали.
Vera0305 23 мая 2017, 15:15
Спасибо большое за обзор. Очень полезная информация!
Jingle 23 мая 2017, 16:18
Рада оказаться полезной
Yana_law 23 мая 2017, 16:00
у меня прям ностальгия… были продукты этого производителя более 10 лет тому, вспомнилась только Premium Homework паста хлорофилл-каротиновая и… все давно было дело и она мне нравилась.
Jingle 23 мая 2017, 16:19
У пасты до сих пор все хорошо на мой взгляд.
Спасибо, что заглянули.
moh 23 мая 2017, 16:25
А мне очень понравился ферментативный пилинг! У меня после него кожа краснеет совсем чуть-чуть и я тоже его не чувствую на лице. Зато пропали подкожники мелкие на лбу!
Jingle 23 мая 2017, 16:38
Мне как-то сразу приходят в голову энзимная маска от June Jacobs, от которой эффект налицо и энзимные пудры. С ними, на мой взгляд, этот продукт по эффекту сравниться не может. Но хорошо, что Вам подошел или массаж сделал свое дело)))
Tatjana_85 23 мая 2017, 16:32
Разделю ваше недоумение по поводу пилинга с папаином. Мне его пару лет назад впарила косметолог. Кожа у меня очень чувствительная, реактивная, с близко расположенными сосудами. И даже мне этот пилинг был ни о чем. Из позитивного маска противокуперозная. Как она могла действовать на купероз, не понятно, конечно, но на мне работала как глиняная маска для сухой кожи: очищала и увлажняла одновременно. Ее бы повторила, но из-за одной маски делать интернет заказ нелогично, а идти к косметологу — опять будет что-то предлагать настойчиво, не хочу.
Jingle 23 мая 2017, 16:40
Альтернативный эффект от маски) Примерно как у меня с осветляющей. Но это ж хорошо, что продукт все же раскрылся, хоть и не по прямому назначению.
Penelopa1980 24 мая 2017, 10:26
У меня тоже антикуперозная маска от косметолога. Там же вроде каолин в составе, вот вам и очищение. Пользовалась месяц, пошли прыщи. Отменила, чтобы выяснить, от чего. Прыщи постепенно уходят. Наверное через время ещё раз Ее попробую.
malyshka_dori 23 мая 2017, 16:53
был 8% пилинг этой марки, извела на пятки) больше не возникало желания пользоваться их продукцией.
Jingle 23 мая 2017, 17:43
Я оказалась упорней) У меня воооот какой опыт.
Это, кстати, момент возмущения косметологов, что такие штуки, как Ваш пилинг, марка продает не только в салоны, а и обычным пользователям.
katrionka12 23 мая 2017, 17:41
Домучиваю этот ферментативный пилинг уже 3-й месяц, и все продолжаю надеяться на какой-нибудь результат:( Видимо, надеждам сбыться несуждено… А вот пудра, противовоспалительная, очень нравится, и еще думаю повторить тоник мятно-камфорный, очень уж аромат полюбился:)
Jingle 23 мая 2017, 17:49
Ну так пудра же «инновационный препарат твердофазной косметики, не имеющий аналогов»)) Вы не первая с добрым словом в адрес пудры.
А пилингом я стираю носки, он душистый.
Спасибо, что поделились мнением.
Freakypanda 23 мая 2017, 21:20
Моя первая косметика. Успела попробовать несколько продуктов, впечатление в целом положительное.
Что понравилось:
3) солнцезащитные кремы;
4) бальзам для губ;
5) увлажняющая маска NMF;
6) все сыворотки.

Делала у косметолога чистки и пилинги на этой косметики, результат был.

Маме понравился антивозрастной крем с ароматом клубники, название уже не вспомню.
Jingle 24 мая 2017, 12:04
Вполне вариант для первой косметики, особенно, если кожа не доставляет проблем. А вот когда уже с годами накопилось, хочется чего-то поэффективней.
Вы много чего успели попробовать, судя по списку!
MurMurka 24 мая 2017, 08:30
Уже два раза покупала их крем для век герантопротекторный и куплю ещё. Текстура конечно странная, очень жирная и плотная, но отёчность уж очень хорошо снимает. Как крем я его использовала только в холодное время года, для сухой кожи вокруг глаз прям отлично. Ну и в особо опухшие дни в качестве маски ощутимо снимает отёчность. А вот гель-тоник для век вообще не поняла, от него никакого эффекта вообще
Milana17 24 мая 2017, 15:39
Пробовала пилинг, Сориентировалась в первую очередь на цену при покупке, по факту — результат устроил более чем.
В первую очередь, это хорошо и глубоко очищенная кожа. Пользуюсь вечером, утром просыпаюсь с ощущением хорошо умытого лица.
Второй положительный момент, это отсутствие раздражения после.
Ну и действительно, упаковка. Это в целом мелочь, но это удобно
Jingle 24 мая 2017, 15:59
Про отсутствие раздражения соглашусь. А на глубоко очищенную кожу удивлюсь) Может у Вас тонкая юная кожа?
В упаковке пилинга я нашла только один плюс — она большая. Особенно удобной не назвала бы, самая обычная туба.
Milana17 24 мая 2017, 17:21
У меня кожа не юная) но тонкая, да. Это вечная проблема, и раздражение легко заработать, и по очищению… то что чистит, но оставляет после себя ощущение, как будто нождачкой драли, приятным не назовешь))
в этом плане мне пилинг подошел.
Упаковка удобна в том плане, что автор прав на счет того, что для дома удобнее в банке, вот такая туба — в поездку просто идеально. У меня работа разъездного характера, и банку с собой каждый раз таскать не айс бывает
Tasha11 25 мая 2017, 18:50
Мне у ПРЕМИУМ больше понравился пилинг Молочный мусс.
Не скажу, что он чем-то лучше Тропика, просто… лег лучше, что ли.
Но чистит правда хорошо и мягко.
Galateya1973 27 мая 2017, 14:00
Покупала продукты Премиум по рекомендации консультанта. У меня были оба продукта для борьбы с пигментацией — вот правда ни о чем. Были кремы для лица дневной и ночной (к сожалению не помню названия), ждала эффекта, так как косметика заявлена как профессиональная, результат нулевой. Спасибо за отзыв, лишний раз убедилась для себя, что косметику данного производителя больше не куплю.
Jingle 28 мая 2017, 01:22
И ведь не назову составы провальными. Да, где-то по пирамиде может концентрация низковата, но тогда должен быть хотя бы накопительный эффект.
Рада оказаться полезной- мне в свое время отзывов не хватило. Хотя я так по комментариям смотрю, марка вполне покупаемая