30.04.2017

Для тех, кто любит жестко: обзор мочалок

Выбор мочалки — дело важное. В магазине я могу на скорую руку схватить любой гель для душа исходя чисто из аромата, но с мочалкой такой фокус не пройдёт. Слишком велика вероятность купить то, что будет лежать в ванной мертвым грузом или развалится спустя пару месяцев применения. Поэтому к выбору подхожу ответственно и предана любимцам до последнего :)
Уточню сразу — я любитель жёсткого очищения кожи. Ежедневный легкий пилинг в душе — моя зона комфорта. Развазюкивание пены по телу губкой я просто не понимаю. Как и мытьё тела руками
На данный момент в моем арсенале 3 мочалки: мочалка-полотенце Eva Fitness, рукавица кесе Спивакъ и чудо мочалка Butterfly.

Мочалка-полотенце Eva Fitness
Узнав о существовании такой волшебной штуки, как японская мочалка-полотенце, я побежала заказывать. И через неделю увидела российский аналог в магазине. Схватила, понятное дело. И до сих пор нахожусь в состоянии «Вау!»
Эта мочалка представляет из себя полотенце размером 90*30 см. Степень очищения — жесткая, по словам производителя. Для меня — средняя. Продается в удобной прозрачной косметичке на zip-застежке, в которой я вожу ее в поездки и ношу в фитнес-клуб. Продается в разных цветах, я видела желтого и темно-синего помимо моего розового.
Плетение мочалки выглядит вот так:
По краям — обметочные швы, которые сделаны достаточно ровно и качественно. За год ежедневного использования ничего не размахрилось.
Мочалка отлично вспенивает гель для душа в густую и обильную пену. Очищает кожу замечательно, при этом обеспечивая легкий пилинг и массаж. Особенно удобна за счет того, что ей удобно мыть спину. После мытья ей кожа гладкая и отполированная. При ежедневном применении рельеф кожи выравнивается, особенно в проблемных местах.
Мочалка легкая, занимает мало места и очень быстро сохнет. Идеальна для путешествий и транспортировки.
Люблю нежно и ни на что не променяю. А японка лежит и ждет своего часа :)
Цена: 2$
Оценка: 5+++

Рукавица Кесе жесткая Спивакъ
Купила в пару к бельди и пропала.
Рукавица выпускается в двух вариантах: жестком и мягком. У меня жесткая. По заверению производителя подходит для лица и тела, но я на лицо не рискую, слишком уж жесткая. Сделана рукавица из шелковых волокон и целлюлозы.
Плетение:
Собственною, качество исполнения не особо вау. За год использования рукавица порядком поистрепалась и начала расслаиваться.
На руке она фиксируется с помощью ленты, пришитой к рукавице. Способ неудобен до ужаса, в душе она у меня постоянно слетает. Если бы взамен ленты была резинка — все было бы идеально.
Эту рукавицу я использую исключительно в паре с бельди. Во-первых, эффект в тандеме у этих двух продуктов гораздо более выражен: кожа полируется до мраморной гладкости и буквально скрипит от чистоты. Рельеф выравнивается с первого раза, и такой эффект длится пару-тройку дней. С этой рукавицей я плавно начала отходить от привычных скрабов для тела, эффект от которых просто пшик по сравнению с ней. Такого крутого и интенсивного пилинга я не получала ни от одного средства.
Ухаживать за изделием просто — достаточно тщательно просушивать после каждого использования и периодически стирать. Я это делаю с помощью жидкого мыла каждые пару недель.
Цена: 4$
Оценка: 5- (за качество)

Чудо мочалка Butterfly
Мочалка, купленная просто из интереса.
Производитель обещает аж 3 эффекта от одной мочалки: очищение кожи, отшелушивание и пилинг лица. Плюс мягкое удаление кутикулы. Не знаю как вас, а меня заинтриговало!
Мочалка похожа на рукавицу, с отверстиями для больших пальцев с обеих сторон. Фиксируется на руке с помощью резинки (аллилуйя!). Мочалка имеет 2 поверхности: жесткую черную и более деликатную оранжевую.
Разница в плетении. Оранжевый блик на черном — не просвет ткани, а солнце :) Только на нем я смогла точно уловить текстуру.
Швы по краям сделаны весьма неаккуратно. Да и в целом, мочалка несимметрична
А круче всего — швы с оранжевой стороны. WTF?!
Купив мочалку за 8,5$ хочется аккуратного исполнения, а не тканевого мяса, торчащего из швов.
Эта мочалка практически не вспенивает гель, ее цель — отполировать кожу. И вот в этом качестве она великолепна. При легком нажатии/использовании оранжевой стороны она мягко очищает кожу и подойдет даже для неженок. Если надавливать сильнее или использовать черную сторону — мочалка обеспечивает активный пилинг, сравнимый с эффектом от рукавицы кесе. Эффект аналогичен на 99%. Идеально подходит и для отшелушивания кожи сухим способом. В качестве пилинга для лица я использую только оранжевую сторону. кожа действительно становиться очень гладкой, плюс этой мочалкой очень удобно снимать глиняные маски. Как шлифовщик для кутикулы она прекрасна после ремувера. В общем, штука действительно многогранная и крайне полезная. Только исполнение подкачало.
Легкая, быстро сохнет. Можно смело брать в поездки/спортзал.
Цена: 8,5$

Расскажите о своих любимых мочалках :)

Illegiya 30 апреля 2017, 23:25
Скажите, а как Вы используете кесе с бельди? Сначала размазываете бельди по телу, потом массажируете с кесе? Она всбивает бельди до пены? Или как? Расскажите? Давно думаю на счет приобритения, но в ближайшем магазине Спивак никогда нет жесткой… Быстро расхватывают…
Kelen 30 апреля 2017, 23:30
Я отщипываю кусочек бельди, наношу на рукавицу и уже ей распределяю по телу. В процессе этого бельди слегка вспенивается. Если хочется посильнее вспенить — добавляю воды. Но в любом случае пенка номинальная, не шапка как у геля для душа.
Illegiya 30 апреля 2017, 23:36
Просто никогда бельди не использовала с кесе, тк ее не имею, просто от большего колиства воды бельди дает пену (да, конечно не такую, как гель, скорее мыльную пену). А по ногам проходитесь с кесе? Как она воздействет на вросшие или вот-вот пробивающиеся волоски после эпиляции? Вот здесь мне как раз на помощь приходит скраб и мочалка-полотенце, только у меня от the body shop
Kelen 30 апреля 2017, 23:38
Не делаю эпиляцию, поэтому ничего сказать на эту тему не могу.)
Illegiya 30 апреля 2017, 23:39
Спасибо! )
graceful_art 30 апреля 2017, 23:50
Мои любимые как раз японские полотенца да те, что пожестче:) Писала о типовых как-то пост. Люблю эти полотенца за удобство, долговечность, ну и пилингуют они знатно)))
Kelen 01 мая 2017, 00:02
У меня в запасах Daiso, выбирала самую жесткую))
Shushik 01 мая 2017, 00:41
Спасибо за пост, присмотрюсь к героям вашего обзора) тоже люблю жёсткие мочалки-сейчас у меня японская какая-то)) почему-то до трясучки не люблю скрабы, так что такие мочалки — мое спасение))))
Kelen 01 мая 2017, 18:12
Не знала, что скарбы можно не любить)
Shushik 01 мая 2017, 18:33
Ой, можно ещё как!))))) мне ощущение скраба на ладошках не нравится!))))
Mairam 01 мая 2017, 07:47
Интересный пост, спасибо. Я тоже любитель hard core в плане мочалок)) Присмотрюсь к Вашим любимцам.
Kelen 01 мая 2017, 18:13
Пожалуйста)
permadur 01 мая 2017, 08:35
я люблю кесе, но использую ее без всяких средств, просто на распаренную в хамаме кожу. Эффект потрясающий.
Kelen 01 мая 2017, 18:13
На голую кожу получается не так круто, как с бельди)
permadur 02 мая 2017, 08:58
я эту рукавицу не понимала несколько лет (привезла как-то из Турции), все читала, как ей правильно пользоваться, пыталась распариться в ванной — ну не как не получалось у меня «полкило» кожи скатать из-под коленок и ребер. а потом перешла в зал, где есть хамам — вот тогда все случилось, вот тогда я узнала цену этой штучке.
Marina_Eesti 01 мая 2017, 10:46
Чаще использую щадящие скрабы, но периодически пользуюсь и кесе. У меня на резинке, очень удобно пользоваться.
Diminuendo 01 мая 2017, 12:08
Я тоже любитель жестких мочалок. Есть два японца-полотенца от Awayuki, прилетели из Японии (суперсофт для сына, суперхард для себя, sic! разницы не заметила вообще, но качество исполнения прекрасное), есть аналог от бодишоп, жесткий, но по качеству = полотенцу с ебей за 1 доллар (тоже такое есть, идеально для всей семьи на дачу, потому что все цвета радуги, не перепутать), есть классические перчатки, есть щетка из агавы, которая отлично массажирует, но и помоет, если нужно, неплохо. Люблю как ни странно перчатки, потому что структура как у полотенец, я бы так сказала, а кофейный пилинг удобнее всего делать с ними (и промывать, промывать, промывать потом). Надо будет к полотенцам от Евы присмотреться, спасибо за обзор.
Kelen 01 мая 2017, 18:14
Ого, спасибо за такой развёрнутый коммент! А что за щётка из агавы?
Diminuendo 01 мая 2017, 22:26
Польский Gorgol производит, стоит три копейки, качество отличное, есть в хорошем польском инет магазине.
Kelen 01 мая 2017, 23:06
Спасибо, пойду почитаю)
Natalika_ 01 мая 2017, 12:18
Из мочалок- полотенец больше всех понравилась японская, сравниваю с the body shop и за 2$, сложно обьяснить,- но она лучшая! Кесе тоже нравится, но из-за того что соскальзывает пользуюсь редко, а после того, как приобрела щетку из натуральной щетины,- рука сама тянется к ней, а не к Кесе.
Kelen 01 мая 2017, 18:14
Щётка была, но не прижилась
Lyric 01 мая 2017, 18:25
Имею как у вас чудо-мочалку Butterfly. С ней я поняла, что не люблю жестко. Пользуюсь редко, перешла обратно на отшелушивающую губку Ecotools. Как такую жесткую мочалку использовать на моем лице — не представляю. И да, она с оранжевой стороны очень непрезентабельно выглядит, на этом моменте производитель явно схалтурил(
OxanaAksuta 05 мая 2017, 13:55
Присоединяюсь. Есть все три «мочалки». Butterfly пользуюсь кране редко. Не то чтобы мне слишком жестко, но от кесе эффект лучше и повредить кожу нельзя. А Butterfly черной стороной не достаточно увлажненную кожу, если увлечься, то можно и перестараться)) Да и сделали ее не качественно.
Rhona 01 мая 2017, 18:42
Если не сложно, добавьте, пожалуйста, в пост материал мочалки. Про Баттерфляй я знаю, там 100% вискоза, а первая и последняя?
Kelen 01 мая 2017, 19:33
Касательно Eva Fitness — понятия не имею, давно выкинула вкладыш.
А последняя и есть Butterfly как бы
Rhona 01 мая 2017, 20:31
*первая и вторая
Kelen 01 мая 2017, 20:37
А второй состав есть в посте как бы :)
Rhona 01 мая 2017, 21:01
Нашла, спасибо за развернутый ответ на вопрос.
Diana-Nathalie 02 мая 2017, 00:30
Я люблю жестко! Отличный пост!
За полотенцем я уже год собираюсь))
Kelen 02 мая 2017, 09:18
Спасибо! :)
Shery 03 мая 2017, 00:43
а что такое бельди и кесе?
Kelen 03 мая 2017, 08:16
Кесе описывается в посте, а бельди — своеобразная плотная мыльная паста с включениями специей/трав/ягод для глубокого очищения кожи лица и тела.
ghettobird 06 мая 2017, 13:00
Мне как-то доверенный источник сообщил, что нельзя наносить бельди прямо на кесе, да и мочалиться прямо мыльной пене тоже не стоит. Нужно намылить, немного подержать (или сразу смыть, в зависимости от типа кожи), а потом уже по чистой коже пройтись варежкой. Не претендую на истинность метода, но делаю именно так, и результатом очень довольна.

Вообще, штука по результату воздействия очень индивидуальная. Меня после пилинга сушит адски, без крема или баттера не обойтись, а подруга, которая пользуется ровно тем же самым, говорит, что её прям супер-увлажняет; волоски после эпиляции у меня меньше врастать не стали, у подруги — наоборот; я не могу ей пользоваться чаще двух раз месяц, подруга бодро натирается раз в неделю))

Но в чём мы абсолютно сходимся, так это в качестве пилинга — кесе в этом плане лучшее, что со мной случалось. Я много лет пытаюсь победить гусиную кожу на предплечьях (с переменным успехом), и вот, похоже, она сдаётся) Скрабом я теперь пользуюсь только из-за его потрясающего запаха и потому что жаба запрещает его выкинуть.