Впечатление о трёх кремах марки Uriage из линейки Hyseac

С маркой Uriage у меня долгие и близкие отношения, испробовала множество их продуктов. Сегодня расскажу о трёх кремах из линейки Hyseac.

Легкая кераторегулирующая эмульсия Uriage Hyseac K18.

Эмульсия K 18 — это комплекс АНА (18%) и ВНА кислот. Уход с кислотами нужно использовать только в осенне-зимний период.
На моих фото — эмульсия K18 уже в новой упаковке, сейчас они обновили дизайн всех продуктов, остальные кремы у меня в старом формате.
Итак, эмульсия К 18 имеет приятный, лёгкий запах, характерный всем средствам из этой линейки. Консистенция у эмульсии густая, на фото видно, как она держит форму.

При нанесении эмульсии кожа лица блестит примерно минут 20, позже эмульсия основательно впитывается. Если есть ранки на лице, эмульсия, естественно, будет пощипывать. Крем можно использовать под макияж, за годы использования данной эмульсии у меня не одна тональная основа не скатывалась на ней. Если использовать эмульсию на ночь, то лучше наносить заранее и давать ей впитаться, чтобы не прилипать лицом к подушке.
У меня нормальная кожа, но во время использования данной эмульсии, я обязательно пользуюсь сывороткой с гиалуроновой кислотой.
Эмульсию К18 я использовала три зимы подряд, и мне кажется, что предыдущие года она мне помогала и подходила больше. Она выводила подкожники, у меня их было достаточно на щеках, и ускоряла созревание воспалений. В этот же раз её действие менее заметно, то ли у меня кожа изменилась за эти годы, или же они подкорректировали формулу эмульсии вместе с изменением упаковки. Повторять покупку не планирую, буду искать аналог.

Оценка: 4.
Срок использования: 3-4 упаковки в течение 3-х лет.
Цена: 13$.

Эмульсия – противовоспалительная Uriage Hyseac A.I. Anti-Blemish Care.

Эмульсия A.I. по описанию производителя более универсальная, она должна предотвращать
появление воспалений, бороться с уже присутствующими и влиять на пост-акне.
Эмульсия лёгкой консистенции, обладает приятным лёгким ароматом. После нанесения впитывается за считанные секунды и не оставляет после себе ни блеска, ни эффекта маски. Если использовать её утром, то сразу же можно наносить тональное средство, и оно ляжет идеально.

На мне данный продукт работает просто замечательно. Если я вижу, что у меня намечается воспаление, то на ночь наношу эту эмульсию, и в 95% случаев на утро воспаления уже не будет. Также хорошо борется с уже присутствующими, эмульсия не даёт воспалению развиваться дальше, а снимает его. Также улучшает цвет лица и стягивает поры. Её покупку я буду повторять, и даже не хочется искать замену, во всём она для меня комфортная.

Оценка: 5.
Срок использования: 3 года – по несколько упаковок в год.
Цена: 15$.

Солнцезащитный флюид Спф50 Uriage Hyseac Fluide Very High Protection Sun Care SPF 50+.

Данный продукт – это полное разочарование и провал для меня. Флюид предназначен для жирной или комбинированной кожи, в описании заявлено, что он будет матировать… Вот тут производитель пошутил видимо, сейчас опишу, почему.

Как видно на фото, флюид жидкий, на то он и флюид, но это ему не мешает ложиться тяжёлым, масляным блином на лицо. Кожа у меня далеко не жирная, и я просто боюсь представить, что будет на таком типе кожи.
Флюид белёсый, как, наверное, и все средства с высоким фактором защиты. Он приобретался, чтобы защищать лицо во время занятия спортом на активном летнем солнце. Но во время жары его просто невозможно терпеть на своём лице. Это липкость и тяжесть на лице просто не даёт покоя.
Используя половину упаковки, я отложила его на зиму.
Зимой протестировала данный флюид, на усталой, обезвоженной от морозов коже. Он всё также блестит и лежит маской, просто через некоторое время меньше ощущается его присутствие на лице. Такой вариант мне не подходит, т.к. в регионе, где я живу, с ноября по март почти нет солнца. И я спокойно могу использовать Бб-крем с спф фактором или обычный уходовый крем с не большим фактором защиты.
Безусловно, флюид справился со своим главным предназначением — защитой от солнца. Но обладая такими минусами в использовании, я буду обходить его стороной.

Оценка: 2.
Срок использования: одна упаковка.
Цена: 12$.
Только хотела купить себе такой солнцезащитный флюид :((( Спасибо, теперь подумаю и поищу пробник. Судя по вашему описанию — это страх и ужас для моей кожи.
  • 23 апреля 2017, 18:04
Без пробника категорически не рекомендую брать.
Я как-то также купилась на солнцезащитный лосьон Anna Lotan spf 31, с жиденькой текучей текстурой. А по факту лежал на лице жирным блестящим блином и совсем не впитывался. «Добила» на тело(
Линейку Исеак когда-то давно (когда она только-только появилась) использовала: была маска, лосьон и крем дневной. Всё нравилось)
  • 23 апреля 2017, 18:05
Маска из этой линейки моя любовь, может руки дойдут и напишу о ней пост, т.к. она со мной лет 5 на постоянной основе)
Да, мне она тоже очень нравилась) Такая маска-скраб зелененькая и пахла яблочком
  • Alex_A
  • 23 апреля 2017, 17:16
По своему опыту знаю, что кожа привыкает к кислотам, возможно поэтому вам перестал так помогать Эмульсия K 18. Попробуйте на ночь крем с большим содержанием кислот, а на утром оставить К18 (так как он хорош и проверен под макияж). Вы сразу увидите приятный результат.
  • 23 апреля 2017, 18:07
Спасибо за совет, следующей осенью буду экспериментировать!
Подскажите пожалуйста, а противовосполительной эмульсией можно и летом пользоваться? В ней нет кислот? Судя по описанию ищу как раз такое средство на лето
  • 25 апреля 2017, 13:14
В ней есть ВНА кислота, я использую её на ночь (если в тёплое время года), а днём Бб крем или пудра с высоким фактором спф, моей коже так хорошо) Этот способ выработан методом проб и ошибок, иначе моя кожа ведёт себя очень плохо
Были все средства.Они не подошли, просто «убили»мою кожу.
  • 25 апреля 2017, 13:15
Всё индивидуально, да)
Заинтересовала вторая эмульсия, благодарю за пост! А про солнцезащитную, сейчас пользуюсь Eucerin, очень комфортная и не жирнит.
  • 25 апреля 2017, 13:18
Спасибо, Юцерин посмотрю пробник.
  • AVS
  • 24 апреля 2017, 08:08
Спасибо, что помогли разобраться с тремя собратьями из этого семейства: как раз присматриваю кислотный уход на следующий сезон.
  • 25 апреля 2017, 13:20
Эмульсию A.I рекомендую попробовать при возможности в пробнике.
Последний флюид вроде как для жирной кожи в отдельной версии выпускается. В любом случае будет белесый след, либо продукт будет лишь на пару часов работать, а потом надо будет смывать и заново наносить… Для меня главное — чтоб комедогенных веществ не было, но я лично пока не встречала таких продуктов. исправьте ошибку — High.