18.04.2017

Гель для рук El Corazon "Шелковые перчатки" с экстрактом розы дамасской

Руки — это «второе лицо», и ухаживать за ними нужно не меньше, чем за нашим личиком, а иногда и больше.
Этот пост посвящен средству для рук, которое бережно ухаживает за кожей и заживляет мелкие порезы и трещины.
Особенно это средство понравится тем, кто нет-нет, да поранится во время процедуры обрезного маникюра.

Гель для рук El Corazon «Шелковые перчатки» с экстрактом розы дамасской

Здесь я уже писала о подобном геле «Шелковые перчатки» с витамином Е, а теперь расскажу о геле с экстрактом розы дамасской.
Объем составляет 30 мл, очень удобный флакон, легко помещается в ладони и в любой сумочке.
Всегда беру его с собой, куда бы я не шла.
Флакон оснащен удобным дозатором с маленьким носиком. При нажатии появляется небольшое количество геля. Для очень сухих рук мне достаточно двух нажатий.

Гель прозрачный, с приятным ароматом розы. В меру густой, не растекается по руке.

Распределяется по коже равномерно и легко, словно скользит. Кожа моментально ощущает себя увлажненной. После полного впитывания геля, кожа рук становится матовой. Руки после геля не жирные и не липкие. Спустя пол минуты можно дальше заниматься своими делами. Не оставляет жирных пятен на бумаге и на одежде.

Состав данного средства:

Для меня самое главное преимущество данного средства — это заживление мелких ранок, порезов и трещин. С этими проблемами не справляется ни один крем для рук, которые я пробовала.
Я делаю безобрезной маникюр, но это не спасает меня от порезов на кухне, острых коготков кошки и прочих неприятностей.
Гель El Corazon «Шелковые перчатки» с экстрактом розы дамасской позволяет как можно скорее забыть об этих проблемах.

Из двух гелей мне больше всего понравился именно этот. Он немного гуще и пахнет розами
Но у компании El Corazon есть еще один гель с маслом амаранта и мяты, его я еще не пробовала…

А вы пробовали какой-либо из трех гелей? Какие впечатления?

Цена: 220 руб
Срок тестирования: Около месяца
Оценка: 5+

Pinkipop 18 апреля 2017, 18:24
Спасибо за пост! Такого формата средства для рук не пробовала пока. Судя по составу, этот гель должен назваться «Силиконовые перчатки») Идея интересная — защита кожи рук от внешних агрессивных воздействий. А кремом для рук Вы дополнительно пользуетесь? Кстати, с таким составом вполне возможно использовать этот гель на кончики волос (с той же целью).
RubanovaNatali 18 апреля 2017, 18:50
Кремом для рук обязательно пользуюсь на ночь. Интересно вы подсказали, использовать гель для кончиков волос, я бы не додумалась))). Кстати, он не жирный и скорее всего волосы в сосульки не превратит)))
oriVmode 18 апреля 2017, 22:10
Мне такая штучка прям нужна   Во-первых, роза — это уже мимо не пройти. Во-вторых, руки — они постоянно требуют чего-то новенького. В-третьих, обрезной маникюр — это тоже ко мне. Ну, и в-четвертых, моя бьюти-кошка постоянно украшает меня своими царапками
Спасибо, поищу!