17.04.2017

История банановой любви: крем для рук Organic Kitchen Акуна банана

Общая информация:

Название Organic Shop Organic Kitchen Nourishing Hand Cream Акуна банана Питательный крем для рук;
Объем: 100 ml;
Срок годности: 2 года;
Запах: восхитительно сладкий банан. Ненавязчивый, не кричащий, не химозный для меня, а мягкий, сладкий. На коже после нанесения ощущается не сильно
Консистенция: не жидкий и не густой. При наборе на ложечку соскальзывает, но не сразу:
Впитываемость: впитывается быстрее, чем все остальные мои крема, не оставляет липкости и следов, лишь слегка уловимый запах, пленки не оставляет, ощущается весьма комфортно;
Упаковка: черная небольшая баночка. При покупке крышка была припаяна к баночке, перед использованием нужно было отломить кусочек спайки, как и у аналогичных баночек Organic Kitchen. Сверху и сбоку яркие этикетки с названием продукта, снизу обещания производителя и состав.
Так как Organic Kitchen позиционирует себя как органическая косметика, стоит присмотреться к компонентам более тщательно. Тем не менее результат заслуживает уважения:

Впечатления:
Звание моего любимчика этот крем получил сразу же после первого применения. Стоит едва открыть крышку — и по всей комнате распространяется нежный кремовый запах банана.
Руки после него становятся мягкими, не просто увлажненными, а словно бархатными. Его безумно приятно наносить, я могу посвятить этому хоть полчаса перед сном! А после нанесения хочется трогать и гладить свои ручки, настолько они приятные на ощупь…

К сожалению, есть и минусы: у данного крема недолгосрочный эффект. Наутро после использования пропадает бархатистость ручек, а если не применять крем 2-3 дня, ручки начинают сохнуть (речь о зимнем времени года). Так что скорее он подойдет для быстрого эффекта + чтобы побаловать себя.

Цена: 55 рублей
Срок тестирования: 3 месяца ежедневно
Оценка: 4 за не долгосрочный эффект

d_is_for_daria 17 апреля 2017, 13:53
Люблю его за запах! Уже почти прикончила банку. Но увлажнение от него действительно несильное…
WomanIs 17 апреля 2017, 13:56
У меня шикарный мгновенный эффект — увлажнение, смягчение. Жаль, что лишь мгновенный и недолгий) А запах действительно потрясающий)
OxanaAksuta 17 апреля 2017, 15:15
А мой лежит еще, ждет своего часа)) Не жду особого ухода, купила из-за запаха.
WomanIs 17 апреля 2017, 18:38
я уже собираюсь купить второй) решающую роль тоже играет запах
Natalissima 17 апреля 2017, 16:53
Крем такой и пробовала, и писала о нем:) Мне нравится! Мне кажется, что недолговечность эффекта-это на всех по-разному будет, от кожи же зависит…
А что это за анализатор составов у вас?
WomanIs 17 апреля 2017, 18:42
Согласна с Вами) у всех кожа разная + разное состояние, конечно «ляжет» по-своему на каждом)
анализатор «экоголик». удобный сайт) не обещаю 100% точности, но для личного успокоения подходит)
Gella 18 апреля 2017, 04:13
Запах отменный, а вот действие на кожу так себе.
WomanIs 18 апреля 2017, 10:03
А мне нравится действие) другой вопрос — как долго оно держится :)
Lianushka 18 апреля 2017, 05:52
есть такой — понравился запах (я люблю и бананы сами по себе и их аромат в косметике для тела), понравилась легкость консистенции. Он у меня сейчас используется в качестве ночного крема (для рук и ног). По эффекту — пользуешься он есть, не пользуешься — его нет — все как Вы и написали. Для холодного времени года его точно мало. Повторять точно не буду. Ибо для дневного ухода неподходящая упаковка, а для ночного (даже в теплый период года) его все таки маловато!
WomanIs 18 апреля 2017, 10:06
Я тоже использую его на ночь. Сочетается приятное с полезным, а ароматерапия еще и поднимает настроение   По консистенции крем похож на взбитый в блендере банан, кстати) только немного гуще.)