Увлажнение для проблемной кожи с серией The Saem Urban Eco Harakeke

Всем привет, меня зовут Катя, и у меня сухая проблемная кожа. Можно сказать, собрала все самое лучшее: средства для проблемной кожи мне обычно не подходят, потому что рассчитаны на жирную кожу и сушат, а у средств, созданных, чтобы реанимировать мой пергамент, часто бывает слишком тяжелая для моей кожи текстура. Линейка Urban Eco Harakeke от корейской марки The Saem оказалась в этой ситуации спасением. :)

Согласно описанию, средства серии Urban Eco Harakeke содержат до 92% экстракта новозеландского льна (тот самый харакеке), мед манука и экстракт цветов календулы, и потому увлажняют и успокаивают кожу. На пробу я сначала взяла сет с мини-версиями трех продуктов: тонера, эмульсии и крема.
Все средства запакованы в зеленый пластик, в полных версиях имеются крышечки «под дерево», только усиливающие «эко» впечатление. Запах у всей линейки одинаковый, свежий с кислинкой, немного напоминающий Green Tea от Elisabeth Arden в классической версии.

Пробежимся теперь по каждому из опробованных продуктов.

The Saem Urban Eco Harakeke Toner

Состав: Phormium Tenax Extract, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Butylene Glycol, Glycereth-26, PEG-32, Honey, Calendula Officinalis Flower Water, Echinacea Angustifolia Root Cell Culture Extract, PEG-240/HDI Copolymer Bis-Decyltetradeceth-20 Ether, Hydrogenated Lecithin, Glycerin, Dimethicone, Sucrose Distearate, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, PEG-12 Glyceril Laurate, PEG-36 Castor Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Potassium Hydroxide, Chlorphenesin, Disodium EDTA, Perfume

Прозрачный гель, по консистенции напоминающий гель алоэ вера. Отлично распределяется по коже, весьма экономен. Липкости после себя не оставляет, впитывается быстро, макияж на нем держится спокойно. Сразу убирает стянутость после умывания. Насчет глубокого увлажнения производитель не обманул: на отдыхе в тропическом климате моей сухой коже было достаточно его одного. А вот в осенне-зимней Москве уже приходилось подключать эмульсию.

Цена: примерно 900 рублей за 180 мл, набор миниатюр обошелся в 400 рублей
Срок тестирования: 6 месяцев

The Saem Urban Eco Harakeke Emulsion

Состав: Phormium Tenax Extract, Butylene Glycol, Hydrogenated polydecene, Glycerin, Macadamia Ternifolia seed Oil, Dimethicone, Isododecane, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceril Stearate, PEG-100 Stearate, Sorbitan Oleate, Stearyl Alcohol, Phenoxyethanol, Stearic Acid, Chlorphenesin, Carbomer, Potassium Hydroxide, Honey, Disodium EDTA, Calendula Officinalis Flower Water, Xylitglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Echinacea Angustifolia Root Cell Culture Extract, Perfume

Белое легкое молочко со все тем же запахом, в который я совершенно влюблена. Немного жидкая, поэтому спешу нанести ее на лицо быстро. Наношу практически сразу после тонера. Впитывается чуть дольше, липкости после себя тоже не оставляет, макияж на ней лежит хорошо и, главное, шелушения ушли!
За исключением самых холодных и сильно отапливаемых дней этой зимой тонера с эмульсией утром и вечером мне было достаточно. Всего пару раз в качестве третьего этапа я брала один из своих кремов для лица — и это при том, что этими самыми же кремами раньше я была способна мазаться каждые два часа! По ощущениям после использования тонера и эмульсии кожа увлажнена, мне в ней комфортно, поры кажутся меньше, а покраснения проходят быстрее.

Цена: примерно 900 рублей за 140 мл, набор миниатюр обошелся в 400 рублей
Срок тестирования: 6 месяцев

The Saem Urban Eco Harakeke Cream EX

Состав: увы, не подскажу, выбросила упаковку вместе с кремом

Довольно плотный, но не жирный крем белого цвета. Единственное разочарование линейки. После восторга от тонера и эмульсии, я ожидала такого же фантастического увлажнения от крема, но… Увлажнение было. Хорошее. И питание. Но на третий день использования подбородок расцвел болезненными подкожниками. Сначала решила, что совпадение, продолжила пользоваться… Увы, стало только хуже. После двух недель отставила крем в сторону и — о чудо — часть воспалений исчезла, будто их и не было.

Цена: примерно 900 рублей за 60 мл, набор миниатюр обошелся в 400 рублей
Срок тестирования: 2 недели

Слева направо: тонер, эмульсия, крем

Главный вопрос: куплю ли я эти средства еще раз? Крем — нет, к сожалению, он мне не подошел. Тонер и эмульсия — моя любовь, уже купила, даже с запасом. :) Сейчас я закончила миниатюры, которых мне хватило почти на месяц, и по три четверти от полных версий. Могу теперь точно сказать, что ко всем прочим достоинствам линейка еще и очень экономна: флаконов мне хватит на 4 месяца.
Единственный минус миниатюр — отсутствие дозаторов — в полных версиях тоже исчезает: там флаконы снабжены удобными носиками, на лицо мне хватает одного нажатия:

Спасибо за внимание,
Катя
  • Milara
  • 16 апреля 2017, 15:38
Там в линейке этих кремов несколько, я пробовала все и ваш (который ЕХ) мне тоже не понравился. Лицо под ним потело, как под Нивеей какой-нибудь, увлажнения из за этого не чувствовала. Использовала два пробника и остальные на руки вымазала.
Советую обратить внимание на Root Cream, вот он реально самый классный, я в таком восторге была только от израильского за 50$. Возьмите пробников, вполне возможно, он вам лучше подойдет!
Какие мы все разные! Я от этого крема просто в восторге, уже 3-ю баночку использую. А зимой взяла Root очень пожалела, все поры видны были, кожа не дышала под ним, и при этом не хватало увлажнения
  • Milara
  • 18 апреля 2017, 14:38
Мне нравится, что среди этих кремов каждая себе может подходящий выбрать :))
Надо будет попробовать, спасибо за наводку!
  • Malahit
  • 16 апреля 2017, 15:47
Часа полтора назад сидела на сайте корейской косметики и закинула себе в корзину похожий наборчик) только с пенкой для умывания. А крем производитель предлагает использовать после эмульсии или вместо?
после, если в нем после эмульсии вообще есть необходимость
пенку еще не пробовала, надо будет, наверное. пока от серии впечатления позитивные, вдруг пенка тоже будет меньше, чем обычно, сушить
А мне из этой серии очень нравится средство для умывания и тоники — и в виде желе, и обычной консистенции. Хотя у меня комбинированная кожа, мне эти средства подошли!
а средство для умывания в этой серии кожу не сильно стягивает?
Мне вообще не стягивает!
  • LesYA86
  • 16 апреля 2017, 20:54
У меня такие же миньки были и от них я в восторге диком просто. И крем мне очень подршел. Хочу купить большой набор.
Катя, неужели в природе есть сухая проблемная кожа? У меня комби ближе к сухости обезвоженная и тоже подкожники и черные точки мои спутники по жизни поэтому вся косметика для сухой кожи.
вот как-то так получилось…   Сколько себя помню, кожа сухая — у меня в семье это наследственное — но в то же время…
Пожимаю вам руку в знак солидарности, я тоже в восторге от этой линейки! Сейчас пользуюсь этой серией со льном и тестирую новую линейку с экстрактом телопеи
ух ты, не видела ее еще! надо будет попробовать
Какая досада по поводу крема. И вроде состав у него вполне приличный. Не идеальный, но ингредиентов с пометкой high comedogenic там нет совсем, а Cetyl Alcohol и Cetearyl Alcohol в принципе не так уж страшны. Впрочем, если сравнить с Root Cream из этой же линейки, то они значительно ближе к началу списка. Возможно, концентрация повлияла. Я пользовалась, кажется, Root Cream. Очень он хорош зимой. Но на лето тяжеловат будет, думаю.
к сожалению, реакции всегда индивидуальны. в этот раз мне не повезло — сама даже не могу сказать, на что так кожа отреагировала
Root Cream заинтересовалась, при следующем заказе возьму себе на пробу
  • KatyK
  • 17 апреля 2017, 09:25
Я собираю такие посты, тк у меня тоже пергамент. Такие посты на вес золота для меня.
аналогично
Кстати! У меня на крем нет никакой негативной реакции, даже скорее наоборот, он мне нравится для увлажнения сухих участков кожи поверх эмульсии. Так что всё индивидуально.
да, все всегда индивидуально. здорово, Что Вам подошел!
обожаю, обожаю, обожаю эту серию всю! это просто шикарная вещь для кожи))
а по поводу крема — я вам советую взять из этой же серии, но легкий — он полупрозрачный и безумно крутой. Крем который у вас я не пробовала, но по себе знаю, что тяжелые крема — это не мое. А вот тот легкий (вроде там надпись Fresh — просто у самой только недавно закончился и баночки уже нету) думаю вам понравится больше!
надо будет попробовать) чувствую, меня ждет второе открытие этой серии: сыворотку для кожи под глазами уже заказала, теперь вот на Root и Fresh кремы тоже смотрю) Спасибо за рекомендацию!
я думаю Вам понравится этот более легкий кремик)
Добрый день! Я обожаю эту линейку. У меня тоже сухая кожа, правда проблем я бы не сказала что есть, видать правильный уход. Тоник обожаю, лучший из всех который я побывала, летом в сильную жару даже крем никакой мне был не нужен с моей то сухой кожей это в принципе нереально! Эмульсия вот мне совсем не понравилась. А крем..так как я начала пользоваться линейкой зимой, то на тот период он был хороший. На лето и весну не взяла бы. Пробывала в оранжевой банке крем, вот он очень очень жирный...я б не советовала.
о, а не хотите про свой уход рассказать? Было бы интересно почитать
Тонер меня тоже поразил — у меня никогда такого не было, чтобы мне одного тонера было достаточно!
Просто обожаю этот крем, самый единственный и неповторимый, который подходит мне идеально!
И я его использую соло, без тонера и эмульсии. Тонер только миньку пробовала, понравился, думаю взять полноразмерную версию!
очень здорово, что он Вам подошел!