Эффективное очищение от австралийца Jurlique Clarifying Deep Cleansing Gel

В последнее время меня заинтересовали австралийские марки, импонируют их максимально натуральные составы и философия производителей. Одним из таких производителей является Jurlique, и так как я — фанат очищения, решила начать знакомство с маркой именно со средства для умывания Jurlique Clarifying Deep Cleansing Gel.
Всех заинтересованных прошу под кат.

Начну с пары слов о моей коже. Мне почти 33 года, кожа комбинированная, склонная к жирности летом, основная проблема — забивающиеся от дуновения ветра поры и, как следствие, нередко возникающие воспаления.
Обычно натуральные средства для умывания без SLS и прочей химии не дают мне ощущения чистоты, они могут подходить для завершающего этапа очищения, например, после снятия макияжа гидрофильным маслом, но как самостоятельные средства для склонной к жирности кожи слабоваты (из последнего таким оказался, например, гель Trilogy Balancing Gel Cleanser). С другой стороны, сильные средства с SLS и кислотами могут существенно сушить кожу, и тогда к проблемам недоочищения и забитых пор добавляются еще стянутость и обезвоженность.
Поэтому одна из ведущих задач моего ухода — найти максимально подходящее, не пересушивающее, но эффективно очищающее средство для умывания. Таким на данный момент для меня является гель Jurlique Clarifying Deep Cleansing Gel.
125 мл средства заключены в обычную тубу, без изысков в виде помпы, но пользоваться вполне удобно.

Как видно на фото, в геле присутствуют мелкие вкрапления (микросферы масла жожоба  ), которые призваны очищать поры и полировать кожу.

Средство имеет неяркий натуральный аромат эфирных масел и трав, пены практически не дает, скорее неохотно мылится, с кожи смывается легко и без неприятных ощущений.

Нельзя сказать, что гель очень экономно расходуется, для эффективного очищения мне нужно довольно щедро нанести его на увлажненное лицо, чтобы почувствовать гранулы и хорошенько помассировать кожу. Зато после умывания чувствуется действительно глубоко очищенная и мягкая кожа без ощущения пересушенности и сильной стянутости.

Состав для интересующихся: по-моему, он прекрасен:)
Могу точно сказать, что без изменения своей обычной уходовой рутины, этот гель помогает мне держать поры в приличном виде, не злоупотребляя спонжами (раньше мне приходилось применять целлюлозный спонж при каждом умывании). Смывать косметику средство не призвано, так что на этот счет сказать ничего не могу, зато обещание глубоко очищать кожу производитель выполнил. Во всяком случае для средства с натуральным составом результат на моей коже очень хороший!

Цена: около 24 евро
Срок тестирования: около месяца
  • Airhead
  • 31 марта 2017, 22:54
Мой любимый Jurlique ???? Нежно люблю этот бренд в течение нескольких лет.
  • 31 марта 2017, 23:02
Я потихонечку начала знакомиться:) Сейчас балансирующее масло начала использовать, все нравится.
На Косметисте не так много отзывов, я решила, что это нужно исправлять!
А у Вас есть любимчики?
  • Airhead
  • 01 апреля 2017, 09:33
Крем для рук, который с Розой и бальзам для губ)))) Мне кажется я вообще почти все линейки из этой косметики перепробовала, но всегда покупаю этот крем. Одно слово — ЛЮБЛЮ.
  • 01 апреля 2017, 12:55
Спасибо! точно буду пробовать другие средства марки))
Очень интересный пост) скажите пожалуйста, а какие еще есть хорошие австралийские марки? Собираюсь туда съездить, думаю, что интересного из косметики захватить)
Разрешите Вам ответить, как человек 3 года проживший в Австралии ))
Помимо Jurlique из органики можете посмотреть KORA Organics by Miranda Kerr, Trilogy, Aesop эти марки можно найти в сетях David Jones и Myer (есть во всех крупных городах). Там же представлены все мировые марки. Из космецевтики можете посмотреть Dr.Lewinns и SkinDoctors. Они продаются в сети аптек Priceline. Вообще в этих аптеках много интересного, есть стенды Nyx, Essence, из Австралийской косметики можете там потестить Nude by Nature — очень здесь популярны их минеральные тональные основы и кисти. Из бюджетной околоорганики рекомендую посмотреть уход от марки Swisse и Natio
  • 01 апреля 2017, 12:54
Я думаю, лучше ответа и представить нельзя. Спасибо и от меня
Со многими марками знакома, а о некоторых нужно будет почитать!
Пожалуйста   обращайтесь, всегда поделюсь информацией.
Огромное вам спасибо за такой развернутый ответ!
Не за что)) удачной вам поездки, пишите, если будут вопросы
<<<<<<< .mine *}