Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
21 марта 2011, 20:57

Крем крему рознь, или Кремов много не бывает!

21 марта 2011, 20:57
Девочки, здравствуйте!
Вот и готов пост о кремах для лица.

Итак, сегодня в «кремовом» меню:

1.Uriage AquaPRECIS Refreshing Cream Gel normal to combination skin —
Урьяж АкваПРЕСИ Освежающий гель-крем для нормальной и смешанной кожи

Описание:

Освежающий гель-крем с легкой текстурой предназначен для нормального и смешанного типа кожи.
Помимо длительного увлажнения и защиты кожи, гель-крем Урьяж АкваПРЕСИ обеспечивает матирование.

Особенности крема Uriage AquaPRECIS:
* Длительное увлажнение до 24 часов.
* Оптимальная концентрация минералов.
* Биозащитная плёнка.
* Матирование на 72% (клинические испытания с условием дерматологического контроля).

Без парабенов. Гипоаллергенный. Некомедогенный.

Упаковка: мягкая пластиковая туба 40 мл

Цена: 1000 руб.

Впечатления:

Этот крем – компаньон маски из одноименной серии (про нее я писала в посте о масках).
Очень нравится как в дуэте с маской, так и без.
Крем легкий, нежирный, нелипкий, невидимый на коже, придающий матовость и бархатистость лицу. Поры не забивает и не создает эффект пленки, что встречается у увлажняющих кремов, позволяет коже дышать.
Превосходно ухаживает за кожей после скраба или пилинга.
Расход экономный.

2. АRNAUD Hydra Absolu —
Арно Крем «Абсолютное увлажнение»

Описание:

Крем с растительными микрогубками и водой морских источников для нормальной и комбинированной кожи.
Коже постоянно необходимо увлажнение. Для решения этой проблемы был создан крем «Абсолютное увлажнение» — настоящий источник влаги. Эффект водных резервуаров, который создают растительнык микрогубки, обеспечивает глубокое увлажнение в течение 24 часов.
Вода морских источников мгновенно утоляет «жажду» кожи.
Обеспечивает здоровый цвет лица и поддерживает баланс кожи благодаря восстанавливающим, очищающим и увлажняющим ингредиентам. Кожа становятся мягкой и нежной, выглядит моложе.

Упаковка: стеклянная баночка 50 мл

Цена: 690 руб.

Впечатления:

Честно говоря, крем превзошел мои ожидания!

Во-первых, это солидная трапецевидная баночка из матового стекла, тяжеленькая.

Во-вторых, это необыкновенно нежный, очень «живой» аромат ландышей, словно ты не в ванной комнате стоишь, а идешь по весеннему лесу и свежий ветерок доносит до тебя легкий аромат с полянки ландышей.

Ну, и, конечно, в третьих, сам крем. Он имеет нежно-персиковый оттенок, консистенцию, схожую с кремом Урьяж (№1 в посте) и аналогичные свойства: хорошо распределяется, увлажняет без эффекта липкости, при этом матирует, придавая коже бархатистость.

В четвертых, крем не скатывается при нанесении, это особенно актуально, т.к. крем дневной. На него отлично ложится матирующая пудра.

В пятых, у средства довольно экономный расход.

Получается, что крем Арно на треть дешевле кремов Урьяж и Нюкс, обладает идентичными свойствами, но при этом больше в объеме на 10 мл!

Девочки, если вышепредставленный крем от Урьяж и нижепредставленный крем от Нюкс вам пока не по карману, обратите внимание на крем от Арно!

3. Nuxe Aroma-Perfection® Soin Anti-Imerfections Care Combination and oily skin –
Нюкс Арома-Перфекшн Нежный уход -Антиблеск

Описание:

Активный нежный уход борется с четырьмя основными признаками, характерными для жирной и комбинированной кожи:
кожные изъяны, расширенные поры, жирный блеск, покраснения и воспаления.
Редкое сочетание экзотических растительных компонентов (мыльнянка, анютины глазки, корень мохамба, рисовая пудра, морская капуста и ночная примула) обеспечивает моментальную эффективность.

Использование:
Наносить утром и/или вечером на тщательно очищенную кожу лица и шеи.
Использовать Уход вечером, чтобы стянуть поры, уменьшить излишки себума и бороться с кожными изъянами;
и\или утром, чтобы матировать и увлажнить кожу.

Упаковка: мягкая пластиковая туба 40 мл

Цена: 970 руб.

Впечатления:

Действительно нежный уход! Средство мягкое, нежное, с едва уловимым нежным ароматом. Нежирное, нелипкое, расходуется экономно и впитывается практически мгновенно, не оставляя пленки и блеска. Лицо матовое, бархатистое.
Использую с очищающим гелем, маской и тонизирующим лосьоном Нюкс – если на ночь, и с тонизирующим лосьоном – если утром.
Полный восторг!

4. Matis Reponse Jeunesse Fundamental Beautifying Cream —
Матис Крем для радикального улучшения кожи

Описание:

Крем для радикального улучшения кожи для всех типов кожи, особенно для безжизненной, ослабленной кожи.
Оживляющее средство для кожи, богато Мимозой Тенифлорой.
Крем восстанавливает и оживляет усталую, безжизненную кожу. Крем против “унылого” цвета лица, взбадривающий ослабевшую кожу.
Кремовая текстура, прекрасно впитывается. Восстанавливает кожу на глубоком уровне. Придает коже яркость и сияние.

Упаковка: пластмассовая баночка 50 мл

Цена: 2380 руб.

Впечатления:

Крем имеет оттенок ряженки и классический кремовый запах со шлейфом мимозы.

Состав у крема довольно насыщенный, консистенция густая, жирненькая, поэтому наносить его на кожу лучше сразу после тоника или лосьона, так средство будет распределяться равномернее.
Честно сказать, я поначалу опасалась, что крем сделает из моей комбинированной кожи утренний блинчик и забьет поры, поэтому наносила его на все лицо и шею, исключая нос и лоб (туда какой-нибудь матирующий крем).

Если не переборщить с дозировкой, после нанесения крема чувствуется лишь небольшая жирность, при этом заметно его впитывание в кожу.

Справедливости ради нужно отметить, что крем действительно радикального действия: эффект заметен уже после первой ночи. Кожа разглаживается, как бы натягивается, становится более упругой.

Этот крем я использую только на ночь, поэтому перед его нанесением я тщательно очищаю лицо с Очищающим гелем для комбинированной кожи от Матис. Очищенная от пудры, дневного крема, внешних загрязнений и мертвых клеток и лишней жирности, кожа благосклонно реагирует на насыщенный крем.

Для комбинированной кожи лучше использовать в холодное время года.

Ультра-экономичный расход!

Оценка: 4 (за невозможность использования на лбу и носу)

5. Uriage Cold Cream-
Урьяж Колд-крем

Описание:

Восстанавливает гидролипидную пленку кожи и успокаивает чувствительный эпидермис. Отличная переносимость.
Уход за чувствительной, склонной к раздражению уязвимой кожи, зимняя защита кожи рук, лица, тела.

Упаковка: металлический тюбик 75 мл

Цена: 625 руб.

Впечатления:

Купила крем зимой для защиты лица от мороза и ухода за телом (голени, реже – руки, локально на теле).

Крем из разряда «детский» со всеми его свойствами и консистенцией. Как видно из списка ингредиентов, крем имеет достаточно примитивный состав, в т.ч. компоненты, получаемые при переработке нефтепродуктов.

У меня комби кожа, поэтому перед нанесением утром на лицо мне нужно было хорошо очистить его от ночного ухода, нанести крем тонким слоем, хорошенько втереть и подождать минут 20, пока крем впитается. Если не проделать все это, лицо получается жирное, и даже самая легкая пудра превращается в маску.

Крем на лицо я наносила нечасто, только когда знала, что пробуду на улице достаточно долго. И всегда он защищал мою, плохо реагирующую на мороз и ветер, кожу и не допускал сильного покраснения, стягивания, сухости и последующего шелушения.

Для кожи ног ниже колена, локтей, рук тоже использую по мере необходимости.

Экономично расходуется, даже если надо будет пользоваться кремом регулярно.

Можно сказать, что в моем случае это средство для экстренной помощи в холодное время. Но можно купить идентичный крем других производителей по более демократичной цене.

Оценка: 4- (лицо)\4 (тело) Минус за хим.состав

6. Vichy Aqualia ThermalFortifying and Soothing 24Hr Hydrating Care-
Виши Аквалия Термаль Защищающий и смягчающий увлажняющий крем-уход 24 часа

Описание:

Интенсивно увлажненная, кожа успокаивается. На целый день она становится гладкой, посвежевшей и шелковисто-мягкой, исчезает чувство стянутости. Кожа обретает здоровую упругость и сияние.
Эффективность доказана под контролем дерматологов. Гипоаллергенно. Разработано для чувствительной кожи.
Уникальная инновация: 24-часовое непрерывное клеточное увлажнение-орошение.
Впервые, Термальная Вода VICHY, богатая редкими минералами, и интенсивно увлажняющий кожу Активный Гиалуронин™
интегрированы в микрокапсулы для более лёгкой диффузии внутрь клеток эпидермиса.
Эпидермис насыщается влагой, словно орошаемый изнутри миллионами микро-спреев.

Безопасность:
Гипоаллергенно.
Содержит Термальную воду VICHY.
Протестировано на чувствительной коже.
Производится в соответствии со строгими стандартами фармацевтической промышленности.
Эффективность доказана под контролем дерматологов.

Упаковка: промо-версия, стеклянная баночка 15 мл

Цена: шла в комплекте (косметичка, мини-крем, мини-миц.вода, пробник тона)

Впечатления:

Белый крем с легким ароматом.

Текстура на мой вкус проигрывает кремам от Урьяж, Арно, Нюкс, т.к. после нанесения лицо блестит, хоть и не сильно. Поэтому использую на ночь.

Для сухой и нормальной кожи крем подойдет больше, чем комбинированной, хотя ей не меньше требуется увлажнение.

Оценка: 4 (полноценную версию не куплю)

7. Vichy Liftactiv CxP Anti-Wrinkle and Firming Care-
Виши Лифтактив СхР Уход против морщин и для повышения упругости кожи

Описание:

Средство для нормальной и комбинированной кожи стимулирует интенсивную выработку волокон коллагена и эластина.
Увеличивет количество фибробластов — клеток, производящих молодые волокна кожи.

Гиппоаллергенно. Протестировано под контролем дерматологов. Подходит для чувстви¬тельной кожи. Некомедогенно.
Клиническая эффективность доказана под контролем дерматологов. Без отдушек. Содержит Термальную Воду Vichy.

Упаковка: промо-версия, стеклянная баночка 15 мл

Цена: шла в комплекте (косметичка, мини-крем, мини-миц.вода, пробник тона)

Впечатления:

Крем по внешнему виду похож на предыдущий, только пожирнее. Даже только взглянув на подобную текстуру, я понимаю, что для лба и носа это не лучший вариант. Поэтому крем наношу опять-таки на ночь, и опять-таки избегая этих участков.

Вообще-то средство адресовано женщинам от 35 лет, мой возраст ниже, взяла как эпизодически применяемое для профилактики и для локального нанесения в случае, если перестараюсь с пилингом или скрабом.

Версии даже в 15 мл, считаю, хватит надолго, т.к. расходуется крем экономично.

Оценка: 4 — (полноценную версию не куплю)

8. Uriage Isolift Multi-Active Anti-wrinkle Fluid Combination Skin
Урьяж Изолифт эмульсия против морщин для комбинированной кожи

Описание:

Легкая эмульсия для лица Изолифт оказывает разглаживающее, лифтинговое и матирующее действие.
Эксклюзивный комплекс гиалуроновых кислот способствует разглаживанию поверхностных и глубоких морщин.
Комплекс АНА и Ретинола в высокой концентрации стимулирует клеточное обновление.
Защищает от стрессов окружающей среды(сигаретный дым, загрязнения …)
Кожа быстро становится ровной и сияющей, устраняется жирный блеск, восстанавливается уровень гидратации.

Эксклюзивный комплекс гиалуроновых кислот. АНА 6%(гликолевая кислота 3 %, эфиры яблочной кислоты 3 %).
Эфир ретинола 10 000МЕ/г. Увлажняющие, матирующие и подтягивающие вещества. Термальная вода Урьяж 30%.

Предназначена специально для комбинированной кожи. Для профилактики и коррекции морщин с 25 лет и старше.

Легкая нежирная тающая текстура. Эмульсия быстро впитывается и обладает приятным ароматом.
Наносить утром и /или вечером на идеально очищенную сухую кожу лица и шеи. Если после нанесения появляется ощущение лёгкого покалывания, связанное с активностью эмульсии, рекомендуется использовать их в первое время через день, чередуя с увлажняющим кремом или эмульсией ГИДРАКРИСТАЛЬ Лабораторией УРЬЯЖ, а затем вернуться к ежедневному. Избегать нанесения на контур глаз и губ.

Упаковка: пластиковый флакон с дозатором 30 мл

Цена: 1315 руб.

Впечатления:

Крем приглушенно-персикового цвета средней густоты.

Радует дизайн и наличие удобного дозатора.

Купила из-за двойного эффекта – пилинга с АНА и легкого подтягивающего эффекта. Перед покупкой читала в некоторых отзывах, что крем скатывается и это вызывает недовольство. Но ведь производитель заявил средство как пилинговое, поэтому и эффект такой.
Я провела на своей коже несколько опытов и теперь знаю, как правильно обращаться с эмульсией.

Во-первых, нужно большое внимание уделять очищению кожи. Если по комбинированной коже повозюкать абы каким гелем для умывания, или наскоро протереть средством для снятия макияжа, или поласкать мицеллярной водой, а потом намазать эмульсию, то можно получить сильнейшее её скатывание. Поэтому умываем комби кожу соответствующим средством со спонжем или щеточкой.

Во-вторых, практически обязательно следует отшелушивать смешанную кожу не менее двух раз в неделю. Этим самым мы удаляем те самые отмершие клетки, которые не смылись при умывании и которые будут повышать скатываемость эмульсии.

В третьих, протираем кожу лица безспиртовыми тониками и лосьонами для нормальной и смешанной кожи, что позволяет нам удалить все остатки очищающих средств.

И вот теперь можно наносить небольшое количество эмульсии на кожу.

Поначалу у меня даже вышеназванных манипуляций средство практически после нанесения немного скатывалось, и, что интересно, в большей мере на нормальных участках – щеках и висках. Подожав минут 10-15, я легкими круговыми движениями, чтобы не растянуть кожу, массировала лицо над раковиной, и все, что скатывалось, удаляла с лица. При этом не было ощущения, что я полностью стерла с лица эмульсию – все, что нужно, впитывалось в кожу. Покалываний, о которых предупреждает производитель, не ощущала.

Такой подход привел к тому, что АНА делают свое дело и верхний ороговевший слой клеток постепенно отшелушивается и скатывается все меньше. Кожа становится упругой, недостатки сглаживаются.

Если я по какой-то причине не могу так тщательно очистить лицо, эту эмульсию я не наношу, есть иные варианты.

Оценка: 5-

Подводя итог, можно сделать краткие выводы:

1) кремы Урьяж АкваПреси (№1), Арно (№2), Нюкс (№3) прекрасно подойдут как в холодное, так и в теплое время года, т.к. сочетают матирование с увлажнением; идеальны для комбинированной кожи; это тройка моих любимых средств!

2) кремом Урьяж Изолифт (№8) лучше пользоваться на ночь или в периоды с низкой солнечной активностью; комбинированной коже подходит;

3)из остальных кремов (Матис (№4), Виши (№№ 6 и 7) можно выбрать один в соответствии с потребностями и типом кожи;

4) Колд-крем Урьяж (№5) вполне можно заменить аналогичным по более демократичной цене и понатуральнее по составу или на эту сумму приобрести крем для рук и лосьон для тела, а для лица использовать кремы из пункта 3).

Вот такой «монументальный» пост получился ;-)))
Если пригодится, буду очень рада!

Ludmilka 21.03.2011
ой, как всего много!!! люблю уход, пошла читать))))) сразу ++ за проделанную работу)))
Kaliakra 21.03.2011
Низкий Вам поклон за интерес и щедрость!
Ludmilka 21.03.2011
вам спасибо за такой классный пост!
snake 21.03.2011
Отличный пост, спасибо! Информативно и доступно!
Благодарю!
klopi4ek 21.03.2011
Отличный пост, очень познавательно, интересно было почитать еще раз о Урьяж.
И Вам!
Я тоже как вижу Урьяж в постах, сразу читаю
Eternity 21.03.2011
подскажите, где вы урьяж покупаете
Kaliakra 21.03.2011
И в аптеке, и в интернет-магазине.
Например, аптеки 36 и 6, Доктор Столетов.
Milla 21.03.2011
А я в них ничего из аптечного ухода не беру. Цены нещадно накручены. Я имею в виду 36 и 6 и Столетов.
По поводу цен: в 36 и 6 у нас в выходные сравнивала цены:
например Урьяж гель для умывания Исеяк дороже интернетовского рублей на 60.
А если иметь какую-нибудь дисконтную карту, получится даже выгоднее.
Eternity 21.03.2011
спасибо! пойду искать
Kaliakra 21.03.2011
Вам дать интернет-магазин, там доставка по России!?
Eternity 22.03.2011
да, если вам не трудно   спасибо большое!
Latona 21.03.2011
Кто в составах разбирается??? Я вот увидела в Урьяже (1) и Нюкс (3) знакомые слова — полиметилметакрилат и метилметакрилат кросс полимер. Это по-русски значит оргстекло.
Hisja 21.03.2011
Очень здорово все описали, обожаю посты об уходе. Спасибо
Kaliakra 21.03.2011
И Вам спасибо, что осилили!
Milla 21.03.2011
Очень нужный и полезный пост! Всё по полочкам   Спасибо! уже в избранном
Kaliakra 21.03.2011
Труд мой скромный оказался ненапрасен
VicTusia 21.03.2011
У Вас такой основательный и интересный пост получился! Спасибо!
Kaliakra 21.03.2011
Сама удивилась — и откуда такая прыть взялась в такую-то московскую погоду?
pokerface 21.03.2011
спасибо за пост!
я тоже обожаю крема для лица! нравится ощущение увлажнености)))
а крем арнауд у вас для какой кожи? там ведь 2 вида!
Kaliakra 21.03.2011
Этот для нормальной и смешанной кожи крем от Арно,
у них многие кремы одинаковы по названию, но делятся по типам кожи-
для сухой и нормальной, и для нормальной и смешанной, очень удобно.
Merlina 21.03.2011
Ого, арсенальчик. Мне очень нравится марка Арно. Как-то брала ночной крем Релакс — была очень довольна. Но у нас разные типы кожи.
pokerface 21.03.2011
а крем так и называется — релакс?)
Merlina 21.03.2011
Ой, точно не вспомню. Вроде Relax & beauty. Не знаю, давно это было, может сейчас и не выпускают его уже. Но такого эффекта отдохнувшего лица у меня даже от люкса не было.
khrustal 21.03.2011
Спасибо за пост! А сколько Вам лет? С какого возраста Изолифт Урьяж рекомендуют?
Kaliakra 21.03.2011
Там в посте в описании Изолифта есть рекомендация — с 25 можно начинать как профилактику.
Belenkaya 21.03.2011
А где покупали этот крем от Арно? В каких магазинах видели?)
Kaliakra 21.03.2011
На выходных встретила в Лэтуале и удивилась!
Наверно, недавно появилась у них эта марка или я не внимательно раньше смотрела.
А вообще в интернет-магазине отоварилась.
BURBERRY 21.03.2011
Какой арсенал...)) пошла читать
Надеюсь, что-нибудь да заинтересует Вас
IrkaNL 21.03.2011
читала про этот крем Матис положительные отзывы. Наверное, больше подойдет сухой коже. Правда, что он помогает заживлять кожу немного? Пишут, что если есть мелкая сыпь или что-то в этом плане, то крем хорошо справлятеся с такими бяками.
Kaliakra 21.03.2011
Ой, к моему счастью, про сыпь не могу сказать — отсутствует как класс
А вот если на ветру или морозе побывали, или скрабом перетерли, или царапинки,
или вообще кожа реактивность проявляет и цвет неравномерный, и т.п.,
то если крем нанести на подготовленную кожу перед сном, то наутро кожа успокоится,
перестанет шелушиться, присмиреет и даже выдаст легкий румянец
IrkaNL 21.03.2011
ок, спасибо :)))) Пробников нет и я все не решаюсь купить из-за супер чувствительной кожи… а хочется.
Kaliakra 21.03.2011
Да, крем недешев, и выбросить его просто так, если не подойдет, будет очень тяжело…
Я бы с удовольствием поделилась ложечкой-другой крема, он очень экономный и его в баночке много,
но мы немножко в разных местах
anagara 21.03.2011
Ооо матис, с него началась борьба с признаками сама понимаешь чего. Хотя сейчас уже не подхожу к этой марки, но что радует так это то, что она прошла дермо контроль во всех европейских странах. Значит состав достойный) Интересный пост.
Kaliakra 21.03.2011
Ты знаешь, Мария, у меня сначала появился гель для умывания для комби кожи,
а крем этот попозже, и хотя они из разных серий (гель из «зеленой», крем из «фиолетовой»),
но вместе они работаю прекрасно: отличное очищение плюс регенерация.
А какие у тебя впечатления о креме? И почему Матис забросила?
anagara 22.03.2011
Впечатления хорошие, просто в моей жизни появился канебо. И мне немного запах не нравился и мужу тоже, хотя крем достойный. Оранжевая серия у них интересная, была бы возможность еще днем крем наносить непременно использовала бы оранжевую матис. А утро и вечер у меня уже заняты, хотя…
max-max 22.03.2011
хороший пост…
я из Вашего списка ничего не пробовала.
надо присмотреться к некоторым кремам.
Masha_S 22.03.2011
Спасибо за пост… все так хорошо расписали… взяла на заметку НЮКС и Урьяж кремики!!!
Kaliakra 22.03.2011
Я рада, что Вам понравилось!
A_nastasi_a 22.03.2011
надо приглядеться к Арно) вот только диета моя закончится и сразу в магазин)++
Kaliakra 22.03.2011
А что за диета, если не секрет?
Косметическо-финансовая или пищевая?
A_nastasi_a 22.03.2011
конечно косметическая зато на теле сейчас отрываюсь, скрабики всякие, крема, лосьоны) если на пищевую сяду, то меня вообще видно не будет))
Kaliakra 22.03.2011
Скрабы для тела — мой любимый продукт из всех средств для тела
Kelly 22.03.2011
большое спасибо за такой нужный пост! очень заинтересовал крем Арно — уважаю эту марку, обращу вимание на этот крем))
Kaliakra 22.03.2011
Рада, что пост оказался небесполезным!
Я сама не ожидала такого эффективного крема, покупая Арно, тем более что цена гораздо ниже
подобных аптечных собратьев, не говоря уже о люксе.
У меня еще есть тоник для смешанной кожи, тоже вещь хорошая, и маска глиняная.
Все нравится, думаю продолжить покупки Арно, попробовать другие средства.
Kelly 25.03.2011
у меня ат арно тоник для сухой и чувствительной кожи, для меня самый лучший. Пользвалась гелем для умывания, тоже неплохой) удачи вам)
Kaliakra 25.03.2011
Спасибо, и Вам!
У меня тоник для комби кожи, с шалфеем, но он таааа-акой мягкий, нежный, чуть ли не пудровый,
никогда не щиплет и не жжет, смягчает отлично. Просто чудо!
Aigul 22.03.2011
Можно узнать где Вы покупаете крем АRNAUD Hydra Absolu? Я о такой марке никогда не слышала, но ради аромата ландышей обязательно бы купила, обожаю аромат этим милых цветочков.
Kaliakra 22.03.2011
А Вы где живете? В России?
Я на выходных встретила Арно в Летуале.
Заказываю через интернет-магаз, но там доставка по России.
Aigul 22.03.2011
Нет, не в России, в принципе нет проблем с доставкой, много там друзей и знакомых. Спасибо за наводку на Летуаль, будем искать там
Конкретно могу назвать Лэтуаль, где точно есть Арно —
Мега Белая Дача, в том корпусе, где Ашан и Икеа, возле травалатора,
ведущего в надземный застекленных переход в другой корпус
Aigul 22.03.2011
Классно, спасибо еще раз!
Koshshka_Natashshka 22.03.2011
АRNAUD выпускает неплохие продукты — сама сейчас пользуюсь дневным кремом, довольна. Попробую еще их увлажняющий крем, о котором Вы написали — на весну-лето, наверное, будет хорош. Спасибо!
Пожалуйста!
Крем еще и матирует — прекрасно для комби кожи, особенно когда тепло.
Koshshka_Natashshka 23.03.2011
Это очень хорошо! Побегу за ним :-)
depeshistka 22.03.2011
Наиотличнейший пост! Уважаю и очень люблю уход Урьяж, серия Aquaprecis давно на заметке, редко где вижу. Хотелось бы приобрести Nuxe, но в аптеках марки просто нет.
Kaliakra 23.03.2011
Огромное спасибо!
Отправила Вам в личку ссылку на инет-магаз, где Нюкс можно купить по сходной цене
JulieSmile 22.03.2011
Потрясающий пост :) огромное вам спасибо!!! Первые три кремика очень приглянулись… а как они наносятся под тональный??? просто мой тональный Ив Сен ЛОран хорошо ложится только на чистую кожу, а на крема плотно очень ложится :((( не понимаю почему :((
Kaliakra 23.03.2011
Спасибо за столь высокую оценку!
К сожалению, про тональный ничего сказать не могу — я им не пользуюсь.
Но у меня есть ИСЛ крем-пудра Matt Touch Compact Foundation,
так вместе они делают лицо как «пэрсик», пудра хорошо ложится и держится,
гораздо лучше, чем просто на очищенном лице.
JulieSmile 23.03.2011
у меня тоже есть пудра Ив СЕн Лоран — Матт и Радиант… тока я ее сверху на тональный наношу, во второй половине дня, когда лицо жирнится… в принципе довольна… хотя хочется большего… вчера прочитала пост про спрессованные метеориты — уже мечтаю о такой пудре… вы не пробовали??
Kaliakra 24.03.2011
Пока не пробовала, и цена у них не маленькая, но под влиянием Косметисты наверное куплю
JulieSmile 25.03.2011
насчет цены согласна :(( 2 штуки :( Ив Сен Лоран полторы все-таки… раньше я пудрами Клиник пользовалась, причем совсем без тонального… но последнее время недовольна — сушат кожа, а матируют ненадолго… а вы как к Клиник относитесь?? у моей подруги тот же эффект (хотя у меня пудры — Рассыпчатая и ДАБЛ ЭФФект), а у нее какая-то Матирующая).
Kaliakra 25.03.2011
Представляете, ни разу ни декоративкой, ни уходом от Клиник не пользовалась
Как-то душа не лежит и отзывы, особенно об уходе, очень противоречивые.
Пока обхожусь другими марками.
JulieSmile 27.03.2011
ООО… про уход — это точно!!! все, что пробовала ухода от клиник — Средство, снижающее покраснения кожи, Крем, сужающий поры, Желтый увлажняющий крем — ничего не понравилось. никакого эффекта :(((
Kaliakra 27.03.2011
Вот и я не хочу попасть в число тех, кто не подружился с Клиник.
Пробники бы потестила, в т.ч. и макияж, а так покупать полные версии
себе выйдет дороже. Да и выбор в наше время богатейший, есть много других марок,
более «сговорчивых» с кожей.
zanoza75 27.03.2011
Хороший пост, спасибо! Занесу в избранное, ибо на ночь уже плохо усваивается!   Почитаю на свежею голову.
Kaliakra 27.03.2011
Спасибо Вам за интерес, заходите еще!