Моделирующий бальзам для тела от Dr. Konopka’s

Липкости пост под катом.

Бальзам для тела моделирующий
Приобрела этот бальзам месяца два назад. Симпатичная баночка, натуральный состав, травяной аромат — вся эта компашка просто вынудила меня попробовать сей интересный на первый взгляд продукт. Консистенция густого масла многообещающе подмигивала и намекала: «Я смягчу тебя, детка!». А мне того и надо — некоторые участки моего тела просто молили о смягчении. Батареи никого не щадят (скорей бы закончился этот отопительный сезон...). Обещания о моделировании фигуры всегда мимо меня, я не верю, что какой-либо кремушек сможет решить проблему лишнего жира, здесь нужно решать проблему лишних пирожных и только ее… В общем, ожидания мои не столь высоки: смягчение и быть может увлажнение, и всего-то.
Ближе к телу.
Состав: Butyrospermum Parkii Butter*, Vitis Vinifera Seed Oil*, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil*, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil*, Triticum Vulgare Germ Oil*, Salvia Sclarea Oil*, Coffea Arabica Seed Oil*, Tocopherol, Parfum, Limonene, Linalool
Взят с официального сайта, так как прочитать его на баночке трудновато.
Активные ингредиенты: эфирное масло розмарина, эфирное масло шалфея.
Аромат: Пахнет травами, не резко. Ведущие конечно же шалфей и розмарин. Выветривается с тела примерно через полчаса, даже меньше.
Консистенция: Ну ооооооооочень жирная, одни масла, на ощупь похожа на кокосовое масло. Радоваться же надо, ан, нет… После того, как наносите эту массу на кожу, она становится жутко липкой и невыносимо трудно распределяется. А впитывается… никогда. Я еще ни разу не дотерпела до самого конца. Приходится промакивать место нанесения бумажными полотенцами, хоть бальзама и было нанесено совсем чуть-чуть. При этом кожа становится бархатистой, но! ненадолго. Нет никакого накопительного эффекта.

Результат: неоднозначный. С одной стороны липкость, жирность, распределение… С другой — после промакивания полотенцами, кожа мягкая и бархатистая, натуральный состав. Что же делать? А вот что, я наношу его в малых количествах на губы в качестве маски, прекрасно увлажняет между прочим. С ума сойти, я купила 300ml бальзама для губ! Выгодная покупка, детка, на ближайшие 100 лет ;-)

Больше никогда не куплю! Ну, не раскусила я его((( При всей его натуральности, я не готова мучиться с бумажными салфетками.

Цена: что-то около 900р
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 3. Может кто-нибудь его приручил? Девочки, делитесь.

Пы.Сы: Косметисту читаю уже года три и только сейчас решила что-то написать сама. Мне безумно приятно присоединиться к вам, надеюсь, к новеньким вы не будете слишком строги. Принимаю критику по оформлению поста и информативности. Мур!
Может попробовать на влажную кожу сразу после душа наносить? Я так многие средства использую, которые насыщенной консистенции
Хм, как-то не додумалась… Пойду проверю и напишу.
Не помогло совсем(((
Как быстро Вы в душ сгоняли
я ших-ших, быстро-четко!   На самом деле, я помыла руку от кисти и до плеча и, во влажном состоянии, втерла бальзам. Рука подсохла, а бальзам насобирал мусора и пылинок на руке еще больше, пришлось второй раз руку мыть.
У меня был похожий бальзам для тела Дальпана. Я его использовала как массажный.
Как вариант… Только после него в душ сразу надо идти, иначе налипнет всякого))) Но вообще, я для массажа больше Джонсонс Бэйби люблю.
В душ по-любом, иначе никак))
В том и преимущество Джонсона, что сначала можно в душ, а потом массажик) А тут бесконечная беготня по душам)))
Я согласна, согласна)) Ну это просто как вариант)
Какой хороший состав, жаль, что плохо себя ведёт. Я каждое утро много лет пользуюсь кремом для тела после душа, и таких «невпитываемых» товарищей терпеть не могу, так что понимаю Ваше раздражение. Может, как маску для рук на ночь под перчатки?
Пробовала, только не на ночь, а на день. Жирным слоем наносила на спинку рук. (как правильно выразиться, незнаю). Ходила пару часов, стерла, а кожа за полчаса опять высохла(. Абида(
Тыльная сторона ладони ;-)
Ахахах, верно
У меня от этого производителя крем для глаз, масло для волос и тоник — очень нравятся. Не особо понравились сыворотка для лица и для волос и вообще не подошёл шампунь с бальзамом)
Вы про них уже писали что-то? Было бы интересно почитать. Не хочется вот так вот просто ставить крест на марке)
Пока нет, но собираюсь) надо бы все в 1 пост собрать)
  • ElGood
  • 15 марта 2017, 15:57
Спасибо за пост! Может этот бальзам Вам использовать для массажа.
Боюсь в процессе он наберет кучу пыли и соринок. ((( Придется грязь на теле месить, а потом еще и мыться бежать((
Тоже этот бальзам не поняла — не впитывается от слова «совсем»   С распределением действительно беда, только на влажной коже еще более-менее распределяется. Бесполезная покупка(
На губы попробуйте нанесите  . А вдруг и вам понравится)