Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.03.2017
3668

Моделирующий бальзам для тела от Dr. Konopka’s

Липкости пост под катом.

Бальзам для тела моделирующий
Приобрела этот бальзам месяца два назад. Симпатичная баночка, натуральный состав, травяной аромат — вся эта компашка просто вынудила меня попробовать сей интересный на первый взгляд продукт. Консистенция густого масла многообещающе подмигивала и намекала: «Я смягчу тебя, детка!». А мне того и надо — некоторые участки моего тела просто молили о смягчении. Батареи никого не щадят (скорей бы закончился этот отопительный сезон...). Обещания о моделировании фигуры всегда мимо меня, я не верю, что какой-либо кремушек сможет решить проблему лишнего жира, здесь нужно решать проблему лишних пирожных и только ее… В общем, ожидания мои не столь высоки: смягчение и быть может увлажнение, и всего-то.
Ближе к телу.
Состав: Butyrospermum Parkii Butter*, Vitis Vinifera Seed Oil*, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil*, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil*, Triticum Vulgare Germ Oil*, Salvia Sclarea Oil*, Coffea Arabica Seed Oil*, Tocopherol, Parfum, Limonene, Linalool
Взят с официального сайта, так как прочитать его на баночке трудновато.
Активные ингредиенты: эфирное масло розмарина, эфирное масло шалфея.
Аромат: Пахнет травами, не резко. Ведущие конечно же шалфей и розмарин. Выветривается с тела примерно через полчаса, даже меньше.
Консистенция: Ну ооооооооочень жирная, одни масла, на ощупь похожа на кокосовое масло. Радоваться же надо, ан, нет… После того, как наносите эту массу на кожу, она становится жутко липкой и невыносимо трудно распределяется. А впитывается… никогда. Я еще ни разу не дотерпела до самого конца. Приходится промакивать место нанесения бумажными полотенцами, хоть бальзама и было нанесено совсем чуть-чуть. При этом кожа становится бархатистой, но! ненадолго. Нет никакого накопительного эффекта.

Результат: неоднозначный. С одной стороны липкость, жирность, распределение… С другой — после промакивания полотенцами, кожа мягкая и бархатистая, натуральный состав. Что же делать? А вот что, я наношу его в малых количествах на губы в качестве маски, прекрасно увлажняет между прочим. С ума сойти, я купила 300ml бальзама для губ! Выгодная покупка, детка, на ближайшие 100 лет ;-)

Больше никогда не куплю! Ну, не раскусила я его((( При всей его натуральности, я не готова мучиться с бумажными салфетками.

Цена: что-то около 900р
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 3. Может кто-нибудь его приручил? Девочки, делитесь.

Пы.Сы: Косметисту читаю уже года три и только сейчас решила что-то написать сама. Мне безумно приятно присоединиться к вам, надеюсь, к новеньким вы не будете слишком строги. Принимаю критику по оформлению поста и информативности. Мур!

Лучшее за месяц

Комментарии

BellaDonna89 15 марта 2017, 13:15
Может попробовать на влажную кожу сразу после душа наносить? Я так многие средства использую, которые насыщенной консистенции
themightymasha 15 марта 2017, 13:16
Хм, как-то не додумалась… Пойду проверю и напишу.
themightymasha 15 марта 2017, 13:23
Не помогло совсем(((
BellaDonna89 15 марта 2017, 14:07
Как быстро Вы в душ сгоняли  
themightymasha 15 марта 2017, 14:11
я ших-ших, быстро-четко!   На самом деле, я помыла руку от кисти и до плеча и, во влажном состоянии, втерла бальзам. Рука подсохла, а бальзам насобирал мусора и пылинок на руке еще больше, пришлось второй раз руку мыть.  
Isterika 15 марта 2017, 13:30
У меня был похожий бальзам для тела Дальпана. Я его использовала как массажный.
themightymasha 15 марта 2017, 13:35
Как вариант… Только после него в душ сразу надо идти, иначе налипнет всякого))) Но вообще, я для массажа больше Джонсонс Бэйби люблю.
Isterika 15 марта 2017, 14:10
В душ по-любом, иначе никак))
themightymasha 15 марта 2017, 14:13
В том и преимущество Джонсона, что сначала можно в душ, а потом массажик) А тут бесконечная беготня по душам)))
Isterika 15 марта 2017, 14:16
Я согласна, согласна)) Ну это просто как вариант)
Lina_Bellsi 15 марта 2017, 14:23
Какой хороший состав, жаль, что плохо себя ведёт. Я каждое утро много лет пользуюсь кремом для тела после душа, и таких «невпитываемых» товарищей терпеть не могу, так что понимаю Ваше раздражение. Может, как маску для рук на ночь под перчатки?
themightymasha 15 марта 2017, 14:26
Пробовала, только не на ночь, а на день. Жирным слоем наносила на спинку рук. (как правильно выразиться, незнаю). Ходила пару часов, стерла, а кожа за полчаса опять высохла(. Абида(
Lina_Bellsi 15 марта 2017, 20:08
Тыльная сторона ладони ;-)
themightymasha 15 марта 2017, 20:16
Ахахах, верно
sweetorange 15 марта 2017, 14:52
У меня от этого производителя крем для глаз, масло для волос и тоник — очень нравятся. Не особо понравились сыворотка для лица и для волос и вообще не подошёл шампунь с бальзамом)
themightymasha 15 марта 2017, 18:20
Вы про них уже писали что-то? Было бы интересно почитать. Не хочется вот так вот просто ставить крест на марке)
sweetorange 15 марта 2017, 21:22
Пока нет, но собираюсь) надо бы все в 1 пост собрать)
ElGood 15 марта 2017, 15:57
Спасибо за пост! Может этот бальзам Вам использовать для массажа.
themightymasha 15 марта 2017, 18:21
Боюсь в процессе он наберет кучу пыли и соринок. ((( Придется грязь на теле месить, а потом еще и мыться бежать((
Melamori 15 марта 2017, 17:28
Тоже этот бальзам не поняла — не впитывается от слова «совсем»   С распределением действительно беда, только на влажной коже еще более-менее распределяется. Бесполезная покупка(
themightymasha 15 марта 2017, 18:23
На губы попробуйте нанесите  . А вдруг и вам понравится)