09.03.2017

Антиоксидантная защита или выравнивание тона кожи с Klairs freshly juiced vitamin C drop

Фотография:

Зачем нужна сыворотка с витамином С? Как она работает? Как проверить эффективность?
Мое исследование

Название продукта: freshly juiced vitamin C drop корейского бренда Klairs.
Бренд симпатичен своей философией: уход должен быть не ради престижа, не ради выпендрежа, а ради самочувствия кожи.
Бонусом компания декламирует заботу об окружающей среде, используя для упаковки вторсырье, не использует тестирование на животных.
Сыворотка с витамином С была выпущена в 2016г. Я бы конечно, обрадовалась, сыворотке с чистым бета глюканом) Но…
Витамин С подходит для всех типов кожи, только стоит учитывать особенности каждого типа.

Итак, фруктовые кислоты вкупе с 5% аскорбиновой кислотой призваны освежить тон кожи, избавить от застойных пятнышек. Продлить молодость антиоксидантной защитой.

Свойства витамина С:
-антиоксидантная защита. Предотвращает окисление хороших клеток свободными радикалами.
— уф защита. Повышает защитные свойства кожи
— пигментация. Блокирует выработку тирозиназы и предотвращает появление возрастных пигментных пятен.
— стимулирует синтез коллагена. Кстати, уменьшает выраженность имеющихся морщинок. Улучшает тургор кожи, эластичность.
— препятствует трасэпидермальной потере воды.

Плюсов много! Пробовать и искать свою подходящую сыворотку с витамином С стоит!

Продукт пробовала два раза, а понимание его особенностей пришло только в этом году. При нанесении первое время удивляет пощипывание кожи и местное потепление.
Покалывание-пощипывание вызвано разницей рН кожи и средства. Аскорбинка таки кислая. А вот потепление кожи вызвано «процессом впитываемости»-цитирую перевод. Сыворотка маслянистая. Все это сразу не впитывается, блестит. Использовать утром ее невозможно. Макияж вряд ли хорошо ляжет. А вот на ночь очень даже хорошо.
У меня нормальный тип кожи, склонный к сухости. Использовала сыворотку на ночь в течение 14-20 дней, не больше.
Через 3-5 дней кожа удивила меня отполированной гладкостью на ощупь. Она как будто стала тоньше. На видимости и размерах пор никак не отразилось использование. На более темных участках кожи тоже -нет.
А вот пощипывание- покалывание и потепление участков больше не проявилось.
Выводы неоднозначные. Как-то привыкаешь хоть еле заметный, но видеть результат. А здесь же получилось только нащупать.
После двух недель использования кажется кожа наелась и появились мелкие единичные высыпания на лбу. Это нормально, как побочка.

Все-таки использовать сыворотку надо курсом. Раз в 3-5 мес.
Кстати, она немного желтеет. На сайте пишут — это норм.

Сейчас мой курс закончился, а мне вам даже фото не показать как было, как стало. То ли я так чудесно выгляжу, то ли проблем нет. Сейчас я добавляю каплю сыворотки в крем на ночь. Так и побочки не будет, и верю, что и помощь все-таки оказывает. Защищать кожу от уф лучей тоже надо.

А как вы относитесь к средствам, от которых незаметно результата, а о пользе вы наслышаны?

Цена: 2250р
Срок тестирования: 17дней

BabyGrace 09 марта 2017, 16:22
Не пробовала ни разу витамин C но хочу — так хвалят его воздействие. Сначала добью свой уход с кислотами, не уверенна, что стОит совмещать в уходе кислоты и витамин C.
more_radosti 13 марта 2017, 17:17
с кислотами не стоит))
А летом можно на ночь)
Lalila 09 марта 2017, 16:26
Если сыворотка желтеет, это не норм, это разрушается витамин С.
В целом, интересная, присмотрюсь. Спасибо, что поделились.
А можно состав поближе?
Poeme 09 марта 2017, 16:47
Все же вит С в ампулах мне больше нравится, результат виден сию же минуту после нанесения, да, есть эффект маслянистости, которая уходит через 10-15 минут, а вот сияние (не блеск) кожи сохраняется весь день. Кожа сияет даже с нанесенной поверх тоналкой.
Lavie_Head 09 марта 2017, 17:21
Заинтересовали. Какие ампулы вы можете порекомендовать?
Poeme 09 марта 2017, 19:35
У меня были Sesderma и Martiderm, это испанская космецевтика. Их можно точно заказать в Россию из Испании. Там есть вит С в ампулах несколько видов и процентов, смотрите подходящий вам по желаниям. И выгоднее брать упаковки по 30 ампул, например. Ампулы по 2 мл, не успевают терять свойства открытыми за 24-36 часов.
A_Anna_A 10 марта 2017, 01:18
Да, Sesderma вит.С в ампулах -это Вещь! Подтверждаю.
A_Anna_A 10 марта 2017, 01:21
Спасибо за пост, интересная сыворотка. Люблю вит.С весной (да и летом тоже).
Chelka 10 марта 2017, 02:32
У меня есть эта сыворотка, я ее разбавляю гиалурованной сывороткой от klairs, тогда никакой маслянистости. Не знала, что нужно курсами, я ей постоянно пользуюсь, она нескончаемая. Я вот тоже заметила, что она немного пожелтела, но я подумала, что мне показалось
more_radosti 13 марта 2017, 17:16
я смешиваю с кремом сейчас.
Так приятно встретить любителя klairs

Курсом лучше, чтобы избежать побочки в виде мелких прыщичков
Chelka 14 марта 2017, 00:54
У меня никакой побочки не было, а вот от сыворотки с вит С20% OST были жуткие прыщи
Morana 13 марта 2017, 13:18
А бывают сыворотки с комплексом витаминов?
more_radosti 13 марта 2017, 17:17
Наверное, есть.
Главное знать кто с кем усваивается
Anastas Bilan 29 ноября 2017, 07:34
Есть, к примеру, у Ciracle сыворотка ACE (комплекс А, С, Е витаминов). :)