Икра черная, икра красная, икра "синяя" заморская от La Prairie. Часть вторая

Здравствуйте, красавицы.
Сегодняшний обзор у меня будет на два средства La Prairie из линейки Skin Caviar:
1. La Prairie Skin Caviar Essence-in-Lotion — концентрированный лосьон-эссенция;
2. La Prairie Skin Caviar Luxe Cream — укрепляющий лифтинг-крем для лица

Всех, кому интересно, прошу по кат.

1. La Prairie Skin Caviar Essence-in-Lotion — концентрированный лосьон-эссенция.
Средство на Косметисте новое, поэтому позволю себе немного лирики производителя.
Skin Caviar Essence-in-Lotion оптимально подготавливает кожу к лифтингу и укреплению, добиться которых можно, используя легендарные средства коллекции Skin Caviar."
По словам производителя Skin Caviar Essence-in-Lotion:
— увлажняет и освежает;
— способствует повышению упругости и эластичности;
— подготавливает кожу к лучшему восприятию экстракта икры. (Тут, видимо, предполагается, что далее, поверх этого средства следует уложить щедрый слой икорки, черной, ессесно   )

Средство вышло прошлой весной, и я очень хотела его попробовать, так как являюсь ярой поклонницей марки в целом и линейки Skin Caviar особенно. Вот только с его покупкой у меня не сложилось. Все время что-то мешало. Но лосьон все же у меня оказался. Мне его вместе с кремом, о котором расскажу ниже, подарили на день рождения.

Ну, хватит лирики, приступим.
Тяжелая стеклянная бутыль синего цвета объемом 150 ml упакована в картонную серебристую коробку, на одной из сторон которой можно изучить состав:
Средство представляет из себя гелеобразную белую мутноватую жидкость с довольно приятным ароматом:
И находится эта жидкость в обычном флаконе с крышкой закруткой и с таким вот широким горлышком  :
Применять лосьон-эссенцию следует таким образом: нанести небольшое количество на ладонь и распределить средство по лицу. Помассировать кожу легкими движениями в течение нескольких секунд, пока средство полостью не впитается. Интересно, а сам производитель пробовал накапать себе небольшое количество этого лосьона в ладонь из такой тяжеленной бутыли да с таким широченным горлышком… Умные корейцы для таких текстур давно уже придумали флаконы с дозаторами или, на худой конец — с пипетками… Вот и мне приходится отливать в маленький флакон с пипеткой, так гораздо удобнее дозировать средство.
Средство очень комфортное в использовании. Легко распределяется по коже, впитывается буквально за пару секунд Моментально увлажняя и, действительно, освежая кожу. Никакой липкости или жирности после себя не оставляет. Не знаю в чем заключается подготовка кожи к дальнейшему нанесению «икры», но увлажнение от этого средства просто феноменальное. Иногда утром могу даже пропустить последующее нанесение крема (особенно если вечером дополнительно использовалось масло) и сразу, поверх лосьона нанести тональный крем. И коже весь день хорошо. Она не потеет, не сохнет, вечером, после умывания не стягивается и не скукоживается.
Несколько раз использовала в качестве маски. Наносила на прессованную маску-тряпку и на 10-15 минут на лицо. Кайф! Кожа, как заново рождается. Расход средства при этом естественно увеличивается, но оно того стоит.

Цена: 12500 руб.
Срок тестирования: около 3-х месяцев.
Оценка: 5. Не поставила кучу плюсов только из-за непродуманной упаковки. И даже цена в этом средстве меня не напрягает. Лосьон отрабатывает каждую копеечку.

2. La Prairie Skin Caviar Luxe Cream — укрепляющий лифтинг-крем для лица.
Банка с кремом изначально была упакована в серебристую картонную коробку, на одной стороне которой можно изучить состав:
Упаковано все дорого-богато:
серебристая оберточная бумага:
Дополнительная серебристая картонная коробка-банка, спатула для нанесения крема, все, как полагается:
Тяжелая баночка из синего стекла объемом 50 ml, широкое горлышко изначально было запаяно заводской фольгой с эмблемой марки:
Средство желто-бежевого цвета. Пахнет… Ну, не розами, конечно. Многие считают запах неприятным, я же на него не реагирую:
По текстуре крем не очень плотный, немного маслянистый, как размягченное сливочное масло (качественное):
Крем наношу прижимающими движениями. Впитывается довольно быстро. Жирной/липкой пленки за собой не оставляет. Кожа моментально становится гладкой и словно бархатной на ощупь. Лицо под кремом не потеет. Крем не скатывается, дружит с любыми тональниками и пудрами. Не вызывает излишний блеск кожи в течение дня. У крема есть одна особенность. После его впитывания на коже можно различить небольшое количество золотистых блесток. Они мелкие и разглядеть их можно только в увеличивающее зеркало. Для чего они — для меня загадка. Может производитель задумал их для светоотражения, но они полостью скрываются под последующим слоем пудры или тонального крема.

По словам производителя, этот крем с насыщенной текстурой обеспечивает увлажнение и укрепление кожи, значительно улучшает тонус и эластичность кожи. Богатый протеинами питательный экстракт икры подтягивает контуры лица, питает и придает жизненную энергию коже, улучшает ее структуру. Уникальные протеины преображают кожу, придавая ей атласную гладкость и шелковистость. Кожа подтянутая и упругая.

Крем великолепно питает и увлажняет кожу. И увлажнение не поверхностное, когда умылся, смыл верхний слой — пленку из крема, и кожа скукожилась. Даже после умывания с очищающими пенками/гелями кожа остается увлажненной. За все время использования я забыла, что такое шелушение на лице. Кожа стала выглядеть напитанной и ухоженной. Заметно выровнялся рельеф, тон стал более однородным. Сгладились мелкие морщинки. Морщинки, вызванные сухостью и обезвоженностью и вовсе пропали. За счет укрепления и повышения общего тонуса кожи, носогубки стали намного мягче, менее выраженными.
Крем я наносила так же и на шею, и буквально через неделю-полторы заметила, что овал лица стал намного четче.

И вообще, могу сказать, что все, что наобещал нам производитель — все правда. Естественно, в разумных пределах, это все же крем, а не скальпель хирурга.

Цена: 22700 руб.
Срок тестирования: около 3-х месяцев.
Оценка: 5.

Оба средства в тандеме сработали просто отлично. После неудачного опыта с Filorga моя кожа восстановилась и стала выглядеть гораздо лучше. Естественно, я не помолодела на 20 лет, да я к этому и не стремлюсь. Просто очень хочется сохранить то, что есть и немного замедлить естественное старение. И эти средства La Prairie Skin Caviar мне отлично в этом помогли.
Ни одно из средств не спровоцировало воспалений, не забило поры, не вызвало раздражения и аллергии. Но линейка Skin Caviar очень насыщенная и у кого-то может вызвать раздражение. Моя же кожа «кушает икорку» с большим аппетитом и очень мне благодарна за нее.

Так как средства были мне подарены, цены я указала приблизительно, со скидкой.

Знаю, что хвастаться некрасиво, но очень хочется
Вот такой мешок подарков (уже от консультанта) мне достался к основному подарку (крему и лосьону).
Спасибо, что заглянули.
Я — Милена.
  • ZarinaM
  • 24 апреля 2017, 09:42
Консультанты оказались невероятно щедры (все бы такими были)! Очень здорово, когда средства полностью оправдывают свою цену.
Согласна с Вами по всем пунктам.
Отличные средства по негуманным ценам :) Как часто у LP :)
Милен, очень здорово, что ты так довольна! Лосьон мне прямо захотелось…
Вера, довольна, как слон. Лосьон классный. Я еще не израсходовала даже половину, но уже планирую купить его с следующей зиме.
  • rodash
  • 24 апреля 2017, 09:44
Я все читаю, изучаю про La Prairie, пока ничего не было, но провожу работу чтобы и мне сделали подарок  , в dutyfree, их часто можно увидеть, муж часто летает.
Ну и отдельное уважение вашему консультанту! Такая щедрость- редкость!
Вот да! Консультант умничка!
Милен, лосьона у меня где-то мешок пробников лежит, я его что-то не поняла с 1-2 раз, надо достать снова, ты так вкусно описала))

У меня был люкс-крем, но в лёгкой консистенции, я его полностью использовала, но увлажнения на ночь от него мне было маловато, все время была озабочена — чего бы такого под него нанести. Под конец банки я прям заметила, что он подсушивает даже.
Видимо, я сделала ошибку, купив не классическую версию. У меня бестолковая консультант, хотя щедрая и милая, но вот как спец — не очень
Запах меня сначала сильно отталкивал. А сейчас даже нравится.
Жень, вот облегченная версия крема очень слабенькая. Мне тоже от него не хватало увлажнения. Я как-то теперь не очень люблю всякие облегченные средства. Это как творог с 0% жирности, никакой пользы, ешь пластмассу.
Классик в 100 раз лучше, но и пахнет очень специфично.
Да это консультант моя меня сбила, что у меня кожа склонна к жирности, надо взять sheer. Я кучу пробников и того и другого извела и вконец запуталась на тот момент
Ха, мне тоже пела про жирную кожу. И первым в полной версии у меня тоже именно sheer.
Женя, а ты в какое время года его использовала? Мне летом лёгкая версия очень нравилась.
Слышала от консультантов, что её, вроде, снимают с производства (хотя появилась совсем недавно).
Весной и летом, Саш. Сначала вроде было ничего, а потом появились признаки обезвоженности…
Пришлось докупать сыворотку срочно.
Какую сыворотку? Увлажняющую, голубую? Обожаю её! С ней маски увлажняющие даже после глины не нужны.
Ой, я тоже ее обожаю.
Да, ее))
Ну как она тебе?
А я зимой пробовала.
ну и пусть снимают, видимо не восторженные отзывы на нее были.
Мне кажется, это хороший крем в качестве моральной подготовки к классическому  . И запах полегче, и текстура. Стоил бы ещё дешевле, а так да, получается, что лучше покупать сразу классику.
Да, Саша, цена одинаковая, а действие от легкого гораздо слабее. Уж лучше сразу классику, ну на мой взгляд.
Милена, умилилась твоей коже, «кушающей икру»  .
Оба средства отличные. Я уже, видимо, «доросла» до крема. Ни запах, ни плотность отторжения не вызывают. Зимой нравятся. Но на постоянной основе пока пользуюсь серией anti-aging, ттт. А лосьон точно вызвал восторг, а его широкое горло недоумение.
Отдельное спасибо за фото-хваст  . Обожаю рассматривать подарки, тем более такие отличные. Это, видимо, тебе подарки по нескольким акциям просуммировали. Редкий случай  . Кисти вообще обычно только к покупке тональных средств дарят. Хорошие кисти, пробовала?
Вот да, Саша, ну как так можно было налить такое средство в такую неудобную бутыль…
Кисти еще не пробовала, чет зажала, лежат, ждут своего часа.
Милена, всё очень красиво и выглядит приятно, пост отличный   но цена   ух…
Спасибо, что показала
Ага, Маш, все красиво, пока не дойдешь до строчки — цена!
Милена, спасибо большое, что всегда так подробно рассказываете о таких дорогих средствах! Желаю вам, чтобы они всегда работали на вас на все 100%!
  • Iren_A
  • 24 апреля 2017, 12:26
Да, функциональность упаковки несколько удивила с таким ценником…   правда, могли бы дозатором озаботиться… но, главное, что работает, конечно!
Дарители — большие умнички!
Вот правда, за такую цену могли бы и дозатор сделать, лучше бы меньше фантиков-оберток положили.
Дааа, они у меня умнички
  • 24 апреля 2017, 13:22
Миленочка, последнее фото это ВАУ!   Все такое красивое, а кисти, кисти какие! Уже хочу   ))) я даже не знала, что у марки они есть. Маркетологи и химики La Prairie свой хлеб едят не зря)))
Знаешь, я всегда удивляюсь этим блесткам в креме. Абсолютно не понимаю зачем производитель их туда кладет. У меня был крем Methode Jeanne Piaubert, к тому же еще и ночной, так в нем тоже было полным полно блесток.
Ритуль, я тоже не подозревала, что у марки есть кисти, пока не получила их. Правда, еще не пробовала их, как-то руки не дошли.
Это для визуалов))
  • 25 апреля 2017, 15:42
И я кисти впервые увидела:) А еще ведь блески для губ народ пишет обалденные у них
Блески обязательно попробую летом.
  • 25 апреля 2017, 15:54
А как кисти? Напиши пост, интересно очень
Вероничка, как попробую, сразу расскажу.
  • beyaz
  • 24 апреля 2017, 14:10
Милена, ваша любовь к La Prairie схожа с моей к Guerlain   Иногда провожу параллели между описываемыми вами продуктами и моей «Королевской Орхидеей»   Вы нашли своё и это главное! А шикарные подарки это должное вознагрождение вашей преданности бренду
Да, Юля, я тоже всегда мысленно провожу такую параллель. «Орхидею» мне тоже очень хочется попробовать. Летом, скорее всего, осуществлю свое желание.
Юлия, после Вашего фантастического поста о поездке в Институт красоты Guerlain я достала набор пробников и миниатюр Орхидеи, чтобы вспомнить впечатления о серии  . Вы, наверняка, пробовали крем, о котором пишет Милена. Не можете сравнить? Мне эти два крема показались похожими по плотности (хоть текстура и не идентична, конечно), по питательности, по подтягивающему и разглаживающему эффекту, по эластичности, которую они придают коже. Одно замеченное отличие — ЛП лучше выравнивает тон кожи, осветляет её.
  • beyaz
  • 26 апреля 2017, 12:37
Александра, именно крем о котором пишет Милена не пробовала, т.к синяя икорная линейка мне не подошла в силу чувствительности кожи. А моим фаворитом остаётся «Чёрная Орхидея», не знаю, что положили в состав, но она творит чудеса
А я лосьоном совсем не впечатлилась, пол-бутылки извела, никакого результата не увидела. Отставила пока, может на маски пустить по Вашему рецепту, не пропадать же добру. Крем тоже не подошел, слишком тяжелый для меня. А вот на крем для глаз из синей серии я просто молюсь, лучшего крема для глаз у меня не было. И из этой же серии маска на ночь для меня любовь с первого использования.
Крем для глаз — это вообще моя самая большая любовь. А вот маска мне абсолютно никак! Что помазалась, что песню спела.
Я о той, которая на всю ночь наносится, она по мне так гораздо сильнее крема по действию.
Я тоже про ночную. Вот вообще не поняла ее.
  • 25 апреля 2017, 15:43
Крем один в этой линии для глаз?
Крем для глаз — да, один. Но к нему я еще люблю эссенцию для глаз — супер лифтинг, отеки убирает за секунду.
  • 25 апреля 2017, 16:01
По этой эссенции у меня два года раздумий, в ней диметикон вроде дает этот эффект или я не права. У меня поселились сомнения:)
Вероничка, честно? Мне по барабану, что дает такой эффект. В моем возрасте я уже не задумываюсь об этом. Ничего из натурального, органического не даст уже такой эффект, только если резать. А резать я не готова, так, что лучше всякой «неполезностью» намажусь.
  • 25 апреля 2017, 20:49
Неее я о том, что эффект не уходовый, а визуальный. Я не про натуральность :) где то он влагу сохраняет, а где то на макияж только работает. Я покупаю с ним крема, у меня нет фобий. Именно эта сыворотка от неё видишь что то кроме визуального вау?
Да! Шикарный лифтинг, но надо обязательно добавлять крем. маловато от нее одной увлажнения.
  • 25 апреля 2017, 21:09
Ок. Беру и ушла читать про Филорга ( пропустила блин пост)
  • Poeme
  • 24 апреля 2017, 15:59
Присматриваю тоже себе подарочки на ДР, пожалуй из этой линейки я себе прикупила бы уход на зиму. Роскошный пост, фотки и подарки к покупке. Я вот посчитала, мне мои эксперименты с разными марками в конечном итоге стоят немногим дешевле Ля Прери. Хотя кислоты, ретинол, ниацинамид только космецевтика:)
Не, ну я тоже люблю эксперименты. Решила на лето закупиться Sk-II.
Чем-то одним пользоваться скучно!
Спасибо за обзор — сама была в восторге от крем и лосьона — правда, покупала до «веселеньких» ценников)))) — уже прикончила… Жаба задавилась от ваших подарков ))))) хомяк — тоже))))
Смеюсь, все считают ценники ужасными, а Вы веселенькими!
Рада. что средства Вам тоже понравились.
Это смех сквозь слезы )))))
  • shoovi
  • 24 апреля 2017, 21:37
Сейчас использую этот крем, и мне он очень нравится. Но только кожа у меня от него сияет заметно. Однако запах его меня просто убивает( если бы не он, я бы точно перешла бы на эту серию. Еще нравится укрепляющий комплекс. Может его и куплю еще, он хоть подешевле) а то за 22т этот аромат терпеть нет сил))
Ой, а я на запах абсолютно не реагирую.
А кожа сияет из-за блесток в креме, да?
  • 24 апреля 2017, 22:26
мои два самых любимых продукта марки!
крем уже три года фаворит. Лосьон с осени в моем шкафчике — и думаю эти красавцы там надолго!
п.с. подарки супер — не всегда так везет даже на клиентских днях и у хорошего консультанта — так что реально отличные подарки!
Воооот! Я знала, что у меня есть единомышленники. Я бы еще к этой парочке добавила икорный крем для глаз, эссенцию для глаз и икорную сыворотку, естественно, все из «Синей» икры.
  • 24 апреля 2017, 23:05
отличный набор получился!
я просто средства из этой линейки для глаз не очень люблю, они на лифтинг активный направлены, а у меня тонкая очень там кожа, ощущаю при регулярном использовании стянутость. Но пробников много — так что добавляю разово в уход, не на каждый день.
А сыворотка это кристаллин? Тоже люблю его, ооочень насыщенная и эффективная. На каждый день (и вообще на день) мне тяжеловата. Люблю на ночь, после процедур салонных, просто пилингов дома или холодной погоды… Кстати помню вы не очень распробовали икорную маску? Если она у вас еще есть попробуйте кристаллин под нее.
Сыворотка La Prairie Skin Caviar Liquid Lift — лифтинг-сыворотка., которая первоначально в «икринках».
Маски больше не осталось, я ее домучила.
  • 25 апреля 2017, 10:48
тогда рекомендую попробовать кристаллин в следующую закупку
Обожаю твои посты об этой марке! Лосьон понравится по описанию)
Наташа, спасибо!
Лосьон классный, вот чесслово!
Да, что-то не продумали упаковку. Особенно я так вспоминаю, если вечером усталая или утром спросонья — имею свойство не смотреть, сколько налила…   Что-то не думала я, что именно эта марка так недодумает)) Да, тогда только отливать.
Мне вот тут тоник попался с распределителем-помпой, который нужно 15-17 раз нажать, чтобы на диск набралось достаточно. Меня уже трясет от него (прошло несколько дней!) и перелить некуда… Сам-то он хороший, но форма выпуска идиотская!
Да, Наташ, абсолютно не продумали. Переливаю, благо, я относительный «Плюшкин» и всяких баночек-скляночек у меня много в косметическом хозяйстве.
  • kizy
  • 25 апреля 2017, 11:41
Обожаю эту марку! Особенно моей коже нравится серия anti-age ))) особенно бустер )))) и конса своего люблю очень щедрая )))) классно, что вам нравится синяя серия ))) мне она тоже понравилась, но из-за запаха я не смогла её использовать. (((
Ооо! Бустер я тоже очень люблю, обожаю просто!
  • 25 апреля 2017, 15:47
Определенно я хочу стать фанатом марки. У меня сейчас есть крем спф ( любезно бьюти подруга одарила порцией из совей новой банки) он волшебный.
Крем для глаз которому поют оды, это он SKIN CAVIAREYE LIFT CREAM?
И хвалят еще очень и очень их золотую сыворотку, ты не брала ее?
Фото с подарками реально фантастика, а где этот магазин и чудо конс? :):):
Нее, до золотой сыворотки еще не добралась.
La Prairie Skin Caviar Luxe Eye Lift Cream крем такой, ага.
  • 25 апреля 2017, 16:02
Так понимаю синяя линия самая «рабочая»?
Ага, самая рабочая для лифтинга, на себе испытала.
Тоже очень нравится как лосьон (только его никак купить руки не доходят, все время беру пробники и миниатюры к крупным покупкам) — увлажняет, подготавливает кожу к сыворотке (я использую Кристаллин), так и бестселлер — Люкс, которому в этом году 30-ть лет. Без него не проходит ни один мой день (вернее ночь, так как на день у меня обожаемый до невозможности Рэдиенс СПФ 30). Ему 100 баллов — после него кожа будто выглажена, подлечивает воспаления и не дает новым формироваться, эксфолиирует без насилия и вообще делает все, что обещает. Сижу на этой марке и буду сидеть на синей и белой икре пока будут финансовые возможности.
О, а вот Рэдиенс я еще не пробовала. Обязательно познакомлюсь с этим кремом.
  • Lalila
  • 26 апреля 2017, 07:55
Понравился тоник. И все они, естественно, продумали) лей щедро, наноси от души))
Я бы его еще под альгинат попробовала)
Вот точно! Чем больше будешь лить, тем быстрее закончится и скорее побежишь за вторым  .
Хм, а что-то про под альгинатки я и не подумала, попробую сегодня вечером, спасибо.
  • Lalila
  • 26 апреля 2017, 08:31
Есесено
Миленочка, безумно интересный пост!
Спасибо тебе!
Глядя на фото с комплиментами от консультанта аж душа радуется
Катюша, и тебе спасибо большое, что заглянула.
С подарками от марки мне в первый раз так повезло. Обычно таким изобилием и щедростью только Sialey нас балует
мой любимый комплект — с тех пор как открыла этот тоник, беру его постоянно :) хотя из кремов я чаще беру Sheer -мне его текстура нравится, и полегче он, увлажнения хватает…
пыталась который свисс — два раза — эффекта ноль — берешь синюю баночка — кожа сразу говорит спасибо.

спасибо за ваш пост!
у нас, наверно, кожа похожа )
видела ваш пост про сислей для глаз, стоит ли изменять любимой La prairie с ним, что скажете?
и из сывороток вам какая больше нравится?

спасибо!
  • Milena72
  • 18 августа 2017, 18:48
Вам спасибо, что читаете.
Мне классика синяя нравится все же больше, она более питательная. И да, соглашусь с Вами, от Swiss и я толку не вижу — что помазался, что песню спел…
Про Сислей… Ну если честно, то если передо мной поставить 2 банки Сислей и одну с синей икоркой, ну чтобы по цене было примерно одинаково — то я возьму одну La prairie. Хотя вот экспериментировать люблю и пробую что-то новое.
Сыворотку люблю La Prairie Skin Caviar Liquid Lift — лифтинг-сыворотка, и бустер La Prairie Anti-Aging Rapid Response Booster. Сыворотка хороша зимой, а бустер в более теплое время года.
  • Milena72
  • 18 августа 2017, 18:46