Filorga. Мой опыт

Здравствуйте, красавицы.
Сегодня я поделюсь с вами своим опытом использования трех кремов Filorga:
1. Filorga Sleep And Peel resurfacing night cream — ночной разглаживающий крем с кислотами;
2. Filorga Skin-Absolute Day Ultimate Rejuvenating Day Cream — дневной крем омолаживающий для всех типов кожи;
3. Filorga Iso-Structure Absolute Firming Cream — дневной крем, повышающий упругость кожи.

Всех, кому интересно, прошу под кат.

1. Filorga Sleep And Peel resurfacing night cream — ночной разглаживающий крем с кислотами.
Крем находится в квадратной банке из матового пластика.
Картонная коробка, инструкция, все, как полагается:
На обратной стороне упаковочной коробки можно изучить состав:
Никакой дополнительной защиты типа мембраны или защитной пленки нет, как нет и спатулы:
Крем белого цвета, довольно легкой консистенции, запах с кислинкой:

Очень много я читала восторгов про этот крем. И решила, что просто обязана его попробовать.
Ну еще бы, производитель обещает нам, что за одну ночь крем Filorga Sleep Аnd Рeel стирает с лица признаки усталости, возрастного и фотостарения: исчезают морщины, пигментные пятна, рубцы и шрамы постакне. Кожа приобретает здоровый цвет, становится более плотной и эластичной, сияет молодостью.
Входящие в его состав такие активные компоненты, как:
— гликолевая, молочная и яблочная кислоты устраняют неровности рельефа кожи, осветляют пигментные пятна, ускоряют регенерацию клеток, стимулируют выработку коллагена и эластина, улучшают гидробаланс;
— салициловая, азелаиновая и пирувиновая кислоты борются с гиперкератозом и гиперпигментацией кожи, проявляют антимикробные и антибактериальные свойства, нормализуют синтез себума, очищают и стягивают поры;
— гиалуроновая кислота глубоко увлажняет кожу, разглаживает морщины;
— экстракт бурой водоросли и трипептид пальмитоила повышают упругость кожи, улучшают ее барьерные функции, ускоряют регенерацию клеток;
— масло сладкого миндаля делает кожу мягкой и гладкой, снимает раздражение и воспаление;
— лецитин восстанавливает эпидермальный барьер.

Важно строго придерживаться инструкции по применению крема:
Наносить вечером на очищенную кожу лица. При чувствительной коже применять 1 раз в 2 дня. Не наносить на влажную кожу. Избегать контакта со слизистой глаз. Возможно ощущение покалывания. В случае ощущения жара умыться прохладной водой и не использовать крем. Не сочетать с другим активным уходом, способным вызвать раздражение или сенсибилизацию.

Кожа у меня возрастная. Комбинированная в сторону жирной летом и практически нормальная зимой. Очень сильных проблем, таких, как огромное количество акне, рубцов от них, обширных пигментных пятен у меня в принципе нет, но конечно, есть, что улучшать в плане качества кожи. Тусклый, неровный цвет лица, довольно заметные поры, случающиеся время от времени единичные высыпания, следы от них, пара застарелых пятен, несколько мелких пигментных пятнышек. Ах, да, еще черная точка на носу, которая никак не хочет покидать насиженное место. Вот с чем предстояло побороться крему Sleep Аnd Рeel. А птоз и морщины я оставила другим кремам.

Крем легко наносится и распределяется по коже. Впитывается быстро, пленкой не лежит. При первом нанесении крема я ощутила легкое покалывание и небольшое покраснение кожи. Минут через 10 все прошло. Чего я ожидала от крема? Ну, наверное, что утром я проснусь принцессой!   Увы, чуда, естественно, не произошло, и утром на меня из зеркала смотрела все та же тетка с серым лицом, замученным полярной ночью и нехваткой кислорода.
Но и негативной реакции тоже не последовало. Решив перестраховаться, первую неделю кремом пользовалась через раз. Никакого негатива в виде прыщей, раздражения не проявилось. Дальше крем стала наносить каждый вечер.

Еще через неделю лицо стало шелушиться, но не критично.

Первые положительные изменения на своей коже от крема я заметила примерно через месяц. Лицо немного посветлело, общий тон стал ровнее. Сгладились поры. Нет, они не стянули-уменьшились-исчезли, они именно сгладились, стали менее заметными.

Кремом я пользовалась ежевечерне в течение 3 месяцев. Да, тон лица стал более ровным, пропала серость и тусклость, сгладились поры. Но и все… Мои пигментные пятнышки остались при мне, старые следы от прыщей (пусть их мало, но они есть) тоже не исчезли, а я так надеялась. Бурного высыпания прыщей, как иногда бывает при первоначальном использовании кислотных средств у меня не случилось. А вот периодические единичные высыпания появлялись регулярно да, я еще молода и юна в этом плане   и крем никак не влиял на их скорейшее исчезновение. И да, моя черная точка на носу осталась со мной, придется ковырять.

Кремом я перестала пользоваться чуть больше месяца назад. Эффект от его применения — сглаженные поры, относительно ровный цвет лица пока сохраняется.

Цена: в районе 4000 руб. в зависимости от аптеки.
Срок тестирования: более 3 месяцев.
Оценка: 4-.

2. Filorga Skin-Absolute Day Ultimate Rejuvenating Day Cream — дневной крем омолаживающий для всех типов кожи.
Та же пластиковая банка. Вот только никакой надписи на видимых сторонах нет.
Чтобы определить, какой именно это крем, баночку необходимо перевернуть вверх тормашками:
Картонная упаковочная коробка, инструкция, спатула — все по-взрослому  :
Состав, для знающих и понимающих:
Имеется защитная мембрана:
Крем практически белого цвета, с легким кремовым оттенком. Едва уловимый аромат. И очень, очень плотный по консистенции, но не жирный:
Здесь видно, что пока я фотографировала крем на руке, а процесс этот у меня всегда долгий, ямка, образовавшаяся на поверхности крема, так и не опала, что является наглядным доказательством плотности крема. Скажу по секрету, что лунка не затянется и к следующему утру.
Средство разработано специально для дневного применения, так как именно дневной свет активирует действие его ингредиентов и активных компонентов:
— энзимы Extremozymes преобразуют излучение UV и инфракрасных лучей в энергию, активизируют клеточные функции и играют роль мультикорректора. Процесс старения замедляется;
— реставрирующие энзимы Фотолиазы активируются при дневном свете, стимулируют природные механизмы восстановления ДНК, которые нивелируют признаки процесса старения и его причины;
— экстракты с высоким содержанием фруктанов обеспечивают детоксикацию и очищают кожу, способствуют восстановлению естественного сияния кожи;
— гиалуроновая кислота и NCTF увлажняют кожу.
— производное витамина С выравнивает цвет лица, возвращая коже великолепное сияние.
Бурые водоросли, входящие в состав крема, в сочетании с микронизированным метеоритом кто-нибудь слышал о таком? реактивируют гены молодости, которые способствуют регенерации кожи. Одновременно подобный ботулотоксину активный компонент ограничивает сокращения кожи и разглаживает морщины.
Пептид коллагена в сочетании с гиалуроновой кислотой стимулирует синтез опорных волокон кожи, повышая ее упругость.
Осветляющий активный компонент, в состав которого входит экстракт пшеницы, регулирует производство меланина, и, таким образом, заметно уменьшает размеры и осветляет пигментные пятна.

Вот это все обещает нам производитель.

Из-за очень плотной текстуры крема наносить на лицо его нужно предварительно хорошенько разогрев в руках похлопывающими/придавливающими движениями, иначе — никак. При нанесении крема на лицо на коже ощущается легкий холодок, буквально несколько секунд. Крем впитывается без остатка минут за 5-7. И с ним очень комфортно. Нет ощущения пленки, лицо не потеет. С ним дружит любой макияж, с него не скатывается никакой тональник, хорошо ложатся пудры, отлично растушевываются румяна-скульпторы-хайлайтеры. Словом, крем Filorga Skin-Absolute Day, как дневной по своей текстуре мне подошел и понравился.

Поначалу крем неплохо справлялся с увлажнением кожи. До тех пор, пока не появились шелушения от ночного кислотного крема. Пришлось подключать более тяжелую артиллерию в плане увлажнения — сыворотку La Prairie, наносить ее периодически под крем. Конфликта между сывороткой и кремом не случилось. Они неплохо дополнили друг друга в плане увлажнения. Мне кажется этот крем, Filorga Skin-Absolute Day, вообще неконфликтный и очень покладистый.
Но вот каких-либо антивозрастных действий от крема я не заметила, абсолютно. Ни разглаживания морщин, ни повышения тонуса кожи, абсолютно ничего из того, что обещал нам производитель. Скажу больше, мне вообще кажется, что за время использования этого крема качество моей кожи в плане тургора только ухудшилось.

Может все дело в том, что использование крема и его эффективность рассчитаны именно на дневной, солнечный свет, а я использовала его, как дневной, но полярной ночью и мне, то есть крему, не хватило солнышка…

Цена: около 8000 руб. в зависимости от аптеки.
Срок тестирования: более 4-х месяцев.
Оценка: 3.

Квадратная пластиковая банка, картонная коробка:
Состав, если вдруг кому-то интересно:
Защитная фольга на горлышке банки:
Средство светло-кремового цвета, с легким приятным ароматом:
Консистенция средняя по плотности и очень жирная:
Дневной крем, повышающий упругость, представляет собой эффективное средство для дряблой кожи с потерей тонуса. Это универсальный уход для восстановления овала и более четкого контура лица, для коррекции кожи, утратившей свою упругость и плотность, безжизненной, уязвимой кожи.
Уникальная формула Iso structure Absolute firming day cream включает в себя:
— хроносферы NCTF + Гиалуроновая кислота — активно борются с морщинами, стимулируют синтез коллагена и эластина, восстанавливают оптимальный уровень увлажнения;
— предшественник ламинина 5 (гексапептид) — укрепляет базальную мембрану, усиливая синтез коллагена 5;
— экстракт яблочных косточек — на основе изофлавонов, фитостеролов и основных жирных кислот (ОЖК) увеличивает мягкость и эластичность кожи, компенсируя процессы гормонального старения;
— экстракты жожоба, авокадо и масло Каритэ — возвращают комфорт и эластичность коже.

Ну в общем, как обычно, производитель наобещал нам с три короба.

Крем очень жирный, и как дневной, практически после двух проб, был отвергнут. Он очень долго впитывается, если впитывается вообще. Лицо блестит. С него плывет тональный крем, пудра ложится разводами. Поэтому крем был переквалифицирован мной, как «ночной».
Наносила соло, практически на голую кожу, только после тоника, за час, полтора до сна. Но и за это время крем не впитывался окончательно и лежал какой-то маслянистой пленкой. Утром просыпалась с «блином» на лице. К тому же кожа ночью под этим кремом потела. Но ради обещанного производителем волшебного эффекта я была готова все это перетерпеть.

Через неделю такого ночного использования крема, у меня на лбу вылезло 2 «рога» в виде болючих подкожников. Я впала в транс, так как прыщей на лбу у меня не случалось лет с 14-ти. И почему-то я решила, что крем не виноват, а причина этому — затянувшиеся новогодние праздники и обилие вредной, но вкусной еды. От которой у меня бывают конечно неприятности на коже, но только на подбородке, но никак не на лбу. Ну и, как дурак продолжила пользоваться этим кремом.
Как результат, через 3 дня вылезло еще 3 прыща в т-зоне. Все сразу стало на свои места. Банка с крем тут-же была отложена.

Крем решила добить, нанося на шею и зону декольте. Как раз шея, и особенно подбородок у меня очень даже нуждаются в дополнительном специальном уходе. А производитель обещал повышение тонуса и упругости.

Теперь мажу кремом шею и подбородок, чуть залезая на нижние скулы, ну чтобы подкорректировать овал лица. Мажу уже почти месяц — результата ноль. Ну хоть прыщами шея не покрылась, уже хорошо. Но шея под ним потеет — неприятно!

В общем, крем мне не понравился. Ни по своей текстуре, ни по действию. Да, мне, конечно сложно оценить все антивозрастные свойства крема в полном объеме, ведь я пользовалась им по назначению — на лицо, только лишь 1,5 недели, но шею мажу уже почти месяц и никакого тонуса, упругости и всего, что обещал нам производитель нет и в помине.

Цена: около 4000 руб. в зависимости от аптеки.
Срок тестирования: 1,5 недели, как ночной крем для лица и 3 недели, как крем для шеи.
Оценка: 2.

В общем, Filorga я попробовала — не в восторге, абсолютно. Есть еще их знаменитая мезо-маска, которую сейчас активно использую, но что-то пока тоже не впечатлилась. Возможно, это просто не моя марка.
Всем спасибо, что заглянули.
Я — Милена.
Впервые вижу такие низкие оценки на Филоргу, я ведь так её хотела!
Спасибо за подробнейший пост.
  • 09 февраля 2017, 10:49
Ой, я просто честно описала свои ощущения.
Возможно, это действительно, не моя марка.
  • 09 февраля 2017, 13:03
И не моя, увы!
  • 09 февраля 2017, 13:06
Здесь два момента. Первый, многие не любят вообще писать негативные посты и отзывы. Второй, кремами пользутся часто в 30 лет, а в этом возрасте практически любой крем творит чудеса.
  • 09 февраля 2017, 14:43
А я вот очень люблю читать негативные отзывы, считаю, что они очень нужны.
Ну и сама ругаюсь периодически. Негативный опыт — тоже опыт и им обязательно надо делиться.
  • 09 февраля 2017, 15:28
Милена, я тоже. Я даже начала распознавать, когда в постах хитрят, выдают желаемое за действительность.
Ну а ты ругайся, лично мне это больше помогает в выборе косметики))
Да, есть такое)
Я тоже ругательные люблю — они все точки над i расставляют сразу.
  • Sena
  • 09 февраля 2017, 21:57
Я тоже была далеко не в восторге, более того от Филорги мне достались ужасно расширенные поры. Пост разгромный писала.
  • 26 апреля 2017, 12:33
А не знаю как оценивать негативные и положительные, все очень индивидуально. Разный тип кожи, разные проблемы, разные тактильные ощущения и климат играет роль.

Мое Fancl тебя расстроило, а я мои бьюти знакомые замену ему найти не можем и скупаем эти бутылки:)
  • Melamori
  • 09 февраля 2017, 10:48
Жаль, что тебе не подошло   Я в восторге от их крема для области вокруг глаз и мезо-маска тоже моя любимица. Моя мама в восторге от одного из увлажняющих возрастных кремов, а ей не каждый подходит (хотя, кому подходит каждый...).
Видимо, действительно просто не твоя марка) А еще мне так нравится ее оформление
  • 09 февраля 2017, 10:51
Оформление и мне нравится.
А вот с содержимым у меня как-то не сложилось. Может у меня просто завышенные требования и я слишком много ждала от этих средств…
  • 09 февраля 2017, 10:55
Не расстраивайся, Милен, мне эта марка тоже никак. Возможно, рассчитана на более молодой возраст) а может, наша кожа под неё не заточена   Спасибо, что показала рассказала)
  • 09 февраля 2017, 10:59
Уф, ну значит я не одна такая, неправильная.
Скорее всего да, наша кожа уже не для Filorga, ну или она не для нас.
  • 26 апреля 2017, 12:35
Елена, добрый день. Планируем закупить ампулы MatiDerm из вашего поста, их так много разных. Как думаете с каких нам начать?
Привозила девочкам с оранжевой полоской обе довольны, а тип кожи и климат разный у них.
  • 26 апреля 2017, 13:17
Я не знаю, с чего вам начинать, и не могу знать. Ориентируйтесь на потребности своей кожи.
За долгое время использования Филогри, я пришла к выводу, что их средствами нужно пользоваться постоянно, то есть «сидеть на ней», а не просто пробовать))
Спасибо за обзор на крем в новой банке!
  • 09 февраля 2017, 11:09
Ой, неее! Сидеть на чем-то одном — очень скучно!
Согласна)
  • 09 февраля 2017, 11:09
Из Филорги пробовала только мезо-маску. Впечатления остались абсолютно нейтральные. Положительного влияния на кожу она совсем никакого не оказала, но и вреда не нанесла. У меня есть ощущение, что возможность анти-эйдж эффекта средств данной марки на возрастную кожу несколько преувеличена.
  • 09 февраля 2017, 11:11
Меня мезо-маска тоже как-то не впечатлила, ну пока, по крайней мере.
Вполне возможно, что средства рассчитаны на более молодую кожу.
  • julia d
  • 09 февраля 2017, 12:03
Вот тоже не поняла я эту марку. Были куча средств- кремы дневные/ ночные, флаконы с витамином С, мицеллярка. Всё мимо плюс подкожники.
  • 09 февраля 2017, 15:01
Пора организовывать клуб нелюбителей Филорги
  • 09 февраля 2017, 15:39
Мне уже давно кажется, что большинство кремов и масок имеют какой-либо анти-эйдж эффект лет этак до 40-45. А далее действенна уже более тяжелая артиллерия в виде профессиональных косметологический манипуляций. Но тем не менее, все время хочется верить в чудо и что хоть какой-нибудь крем улучшит ситуацию. А практика показывает, что эти надежды утопичны в подавляющем большинстве случаев.
  • 09 февраля 2017, 15:44
Вот, да! очень хочется верить в чудо, что обязательно найдется волшебный крем.
  • 09 февраля 2017, 16:19
Вот парадокс — умом, знаниями и опытом понимаешь, что чудес не бывает. А тем не менее, пытаешься найти чудо. И каждый раз думаешь, а вдруг, вопреки логики. Женщины, они такие женщины.
  • 26 апреля 2017, 12:36
Надо научиться летать на метле как Маргарита и тогда Азазело непременно принесет банку:)
  • 09 февраля 2017, 15:51
А как вам такой тренд? «Производители не указывают возраст для применения кремов. Только целевое назначение»)) А то что морщины в 30 и 50 отличаются? Или характер обвисания кожи и тургора? Одно дело он связан с гравитацией и другое, с потерей коллагеновых и эластиновых связей.
  • 09 февраля 2017, 16:03
Морщины в 30 лет и 50-т лет однозначно различаются. Если в первом варианте они преимущественно обусловлены недостаточным увлажнением и первыми ласточками активной мимики, то во втором — не стоит сбрасывать со счетов гормональные изменения, происходящие в той или иной мере в организме каждой женщины. Увы, но это факт имеет место быть. Гравитация так же имеет значения. Коллагеновые волокна и эластин так же утрачиваются с возрастом. А уловки производителя, это просто маркетинг и ничего более.
  • 09 февраля 2017, 11:10
На Филоргу столько положительных отзывов, поэтому тоже ждешь, что будет работать. Но у меня тоже как-то с маркой не сложилось: пробовала мезомаску — сушит кожу, крем для лица тайм-филлер — кожа под ним тоже будто не дышала и он скатывался, крем для век тайм-филлер ничего плохого не сделал, но и хорошего как-то не заметила. Сейчас у меня в ходу осталась только мицеллярная вода, я ее купила не глядя на объем, а оказалось аж 400 мл))) В принципе ничего плохого сказать про нее не могу, но повторять когда она наконец-то закончится вряд ли буду. Думала все-таки Iso-Structure попробовать, но пожалуй после вашего отзыва воздержусь.
Спасибо за интересный отзыв.
  • 09 февраля 2017, 15:04
Я тоже хотела попробовать их мицеллярку, но как-то не сложилось с покупкой. На Iso-Structure возлагала очень большие надежды. По обещаниям производителя должен был получиться отличный результат, но не сложилось.
  • 09 февраля 2017, 15:32
Вот умывалка у них нормальная (отличная не могу написать, так не понимаю такой для нее оценки). Не сушит, не щиплет, пятнами после не покрываешься. Как говорят «рабочая лошадка»)
  • 09 февраля 2017, 15:36
Ну, умывалок, в принципе, нормальных много, и гораздо дешевле можно найти.
  • 09 февраля 2017, 15:38
Дык и я о том же. «Зачем платить больше»?
  • 09 февраля 2017, 15:38
Согласна с вашей оценкой: мицеллярка (если вы ее имеете ввиду) у них хорошая — не сушит, не щиплет, смывает макияж хорошо, просто в таком большом объеме поднадоела уже))
Ничего из марки не пробовала, что-то меня останавливает интуитивно. Думала, что у тебя будет хвалебный пост, на Филоргу редко кто-то жалуется. Думаю, что моя кожа бы тоже потела и жирнилась, она к тому же и жирная сама по себе и не любит обилие силиконов и синтетики в креме.
  • 09 февраля 2017, 15:06
А меня моя интуиция подвела, ну, или, любопытство сгубило.   Долго обходила эту маркой стороной, а тут, как кто дернул, решила попробовать. Больше не хочу
Ну обилие хороших отзывов всегда соблазняет, сама такая
  • 09 февраля 2017, 15:27
Воооот! поэтому я и люблю больше отрицательные отзывы, они как-то отрезвляют
  • 09 февраля 2017, 15:40
Я тоже люблю читать отрицательные отзывы. Вместе с положительными они дают более полную картину. Примерно начинаешь понимать, какие негативные моменты могут быть, что для меня как аллергика очень важно.

Был Sleep and peel, в итоге доиспользовала баночку на ноги (мне кислоты помогают от врастания волос после воска). А в целом надежд было больше, тоже осталась не в восторге от марки, хотя кто-то очень доволен   Спасибо за честный отзыв!
  • 09 февраля 2017, 15:11
Вот и мои надежды не оправдались.
  • Iren_A
  • 09 февраля 2017, 11:20
У меня вау было от их сыворотки с витамином С, Слип энд Пил брала дважды, вторая банка уже не так хорошо пошла, на уровне других кислотных кремов.
От Мезо-маски не пищала, несмотря на ее популярность, т.к. чудес она со мной тоже не творила.
Все остальное было в пробниках — никак. С маркой завязала…
  • 09 февраля 2017, 12:25
Во, кстати, да, сыворотку с витамином С купить планирую. Что-то мне подсказывает, что именно она на мне сработает)))
  • Iren_A
  • 09 февраля 2017, 12:31
Ритуль, там стабильный вит.С, поэтому она просто обязана на тебе сработать!
  • 09 февраля 2017, 15:12
А на мне?
  • 26 апреля 2017, 12:37
Мне косметолог советовала витамин С на море использовать, говорит влажный климат усиливает эффект.
  • 26 апреля 2017, 12:53
Вероничка, впервые слышу такое мнение. Надо изучить этот вопрос внимательнее.
  • 09 февраля 2017, 15:12
А я вот че-то сыворотку не взяла, может зря…
  • Vera0305
  • 09 февраля 2017, 11:22
И почему я не удивилась? В Филорге меня всегда поражает бесконечный список ингредиентов :)
Почему-то мне кажется, что это косметика для 30-35 лет И основные положительные отзывы тоже из той аудитории.
  • 09 февраля 2017, 12:00
В точку про список, я такое не люблю, в мизерных долях, зато много..))
О, я начала знакомство с маркой именно в таком возрасте. И — абсолютно никак. Все перепробовала, неплохая косметика, но и только. Для своей цены слишком никакая. Я наоборот, думала дать ей второй шанс в более элегантном возрасте и приглядывалась к изо-структуре. Спасибо автору, точно не куплю.
  • 09 февраля 2017, 15:15
Ну вот совсем, просто совсем это Iso-Structure мне не понравился.
  • 09 февраля 2017, 15:34
Мне прямо бальзам на душу. Я в комментах на эту каку раз… дцать писала, что эта как мне вообще ничего не сделала.
  • 09 февраля 2017, 15:42
Ну тебе хоть не навредила, а я неделю ходила, как рогатая жаба, с болючими подкожникми в моем-то возрасте. Стыдобище.
А я по подбородку и щекам ниже уровня носа((( Но от другого.
Я тоже купила знаменитую Мезо маску еще до 40 лет. Никак, совсем. Потом был набор домашнего пилинга — тоже никак, хотя к кислотам моя кожа восприимчива. Был еще крем для глаз в том же возрасте (где-то записано какой именно), он на четверочку. Эксперименты с маркой закончила.
  • 09 февраля 2017, 19:42
Вот и я, пожалуй, тоже закончила эксперименты с этой маркой.
И я туда же. К сожалению ни в 29, ни в 32 большинство расхваленных продуктов мне не подошли и результата не дали. Выше девушка написала, что лицо задыхалось и скатывался крем — вот один в один ощущения. Были: Sleep&Peel, Iso Structure и мезо маска (много пробников, где-то мл 15-20). Просто не мое.
  • 09 февраля 2017, 15:17
Под Iso-Structure у меня тоже лицо совсем не дышало, прям до мерзкого ощущения.
  • 09 февраля 2017, 15:14
Да, Вера — состав километровый. И как все это поместилось в одну баночку…
  • Kirka
  • 09 февраля 2017, 11:23
Спасибо за отзыв. Для меня Филорга мимо из-за упаковок, но всегда интересен чужой опыт.
  • 09 февраля 2017, 15:17
Я тоже люблю закрытые, желательно помповые упаковки.
  • mylen
  • 09 февраля 2017, 11:34
Очень жаль, такие деньги потрачены зря(((
  • 09 февраля 2017, 15:19
И не говорите…
Я тоже из тех, кому эта марка «никак»…
  • 09 февраля 2017, 15:22
Приветствую Вас в клубе нелюбителей Филорги!
Нас, оказывается, уже много!
  • 09 февраля 2017, 12:24
То, что я постоянно покупаю исключительно мезо-маску, и от нее в восторге, но так и не решилась на покупку прочего ухода марки, говорит мне о многом. Я привыкла доверять своему внутреннему цензору, и он мне говорит, что не надо.
  • 09 февраля 2017, 15:28
Ритуль, а чет и мезо-маску не поняла, может не раскушала пока…
  • beyaz
  • 09 февраля 2017, 12:52
Милена, спасибо большое за пост! Хоть я и определилась с уходом и в ближайшее время ничего менять не собираюсь, всегда с интересом просматриваю обзоры на другие средства. Пока читала пост очень боялась за результат от Filorga Sleep And Peel resurfacing night cream. Для меня, после недавней пробы молочного пилинга, слово кислоты в названии продукта стало табу.
Отзывов на Filorga много и, как сказали выше, большинство из них положительные. Сама год назад подумывала о покупке пары средств, но возможность заказа только on-line охлаждала мой пыл. Сейчас думаю, что поступила правильно.
Милена, ещё раз большое спасибо за ваши уходовые посты. Некоторые из них уберегают меня от ненужных трат, а некоторые наоборот — открывают для меня новые средства.
  • 09 февраля 2017, 15:32
Юля, я тоже очень люблю Ваши уходовые, да и декоративные тоже, посты.
Мне марка случайно летом попалась в аптеке. Была в отпуске, увидела и решила — судьба, надо пробовать.
Негативный опыт — тоже опыт.
  • 09 февраля 2017, 13:09
Мне эта марка тоже мимо.
  • 09 февраля 2017, 15:33
Тааааак, как нас уже много, оказывается. А ведь чуть ли не все отзывы положительные.
  • 09 февраля 2017, 15:41
Так возраст авторов положительных отзывов???)) «Мне… дцать лет, у меня гладкая кожа без морщин с хорошим тургором. Но аванса ради я все же попробовала данный крем. И о чудо, он сработал! Бла-бла))»
  • 09 февраля 2017, 15:50
Ха-ха-ха!
Альфия! Классный комментарий! Прям в точку.
Всегда аж до слез умиляюсь, когда читаю обзоры 20-ти летних девочек, которые нахваливают антивозрастные средства!
Был первый кислотный крем, не впечатлил, точнее оказался слабоват. Брала в надежде на выравнивание рельефа кожи, потому что обозначенное сочетание кислот должно бороться с закрытыми камедонами, но увы и ах, кожа моя привыкла к нему недели за три и перестала реагировать совершенно. Что мажешь, что не мажешь — эффекта 0. Хотя первые две недели рельеф стал лучше, но не настолько, чтоб порадоваться и повторить покупку.
  • 09 февраля 2017, 15:51
Ну вот и я его повторять не буду. Ничего так, но нет эффекта Вау!
Милена, спасибо за честный отзыв. Выше писала, что мне тоже не подошла эта косметика. Хотя цену ее назовешь бюджетной и позиционирует себя она как профессиональную. Плюс массы положительных отзывов. Естественно ожидания были. Я начала знакомство в 29 лет, сама по отзывам покупала продкуты. А в 32 подруга решила сделать подарок. Реакция одна и та же — лицо потело, задыхалось, крем скатывался даже без тонального, и — самое главное — после 2,5 месяцев использования результата — ноль.
  • 09 февраля 2017, 15:53
Ну вот, значит дело не только в моем возрасте.
просто наша кожа отказывается реагировать положительно на эту марку.
Странно, у меня на Слипе тоже фольга была под крышкой
  • 09 февраля 2017, 15:54
Хм. Вообще ее там и не должно быть, по идее. Крем кислотный, фольга металлизированная, может произойти реакция.
Я не утверждаю, я открывала сразу несколько, вот и пытаюсь вспомнить)))
  • Yana_law
  • 09 февраля 2017, 13:44
У меня филогра мимо… не мое. на 4-ку с "-", пилинг с витамином С и то… повторно- нет.
  • 09 февраля 2017, 15:55
Так, ряды в клубе «Нелюбителей филорги» пополняются и пополняются!
Милена, спасибо за подробнейший рассказ. По описанию эффекта от двух первых кремов, особенно кислотного, сложилось впечатление, что продукты не совсем никакие, и тем не менее, вы так строги в оценках. Это здорово, потому что после таких заверений производителя, заявленных ингредиентов и для кого-то далеко не маленькой цены продукты действительно должны работать. Если не ошибаюсь, исходя из вашего опыта, получается, что работает только La Prerie  ?
  • 09 февраля 2017, 16:14
Я просто ожидала большего. А второй, дневной крем, просто совсем обычный, а ведь производитель наобещал много всего. Поэтому и моя оценка такова, что не совпадает обещанное с результатом.

Ну, что Вы, а далеко не ханжа и в моем уходе много есть белее бюджетных простых марок. Нравится Skin House, EO, да и много всего. Sisley очень уважаю. Но если честно, то если передо мной поставить весь ассортимент Филорги и одну мааааленькую баночку La Prairie, то я выберу эту одну единственную баночку. Хотя у La Prairie мне тоже не все нравится.
Что вы, я не про ханжество, просто нужно знать, к чему готовить кошелек)
А второй крем интересный, конечно: с одной стороны, кожу надо защищать от солнца, а с другой, подставлять лицо, чтобы крем активизировался под воздействием УФ-лучей.
  • 09 февраля 2017, 17:38
Вот, да, это очень странно и, как-то нелогично.
Спасибо за отзыв! Тоже раздумывала над приобретением некоторых продуктов-теперь, пожалуй, воздержусь.
  • 09 февраля 2017, 16:14
И Вам спасибо, что заглянули и прочитали.
Чрезвычайно полезно было прочитать!
Милена, благодарю тебя за такой подробный пост
  • 09 февраля 2017, 16:16
Катюша, спасибо!
Очень старалось все рассказать честно и подробно.
А я еще к ней присматривалась) На фиг ее. Буду малавтилином пользоваться))
Спасибо, моя милая Милена!
  • 09 февраля 2017, 16:27
Да, Анютик. на фиг, на фиг, согласна на 100 %. Малавтилин круче!
все благодаря тебе!
  • 09 февраля 2017, 16:53
И тебя люблю, дорогая!
Свисти, если че, еще отправлю, горяздо лучше Филорги и бюджетнее!
Спасибо дружочек!
  • 09 февраля 2017, 17:44
Милена, после ЛП, мне кажется, трудно подобрать что-то такое же эффективное  . Но, честно говоря, на Филоргу я рассчитывала. Как запасной вариант, если цены на ЛП ещё больше взлетят  . Пробовала только Мезо-маску, но это было давно, в «до-ЛП-шные» времена.
  • 09 февраля 2017, 17:47
«до-ЛП-шные» времена! Круто!
Я вот с придыханием уже просто жажду открыть новый икорный тоник и банку классической «синей» икры!
А Филорга меня разочаровала, очень.
  • 09 февраля 2017, 18:25
Сейчас как раз пользуюсь икорным тоником утром и тем, что ты назвала «со скунсами» вечером  .
  • 09 февраля 2017, 18:27
Ой, а как тебе Икорный? А «скунсы» нравится?
  • 09 февраля 2017, 18:54
Нравятся оба  .
Милена, как все подробно! Потратили время и написали так много про неподошедшие продукты — это дорогого стоит
Хоть вас и много уже, но я присоединюсь к клубу нефанатов Филорги. У меня были Слип энд Пил, ночной бальзам, Мезо-маска. Если вкратце, то никак. Маску заменила на отбеливающую помидорку Baviphat. Как говорится, найди 10 отличий, хотя фанаты Филорги меня этими помидорами и забросали бы.
И кстати… Там вверху писали, что Филорга дает эффект на молодой коже. Мне 27, и я в пролете
  • 09 февраля 2017, 18:26
Ну, вот хвалебных отзывов много, а негативных всегда очень мало. Многим просто неприятно писать отрицательное мнение, а очень жаль. Вон сколько нас уже собралось, нелюбителей Филорги. Может кому-то я своим обзором денежку, и не малую, сэкономлю.
Терпеть не могу, когда под кремом кожа потеет — очень неприятно( Обидно получить отсутствие ухода от крема такой уважаемой марки. Печально, конечно.
  • 09 февраля 2017, 19:19
Знакомо тебе такое ощущение, да? Скажи ж, мерзко!
Обидно, ага.
Мерзко((У меня некоторые кремы бывали такие. Обычно, долго не задерживались.

Я комментарии читала и думала — вот подойдет ли это дело мне. Пришла к выводу, что с такими ощущениями — даже не хочется.
  • ellirael
  • 09 февраля 2017, 19:52
А мне Филорга очень, вот просто очень понравилась. Гидра-филлер лучший из моих увлажняющих кремов, Скин-структура крем и сыворотка изо-структура заметно овал лица подтянули. Но у меня очень сухая кожа, так что все впитывалось мгновенно даже в +30, никакой плёнки не было. Но я пользовалась ей в 30 и 32, из серьёзных проблем у меня только потеря тонуса и намечающийся второй подбородок. Мне кажется, я как раз в целевой аудитории Филорги. Все же у кожи в 30+ и, например, 50+ разные потребности. Философия подбора средств не по возрасту, а по потребностям, которой придерживается Филорга и другие производители, неплоха, но нужно ввести какую-то градацию серьезности проблем и потребностей. Как у Керастазе: маски для сухих, очень сухих и повреждённых волос и т.д.
Спасибо за честный отзыв, они всегда нужны и интересны.
  • 09 февраля 2017, 19:57
Это все очередной раз доказывает, что все мы разные.
Честно, очень рада за Вас, что марка Вам подошла и понравилась, это большая удача — найти свои продукты.
  • ellirael
  • 09 февраля 2017, 21:37
Если бы не любопытство и вечное желание попробовать что-то ещё, я бы на Филорге и остановилась. Очень жаль, что оказалось так много людей, которым она не подошла и вы в их числе. Но мы и правда все разные.
Ох плюсую, я пользовалась другими продуктами и повторять не буду ничего ( а так надеялась наивная чукотская женщина
  • 09 февраля 2017, 22:46
Смотрю, много нас таких наивных чукотских женщин собралось, оказывается!
  • helka81
  • 10 февраля 2017, 01:25
Очень интересно было почитать Ваш отзыв, особенно учитывая что кожа у Вас похожа на мою ну и марку Ла Прери любим вроде вместе:) Я вот несмотря на всю любовь к ЛП не могу удержаться от экспериментов, и фиолорга периодически вызывает у меня покупательский зуд. Но начала я знакомство с ней с наипопулярнейшей мезомаски — и она так «порадовала» меня забитыми порами что я в целом свой интерес к марке удовлетворила…
  • 10 февраля 2017, 10:40
Я вот тоже иногда срываюсь на такие эксперименты. Наткнулась случай но на аптеку в отпуске, сначала купила мезо-маску, уж больно все ее хвалят, Ну и до кучи кремы решила попробовать. Больше — не хочу.
Спасибо за Ваш пост. Только сегодня в аптеке смотрела на их баночки и вспоминала восторженные отзывы здесь на Слип энд Пил и тут такое разоблачение. Согласна, все индивидуально, но цена не для лёгких экспериментов   ппопробую выклянчить пробники
  • 10 февраля 2017, 10:42
Да, попробуйте начать с пробников, возможно у вас лучше сложатся отношения с маркой.
  • 10 февраля 2017, 08:32
Удивлена. что столько не-поклонников нашлось, марку так хвалят…

впрочем, я тоже в этом же стане))) Слишком много сомнительной ( для меня) химии, которая дает не самый лучший эффект ( я о высыпаниях, проверено). Хотя люди есть, чья кожа все это ест))) вот они и клиенты.

Милена, спасибо, большой труд)
  • 10 февраля 2017, 10:49
Думаю, многие просто не хотят писать отрицательных отзывов. Ведь куда приятнее поделиться чем-то хорошим, чем рассказывать про свои прыщи.
Моя кожа в принципе любит химию, но тут она (химия) какая-то неправильная оказалась

Спасибо, что заглянули.
  • Lyric
  • 10 февраля 2017, 16:09
Ну вот, начитавшись звалебных отзывов на Филоргу, я уж было собралась ее попробовать в этом году. А тут пост-разоблачение, а комментарии один другого лучше))
Если честно, с возрастом я начинаю приходить к мысли, что хоть дорогие, хоть бюджетные крема, не смогут повернуть время вспять, что бы там не обещал нам производитель. Поэтому от кремов я требую качественного увлажнения в первую очередь. Верю в косметологию. Как закончу ГВ, рвану в кабинет косметолога, а пока пользуюсь кремами с пептидами и все верю в чудо, ведь, как известно, надежда покидает нас последней ))
  • 10 февраля 2017, 21:21
Думаю, Вы на верном пути  .
Милена, огромное спасибо за отзыв!
Я планировала купить линейку на осень, морально готовясь к тратам, но уж больно привлекательные обещания повысить тугор кожи, приостановить старение, прочитала много отзывов, решила, что мне в 27 надо. Но прочитав комменты девушек моего возраста, теперь сомневаюсь, оправдаются ли траты и будет ли эффект. Судя по составам, работать там мало чему есть.
  • 10 февраля 2017, 21:22
Эрика, спасибо.
Я тоже начитавших обещаний производителя решила омолодиться с помощью этик кремов, но не тут-то было…
Спасибо за отзыв, только хотела прихватить набор Филорги...еще раз спасибо. А вот ЛП нежно люблю, не всё конечно, но из икры оооочень многое
  • 11 февраля 2017, 19:01
Я тоже «Синюю икорку» оооооочень уважаю.
Я покупала Iso-Structure маме (59 лет), никакого эффекта, кроме небольшого уплотнения кожи, у нее не замечено. Да и для нее летом он оказался тяжеловат, а у нее очень сухая кожа.
Когда я осталась с ночевкой у нее (в декабре), решила помазаться на ночь. Мне 38, кожа жирная, зимой комбинированная с жирной т-зоной и с шелушениями на щеках (если не пользоваться скаткой и масками), при этом очень чувствительная и «реактивная». И, как ночной крем, мне он подошел. У меня есть небольшой залом между бровями, крем помогал за ночь его подразгладить. Кожу не обсыпало, с утра жирной пленки не было. Но у меня пока нет проблем с овалом, поэтому этот его эффект оценить не могу.
Sleep And Peel планировала как раз начать использовать с завтрашнего дня, так что тоже пока без впечатлений.
А вот мезо-маску и тайм-филлер (правда использую, как ночной) уже покупала целенаправленно себе. Мне оба эти средства понравились. Тайм-филлер отлично увлажняет и питает мою кожу. Мезо-маска действительно разглаживала, но никакого осветления веснушек и пр не было. А вот опять таки на маме эффекта почти никакого, кроме питания и уплотнения кожи.
Что я могу отметить:
1. для более возрастной и сухой кожи нужно что-то иное
2. после определенного возраста кардинально ни один крем не будет оказывать желаемого воздействия. У меня носогубки, и за три года потратила огромные суммы, перепробовав кучу средств. В итоге решилась на филлеры. Увы, но ту уже только только так((( А крем помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии, улучшает тонус, избавляет от морщинок, которые появляются при недостаточном увлажнении или не высыпании. Но не более.
3. Филорга дает оптимальный заметный результат, когда используешь целую линейку, а ни одно какое-то средство. И эффект действительно накопительный.
  • 11 февраля 2017, 18:11
Оооо, Iso-Structure Вам за одну ночь помог справиться с проблемой межбровки. Значить все же есть средства, помогающие победить морщины. Нужно просто найти свои.
  • ElGood
  • 12 февраля 2017, 22:51
Мне тоже мезо-маска нравится.
А чем Вы сейчас пользуетесь? Что нравиться? Вам некуда мне написать, у меня тоже такая кожа
  • Galilei
  • 11 февраля 2017, 19:15
Милена, спасибо большое за интересный рассказ. Пока читала вас, мое решение не покупать становилось всё крепче. Но вот последний комментарий сбил с толку. И опять я на распутье)
Ещё хотела уточнить — вы хвалите ЛП. Не пробовала, к сожалению, но наслышана. Не пробовали ли вы случайно косметику Cellcosmet? О ней тоже много хорошего я слышала, но не здесь. На косметисте никто о ней почему-то не пишет. Обе марки довольно дорогие. И поэтому хочется выбрать для себя с наименьшим риском.
  • 11 февраля 2017, 19:34
Вы знаете, все индивидуально. Думаю, вам стоит найти все же аптеку с адекватными фармацевтами, и попросить у них пробники. Город у Вас большой, думаю, что это вполне осуществимо.
Cellcosmet я не пробовала, и стыдно сказать — не слышала. Пойду поизучаю.
Ну надо же, как странно! А мне Изо-Структур не нравится именно тем, что кожа после него сухая и стянутая (у меня вообще она очень сухая).
Вот как все индивидуально!
Я Филорга очень люблю, однако мне кажется, что в последние два года Мезо-маска уже не та, и после нее иногда появляются какие-то непонятные высыпания.
  • 12 февраля 2017, 15:39
Мы все очень разные, и по-разному реагируем на средства.
Вот про мезо-маску… Вчера сделала в очередной раз. И как-то состояние моей кожи мне не нравится, какая-то она бугристая сегодня…
Милена, действительно не твоя марка, жаль((

Мне у Филорги нравятся продукты, на мне хорошо работают.
  • 13 февраля 2017, 21:12
Да, Наташ, не моя совсем. А я на нее такие надежды возлагала.
Ну, ничего, будем искать…
  • Helen01
  • 16 февраля 2017, 23:12
Милена, спасибо за пост!
Когда увидела его, читать было некогда, занесла в избранное, чтобы не потерять, т.к. Ваши посты всегда читаю, и вот добралась почитать…
Осилила и все комментарии, и есть что у меня сказать про Филоргу:

— Слип энд Пил и Мезо-маску покупала одновременно, ощущения одинаковые:
Слип энд пил — первую банку купила когда он только появился, а лет мне было 37-38. Эта банка ушла у меня запоем, повторять не стала мы ж любим все новенькое пробовать, но взяла на заметку, чтобы повторить. Повторила недавно, год назад, мне 42 уже, и… ничего не произошло( отдала крем дочке (17 лет) она его мажет на ночь в критические дни, он ей помогает прыщики усмирять. Мне кажется, что они поменяли формулу, либо уменьшили состав кислот. Раньше крем мне пощипывал прилично, а новая банка никаких побочных ощущений не вызвала… То же и с Мезо-маской, сначала ВАУ, вторая банка -никак еще и смывалась плохо с лица…

— Тайм-филлер мат мне достался в наборе с сывороткой с вит С. Тайм филлер мат брала на лето мат же))) намазала его и обалдела… как будто намазалась смесью парафина, пластилина и кокосового масла + кожа не жирнилась, она потела и пот лился ручьём… не поняла совсем его, выкинула. Сыворотка в вит С негатива не вызвала, но и позитива не очень, но у меня в наборе была 1 шт 10 мл, а это мало для полноценной оценки.

Наверное «лыжи не едут» подумала я и завязала с Филоргой) а вот оказывается лыжи не только у меня не едут)))
  • Helen01
  • 16 февраля 2017, 23:28
Ааа, еще у меня Слип рекавер стоит начатый, начиталась тут тоже положительных отзывов, купила, но он мне на ночь и летом хорошо, не жирнит хоть, но и увлажняет посредственно, оставила на жару его домазать.
  • 17 февраля 2017, 11:43
Ха, с Филиргой я тоже не лыжник   Поэтому тоже с ней завязала.
Спасибо, за внимание к моим обзорам!
  • 26 апреля 2017, 12:42
Пжл пиши мне в личку о новом посте, не хочу пропускать:)
По описанию первый кислотный очень даже деликатный и приятный.
А насчет серости и тусклости, я в мегаполисе живу, есть плохая привычка выкурить с девочками сигаретку — решила пробовать окси и кислородные средства, сейчас тест NATURA BISSE Оксигенирующая маска — оооо спирт! его так много в ней, но пока не сдаюсь наношу почти ежедневно, жду упорно «счастья» :)
Маска с ананасом волшебная у них.
Ой, нееее, со спиртом уже не хочу дружить, кожа прям психованная стала.
А вот с ананасом попробовала бы.
  • 27 апреля 2017, 11:27
Увы, отказались они от прошлого дистрибутора и в Испании их не вижу. Как кончится куплю на Ебей нам :) ( из своей не предлагаю делиться, давно ее открыла, хоть в и тубе, не гигиеничность это)
Хороший пост, спасибо! У меня странные отношения с Филоргой. Позапрошлую зиму (поддавшись всеобщему ажиотажу) использовала Слип энд Пил и Мезо Маску, эффект понравился: поры очистились, стянулись, цвет лица выровнялся, маска была комфортой и питала, увлажняла. Прошлой зимой повторила эту парочку, надеялась на такой же результат. Но почему-то от крема не заметила никакого эффекта вообще, просто крем и всё. А маска, мне показалось, стала другой структуры — очень плотная, густая, подсыхает на лице со временем, не увлажняет, не питает((( После неё приходится использовать увлажняющую маску. Подделка исключена, проверяла. Больше не вернусь к марке
Маска меня тоже совсем, просто абсолютно не впечатлила. А ведь отзывы хорошие на нее. Может они что-то с составом намудрили…