07.04.2010

Вода для снятия макияжа Caudalie Cleansing Water

Привет,

напишу про мой сегодняшний тоник.
Производитель: Для всех типов кожи. Вода превосходно очищает кожу и снимает макияж. Ее формула подходит даже самой чувствительной коже, благодаря увлажняющим и успокаивающим активным компонентам. Основные ингредиенты: экстракт винограда для сияющего цвета лица; увлажняющий растительный глицерин, успокаивающий альфа бисаболол (экстракт ромашки); тонизирующие мята, тмин, гальбан.
Применение: Наносить на лицо при помощи ватного диска утром и вечером.
Состав: AQUA (WATER), POLOXAMER 184, GLYCERIN, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT WATER, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, COCAMIDOPROPYL BETAINAMIDE MEA CHLORIDE, BISABOLOL, PARFUM (FRAGRANCE), SODIUM CHLORIDE

Стоимость: около 900 рублей, 200 мл (продается и по 100 мл)

Мое впечатление:

Покупка. Купила срочно в ближайшей аптеке на замену горе-лосьону Biotherm Biosource. Мне нужна была водичка БЕЗ СПИРТА. Про Biotherm Biosource я еще напишу, пожалуюсь вам тут. Кожа у меня комбинированная, локально с тенденцией к жирной. И склонная наследственно к куперозу (но папу я все равно обожаю:))). Аптекарь «разрешила» использовать лосьон Caudalie как лосьон. Понравился приятный легчайший виноградный аромат и возможность купить маленькую упаковку на пробу.
Использование и первые результаты. Я не использую ее как самостоятельный продукт для удаления макияжа. Привыкла умываться гелем, а потом ватным диском убирать остатки с помощью лосьона. На ватном диске видны остатки макияжа, которые эта водичка «дочищает». Поэтому сначала не обратила внимание, что как очищающее средство данная водичка элементарно не справляется со своей первостепенной задачей. Нужно тереть и тереть кожу, чтобы убрать тональный. Когда используешь после геля для умывания, то очень даже хорошо. Кожа остается действительно ощутимо увлаженнной.
Ожидания. Я не ждала от этой очищающей воды чудес в виде сузившихся пор или небесного сияния кожи. Но тон лица после ежедневного использования утром и вечером действительно стал лучше.
Расход. Неэкономичная, нужно полностью намочить ватный диск, чтобы хватило протереть лицо. На фото флакону 3 недели. По моим меркам, это быстрый расход.
Мой вывод: как увлажнение и подготовка кожи к нанесению крема данная водичка очень даже хороша. Ничего суперчудесного, но приятное ощущение свежести. На лето в самый раз.

Оценка: 4-. Заявленные способности удалять макияж провалились с крахом.

Но я в дальнейших поисках. Поглядываю по сторонам)))
Caudalie Cleansing Water

Caudalie Cleansing Water

no_princess 07 апреля 2010, 15:41
Кристина, а как думаете, для чувствительной кожи он пойдет? у меня сейчас кожа очень чувствительная (весна, привет) и хочется нежный тоник.
А к кодали давно присматриваюсь…
Christina_Guettler 07 апреля 2010, 15:44
Думаю, что подойдет очень хорошо. Он мягкий и оставляет приятное ощущение на лице. Кстати, в Кадали продаются дорожные наборы с 5-6 мини версиями средств, где-то по 50 мл каждый (не помню точно, какие именно). Очень удобно купить попробовать. У нас стоит 14 евро с сумочкой.
no_princess 07 апреля 2010, 16:02
посмотрю, спасибо!
правда я у нас только наборы с возрастной косметикой кодали видела и с шампунем/гелем для душа…
apple 07 апреля 2010, 16:34
бодрящая водичка, я полюбила такие когда водой перестала умываться, кожа однозначно лучше стала
Christina_Guettler 07 апреля 2010, 17:15
да, безвредная)))
kvakva 07 апреля 2010, 18:22
А это же вроде мицеллярная вода?
lucky 07 апреля 2010, 18:22
даа, она классная, у меня до неё водичка биодерма была, эта больше понравилась.
Miss_Sunshine 07 апреля 2010, 19:35
правда? а у меня щас биодерма, надо будет попробовать кодали
Christina_Guettler 07 апреля 2010, 20:11
Micellare solution на ней тоже написано, так что Вы абсолютно правы.
Iriska 07 апреля 2010, 19:29
Мне тоже очень нравится эта водичка. Макияж снимает отлично. Единственная вода, после которой нет ощущения стянутости кожи. Но она действительно очень неэкономична и это её минус. Хотела попробовать биодерму после неё, но раз все говорят, что Кодали лучше, остановлюсь пока на ней.
Christina_Guettler 07 апреля 2010, 20:12
у меня тоже никакой стянутости! очень приятная
KuKuRuKa 07 апреля 2010, 23:14
я всегда умываюсь сначала гелем, потом тоник или водичка, чтобы убрать остатки. Гель — самое надежное )))
KaroLina 09 мая 2010, 12:58
Ой, а я пропустила этот пост почему-то, но сейчас его нашла и благо еще можно плюсик было поствавить)))))я просто к кодали присматриваюсь тоже так со стороны, вот и думаю, спросить ли мне у Кристинки, может она еще что-то побовала?!)))))
Christina_Guettler 09 мая 2010, 13:15
я спросила у Кристинки. Так вот, она еще пробовала крем под глаза, не помню какой. Что-то увлажняющее. И крем для лица увлажняющий. Хорошо, легко, ненавязчиво и приятно виноградиком пахнет. Ничего выдающегося я не заметила. Думаю, на лето можно. Еще пробовала сыворотку, она мне понравилась. Нужно осторожно быть, т.к. натуральные компоненты могут вызвать аллергич. реакцию.
KaroLina 09 мая 2010, 13:22
Передай Кристинке Спасибо!))) Да у них вроде цены не заоблачные, а особых чудес я не жду, особого и не нужно, чтоб приятный был и увлажнял, а вот про аллергию… да… проверить надо, у меня где-то какой-то пробник из Кодали валялся, надо попробовать)
Rigonda 09 мая 2010, 15:31
я не Кристинка, но у меня весь лицевой уход Кодали — умывалка, эта же водичка, серум и флюид, маска увлажняющая, маска очищающая и скраб. )) пользуюсь уже года 3, не меньше, и довольна как слон. ))
ещё хороший крем для рук, совсем не жирный.
гель-души/скрабы/лосьоны для тела — ну не знаю, как их оценивать. пенятся, скрабят и смазывают нормально, как все, запахи приятные. ))
а! ещё гигиеничка отличная! всегда держу в косметичке независимо от сезона.
Christina_Guettler 09 мая 2010, 15:33
оффтоп: меня так смущает Ваш мужской пол в профайле и такие женские комментарии   Так и должно быть?
Rigonda 09 мая 2010, 15:34
  нет, не должно. пойду проверю. хотя мне кажется, что пол был женский.
Christina_Guettler 09 мая 2010, 15:38
вот теперь все верно))
nezabudkina 09 мая 2010, 15:30
Кристина, а для глаз её можно?
Christina_Guettler 09 мая 2010, 15:31
написано, для лица и глаз. Значит, можно если осторожно и в глаз не закапывать
nezabudkina 09 мая 2010, 15:36
спасибо! вообще, конечно, я с опаской отношусь к кодали после их крема для лица, после которого лицо жуть как краснело:(( но тут так заманчиво написано — даже для самой чувствительной   а у вас не было покраснений после каких-либо продуктов кодали?
Christina_Guettler 09 мая 2010, 15:42
я тоже начала знакомство с маркой после пробников. Но, благо, кожа не чувствительная и все в порядке. Ни разу ничего не выступило. Но и, как я уже говорила, особо ничем не порадовало.
Немного боялась сыворотки, все же там концентрация большая. Потому мне сначала в аптеке отлили из пробника в баночку чайную ложку)) (выпросила)). нО тоже все было в порядке! Знаю, что серия Vinexpert достаточно плотно ложится на лицо, но это уже антиэйдж. я брала все из Pulpe Vitaminee