Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.02.2017
6512

Сыворотка для комбинированной кожи, которая работает. Matis Intense Purifying Serum


Сыворотка обещает нежное отшелушивание кожи, защиту и матирование. А также очищение кожи и выравнивание рельефа. А что же на самом деле?
Немного о моей коже: комбинированная, есть черные точки, иногда бывают воспаления, и, как следствие, постакне. Поры расширены в некоторых местах.
Флакон из плотного пластика с крышкой и дозатором. В прозрачный корпус заключена зелёная «колба», в которой и находится продукт. Выглядит довольно внушительно, и, не прочитав этикетку, никогда и не подумаешь, что в нем всего-то 30 мл. Такого объема мне хватило на 2 месяца ежедневного использования по утрам. Дозатор прекрасный, с плавным ходом, выдаёт любую желаемую дозу сыворотки. Для нанесения на лицо мне хватает 2/3 полной дозы. На шею я ее не наношу по причине того, что это как-никак продукт для проблемной кожи.
Обещания производителя и состав.
Сыворотка имеет нежный растительный аромат, ненавязчивы и нейтральный. Она белого цвета, по консистенции больше всего напоминает эмульсию. Легко разносится, впитывается за 2-3 минуты. После впитывания тон кожи выравнивается и усиливается естественное сияние. Никакой липкой пленки или ощущения силиконов на лице. Кожа дышит каждой порой, потрясающее ощущение комфорта. Сверху я всегда наношу крем по потребностям кожи.
А теперь о главном — эффект. Сыворотка никак не влияет на воспаления и чёрные точки. Поры она тоже не очищает и не маскирует. Казалось бы: все, это же провал для комбинированной/жирной кожи. Но это не так. Благодаря содержанию в сыворотке кислот она ежедневно мягко отшелушивает кожу и просто чудесно выравнивает рельеф. С началом использования поры у меня стали забиваться гораздо меньше + сократилось число подкожников. В дополнение к этому сыворотка здорово выравнивает общий тон кожи. Лицо выглядит гораздо лучше, буквально светиться здоровьем.
Итог: сыворотка мне пришлась по душе. Несмотря на немаленькую стоимость и то, что производитель выполнил далеко не все свои обещания, я очень ее рекомендую. Если у вас комбинированная кожа с небольшими проблемами — это то, что нужно.

Цена: около 50$
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5

А какие сыворотки у вас в фаворитах?
Всех обнимаю  

Лучшее за месяц

Комментарии

dariaadariaaa 23 февраля 2017, 00:21
Спасибо за отзыв, нужно раздобыть пробник если это возможно. У меня было локальное средство из этой серии. Понравилось, но не самое лучшее в своем роде.
Kelen 23 февраля 2017, 08:01
Спасибо что зашли)
eshevika 23 февраля 2017, 00:26
интересный продукт — спасибо, что показали! у меня были такие/похожие ожидания от сыворотки с похожим действием Elixir Purete Purifying Detoxifying Essence от Payot. у меня кожа похожа на вашу, но еще и чувствительная. но возьму этот продукт себе на заметку!
Kelen 23 февраля 2017, 08:02
Подскажите, а как вам Payot? Все не могу решиться
eshevika 23 февраля 2017, 12:38
я писала пост о ней (поищите у меня) ;) мнение о ней с тех пор не сильно изменилось — до сих пор не могу ее «добить», т.к. часто ее использовать не могу — сушит и раздражает кожу. (а выбросить жалко)
Kelen 23 февраля 2017, 12:57
Спасибо, изучила  
KatyK 23 февраля 2017, 06:16
Этой сыворотки не было… Были другие продукты этой марки. А в целом Матис очень хорошая марка. Помнится очень любила их двухфазку для снятия макияжа с глаз…
Tauna 23 февраля 2017, 10:14
Подскажите пожалуйста, какие крема сверху использовали? Они с SPF?
Kelen 23 февраля 2017, 10:25
Весьма разные: Caudalie, Clarins, Payot, сейчас комбинирую с Avene. Но все были без SPF
Tauna 23 февраля 2017, 16:15
На сколько я поняла, сыворотка с кислотами, и Вы применяли ее по утрам. Подскажите пожалуйста, Вы сверху SPF использовали (может быть тон)?
Kelen 23 февраля 2017, 16:20
В тоне моем всего SPF15. Но да, считай использовала)
Tauna 23 февраля 2017, 16:34
Спасибо! )
Kelen 23 февраля 2017, 17:20
Пожалуйста  
Vera0305 23 февраля 2017, 12:06
О, Matis. Интересная неоднозначная марка. Обычно средства рабочие, но часто с некомфортными текстурами. Здорово, что эта сыворотка комфортная!
Kelen 23 февраля 2017, 12:58
Это мой первый продукт от марки и текстурой я осталась более чем довольна)