Сыворотка обещает нежное отшелушивание кожи, защиту и матирование. А также очищение кожи и выравнивание рельефа. А что же на самом деле?
Немного о моей коже: комбинированная, есть черные точки, иногда бывают воспаления, и, как следствие, постакне. Поры расширены в некоторых местах.
Флакон из плотного пластика с крышкой и дозатором. В прозрачный корпус заключена зелёная «колба», в которой и находится продукт. Выглядит довольно внушительно, и, не прочитав этикетку, никогда и не подумаешь, что в нем всего-то 30 мл. Такого объема мне хватило на 2 месяца ежедневного использования по утрам. Дозатор прекрасный, с плавным ходом, выдаёт любую желаемую дозу сыворотки. Для нанесения на лицо мне хватает 2/3 полной дозы. На шею я ее не наношу по причине того, что это как-никак продукт для проблемной кожи.
Сыворотка для комбинированной кожи, которая работает. Matis Intense Purifying Serum Сыворотка для комбинированной кожи, которая работает. Matis Intense Purifying Serum Обещания производителя и состав.
Сыворотка имеет нежный растительный аромат, ненавязчивы и нейтральный. Она белого цвета, по консистенции больше всего напоминает эмульсию. Легко разносится, впитывается за 2-3 минуты. После впитывания тон кожи выравнивается и усиливается естественное сияние. Никакой липкой пленки или ощущения силиконов на лице. Кожа дышит каждой порой, потрясающее ощущение комфорта. Сверху я всегда наношу крем по потребностям кожи.
А теперь о главном — эффект. Сыворотка никак не влияет на воспаления и чёрные точки. Поры она тоже не очищает и не маскирует. Казалось бы: все, это же провал для комбинированной/жирной кожи. Но это не так. Благодаря содержанию в сыворотке кислот она ежедневно мягко отшелушивает кожу и просто чудесно выравнивает рельеф. С началом использования поры у меня стали забиваться гораздо меньше + сократилось число подкожников. В дополнение к этому сыворотка здорово выравнивает общий тон кожи. Лицо выглядит гораздо лучше, буквально светиться здоровьем.
Итог: сыворотка мне пришлась по душе. Несмотря на немаленькую стоимость и то, что производитель выполнил далеко не все свои обещания, я очень ее рекомендую. Если у вас комбинированная кожа с небольшими проблемами — это то, что нужно.

Цена: около 50$
Срок тестирования: 2 месяца

А какие сыворотки у вас в фаворитах?
Всех обнимаю
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Спасибо за отзыв, нужно раздобыть пробник если это возможно. У меня было локальное средство из этой серии. Понравилось, но не самое лучшее в своем роде.
  • 23 февраля 2017, 08:01
Спасибо что зашли)
  • eshevika
  • 23 февраля 2017, 00:26
интересный продукт — спасибо, что показали! у меня были такие/похожие ожидания от сыворотки с похожим действием Elixir Purete Purifying Detoxifying Essence от Payot. у меня кожа похожа на вашу, но еще и чувствительная. но возьму этот продукт себе на заметку!
  • 23 февраля 2017, 08:02
Подскажите, а как вам Payot? Все не могу решиться
  • eshevika
  • 23 февраля 2017, 12:38
я писала пост о ней (поищите у меня) ;) мнение о ней с тех пор не сильно изменилось — до сих пор не могу ее «добить», т.к. часто ее использовать не могу — сушит и раздражает кожу. (а выбросить жалко)
  • 23 февраля 2017, 12:57
Спасибо, изучила
  • KatyK
  • 23 февраля 2017, 06:16
Этой сыворотки не было… Были другие продукты этой марки. А в целом Матис очень хорошая марка. Помнится очень любила их двухфазку для снятия макияжа с глаз…
  • 23 февраля 2017, 10:14
Подскажите пожалуйста, какие крема сверху использовали? Они с SPF?
  • 23 февраля 2017, 10:25
Весьма разные: Caudalie, Clarins, Payot, сейчас комбинирую с Avene. Но все были без SPF
  • 23 февраля 2017, 16:15
На сколько я поняла, сыворотка с кислотами, и Вы применяли ее по утрам. Подскажите пожалуйста, Вы сверху SPF использовали (может быть тон)?
  • 23 февраля 2017, 16:20
В тоне моем всего SPF15. Но да, считай использовала)
  • 23 февраля 2017, 16:34
Спасибо! )
  • 23 февраля 2017, 17:20
Пожалуйста
  • Vera0305
  • 23 февраля 2017, 12:06
О, Matis. Интересная неоднозначная марка. Обычно средства рабочие, но часто с некомфортными текстурами. Здорово, что эта сыворотка комфортная!
  • 23 февраля 2017, 12:58
Это мой первый продукт от марки и текстурой я осталась более чем довольна)